Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2541

Сообщение Форум Винского » 01 фев 2019, 12:00

Многие интересующие вас вопросы могут быть найдены в неимоверно разросшейся и ныне закрытой теме
Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Помогайки в этой теме должны заплатить за рекламу.
Так и передайте им в телегу или вотцап
Те, кто пишет в ЛС контакты нелегальных помогаек - лишатся возможности отправлять ЛС


Покупка авиабилетов с оплатой российскими картами

Заказ трансфера из аэропорта в город и наоборот. Оплата российскими картами

Аренда квартиры посуточно или на длительный срок. Оплата российскими картами
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2542

Сообщение Marina1880 » 27 ноя 2022, 18:38

Добрый день! Я уехала на время из Израиля, пока неизвестно, когда обратно вернусь. Но мне почему то продолжают выплачивать корзину абсорбции, после отъезда уже два платежа пришло, были ли у кого то похожие ситуации, куда обращаться?
Marina1880
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2543

Сообщение falconkhv » 28 ноя 2022, 01:23

И так, сегодня опробовали схему для записи в МВД.

Человек находясь не в Израиле нашел слоты на 29.11 и попросил меня записаться на свои номера ТЗ, что я и сделал.

Прилетев и получив ТО и симку, мы договорились, я отменил, а человек тут же поймал эти слоты уже на свои номера ИД.

Схема рабочая.

Делали все ночью по времени Израиля, чтоб никто не успел перехватить, проверено лично только что, схема работает.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2544

Сообщение ani-retake » 28 ноя 2022, 12:08

ElenaSaf писал(а) 25 ноя 2022, 17:33:Я завела аккаунт на госуслугах (на армянский телефон) и активировала био теудат зеут.

Как у вас это получилось? Пришла смс с кодом на армянский номер? У меня не приходит ни на российский, ни на белорусский((
ani-retake
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2545

Сообщение ElenaSaf » 28 ноя 2022, 16:08

ani-retake писал(а) 28 ноя 2022, 12:08:Как у вас это получилось? Пришла смс с кодом на армянский номер? У меня не приходит ни на российский, ни на белорусский((

Да, пришла смс на армянский номер, но там какая-то странность с форматом номера была, уже не помню как выкручивалась. На российский никак не приходила
ElenaSaf
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.11.2022
Город: Ереван
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2546

Сообщение mango+ » 28 ноя 2022, 17:31

melon989 писал(а) 26 ноя 2022, 22:08: если я прилетать буду на выхи чисто потусить каждые полгода - проблем же не будет? Ну и естественно платить все выплаты медицинские и страховые дистанционно?

Нет, это так не работает. Нужно жить постоянно не менее 75% времени в году.
mango+
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2547

Сообщение mango+ » 28 ноя 2022, 17:33

2774666 писал(а) 27 ноя 2022, 02:09:Появилась инфо , что с 27.11.22 можно получать временный даркон на два года без предварительного заказа очереди.

Во первых это только для тех у кого до этого уже был даркон. Во вторых смысла никакого нет, он делается неделю и высылается потом по почте. А сейчас биодаркон делают три недели в среднем. Разница небольшая по времени, при этом будет био.
mango+
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2548

Сообщение mango+ » 28 ноя 2022, 17:35

falconkhv писал(а) 28 ноя 2022, 01:23:Схема рабочая.

Делали все ночью по времени Израиля, чтоб никто не успел перехватить, проверено лично только что, схема работает.

Да, хорошая схема, но это пока кто-то не написал очередного бота, который будет это перехватывать :)
mango+
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2549

Сообщение AndreyAlp » 28 ноя 2022, 18:00

falconkhv писал(а) 28 ноя 2022, 01:23:попросил меня записаться на свои номера ТЗ

А если нас трое, то надо троих просить записать или можно на одну запись?
Для меня пока этот момент не понятен, как поймать слоты на троих в почти одно время?
AndreyAlp
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2550

Сообщение ilay888 » 28 ноя 2022, 18:39

Andreyplt писал(а) 28 ноя 2022, 18:00:А если нас трое, то надо троих просить записать или можно на одну запись?
Для меня пока этот момент не понятен, как поймать слоты на троих в почти одно время?

Я поймал одну запись, пока менял ТЗ в майвизите(2 минуты) соседние записи разобрали, запись была через 30 минут, рискнули и помчали по 1 записи в четвером за 30 км) женщина в окошке сказала, что надо было 4 записи на 4 человек, мы поизвинялись , сказали что пока перелогинивались остальные записи пропали и все такое, в общем сорян примите пожалуйста, в итоге все сделали
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2551

Сообщение AndreyAlp » 28 ноя 2022, 18:48

ilay888 писал(а) 28 ноя 2022, 18:39:что надо было 4 записи на 4 человек,..., в итоге все сделали

Это и напрягает, а в другом месте могут отправить ловить.
AndreyAlp
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2552

Сообщение falconkhv » 29 ноя 2022, 00:42

Andreyplt писал(а) 28 ноя 2022, 18:00:А если нас трое, то надо троих просить записать или можно на одну запись?
Для меня пока этот момент не понятен, как поймать слоты на троих в почти одно время?


Им не важно в одно время, главное на одну дату в одно место.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2553

Сообщение NatalyS2004 » 29 ноя 2022, 10:30

Наш кейс подачи заявлений через отказ от отказа.
Еще до отъезда нашла помогателя, с которой все обсудили по телефону. Я ей сказала, что нам нужно, чтобы она с нами сходила в МВД для подачи документов на постоянный ТЗ и на ТМ через отказ от отказа. Все остальное мы сделаем сами.
Договорились созвониться, когда мы прилетим.
После прилета девушка перестала выходить на связь от слова совсем. Видимо, мы ей были не очень интересны только с одной услугой, клиенты "под ключ" приносят больше денег. Решили с мужем действовать сами.
Один слот удалось поймать в Петах-Тиква. Второй за неделю никак не попадался.
Заплатила 200 шекелей упоминаемому здесь боту picktimebot, выбрав интересующие даты и отделения. И буквально на следующий день пришло сообщение о записи в Герцилии.
Заполнили все бумажки , в надежде, что удастся подать оба пакета документов сразу. Из бумаг: заявление на дарком/ТМ, отказ от отказа на английском, заявление о том, что мы понимаем что делаем. Все бланки брала в этой теме. Оплатили заранее пошлину через сайт.
Позавчера были в Петах-Тиква. Там сотрудница МВД сказала, что форма отказа от отказа у нас неправильная, дала заполнить другой бланк (на самом деле он точно такой же, только на иврите) и приняла все мои документы. Она сразу сказала, что на мужа документы не возьмет: одна запись - один человек. Ну мы не стали настаивать, только попросили еще один бланк отказа для мужа, чтобы заполнить дома.
Вчера поехали в Герцилию. Там было посложнее. Сначала нас пытались выпереть в тот город, где мы живем. Мол они обслуживают только Герцилию. Я говорю, ничего не знаю, у вас нет слотов на сайте, где поймали туда и приехали. Вчера в другом отделении взяли без вопросов. Потом начала допрос с пристрастием, знаем ли мы что делаем. Объясните, что за бумаги вы заполнили. Дальше началось запугивание, что вы не понимаете, что делаете, вы делаете хуже себе и все такое. Я была готова морально к таким вопросам и проявила настойчивость. Потом потребовала объяснять, зачем нам паспорт раньше срока, ведь в Россию мы можем уехать по Российскому паспорту. На это у меня было объяснение, что дочь учится в Европе. Потребовала показать документы дочери, договор на квартиру в Израиле. В итоге, все приняла, швырнула в нас бумаги и язвительно пожелала хорошей дороги обратно.
Общение везде велось на английском.
Резюме: надо быть готовым к разному развитию событий, быть готовым отвечать твердо и не отступать перед натиском чиновника.
И спасибо большое пропавшей помогательнице, сэкономили кучу денег.
ПС. Форма отказа на иврите:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
NatalyS2004
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2554

Сообщение AndreyAlp » 29 ноя 2022, 13:09

NatalyS2004 писал(а) 29 ноя 2022, 10:30:дала заполнить другой бланк

Заполняли латиницей? Кроме своего имени, списанного с временного паспорта?
AndreyAlp
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2555

Сообщение NatalyS2004 » 29 ноя 2022, 13:11

Andreyplt писал(а) 29 ноя 2022, 13:09:Заполняли латиницей? Кроме своего имени, списанного с временного паспорта?

нет, все на иврите с помощью гугл переводчика и сверяясь с англоязычным вариантом, чтобы понимать, где что писать.
NatalyS2004
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2556

Сообщение Dym7771 » 29 ноя 2022, 15:22

А у вас реально был договор на квартиру в Израиле? Что вы ей показали на ее просьбу показать договор о съеме жилья в Израиле?
Вообще, это никак не должно влиять на выдачу доков. Вы можете быть в поиске, да и вообще, в Израиле мало кто сдаст квартиру человеку без ТЗ. Дичь какая-то
Dym7771
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.01.2022
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2557

Сообщение king56 » 29 ноя 2022, 15:42

Dym7771 писал(а) 29 ноя 2022, 15:22:Дичь какая-то

Это не дичь, это Израиль :) У каждого клерка свое мнение. И отношение к "паспортной алие" у многих не самое лояльное.
Договор не требуется, но это не запрещает представителю органов власти настоятельно не соглашаться без вашего настоятельного напора оформить то что вам нужно.
Так что "кто кого".
king56
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 10.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2558

Сообщение NatalyS2004 » 29 ноя 2022, 16:18

Да, договор у нас есть. Мы прилетели не на неделю, планируем тут некоторое время пожить, сколько не знаем, поэтому сняли квартиру. ТЗ у нас временный, который ничем не хуже постоянного. В принципе, мы могли договор с собой и не брать, практически случайно при нас оказался.
Думаю, что если бы сказали, что нет с собой, ничего бы это принципиально не изменило.
NatalyS2004
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2559

Сообщение david805 » 29 ноя 2022, 21:53

Поделюсь небольшим отчетиком о посещении МВД, может кому пригодится :)

Сегодня подали все документы в МВД в Хадере, с записью заранее помогла сестра. Нас было трое (я, моя жена и моя мама). У каждого были разные окна и разные сотрудники. Могу только подтвердить все вышесказанное, все зависит от конкретного сотрудника. Например:
- у меня приняли все документы включая отказ от отказа сразу, спросили только, зачем мне теудат маавар (без особого интереса, формальность). Подтверждение еврейства, справки о несудимости, браке - ничего этого не спрашивали. Сотруднице было вообще пофиг;
- жену расспросили про родственников, зачем нужен загранпаспорт, но тоже все приняли отказ от отказа без проблем;
- маму просили подтвердить, что она жена еврея (показывали документы), а на моменте подачи отказа от отказа пытались 'слить'. В числе прочего спрашивали, зачем приехали в Хадеру, а не Тель-Авив, где мы живем. Кое-как продавили, по итогу документы приняли, но наслушались теплых слов в духе 'одни с вами русскими проблемы, у себя все развалили и приехали это делать сюда'.

С нами была моя сестра, она гражданка, знает иврит, без нее бы мы не справились т.к. все сотрудники говорили максимум на очень ломаном английском. Также отказ от отказа нужно было оплатить строго израильской картой. Я пробовал оплатить белорусской, zepter банка, но не прошло. Налик не принимают.

По итогу дали временные ТЗ до августа 2023, ну и пришлют ТМы по почте в течение 6 недель. Еще нас сфоткали на биометрию, и тут мы не очень поняли зачем (возможно, сразу пришлют биоТЗ?).
david805
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.10.2022
Город: Калининград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2560

Сообщение MIM- » 29 ноя 2022, 22:50

david805, спасибо за опыт.
А где вы КП проходили и когда?
ТО получили?
Записи в МВД у вас было три на одну дату?
MIM-
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #2561

Сообщение david805 » 29 ноя 2022, 22:57

MIM-, КП проходили в Питере еще в июне. ТО получили сразу в аэропорту по прибытии в Израиль, летели через Сохнут. Записи были на одну дату, бронили их еще в конце лета.
david805
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.10.2022
Город: Калининград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль