Впервые в Израиль

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Впервые в Израиль

Сообщение: #1

Сообщение olemelina » 16 фев 2013, 16:53

Здравствуйте! Впервые еду в Израиль(10 ночей), и впервые - за границу самостоятельно. Еще с несовершеннолетним ребенком, дочерью 12 лет.
1)Отель забронирован, по условиям бронирования(невозвратный)- деньги уже сняты с карты. Авиабилеты забронированы в авиакомпании, деньги тоже сняты. Значит лететь нужно обязательно. До вылета три месяца с лишним, в июне. Распечатала подтверждение гостиницы, оно на русском. Квитанция электронного билета- тоже на русском, кроме имени - фамилии пассажира. Странно- и аэропорт вылета и прилета(туда -обратно) - все на русском. Читала правила въезда в Израиль, нужно предъявлять авиабилеты с датами в обе стороны. Подойдут ли для прохождения границы квитанции электронных билетов , которые я распечатала на сайте Аэрофлота и подтверждение отеля( распечатала после завершения бронирования ) на русском языке?
2) Медицинскую страховку можно оформить в любой стр. компании? Из какой суммы исходить, какие случаи страховать, чтобы не переплачивать?
3) По правилам прохождения границы для несовершеннолетних детей необходимо иметь при себе свидетельство о рождении. Не нужно ли делать перевод свидетельства на язык принимающей стороны?
Простите, если повторяю чьи-то вопросы или кого-то нервирую глупыми вопросами.
olemelina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 16 фев 2013, 17:31

"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #3

Сообщение Donna_ist » 31 мар 2013, 10:48

Здравствуйте!
Ребята, нужен ваш совет)
Осенью хочу поехать в Израиль. Поеду туда в первый раз, читала тут на форуме, что есть страны (некоторые арабские), наличие виз которых в паспорте может вызвать проблемы при прохождении границы Израиля.
Я именно в арабских странах не была, в паспорте стоят 4 турецких визы и 2 азербайджанских - их наличие не вызовет никаких вопросов? И соответственно, в будущем для пересечения Турции израильская виза проблемой не станет?
Сама я русская, гражданка РФ.
Ещё вопрос по поводу мед. страховки. Нашла тему (вот эту Страховка для поездки в Израиль), но она мне ясности не внесла. Подскажите, где у себя в городе можно оформить такую мед. страховку? В страховой компании? В тур. агенстве? И за какой срок до поездки этим лучше начать заниматься? И на какой срок её оформлять?
И ещё вопрос.. может быть, глупый) Знаю, что в некоторых арабских странах (например, ОАЭ) при прохождении границы могут не пустить в страну незамужних девушек до 30 лет , тем более, если она одна едет... Скажите, в Израиле такая проблема может возникнуть?)))

Буду благодарна за ответы
Je pense, donc je suis
Аватара пользователя
Donna_ist
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #4

Сообщение Rozalinn » 02 апр 2013, 16:54

Donna_ist писал(а) 31 мар 2013, 10:48:Здравствуйте!

Ещё вопрос по поводу мед. страховки. Нашла тему (вот эту Страховка для поездки в Израиль), но она мне ясности не внесла. Подскажите, где у себя в городе можно оформить такую мед. страховку? В страховой компании? В тур. агенстве? И за какой срок до поездки этим лучше начать заниматься? И на какой срок её оформлять?


Оформить мед. страховку вы можете в хорошей страховой компании ( которую Вы знаете) , а также это можно сделать через туристическую фирму, если вы приобретаете у них тур. Но в это случае Вы должны быть очень внимательны и проверить все даты, то есть Вы должны быть застрахованы с первого дня прибывания в Израиле до последнего дня, до дня возвращения.
Rozalinn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.03.2013
Город: Из пустыни
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #5

Сообщение yane4ka » 02 апр 2013, 18:23

Вы должны быть застрахованы с первого дня прибывания в Израиле до последнего дня, до дня возвращения.


я бы уточнила - со дня вылета с Вашей родины, ибо день вылета и день прибытия - не всегда одни и те же календарные сутки. А в дороге тоже, знаете, пакости случаются .
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #6

Сообщение ElenaSevenard » 03 апр 2013, 09:00

Donna_ist писал(а) 31 мар 2013, 10:48:паспорте стоят 4 турецких визы и 2 азербайджанских - их наличие не вызовет никаких вопросов?

Вопросы будут обязательно, но с турецко-азербайджанскими визами это не связано.
Donna_ist писал(а) 31 мар 2013, 10:48:И соответственно, в будущем для пересечения Турции израильская виза проблемой не станет?

Нет, не станет
Donna_ist писал(а) 31 мар 2013, 10:48:некоторых арабских странах (например, ОАЭ) при прохождении границы могут не пустить в страну незамужних девушек до 30 лет , тем более, если она одна едет... Скажите, в Израиле такая проблема может возникнуть?)))

Не исключена.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #7

Сообщение TikvaK » 03 апр 2013, 14:54

Donna_ist писал(а) 31 мар 2013, 10:48:Здравствуйте!
Ребята, нужен ваш совет)
Осенью хочу поехать в Израиль. Поеду туда в первый раз, читала тут на форуме, что есть страны (некоторые арабские), наличие виз которых в паспорте может вызвать проблемы при прохождении границы Израиля.
Я именно в арабских странах не была, в паспорте стоят 4 турецких визы и 2 азербайджанских - их наличие не вызовет никаких вопросов? И соответственно, в будущем для пересечения Турции израильская виза проблемой не станет?
Сама я русская, гражданка РФ.
Ещё вопрос по поводу мед. страховки. Нашла тему (вот эту Страховка для поездки в Израиль), но она мне ясности не внесла. Подскажите, где у себя в городе можно оформить такую мед. страховку? В страховой компании? В тур. агенстве? И за какой срок до поездки этим лучше начать заниматься? И на какой срок её оформлять?
И ещё вопрос.. может быть, глупый) Знаю, что в некоторых арабских странах (например, ОАЭ) при прохождении границы могут не пустить в страну незамужних девушек до 30 лет , тем более, если она одна едет... Скажите, в Израиле такая проблема может возникнуть?)))

Буду благодарна за ответы

Вопросы к молодой и незамужней будут обязательно.Будте готовы, вы должны убедить всех,что причина посещения Израиля(туризм,лечение,паломничество и т.д.) искренняяя и вы тут не чем попало заниматься приехали,выглядеть вы должны прилично ),не раздражаться.Азербайджано-турецкие визы не повод вас не пускать.В ваш паспорт Израиль ничего ставить не будет-дадут вкладыш.В Израиль вас пустят.Моей знакомой помогла справка с работы,что она врач,в отпуске с такого-то по такое число,это сократило досмотр значительно.
Вы должны будете показать бронь отеля,обратный билет(распечатка подтверждения электронного вполне пойдет),может быть надо будет предьявить и доказательства денежного обеспечения .
Страховку делайте дома и заранее,на срок со дня отлета до вылета включительно.Я на троих делала в ВСК за 2 месяца до поездки,брала обычную,на 30000 долл.
Обошлось чуть больше 800 руб на троих на 8 дней.И у нас сложилось мнение,что все неприятности в мед случае нам больше угрожают в родной России,чем в спокойном и достойном Израиле.За 4 дня,что мы ездили на прокатной машине,мы нигде не видели даже минимальногоДТП.Не говоря уже о террористах.
TikvaK
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #8

Сообщение iter_alicubi » 04 апр 2013, 00:12

Donna_ist писал(а) 31 мар 2013, 10:48:Здравствуйте!
Ребята, нужен ваш совет)
Осенью хочу поехать в Израиль. Поеду туда в первый раз, читала тут на форуме, что есть страны (некоторые арабские), наличие виз которых в паспорте может вызвать проблемы при прохождении границы Израиля.
Я именно в арабских странах не была, в паспорте стоят 4 турецких визы и 2 азербайджанских - их наличие не вызовет никаких вопросов? И соответственно, в будущем для пересечения Турции израильская виза проблемой не станет?


Буду благодарна за ответы


Да нет таких стран с печатями которых в Израиль не пустят. Могут побеседовать, конечно. Например, человек неделю назад в Сирии побывал. Иранская виза вызовет интерес. Но пустят все равно ежели не шпиен..
Странно что люди думают, что турецкие и азербайджанские визы могут вызвать какие-то проблемы. С турками да были проблемы, но туристов они вообще не касается, а Азербайджан так это вообще лучший друг (нефть-то откуда?).
И вот еще, все эти рассказы про "молодых и незамужних" погранцы что, еще на это смотрят? После 400 тысяч туристов из России в год, в течении нескольких лет?! Тут кто-то явно перегибает. Или те кто так думает или те кто обращает внимание на семейный статус. И кстати, он записан в загранпаспорте? Если едешь одна (без мужа), то что сертификат о браке везти?
iter_alicubi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.06.2012
Город: Посреди Иудейских Гор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #9

Сообщение alamag333 » 17 июл 2017, 15:18

Возможно кто-то обращался за непредвиденной медицинской помощью в Тель-Авиве имея туристскую страховку и может посоветовать страховую компанию, работающую с достойным ассистансом.
alamag333
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 52

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #10

Сообщение aleks1949 » 15 май 2021, 07:08

14 сентября собеседование на визу в консульстве США,в Тель Авиве.Неясно сколько дней ждать паспортс визой,поэтому обратный билет еще не купил.Пропустят меня пограничники в Израиль без обратного билета,если я покажу приглашение на собеседование в консульство США с чеком об оплате консульского сбора
aleks1949
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.01.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #11

Сообщение Alex_ka » 15 май 2021, 10:43

Вы уже задавали точно такой же вопрос в теме Въезд в Израиль с билетом в один конец и получили ответы. Не надо дублировать одно и то же сообщение (нарушение пункта 1.4).
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #12

Сообщение aleks1949 » 15 май 2021, 10:53

Я задаю вопросы-никто ничего не отвечает
aleks1949
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.01.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #13

Сообщение mixau » 15 май 2021, 15:15

aleks1949 писал(а) 15 май 2021, 10:53:Я задаю вопросы-никто ничего не отвечает

Кто что знает, тот то и отвечает.
Собеседование в консульстве США (третьей страны) не является обязательной причиной для въезда в Израиль.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #14

Сообщение aleks1949 » 23 май 2021, 10:54

Оффтоп удален. Alex_ka
aleks1949
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.01.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #15

Сообщение aleks1949 » 09 июн 2021, 13:11

Господа,можно ли провозить колбасные изделия в ручной клади?
aleks1949
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.01.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #16

Сообщение mixau » 09 июн 2021, 14:00

aleks1949 писал(а) 09 июн 2021, 13:11:Господа,можно ли провозить колбасные изделия в ручной клади?

Можно. Но желательно не больше кило-двух каждого вида.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #17

Сообщение aleks1949 » 09 июн 2021, 14:24

Стоит ли брать с собой красную икру,и можно это делать?
aleks1949
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.01.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #18

Сообщение mixau » 09 июн 2021, 15:22

aleks1949 писал(а) 09 июн 2021, 14:24:Стоит ли брать с собой красную икру,и можно это делать?

Стоит и можно. Она тут есть, но в России дешевле.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #19

Сообщение aleks1949 » 09 июн 2021, 15:26

Сколько стоит,у нас 6000 руб/кг?
aleks1949
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.01.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль

Сообщение: #20

Сообщение Flightengineer » 09 июн 2021, 15:31

aleks1949 писал(а) 09 июн 2021, 14:24:Стоит ли брать с собой красную икру,и можно это делать?

В фабричной упаковке можно. Но смысла нет. Здесь продается и консервированная и замороженная кр. икра с Аляски и норвежская.

Здесь чуть дороже но не критично.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль