Репатриация в Израиль

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Репатриация в Израиль

Сообщение: #5121

Сообщение falconkhv » 10 мар 2015, 00:00

Пишу пост для всех новеньких, задающих вопросы вида, а достаточно ли таких то документов, имею ли я право на репатриацию и т.п.
В случае односложных вопросов, ответ на который есть в закрепе, посты буду удалять

1. Сказать достаточно или нет набора документов может только консул, здесь все будет в рамках предположений.

2. Далее, если вы решили, что имея на руках несколько СОР вы пройдете КП, это не так.
Вы должны понять, что у консула задача вам визу не дать, он критически рассматривает
предоставленные документы, поэтому, если вы хотите с первого раза пройти КП,
набор документов у вас должен быть железобетонным.
То есть, чем больше у вас разных документов, тем лучше.

3. Более того, если вы придете, выложите документы, а не сможете по ним пояснить историю вашей семьи,
т.е. ну есть вот дед, а кто он был и что я не знаю, шансы пройти КП так же уменьшаются.
Если же вы можете рассказать историю, указать где вы и что искали и как нашли, это будет
несомненным плюсом для КП.

4. Перед подбором документов хорошо прочтите Закон о Возвращении, он короткий, ссылка есть в шапке,
там даны исчерпывающие ответы, кто имеет право на репатриацию.

5. Консул обычно задает вопросы зачем вы хотите репатриироваться и чем планируете заниматься в Израиле,
вы так же должны быть готовы на них ответить.

6. Если жить не планируете, а репатриация только за получением гражданства, говорить об этом на КП не стоит.

7. Если вы одна семья, но по правилам, подаете разные анкеты (дети после 25 лет и родители, или двоюродные братья и сестры, например)
подаете две анкеты с одинаковыми подтверждающими сканами. В теле письма пишите, что с такими то такими то один набор документов и
просите объединить дела и назначить КП вместе.

Аббревиатуры, по просьбам:

СОР - Свидетельство о рождении
СОБ - Свидетельство о браке
КП - Консульская проверка

Вот информация для всех, по подаче. Настоятельно рекомендуется к изучению, перед задаванием вопросов, так как количество одинаковых вопросов просто зашкаливает.
Так же попрошу воздержаться от односложных спасибо, для этого есть специальная кнопка.
Вопросы по поводу подачи на КП не в России, задавать в соответствующей теме
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=360&t=409654
Вопросы, если не планируете оставаться в Израиле, по процессу получения документов так же в отдельную тему
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=360&t=361585

Ссылка на Закон о Возвращении:
https://www.jewishagency.org/ru/return-law/

Информация из отдела репатриации посольства:
https://embassies.gov.il/moscow/Departments/Pages/%d0%9e%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%20%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8.aspx

Сроки записи на КП сейчас сильно увеличены, из-за большого количества желающих. Примерный срок выхода на КП составляет сейчас больше года

Прием посетителей осуществляется только по предварительной записи
При первичном обращении необходимо:
Скачать с сайта и распечатать анкету для каждого члена семьи.
Заполнить анкету, корректно указав необходимую информацию, и подписать все страницы.

Подготовить документы по следующему списку:
- оригиналы свидетельств о рождении всех членов семьи, включая братьев и сестер имеющего право на репатриацию
- документы, подтверждающие семейное положение
- свидетельство о браке (и/или разводе) родителей
- свидетельство об установлении отцовства
- свидетельство об изменении имени и/или фамилии
- свидетельства о рождении родителей
- свидетельство о браке (и/или разводе) бабушки и дедушки имеющего право на репатриацию
- свидетельства о смерти дедушек, бабушек и родителей
- личные документы дедушек и бабушек - документы о трудовой деятельности, прохождении воинской службы, образовании самих членов семьи, их родителей, бабушек и дедушек
- удостоверения и документы супруга/супруги, включая свидетельство о рождении, свидетельства о предыдущих браках и разводах, свидетельства о смерти предыдущего супруга
- справка о гражданском положении вдов/вдовцов, не имеющих еврейских корней
- любые другие документы, свидетельствующие о праве на репатриацию в соответствии, в том числе данные кровных родственников, включая двоюродных
- документы близких родственников, проживающих в Израиле, включая номера израильских удостоверений личности, а также адреса, номера телефонов и точную дату репатриации в Израиль
- нотариальное разрешение на вывоз на постоянное местожительство в Израиль и принятие израильского гражданства от родителя, в случае если несовершеннолетний выезжает с одним из них
- справка об отсутствии судимости всех членов семьи, достигших возраста 14-ти лет, подтвержденная апостилем МВД.

Заполненную анкету и все документы, подтверждающие ваше право на репатриацию, необходимо сканировать в хорошем качестве в один файл и только в формате PDF и отправить одним файлом на адрес электронной почты:

moscow_migr@nativ.gov.il

Объем вложения не должен превышать 19 mb.
Ссылки и архивы не принимаются.
Некорректно заполненные анкеты обработке не подлежат.

Участникам программ «Маса», «Наале», «Сэла», а также желающим записаться на выездные приемы в Новосибирск, Екатеринбург или Хабаровск необходимо указать об этом в теме письма.

На данный адрес электронной почты следует высылать только анкеты с документами.
Иные сообщения рассмотрены не будут.
После обработки данных с вами свяжется сотрудник отдела репатриации и запишет на прием.

На приеме необходимо иметь:
- Оригинал анкеты на бумажном носителе.
- Посланные документы в оригинале
- заграничные и общегражданские паспорта, действительные на срок минимум 6 месяцев, имеющие не менее двух чистых страниц (разворот)
- паспорта других государств, гражданами которых являются подающие -документы на консульскую проверку
- одну цветную фотографию размером 3×4 см каждого планирующего выезжать
- Справки об отсутствии судимости выезжающих членов семьи старше 14-ти лет, подтвержденные апостилем.
- Справки предоставляются из органов МВД всех стран, где проживает, имел вид на жительство или гражданство, подающий документы.
Важно: при необходимости могут быть затребованы дополнительные документы.
На приеме обязательно личное присутствие всех членов семьи, включая детей любого возраста.
Точное соблюдение данных правил поможет избежать повторных визитов в посольство.


При повторном приеме
Заявки на повторный прием следует направлять на адрес эл. почты: moscow@mail.nativ.gov.il
При записи обязательно уточните, что вы уже были на приеме.

вотсап: +79104200752

Дублированные обращения рассматриваться не будут!
Имейте в виду, что ни одна из компаний, предлагающих платные услуги по подготовке к успешному прохождению консульской проверки, не аккредитована государственными структурами Израиля.
Всю информацию, касающуюся успешного прохождения консульской проверки, можно получить на сайте:
https://www.gov.il/ru/Departments/PublicBodies/?OfficeId=4cd935d1-d6ec-4336-8ae1-d337c8c82d05&CategoryType=c1be3941-af2e-4d22-badb-fe4723b0e3c5
Обращения, не касающиеся записи на консульский прием, следует направлять в Отдел обращений граждан организации "Натив" в Иерусалиме по адресу: pniot@nativ.gov.il
Правила службы безопасности:
- На территорию посольства запрещается проносить оружие, дамские сумки и иную ручную кладь, а также продукты питания и напитки.
- Вход с телефонами и другими электронными устройствами на территорию посольства категорически запрещён.
- Все необходимые документы и контакты близких родственников необходимо иметь на бумажном носителе.
- При наличии кардиостимуляторов, эндопротезов или иных имплантов необходимо представить соответствующую справку от врача
Часы приема:
С понедельника по четверг - с 09:00 до 17:00.
По пятницам прием - с 09:00 до 14:00.
Сайт: http://www.gov.il/ru/departments/prime_ministers_office_nativ
Адрес: ул. Большая Ордынка , 56, Москва, 115127, Россия

Вот ссылка на архив с анкетами:
https://disk.yandex.ru/d/Gs_vn3h2kbj8mA

Инструкция по заполнению анкеты:
https://www.gov.il/BlobFolder/unit/aliyah_department_representative_moscow_russia/ru/docs_Filling%20Application%20Instructions.pdf

Для обсуждения заполнения анкеты, просьба перейти в соответствующую ветку. Посты по этой теме буду переносить туда
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=360&t=409978&p=10843433#p10843433

Для тех, кто хочет выехать в Израиль как турист и подавать на репатриацию уже там, информация по ссылке:
https://www.newsru.co.il/israel/15mar2022/new_507.html?fbclid=IwAR1W1hjkHvx25zOE1lBCrUcj2wz2_IsfaJmbUfH1ATVajhhsFdvZfZajctA
Последний раз редактировалось falconkhv 16 мар 2022, 08:44, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5122

Сообщение МаСоня » 26 май 2022, 21:16

Unk86 писал(а) 26 май 2022, 21:08:dazdravstvuet1maya, т.е. если среди документов подтверждающих национальность прабабушки еврейки нет ни одного оригинала, а только копии, то не следует отчаиваться? Правда этих документа всего то 2 и среди них нет даже СОР

Ищите, копайте, через сайт, мне вот на днях плюсом нашли метрику прабабы и брак ее родителей в архиве, делала запрос дел лишенных и между делом поискали,вот жду теперь дела и метрики.
МаСоня
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 12.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5123

Сообщение Arco Iris » 26 май 2022, 21:28

27.04 послали онлайн анкету на проверку ускоренной репатриации, в этот же день пришло подтверждение за номером и после завершения обработки пришлют сообщение по эл.почте. Но вроде я читала что , эта процедура приостановилась как раз 27 апреля что ли. Выходит нечего ждать обратной связи или обработают принятые заявки. И еще, я правильно понимаю, если мы самостоятельно хотим лететь в Израиль , нам можно не дожидаться ответа.
Arco Iris
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5124

Сообщение dazdravstvuet1maya » 26 май 2022, 21:36

Unk86 кмк, тут вопрос скорее в том это копии или повторно выданные и, если второе, кем и когда… если копии, то я бы не рассчитывал на успех. но отчаиваться точно никогда не надо… я думаю, в вашем случае все будет ясно уже на КП в аэропорту. т.ч все, чем вы рискуете билет туда-обратно. в любом случае при «экстренной» процесс много лояльнее к качеству документов
dazdravstvuet1maya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.05.2022
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 64

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5125

Сообщение Yalo67 » 26 май 2022, 22:08

Unk86 писал(а) 26 май 2022, 14:48: если реально 2 мало и это должны быть оригиналы, то блин... просто где то читал, что люди как то и поткосвенным документам таким как фото с кладбища, еврейские ФИО и т.д. доказывали, а 3 оригинала найти в моей ситуации точно не реально, 2 копии есть уже и будем надеятся мож из КК что придёт, в эвакуации точно была, но вот сохранились ли какие доки это уже трудный вопрос

Я это здесь в теме прочитала. Я тоже буду надеяться, у меня тоже документы из МФЦ, то есть сегодняшнего дня. Поставлю на них апостиль. Причем в СОБ нет данных о рождении. Там только ФИО, дата бракосочетания и национальность. У меня и СОС нет, так как бабушка под другим именем умерла и мне не дают ее СОС, говорят, что формально это другой человек и я не имею право получать этот документ на нее.
Последний раз редактировалось Yalo67 26 май 2022, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5126

Сообщение Yalo67 » 26 май 2022, 22:20

MiklG писал(а) 26 май 2022, 14:50:Запросите, если речь о РФ, в ЗАГСах расширенные справки с дополнительной информацией о рождении, браке, смерти. Там бывает много информации (помимо национальности) по которой клубок можно размотать дальше. Ещё информацию можно получить из личных дел архива Минобороны, личных дел студентов вузов. По идее хорошо иметь 3 оригинальных документа, но все на усмотрение конкретного консула

Родилась в Бердичеве в 1901( Украине ), поэтому я и не знаю куда еще можно кроме Житомирского архива обратиться, а у них нет данных за 1901 год. В СОБ нет никакой инфо кроме ФИО, даты брака и национальности. там графы о месте и дате рождения пустые. Мне сказали, что никакой доп.информации в нем не отражается. Наверное, так в бумажном носителе. Речь ведь о 30 годах. Бабушка не служила и не училась. Я знаю только, что она была в эвакуации и знаю, что в Ульяновске, но на ЯдВашем данных о ней нет. В КК я уже запросила инфо, жду.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5127

Сообщение monorels » 27 май 2022, 09:56

Уже после отправления анкеты (в марте) нашел СОР прабабки и прадеда. Можно ли их как-то дослать, или достаточно уже на саму КП принести. Какой месяц анкет сейчас приглашают в Питере?
monorels
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5128

Сообщение MiklG » 27 май 2022, 09:59

monorels писал(а) 27 май 2022, 09:56:Уже после отправления анкеты (в марте) нашел СОР прабабки и прадеда. Можно ли их как-то дослать, или достаточно уже на саму КП принести. Какой месяц анкет сейчас приглашают в Питере?


Напишите на Вотсап. Мне согласовали. И уж точно несите на поверку
MiklG
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5129

Сообщение forumbot » 27 май 2022, 11:34

Всем привет. Кто-то знает, сколько примерно по времени занимает процесс по go no go с момента прилета до момента получения документов, если все документы в порядке?
Последний раз редактировалось forumbot 27 май 2022, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
forumbot
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5130

Сообщение falconkhv » 27 май 2022, 12:03

monorels писал(а) 27 май 2022, 09:56:Можно ли их как-то дослать


Туда же, куда отправляли анкету, пометкой доп документы для дела ФИО такого то.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5131

Сообщение Irina1291 » 27 май 2022, 13:42

Приветствую вас, форумчане! Ответьте, пожалуйста! Отправила анкету на получение визы в Петербургское консульство 8 марта. 14 апреля получила рассылку с предложением экстренной репатриации, но не стала рисковать, тк есть проблемы с документами. С тех пор ни звонка ни email. Кто из Петербурга получил вызов на КП? И ещё, правда ли, что если пропустить их звонок, они не перезванивают? По роду работы вынуждена отключать телефон иногда на рабочий день. Видела здесь вопросы из Петербурга, но ответов не нашла.
Irina1291
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5132

Сообщение Мари_ка » 27 май 2022, 14:33

Smirnova1291 писал(а) 27 май 2022, 13:42:И ещё, правда ли, что если пропустить их звонок, они не перезванивают?


вы в анкете могли указать второй. третий номер для связи. Если не отвечает основной, то они звонят на дополнительные. Во всяком случае, звонили два года назад.
Если направили только 8 марта, то вам рано беспокоиться.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5133

Сообщение Мари_ка » 27 май 2022, 14:37

Arco Iris писал(а) 26 май 2022, 21:28:27.04 послали онлайн анкету на проверку ускоренной репатриации, в этот же день пришло подтверждение за номером и после завершения обработки пришлют сообщение по эл.почте. Но вроде я читала что , эта процедура приостановилась как раз 27 апреля что ли. Выходит нечего ждать обратной связи или обработают принятые заявки. И еще, я правильно понимаю, если мы самостоятельно хотим лететь в Израиль , нам можно не дожидаться ответа.

они перестали принимать новые анкеты, но обработают все направленные, тем более подтвержденные.
Если у них сейчас нет незаполненных рейсов, то могут пока не писать вам.
Если готовы лететь самостоятельно, то можете не ждать.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5134

Сообщение Мари_ка » 27 май 2022, 14:39

IMFeldman писал(а) 26 май 2022, 14:37:Я как раз понял, что 2 документа это минимум, но этого может хватить. У меня тоже нет СОР бабушки, но у меня есть её национальность в папином СОР и свидетельстве о её браке. Я пойду с этим.

никто не утверждает, что нельзя идти без СОР.
Два оригинальных документа с национальностью -ОК
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5135

Сообщение Мари_ка » 27 май 2022, 14:42

forumbot писал(а) 26 май 2022, 18:04:Подскажите, на первое время пока не получили документа по go no go лучше арендовать гостиницу, т.к. они делают регистрацию для МВД или это не так важно?

это не важно. Можно назвать адрес гостиницы, можете адрес друзей. Договор от вас МВД не требует. Главное, чтобы вы могли получать почту, которую будут направлять на этот адрес.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5136

Сообщение Мари_ка » 27 май 2022, 14:59

forumbot писал(а) 27 май 2022, 11:34:Всем привет. Кто-то знает, сколько примерно по времени занимает процесс по go no go с момента прилета до момента получения документов, если все документы в порядке?


зависит от города, сейчас все дольше и дольше, т.к. летит все больше репатриантов.
Для примера 25 мая в Хайфе запись к консулу была на 13 июня, а это первый этап.
В некоторых городах живая очередь.
Теудат оле сейчас тоже в среднем выдают через неделю -полторы после получения теудат зеута.
Счет в банке мы открыли в первых числах мая просто придя в банк и потратив 2 часа.
Сейчас банки (во всяком случае в крупных городах) принимают только по предварительной записи.
Даркон - запись или на август или ловить освободившиеся окошки через телеграмм-ботов. Запись надо получить на каждого члена семьи персональную. Сейчас в МВД прикрыли возможность делать несколько записей одновременно на один теудат зеут - это перекрыло кислород помогайкам.
Последний раз редактировалось Мари_ка 27 май 2022, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5137

Сообщение Unk86 » 27 май 2022, 16:20

Мари_ка, без оригиналов вообще никак?
Unk86
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 09.05.2022
Город: Смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5138

Сообщение Мари_ка » 27 май 2022, 17:41

Unk86 писал(а) 27 май 2022, 16:20: Мари_ка, без оригиналов вообще никак?

смотря сколько вообще у вас оригиналов и сколько восстановленных в 2022 г документов, есть ли данные о вашем родственнике в базе, какое настроение сейчас у консула. Если ваша родня есть в базе, то все значительно упрощается.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5139

Сообщение Overtheworld » 27 май 2022, 19:38

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Моя бабушка по материнской линии была еврейка. Есть её СОР, где и её отец и мать указаны как "еврей/еврейка".
Собрал практически все документы (включая СОР/СОС моей умершей мамы), но не могу получить СОР моего отца. Он развелся с моей мамой более 40 лет назад, живёт очень далеко, на контакт со мной не идёт.
Вопрос: если я подам на гражданство пакет документов, в котором не будет СОР моего отца - это сильно снизит шансы на положительное рассмотрение?
Overtheworld
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5140

Сообщение ЕленаНовая » 27 май 2022, 20:07

Overtheworld, Ваш отец в данном случае не играет никакой роли. Главное - цепочка от Вас до вашей бабушки
ЕленаНовая
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.12.2021
Город: Оренбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5141

Сообщение tatim30 » 27 май 2022, 20:26

Yalo67 писал(а) 26 май 2022, 11:46:Друзья, я пыталась получить данные о рождении моей бабушки из архива Бердичева. Мне ответили, что книга регистрации рождений евреев за 1901 год в Архив Житомирской области на хранение не поступала, поэтому подтвердить дату рождения невозможно.

Мне такой же ответ приходил из Житомирского архива про 1924г. Вы можете поискать семью Вашей бабушки в переписи 1897г. на сайте JewishGen.org, может чем то поможет. Я нашла семью деда. Сама перепись лежит в архиве Киевской области и на их сайте выложена он-лайн. А по материнской линии из Винницкой обл. ничего найти не могу и СВО мамы 1930г. без национальности...
tatim30
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль