Репатриация в Израиль

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Репатриация в Израиль

Сообщение: #1061

Сообщение falconkhv » 10 мар 2015, 00:00

Пишу пост для всех новеньких, задающих вопросы вида, а достаточно ли таких то документов, имею ли я право на репатриацию и т.п.
В случае односложных вопросов, ответ на который есть в закрепе, посты буду удалять

1. Сказать достаточно или нет набора документов может только консул, здесь все будет в рамках предположений.

2. Далее, если вы решили, что имея на руках несколько СОР вы пройдете КП, это не так.
Вы должны понять, что у консула задача вам визу не дать, он критически рассматривает
предоставленные документы, поэтому, если вы хотите с первого раза пройти КП,
набор документов у вас должен быть железобетонным.
То есть, чем больше у вас разных документов, тем лучше.

3. Более того, если вы придете, выложите документы, а не сможете по ним пояснить историю вашей семьи,
т.е. ну есть вот дед, а кто он был и что я не знаю, шансы пройти КП так же уменьшаются.
Если же вы можете рассказать историю, указать где вы и что искали и как нашли, это будет
несомненным плюсом для КП.

4. Перед подбором документов хорошо прочтите Закон о Возвращении, он короткий, ссылка есть в шапке,
там даны исчерпывающие ответы, кто имеет право на репатриацию.

5. Консул обычно задает вопросы зачем вы хотите репатриироваться и чем планируете заниматься в Израиле,
вы так же должны быть готовы на них ответить.

6. Если жить не планируете, а репатриация только за получением гражданства, говорить об этом на КП не стоит.

7. Если вы одна семья, но по правилам, подаете разные анкеты (дети после 25 лет и родители, или двоюродные братья и сестры, например)
подаете две анкеты с одинаковыми подтверждающими сканами. В теле письма пишите, что с такими то такими то один набор документов и
просите объединить дела и назначить КП вместе.

Аббревиатуры, по просьбам:

СОР - Свидетельство о рождении
СОБ - Свидетельство о браке
КП - Консульская проверка

Вот информация для всех, по подаче. Настоятельно рекомендуется к изучению, перед задаванием вопросов, так как количество одинаковых вопросов просто зашкаливает.
Так же попрошу воздержаться от односложных спасибо, для этого есть специальная кнопка.
Вопросы по поводу подачи на КП не в России, задавать в соответствующей теме
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=360&t=409654
Вопросы, если не планируете оставаться в Израиле, по процессу получения документов так же в отдельную тему
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=360&t=361585

Ссылка на Закон о Возвращении:
https://www.jewishagency.org/ru/return-law/

Информация из отдела репатриации посольства:
https://embassies.gov.il/moscow/Departments/Pages/%d0%9e%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%20%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8.aspx

Сроки записи на КП сейчас сильно увеличены, из-за большого количества желающих. Примерный срок выхода на КП составляет сейчас больше года

Прием посетителей осуществляется только по предварительной записи
При первичном обращении необходимо:
Скачать с сайта и распечатать анкету для каждого члена семьи.
Заполнить анкету, корректно указав необходимую информацию, и подписать все страницы.

Подготовить документы по следующему списку:
- оригиналы свидетельств о рождении всех членов семьи, включая братьев и сестер имеющего право на репатриацию
- документы, подтверждающие семейное положение
- свидетельство о браке (и/или разводе) родителей
- свидетельство об установлении отцовства
- свидетельство об изменении имени и/или фамилии
- свидетельства о рождении родителей
- свидетельство о браке (и/или разводе) бабушки и дедушки имеющего право на репатриацию
- свидетельства о смерти дедушек, бабушек и родителей
- личные документы дедушек и бабушек - документы о трудовой деятельности, прохождении воинской службы, образовании самих членов семьи, их родителей, бабушек и дедушек
- удостоверения и документы супруга/супруги, включая свидетельство о рождении, свидетельства о предыдущих браках и разводах, свидетельства о смерти предыдущего супруга
- справка о гражданском положении вдов/вдовцов, не имеющих еврейских корней
- любые другие документы, свидетельствующие о праве на репатриацию в соответствии, в том числе данные кровных родственников, включая двоюродных
- документы близких родственников, проживающих в Израиле, включая номера израильских удостоверений личности, а также адреса, номера телефонов и точную дату репатриации в Израиль
- нотариальное разрешение на вывоз на постоянное местожительство в Израиль и принятие израильского гражданства от родителя, в случае если несовершеннолетний выезжает с одним из них
- справка об отсутствии судимости всех членов семьи, достигших возраста 14-ти лет, подтвержденная апостилем МВД.

Заполненную анкету и все документы, подтверждающие ваше право на репатриацию, необходимо сканировать в хорошем качестве в один файл и только в формате PDF и отправить одним файлом на адрес электронной почты:

moscow_migr@nativ.gov.il

Объем вложения не должен превышать 19 mb.
Ссылки и архивы не принимаются.
Некорректно заполненные анкеты обработке не подлежат.

Участникам программ «Маса», «Наале», «Сэла», а также желающим записаться на выездные приемы в Новосибирск, Екатеринбург или Хабаровск необходимо указать об этом в теме письма.

На данный адрес электронной почты следует высылать только анкеты с документами.
Иные сообщения рассмотрены не будут.
После обработки данных с вами свяжется сотрудник отдела репатриации и запишет на прием.

На приеме необходимо иметь:
- Оригинал анкеты на бумажном носителе.
- Посланные документы в оригинале
- заграничные и общегражданские паспорта, действительные на срок минимум 6 месяцев, имеющие не менее двух чистых страниц (разворот)
- паспорта других государств, гражданами которых являются подающие -документы на консульскую проверку
- одну цветную фотографию размером 3×4 см каждого планирующего выезжать
- Справки об отсутствии судимости выезжающих членов семьи старше 14-ти лет, подтвержденные апостилем.
- Справки предоставляются из органов МВД всех стран, где проживает, имел вид на жительство или гражданство, подающий документы.
Важно: при необходимости могут быть затребованы дополнительные документы.
На приеме обязательно личное присутствие всех членов семьи, включая детей любого возраста.
Точное соблюдение данных правил поможет избежать повторных визитов в посольство.


При повторном приеме
Заявки на повторный прием следует направлять на адрес эл. почты: moscow@mail.nativ.gov.il
При записи обязательно уточните, что вы уже были на приеме.

вотсап: +79104200752

Дублированные обращения рассматриваться не будут!
Имейте в виду, что ни одна из компаний, предлагающих платные услуги по подготовке к успешному прохождению консульской проверки, не аккредитована государственными структурами Израиля.
Всю информацию, касающуюся успешного прохождения консульской проверки, можно получить на сайте:
https://www.gov.il/ru/Departments/PublicBodies/?OfficeId=4cd935d1-d6ec-4336-8ae1-d337c8c82d05&CategoryType=c1be3941-af2e-4d22-badb-fe4723b0e3c5
Обращения, не касающиеся записи на консульский прием, следует направлять в Отдел обращений граждан организации "Натив" в Иерусалиме по адресу: pniot@nativ.gov.il
Правила службы безопасности:
- На территорию посольства запрещается проносить оружие, дамские сумки и иную ручную кладь, а также продукты питания и напитки.
- Вход с телефонами и другими электронными устройствами на территорию посольства категорически запрещён.
- Все необходимые документы и контакты близких родственников необходимо иметь на бумажном носителе.
- При наличии кардиостимуляторов, эндопротезов или иных имплантов необходимо представить соответствующую справку от врача
Часы приема:
С понедельника по четверг - с 09:00 до 17:00.
По пятницам прием - с 09:00 до 14:00.
Сайт: http://www.gov.il/ru/departments/prime_ministers_office_nativ
Адрес: ул. Большая Ордынка , 56, Москва, 115127, Россия

Вот ссылка на архив с анкетами:
https://disk.yandex.ru/d/Gs_vn3h2kbj8mA

Инструкция по заполнению анкеты:
https://www.gov.il/BlobFolder/unit/aliyah_department_representative_moscow_russia/ru/docs_Filling%20Application%20Instructions.pdf

Для обсуждения заполнения анкеты, просьба перейти в соответствующую ветку. Посты по этой теме буду переносить туда
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=360&t=409978&p=10843433#p10843433

Для тех, кто хочет выехать в Израиль как турист и подавать на репатриацию уже там, информация по ссылке:
https://www.newsru.co.il/israel/15mar2022/new_507.html?fbclid=IwAR1W1hjkHvx25zOE1lBCrUcj2wz2_IsfaJmbUfH1ATVajhhsFdvZfZajctA
Последний раз редактировалось falconkhv 16 мар 2022, 08:44, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1062

Сообщение Countessa » 19 июн 2021, 15:07

mixau писал(а) 19 июн 2021, 14:36:Арнона 1000
Электричество 800
Вода 100-200
Газ 100
Парадное 200
Мобилки 50
ТВ и интернет 200

А что с налогом на квартиру?
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1063

Сообщение falconkhv » 19 июн 2021, 15:09

Countessa писал(а) 19 июн 2021, 15:07:А что с налогом на квартиру?

Арнона 1000
Зависит от места, так как муниципальный.

И при продаже налог на прирост капитала, т.е. разница между покупкой и продажей.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1064

Сообщение mixau » 19 июн 2021, 15:50

Countessa писал(а) 19 июн 2021, 15:07:А что с налогом на квартиру?

Арнона это и есть налог на квартиру.


falconkhv писал(а) 19 июн 2021, 15:09:И при продаже налог на прирост капитала, т.е. разница между покупкой и продажей.

Первый раз про такое слышу. Это точно в Израиле такое есть?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1065

Сообщение Countessa » 19 июн 2021, 16:03

mixau писал(а) 19 июн 2021, 15:50:Арнона это и есть налог на квартиру

Интересно... Насколько я поняла, это налог на землю, на которой дом стоит, зависит только от стоимости земли в конкретном месте. Разве нет еще налога на саму квартиру? В РФ это отдельные налоги.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1066

Сообщение sd_ » 19 июн 2021, 16:05

Насколько я слышал арнона это муниципальный налог, на содержание данной местности именно.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1067

Сообщение sd_ » 19 июн 2021, 16:07

В рф кстати налог на землю и на строение относится только к домам. В квартире налога на землю нету
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1068

Сообщение mixau » 19 июн 2021, 16:09

Countessa писал(а):
mixau писал(а) 19 июн 2021, 03:16:Без языка или уборка или касир-продавец в магазине

Кассир без иврита? Вы серьезно? Может, вы имели в виду без perfect иврита?
Насчет продавца тоже сомневаюсь... Метапелет еще есть- для русскоязычных клиентов :)

Нет, я шучю. Уже начинает задалбывать такое отношение. Хоть не отвечай. У нас в русских магазинах на смене есть 1-2!!! человека говорящих на иврите ниже среднего, а остальные не говорят вообще, в суперах и Машбире половина не говорит на иврите. От слова совсем, если не считать здравствуйте, доброе утро, досвидания, спасибо, пожалуйста.
При уборке разговор вообще не нужен. Хадранит в гостинице или на уборке вилл и частных домов, её привезли, она убрала и её отвезли на другое место.
Да, метапелет в рускоязычные семьи тоже не нужен иврит.
У кого хороший иврит, и даже не перфект, на таких местах не работают. Только чтоб был хороший иврит, минимум лет 10 надо, и говорить надо постоянно с ивритоговорящими, а иначе ваш иврит будет на много ниже среднего.
Последний раз редактировалось mixau 19 июн 2021, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1069

Сообщение mixau » 19 июн 2021, 16:16

Никакого налога на квартиру нету. Вы её покупаете за ваши заработаные деньги с которых уже уплачены все налоги.
Если правильно, то арнона это муниципальный налог на землю, на которой стоит ваш дом. И не важно это вилла, котедж, или квартира в доме, дом стоит на земле. В Израиле земля не продаётся, а только здаётся в аренду, и когда вы покупаете квартиру или дом, земля на которой он стоит государственная, вот за неё вы и платите арнону.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1070

Сообщение Роман7776 » 19 июн 2021, 17:25

Добрый день форумчане! Собрали пакет документов на репатриацию, не хватает только загранников ( в процессе изготовления). Подскажите если их потом дослать или приехать на консульскую проверку с ними, так можно?( просто не хотелось бы ждать 30 дней, пока изготавливается) или обязательно, что бы они были в общем пакете документов который хотим сейчас отправить. Всем заранее спасибо за информацию!
Роман7776
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2021
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1071

Сообщение Мари_ка » 19 июн 2021, 19:10

Можно отправить сейчас без загран.паспорта. Вашему пакету документов присвоят номер и поставят в очередь. Потом позвонят и скажут что именно надо дослать. Но вы уже будете в очереди
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1072

Сообщение tasya7755 » 19 июн 2021, 20:31

mixau писал(а) 19 июн 2021, 03:16:Для программиста 16 тыщ, если это грязными, действительно очень мало, вот только как можно работать програмистом совсем без иврита и с английским чуть выше среднего, я не знаю.

Работает без иврита 100 % и не учит. В иностранной компании, где он работает все говорят на английском или русском. Иврит не используют. Ему не нравится, потому что много переработок и в договоре это уже прописано.
В Израиле муж хочет работать в той же фирме, но в ТА филиале. Помимо разных дипломов российских, у него есть международный диплом, он сдавал в РФ, но на английском. Диплом пришел из Англии, сдают с первого раза только 10 процентов. Естественно, в Т-А филиале нужен очень хороший английский, а в РФ без английского или с невысоким уровнем в таких фирмах можно спокойно работать. Поэтому мы будем делать упор на английский, а не иврит. Вдруг не получится вообще прижиться в Израиле, у нас все же межэтническая семья и мы нерелигиозные. Никаких праздников кроме НГ никогда не отмечаем.
mixau писал(а) 19 июн 2021, 03:16:Без языка или уборка или кассир-продавец в магазине, поэтому если не хотите, ищите в России удалёнку и учите язык.

Ну ехать работать на уборке в Израиль, я думаю, смысла нет, если тебя не преследуют в стране исхода или по другим подобным мотивам. Я таких (мотивы их не знаю, конечно) вижу каждый день, убирают мой кабинет с базовым русским. Хотя, я считаю, в наше время можно жить где угодно, а работать, если профессия позволяет на удаленке.
mixau писал(а) 19 июн 2021, 16:09:Только чтоб был хороший иврит, минимум лет 10 надо, и говорить надо постоянно с ивритоговорящими, а иначе ваш иврит будет на много ниже среднего.

По поводу языка, его можно выучить и быстрее, но нужно полное погружение, среда только ивритоязычная, только те, которые ни слова не понимают по-русски и на него в разговоре не переходят. И еще я много уделяю внимания произношению, многие говорящие на своем родном языке делают ошибки (говорят с ошибками и пишут с ошибками), но с акцентом говорят только иностранцы.
tasya7755
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1073

Сообщение mixau » 19 июн 2021, 20:46

Большинство израильтян пишут с ошибками. В иврите есть 2е буквы "к", "т", "х", и надо знать какую когда писать, нет правил, надо знать слово и какая буква в нём пишется. Буква "б" и "в" пишутся одинаково и тоже надо знать в каком слове её читать как "б", а в каком как "в". А гласные не пишутся совсем. Причём значение слова с другой буквой в корне отличается от значения слова с другой буквой. Например ручка и лопата читаются одинаково, а пишутся по разному.
Я когда приехал, у нас в городе было человек 30-50 рускоязычных и с помощью жестов рук и какой то матери я очень быстро относительно не плохо выучил иврит, а потом лет через 20 я пошёл работать в фирму где всё начальство и рабочие рускоговорящие, а меня взяли небольшим начальником, и когда я начал ходить на совещания в разные офисы, я понял что мой иврит очень упал. После этого я дома с детьми начал говорить и переписываться в ватсапе на иврите и они меня поправляли, вот так я возвращал свой иврит.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1074

Сообщение tasya7755 » 19 июн 2021, 21:37

mixau писал(а) 19 июн 2021, 20:46:Большинство израильтян пишут с ошибками.

У нас такая же история.
mixau писал(а) 19 июн 2021, 20:46:В иврите есть 2е буквы "к", "т", "х", и надо знать какую когда писать, нет правил, надо знать слово и какая буква в нём пишется. Буква "б" и "в" пишутся одинаково и тоже надо знать в каком слове её читать как "б", а в каком как "в". А гласные не пишутся совсем. Причём значение слова с другой буквой в корне отличается от значения слова с другой буквой. Например ручка и лопата читаются одинаково, а пишутся по разному.

Иврит – для меня абсолютно новый, неизведанный язык, алфавит - не кириллица и не латиница, только согласные, система огласовок, написание справа налево, грамматические отличия и т.д. и т. п, Но начав с азов я поняла систему финикийского письма, которую не очень понимала еще со времен учебы в университете, нам не объясняли, а в книгах, было всего несколько слов об этом, более продвинутые книги не было возможности читать. Зато теперь все встало на свои места, благодаря ивриту.
mixau писал(а) 19 июн 2021, 20:46:Я когда приехал, у нас в городе было человек 30-50 русскоязычных и с помощью жестов рук и какой то матери я очень быстро относительно не плохо выучил иврит, а потом лет через 20 я пошёл работать в фирму где всё начальство и рабочие русскоговорящие, а меня взяли небольшим начальником, и когда я начал ходить на совещания в разные офисы, я понял что мой иврит очень упал. После этого я дома с детьми начал говорить и переписываться в ватсапе на иврите и они меня поправляли, вот так я возвращал свой иврит.

Да, я за время короны язык английский так уронила, год без турпоездок, где хотя бы как-то можно было язык применять...
tasya7755
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1075

Сообщение Natalya.Sh » 21 июн 2021, 16:48

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,по срока : 19 апреля отправила документы, только 11 июня пришло письмо, что документы приняты в работу. Через сколько после этого должны позвонить и записать?
Natalya.Sh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1076

Сообщение sd_ » 21 июн 2021, 16:49

В январе звонили в марте
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1077

Сообщение Natalya.Sh » 21 июн 2021, 20:42

В январе вам пришло письмо?
Natalya.Sh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1078

Сообщение sd_ » 21 июн 2021, 20:44

в середине января отправил, через 10 дней пришло письмо, что принято. в конце марта позвонили, записали на середину октября...
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1079

Сообщение tasya7755 » 21 июн 2021, 20:49

Natalya.Sh писал(а) 21 июн 2021, 16:48:Подскажите, пожалуйста, по срокам:

Отправили анкету в декабре, позвонили в начале февраля, записали на конец мая. На повторную сразу же.
tasya7755
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1080

Сообщение Rabin » 22 июн 2021, 09:51

Всем доброго времени суток. Близится время прохождения консульской проверки ( записаны в Москву), в связи с этим вопрос к уважаемому сообществу. В настоящее время, в связи с последними событиями и включении России в "черный" список стран по эпид, обстановке, проходит ли консульская проверка в "штатном" режиме или вновь начались переносы дат собеседования. А так же интересует где именно проходит проверка в посольстве или в Плеханов плаза. У кого есть актуальная информация? Спасибо.
Rabin
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 06.01.2021
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #1081

Сообщение Мари_ка » 22 июн 2021, 10:31

Маска и перчатки обязательны. На август назначают на Б. Ордынке. Но место могут изменить в любой момент, т.к. точное место вам сообщит только секретарь при записи. Если перенесут место, то вас оповестят.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль