Репатриация в Израиль

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Репатриация в Израиль

Сообщение: #5141

Сообщение falconkhv » 10 мар 2015, 00:00

Пишу пост для всех новеньких, задающих вопросы вида, а достаточно ли таких то документов, имею ли я право на репатриацию и т.п.
В случае односложных вопросов, ответ на который есть в закрепе, посты буду удалять

1. Сказать достаточно или нет набора документов может только консул, здесь все будет в рамках предположений.

2. Далее, если вы решили, что имея на руках несколько СОР вы пройдете КП, это не так.
Вы должны понять, что у консула задача вам визу не дать, он критически рассматривает
предоставленные документы, поэтому, если вы хотите с первого раза пройти КП,
набор документов у вас должен быть железобетонным.
То есть, чем больше у вас разных документов, тем лучше.

3. Более того, если вы придете, выложите документы, а не сможете по ним пояснить историю вашей семьи,
т.е. ну есть вот дед, а кто он был и что я не знаю, шансы пройти КП так же уменьшаются.
Если же вы можете рассказать историю, указать где вы и что искали и как нашли, это будет
несомненным плюсом для КП.

4. Перед подбором документов хорошо прочтите Закон о Возвращении, он короткий, ссылка есть в шапке,
там даны исчерпывающие ответы, кто имеет право на репатриацию.

5. Консул обычно задает вопросы зачем вы хотите репатриироваться и чем планируете заниматься в Израиле,
вы так же должны быть готовы на них ответить.

6. Если жить не планируете, а репатриация только за получением гражданства, говорить об этом на КП не стоит.

7. Если вы одна семья, но по правилам, подаете разные анкеты (дети после 25 лет и родители, или двоюродные братья и сестры, например)
подаете две анкеты с одинаковыми подтверждающими сканами. В теле письма пишите, что с такими то такими то один набор документов и
просите объединить дела и назначить КП вместе.

Аббревиатуры, по просьбам:

СОР - Свидетельство о рождении
СОБ - Свидетельство о браке
КП - Консульская проверка

Вот информация для всех, по подаче. Настоятельно рекомендуется к изучению, перед задаванием вопросов, так как количество одинаковых вопросов просто зашкаливает.
Так же попрошу воздержаться от односложных спасибо, для этого есть специальная кнопка.
Вопросы по поводу подачи на КП не в России, задавать в соответствующей теме
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=360&t=409654
Вопросы, если не планируете оставаться в Израиле, по процессу получения документов так же в отдельную тему
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=360&t=361585

Ссылка на Закон о Возвращении:
https://www.jewishagency.org/ru/return-law/

Информация из отдела репатриации посольства:
https://embassies.gov.il/moscow/Departments/Pages/%d0%9e%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%20%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8.aspx

Сроки записи на КП сейчас сильно увеличены, из-за большого количества желающих. Примерный срок выхода на КП составляет сейчас больше года

Прием посетителей осуществляется только по предварительной записи
При первичном обращении необходимо:
Скачать с сайта и распечатать анкету для каждого члена семьи.
Заполнить анкету, корректно указав необходимую информацию, и подписать все страницы.

Подготовить документы по следующему списку:
- оригиналы свидетельств о рождении всех членов семьи, включая братьев и сестер имеющего право на репатриацию
- документы, подтверждающие семейное положение
- свидетельство о браке (и/или разводе) родителей
- свидетельство об установлении отцовства
- свидетельство об изменении имени и/или фамилии
- свидетельства о рождении родителей
- свидетельство о браке (и/или разводе) бабушки и дедушки имеющего право на репатриацию
- свидетельства о смерти дедушек, бабушек и родителей
- личные документы дедушек и бабушек - документы о трудовой деятельности, прохождении воинской службы, образовании самих членов семьи, их родителей, бабушек и дедушек
- удостоверения и документы супруга/супруги, включая свидетельство о рождении, свидетельства о предыдущих браках и разводах, свидетельства о смерти предыдущего супруга
- справка о гражданском положении вдов/вдовцов, не имеющих еврейских корней
- любые другие документы, свидетельствующие о праве на репатриацию в соответствии, в том числе данные кровных родственников, включая двоюродных
- документы близких родственников, проживающих в Израиле, включая номера израильских удостоверений личности, а также адреса, номера телефонов и точную дату репатриации в Израиль
- нотариальное разрешение на вывоз на постоянное местожительство в Израиль и принятие израильского гражданства от родителя, в случае если несовершеннолетний выезжает с одним из них
- справка об отсутствии судимости всех членов семьи, достигших возраста 14-ти лет, подтвержденная апостилем МВД.

Заполненную анкету и все документы, подтверждающие ваше право на репатриацию, необходимо сканировать в хорошем качестве в один файл и только в формате PDF и отправить одним файлом на адрес электронной почты:

moscow_migr@nativ.gov.il

Объем вложения не должен превышать 19 mb.
Ссылки и архивы не принимаются.
Некорректно заполненные анкеты обработке не подлежат.

Участникам программ «Маса», «Наале», «Сэла», а также желающим записаться на выездные приемы в Новосибирск, Екатеринбург или Хабаровск необходимо указать об этом в теме письма.

На данный адрес электронной почты следует высылать только анкеты с документами.
Иные сообщения рассмотрены не будут.
После обработки данных с вами свяжется сотрудник отдела репатриации и запишет на прием.

На приеме необходимо иметь:
- Оригинал анкеты на бумажном носителе.
- Посланные документы в оригинале
- заграничные и общегражданские паспорта, действительные на срок минимум 6 месяцев, имеющие не менее двух чистых страниц (разворот)
- паспорта других государств, гражданами которых являются подающие -документы на консульскую проверку
- одну цветную фотографию размером 3×4 см каждого планирующего выезжать
- Справки об отсутствии судимости выезжающих членов семьи старше 14-ти лет, подтвержденные апостилем.
- Справки предоставляются из органов МВД всех стран, где проживает, имел вид на жительство или гражданство, подающий документы.
Важно: при необходимости могут быть затребованы дополнительные документы.
На приеме обязательно личное присутствие всех членов семьи, включая детей любого возраста.
Точное соблюдение данных правил поможет избежать повторных визитов в посольство.


При повторном приеме
Заявки на повторный прием следует направлять на адрес эл. почты: moscow@mail.nativ.gov.il
При записи обязательно уточните, что вы уже были на приеме.

вотсап: +79104200752

Дублированные обращения рассматриваться не будут!
Имейте в виду, что ни одна из компаний, предлагающих платные услуги по подготовке к успешному прохождению консульской проверки, не аккредитована государственными структурами Израиля.
Всю информацию, касающуюся успешного прохождения консульской проверки, можно получить на сайте:
https://www.gov.il/ru/Departments/PublicBodies/?OfficeId=4cd935d1-d6ec-4336-8ae1-d337c8c82d05&CategoryType=c1be3941-af2e-4d22-badb-fe4723b0e3c5
Обращения, не касающиеся записи на консульский прием, следует направлять в Отдел обращений граждан организации "Натив" в Иерусалиме по адресу: pniot@nativ.gov.il
Правила службы безопасности:
- На территорию посольства запрещается проносить оружие, дамские сумки и иную ручную кладь, а также продукты питания и напитки.
- Вход с телефонами и другими электронными устройствами на территорию посольства категорически запрещён.
- Все необходимые документы и контакты близких родственников необходимо иметь на бумажном носителе.
- При наличии кардиостимуляторов, эндопротезов или иных имплантов необходимо представить соответствующую справку от врача
Часы приема:
С понедельника по четверг - с 09:00 до 17:00.
По пятницам прием - с 09:00 до 14:00.
Сайт: http://www.gov.il/ru/departments/prime_ministers_office_nativ
Адрес: ул. Большая Ордынка , 56, Москва, 115127, Россия

Вот ссылка на архив с анкетами:
https://disk.yandex.ru/d/Gs_vn3h2kbj8mA

Инструкция по заполнению анкеты:
https://www.gov.il/BlobFolder/unit/aliyah_department_representative_moscow_russia/ru/docs_Filling%20Application%20Instructions.pdf

Для обсуждения заполнения анкеты, просьба перейти в соответствующую ветку. Посты по этой теме буду переносить туда
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=360&t=409978&p=10843433#p10843433

Для тех, кто хочет выехать в Израиль как турист и подавать на репатриацию уже там, информация по ссылке:
https://www.newsru.co.il/israel/15mar2022/new_507.html?fbclid=IwAR1W1hjkHvx25zOE1lBCrUcj2wz2_IsfaJmbUfH1ATVajhhsFdvZfZajctA
Последний раз редактировалось falconkhv 16 мар 2022, 08:44, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5142

Сообщение Overtheworld » 27 май 2022, 20:29

ЕленаНовая писал(а) 27 май 2022, 20:07:Overtheworld, Ваш отец в данном случае не играет никакой роли. Главное - цепочка от Вас до вашей бабушки


@ЕленаНовая Спасибо за ответ, я тоже так подумал. Но в списке документов от посольства указано "свидетельства о рождении родителей"...
Overtheworld
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5143

Сообщение Мари_ка » 27 май 2022, 22:45

Overtheworld писал(а) 27 май 2022, 19:38:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Моя бабушка по материнской линии была еврейка. Есть её СОР, где и её отец и мать указаны как "еврей/еврейка".
Собрал практически все документы (включая СОР/СОС моей умершей мамы), но не могу получить СОР моего отца. Он развелся с моей мамой более 40 лет назад, живёт очень далеко, на контакт со мной не идёт.
Вопрос: если я подам на гражданство пакет документов, в котором не будет СОР моего отца - это сильно снизит шансы на положительное рассмотрение?

Вы еврей по галахе, добавьте к маминым документам кроме сор-сос что-то из диплом, трудовая, членский билет чего-нибудь и скорее подавайте документы. В данном случае, документы вашего отца консула не интересуют.
Последний раз редактировалось Мари_ка 27 май 2022, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5144

Сообщение Maria.aparkina » 27 май 2022, 23:02

Друзья, подскажите, пожалуйста. После 4х месяцев ожидания ответа от консульства в Москве, наконец пришло сообщение - попросили заново прислать документы, так как файл с нашими доками они не смогли открыть. Мы отправили всё повторно тут же. Теперь не можем понять, мы заново попади в конец очереди или нам вскоре ответят и запишут на собеседование? Поделитесь опытом, пожалуйста) кому знакома такая ситуация?
Maria.aparkina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5145

Сообщение Мари_ка » 27 май 2022, 23:58

Maria.aparkina писал(а) 27 май 2022, 23:02:После 4х месяцев ожидания ответа от консульства в Москве, наконец пришло сообщение - попросили заново прислать документы, так как файл с нашими доками они не смогли открыть. Мы отправили всё повторно тут же. Теперь не можем понять, мы заново попади в конец очереди или нам вскоре ответят и запишут на собеседование? Поделитесь опытом, пожалуйста) кому знакома такая ситуация?

а вы отправили файл ответным письмом или заново написали первоначальное письмо? В первом случае они увидят ваш ответ и смогут заменить вложение.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5146

Сообщение ilq » 28 май 2022, 10:44

А кто-нибудь может помочь ссылками на телеграмм-боты для помощи в записи в МВД на Даркон или Лессе-Пассе ?
Спасибо
ilq
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5147

Сообщение Yalo67 » 28 май 2022, 11:01

Мари_ка писал(а) 27 май 2022, 17:41:смотря сколько вообще у вас оригиналов и сколько восстановленных в 2022 г документов, есть ли данные о вашем родственнике в базе, какое настроение сейчас у консула. Если ваша родня есть в базе, то все значительно упрощается.

У меня документ СОБ бабушки ( где указано, что она еврейка) и СОР папы от 2022 года из МФЦ. Документы о событиях 30-х годов прошлого века. Оригиналы , видимо, были утрачены во время войны . Почему с этими документами из МФЦ могут быть проблемы, они ведь выданы официальным органом? Может апостиль на них поставить?
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5148

Сообщение Lot » 28 май 2022, 11:37

Yalo67 писал(а) 28 май 2022, 11:01:Может апостиль на них поставить?


Апостиль ставится на посторное свидетельство. На справку по форме N4 апостиль на ставится. Получить повторное СОР можно без проблем в МФЦ Москвы. Сделайте запрос в архиве Красного креста по эвакуации. Стоимость 1тыс. срок исполнения 3 мес, 1,5тыс - 1 мес. Вроде так. Запрос в
в базе данных Яд-Вашем.
Lot
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.05.2022
Город: Мигдаль ХаЭмек
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5149

Сообщение AndreyAlp » 28 май 2022, 13:12

Что-то я смотрю до какого колена собирают СОРы и начинаю сомневаться :)
Просьба оценить достаточность документов.
1. СОР отца, оба родителя евреи. 1940 год.
2. Справка из МФЦ (с апостиль) о браке родителей отца (мои бабушка и дедушка) с национальностью обоих евреи. 1940 год.
3. Справки из МФЦ (с апостиль) о смерти родителей отца с национальностью евреи. Есть оригиналы СОС, но в них национальность не указывают. 85 и 86 года.
4. Справка с еврейского кладбища (Малаховка) отцу, что захоронены его родители, номер места. Фото могил - могендовид, текст на русском и иврите. Только на памятнике бабушка Романовна, а во всех документах Рифуловна, ее все звали Романовной, отец по привычке и написал для памятника. В справке с кладбища - Рифуловна.
5. Военный билет отца - национальность еврей.
6. Картинка из метрической книги о рождении мамы отца (моя бабушка), с указанием номера фонда хранения, но просто картинка из файла с оцифровкой данных. В справке о смерти указана дата рождения и город, что совпадает с метрикой, но имя Песя, а в последующих всех документах Полина. Метрика родившихся евреев, 1910 года, Житомирская область, г. Чуднов. Слева записи по-русски, справа иврит.
7. Жутко потрепанная выписка о смерти отца моей бабушки (мама моего отца) на украинском. В ней город совпадает с городом рождения бабушки. ФИО его полностью совпадает с картинкой из метрики. Состояние - чернила немного плывут, но читается однозначно.
8. СОС бабушки отца. В нем национальности нет, она наверняка в справке о смерти, но получить не можем т.к. юридически предоставить связь между ней и мамой отца невозможно. Картинка с метрики не принимается.
9. Несколько расписок от религиозных еврейских общин (60-е и 70-е годы), что бабушка отца жертвовала деньги на чьи-то похороны. Просто бумажки с печатью общины.

Мне кажется, что 1-5 достаточный минимум, остальное дополнительно в плюс.
AndreyAlp
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5150

Сообщение Unk86 » 28 май 2022, 13:22

Andreyplt, ну если вы со своими доками сомневаетесь, то мне со своими вообще хз что делать) одна копия документа с национальностью и один повторно выданный документ с апостилем... и целая санта барбара с фамилиями, с которыми без помоши хрен разберёшься)
Unk86
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 09.05.2022
Город: Смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5151

Сообщение Мари_ка » 28 май 2022, 15:23

Andreyplt писал(а) 28 май 2022, 13:12:Просьба оценить достаточность документов.
1. СОР отца, оба родителя евреи. 1940 год.
2. Справка из МФЦ (с апостиль) о браке родителей отца (мои бабушка и дедушка) с национальностью обоих евреи. 1940 год.
3. Справки из МФЦ (с апостиль) о смерти родителей отца с национальностью евреи. Есть оригиналы СОС, но в них национальность не указывают. 85 и 86 года.
4. Справка с еврейского кладбища (Малаховка) отцу, что захоронены его родители, номер места. Фото могил - могендовид, текст на русском и иврите. Только на памятнике бабушка Романовна, а во всех документах Рифуловна, ее все звали Романовной, отец по привычке и написал для памятника. В справке с кладбища - Рифуловна.
5. Военный билет отца - национальность еврей.
6. Картинка из метрической книги о рождении мамы отца (моя бабушка), с указанием номера фонда хранения, но просто картинка из файла с оцифровкой данных. В справке о смерти указана дата рождения и город, что совпадает с метрикой, но имя Песя, а в последующих всех документах Полина. Метрика родившихся евреев, 1910 года, Житомирская область, г. Чуднов. Слева записи по-русски, справа иврит.
7. Жутко потрепанная выписка о смерти отца моей бабушки (мама моего отца) на украинском. В ней город совпадает с городом рождения бабушки. ФИО его полностью совпадает с картинкой из метрики. Состояние - чернила немного плывут, но читается однозначно.
8. СОС бабушки отца. В нем национальности нет, она наверняка в справке о смерти, но получить не можем т.к. юридически предоставить связь между ней и мамой отца невозможно. Картинка с метрики не принимается.
9. Несколько расписок от религиозных еврейских общин (60-е и 70-е годы), что бабушка отца жертвовала деньги на чьи-то похороны. Просто бумажки с печатью общины.


Документов у вас достаточно. Несите все, особенно жутко потрепанное. Консулы это любят.

О том на сколько колен копать. На самом деле все просто. Общее требование документы родителей и бабушек-дедушек. Но если вы не еврей, а ребенок еврея (внук еврея) , то документы нужны до женщины еврейки, т.е. нужно доказать, что дед или отец был сыном еврейки.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5152

Сообщение Yalo67 » 28 май 2022, 19:02

Lot писал(а) 28 май 2022, 11:37:Апостиль ставится на посторное свидетельство. На справку по форме N4 апостиль на ставится. Получить повторное СОР можно без проблем в МФЦ Москвы. Сделайте запрос в архиве Красного креста по эвакуации. Стоимость 1тыс. срок исполнения 3 мес, 1,5тыс - 1 мес. Вроде так. Запрос в
в базе данных Яд-Вашем.

Так мне и выдали в МФЦ повторные документы (СОБ бабушки и СОР моего папы) , так как куда делись оригиналы я не представляю. Вот на них может поставить апостиль, так как они от 2022 года ?
Что это за справка такая по форме 4?
Запрос в архиве КК уже сделала, жду ответа. На Яд Вашем моих бабушки и папы почему-то нет. В оцифрованных материалах Главархива тоже нет. Я просмотрела полностью оба дела по Ульяновску и по районам Ульяновска.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5153

Сообщение ZloyAnt » 28 май 2022, 19:32

Добрый день, если у ребенка (больше 25 лет) справка о несудимости без апостиля, можно ли будет дослать с апостилем или ждать, когда выдадут новую? В МВД отказались апостилировать справку из МФЦ. Спасибо тем, кто в курсе.
ZloyAnt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5154

Сообщение Мари_ка » 29 май 2022, 08:22

ZloyAnt писал(а) 28 май 2022, 19:32:Добрый день, если у ребенка (больше 25 лет) справка о несудимости без апостиля, можно ли будет дослать с апостилем или ждать, когда выдадут новую? В МВД отказались апостилировать справку из МФЦ. Спасибо тем, кто в курсе.

Из вашего сообщения непонятно куда именно досылать? на каком вы этапе?
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5155

Сообщение ZloyAnt » 29 май 2022, 08:55

Мы на 0 этапе. пока собрали документы. Ждали справку о несудимости ребёнка, её заявку в МВД "потеряли". Через неделю наши справки будут недействительным.
ZloyAnt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5156

Сообщение Мари_ка » 29 май 2022, 09:02

Т.е. вы ждете справку из МВД для подачи документов на КП?
Зря ждете, справка должна быть действительна к моменту КП.
Для подачи документов она не нужна вообще.
Когда вам позвонят и будут назначать проверку, тогда и закажите справку.
Воспользуйтесь поиском, на форуме десяток раз обсуждался вопрос когда заказывать справку о несудимости, сколько действует, как обновлять.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5157

Сообщение ZloyAnt » 29 май 2022, 10:14

Большое Вам спасибо за ответ. Удачи!
ZloyAnt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5158

Сообщение egor1543 » 29 май 2022, 12:55

Добрый день, скажите есть какие то новости по срокам КП в Москве? Подавали документы 4 марта, пока писем и звонков не было.
egor1543
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5159

Сообщение Rammstein » 29 май 2022, 15:17

Такой вопрос по эмиграции в Израиль. Вот как 2 дня назад, мне наконец-то, спустя с марта 2022 позвонили с консульства и записали аж на август 2022 г. Я записывался с целью учебы на Маса, на програмиста. Но в анкету я включил мою маму, она тоже имеет права на гражданство. Получается, что я буду отдельно от нее, и ей должны сделать отдельную запись?
Rammstein
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5160

Сообщение egor1543 » 29 май 2022, 17:27

Rammstein писал(а) 29 май 2022, 15:17:Вот как 2 дня назад, мне наконец-то, спустя с марта 2022 позвонили с консульства и записали аж на август 2022 г.

Получается что на Масу отдельная очередь на рассмотрение, которая движется быстрее обычной очереди на репатриацию?
Можете подсказать, когда в марте вы отправляли анкету?
egor1543
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #5161

Сообщение МаСоня » 29 май 2022, 17:44

egor1543 писал(а) 29 май 2022, 17:27:
Rammstein писал(а) 29 май 2022, 15:17:Вот как 2 дня назад, мне наконец-то, спустя с марта 2022 позвонили с консульства и записали аж на август 2022 г.

Получается что на Масу отдельная очередь на рассмотрение, которая движется быстрее обычной очереди на репатриацию?
Можете подсказать, когда в марте вы отправляли анкету?

Да, естественно, на все обучающие программы нужно делать пометку,и идут вне очереди
МаСоня
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 12.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль