В Израиль после Турции?

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: 77dmitri, AndreyAlp и гости: 2

В Израиль после Турции?

Сообщение: #1

Сообщение Colombina17 » 29 май 2019, 15:05

Уважаемые знатоки, такая ситуация. Я в Израиле была много раз, но теперь по личным причинам мне тем более важно не иметь ни малейших проблем с пересечением границы. В последний раз в аэропорту Бен Гурион на обратном пути (домой, в Питер) служба безопасности очень внимательно изучала мой паспорт и негодовала по поводу того, что я несколько раз бывала в Турции. Это (поездки в Турцию) было давно, я объяснила, дети были маленькие, и формат "Все включено" как нельзя лучше подходил для ежегодного двухнедельного купания детей. Что будет сейчас, если я съезжу сейчас на недельку на море в Турцию, а потом осенью захочу в Израиль? Насколько велик риск, что меня не пустят? Что вообще возникнут какие-либо проблемы? Кто сталкивался?
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Израиль после Турции?

Сообщение: #2

Сообщение OlegMG » 29 май 2019, 15:44

Из Израиля в Турцию летают самолёты в 5 городов. Миллионы израильтян посетили Турцию ,даже десятки миллионов т.к. по много раз. Вы уже были в Израиле много раз ,не должно быть никаких проблем. Вы же не в Сирию или Иран ездили. Не знаю какие у них могли возникнуть претензии ,но советую лететь и не переживать. На негодования если вдруг возникнут (шанс невелик) отвечайте спокойно и честно и всё будет нормально.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Израиль после Турции?

Сообщение: #3

Сообщение kaseniya » 23 июн 2019, 18:26

У я за месяц успела слетать Израиль (с посещением Иордании) - Турция - Израиль - Турция. Когда первый раз летела в Турцию, летела на неопределенное время (работаю удаленно). Долго допрашивали при выезде из Израиля, потому что я плавала при ответах. Но ничо, выжила=) Потом через месяц вернулась в Израиль на 5 дней и снова обратно. У меня ситуация не самая рядовая, поэтому естественно вопросов больше, отправляли на доп контроль, но мне врать нечего, поэтому в целом все нормально. А история у меня такова: работаю удаленно, путешествую. Планы далеко не всегда гениально продуманы, часто спонтанно принимаю решения... Второй раз полетела в Израиль уже из Турции, потому что тупо приспичило — знакомый позвал "потусить". Так и объясняла на границе. Я тут сторонник, что лучше не врать.
kaseniya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2019
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль