Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #181

Сообщение falconkhv » 11 мар 2021, 00:01

Продублирую здесь инструкцию по заполнению анкеты.

https://www.gov.il/BlobFolder/unit/aliyah_department_representative_moscow_russia/ru/docs_Filling%20Application%20Instructions.pdf
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #182

Сообщение Мари_ка » 28 май 2022, 00:29

asiyat_ataeva писал(а) 27 май 2022, 16:10:1. Дед моего мужа (отец матери) - еврей. на данный момент он и его жена (бабушка мужа) репатриировались и проживают в Израиле (с 2016 года). Родители мужа, сестра, а также дядя по материнской линии и его жена, также репатриировались, но в данный момент по различным причинам проживают большую часть времени в РФ. Мы с мужем и детьми не смогли репатриироваться вместе с родственниками (сначала по личным причинам, затем нам уже была назначена дата подачи анкеты, но вмешался коронавирус),сейчас хотим это сделать. Не возникнет ли у нас проблем, в связи с тем, что родственники нас так "подставили"? могут ли нам отказать, ссылаясь на то, что предыдущие члены семьи не проживают в Израиле (кроме деда с бабушкой)?
2. Главный вопрос, на который мне никто толком ответить не может, в какую графу анкеты вписывать родственников, имеющих гражданство Израиля, но проживающих в РФ? в графу "остающихся в стране исхода" (но тогда это будет вроде как ложью, ведь они репатриировались), или в графу "проживающие в Израиле" (что тоже неправда)?

1. не повлияет
2. укажите их как израильтян, но адреса проживания укажите фактический в России. Консулу так и скажите, что не знали куда вписать. Никто вас за это не накажет.
Обязательно приложите копии теудат зеутов дедушки и мамы.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #183

Сообщение asiyat_ataeva » 30 май 2022, 10:18

Спасибо за ответ! подскажите, пожалуйста еще такой момент: я правильно понимаю, что оригиналы и сканы документов моих родственников, остающихся в РФ, не являющихся евреями, не нужны? и еще слышала, что с марта 2022 года справка о несудимости не требуется, но на сайте в списке документов она есть - так нужна или нет?
asiyat_ataeva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #184

Сообщение Мари_ка » 30 май 2022, 10:27

asiyat_ataeva писал(а) 30 май 2022, 10:18:Спасибо за ответ! подскажите, пожалуйста еще такой момент: я правильно понимаю, что оригиналы и сканы документов моих родственников, остающихся в РФ, не являющихся евреями, не нужны? и еще слышала, что с марта 2022 года справка о несудимости не требуется, но на сайте в списке документов она есть - так нужна или нет?

1 не нужны
2. это временная акция и относится только к тем, кто по программе ускоренной репатриации меняет статус туриста на статус репатрианта внутри Израиля, т.к. многие из них выезжали экстренно и не имели возможности получить эту справку и апостили. К тем, кто подает анкету в России это послабление не относится. Вам ничего не мешает ее получить
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #185

Сообщение asiyat_ataeva » 30 май 2022, 10:30

спасибо! да, получить не проблема, конечно, правда с апостилем только в одном месте из всего Спб... поэтому думала, если это не обязательно, то можно не заморачиваться. но придется) можно тогда еще тупой вопрос? у меня в свидетельстве о рождении стоит место рождения Коми АССР (это был еще СССР - 1986 год), а в паспорте уже стоит Республика Коми. Какой вариант писать - по СОР или по паспорту? или это не столь принципиально? Страна получается СССР?
asiyat_ataeva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #186

Сообщение falconkhv » 30 май 2022, 10:33

asiyat_ataeva писал(а) 30 май 2022, 10:30:у меня в свидетельстве о рождении стоит место рождения Коми АССР (это был еще СССР - 1986 год), а в паспорте уже стоит Республика Коми. Какой вариант писать - по СОР или по паспорту? или это не столь принципиально? Страна получается СССР?

как в СОР
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #187

Сообщение nancy_nan » 01 июн 2022, 00:21

Добрый день!

Подскажите, как правильно указать ученую степень в графе иное? Указать год-это понятно, и в поле профессия по диплому-степень? и если степеней несколько (получались в разных странах)-распечатать несколько страниц или условно указать только последнюю?
nancy_nan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #188

Сообщение Мари_ка » 01 июн 2022, 08:20

nancy_nan писал(а) 01 июн 2022, 00:21:Подскажите, как правильно указать ученую степень в графе иное? Указать год-это понятно, и в поле профессия по диплому-степень? и если степеней несколько (получались в разных странах)-распечатать несколько страниц или условно указать только последнюю?

Укажите последнюю. Это статистические сведения, они на принятие решения никак не влияют
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #189

Сообщение nancy_nan » 01 июн 2022, 12:04

Огромное спасибо за ответ! А с правильным оформлением не подскажите, как правильнее написать про степень в самом бланке?
nancy_nan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #190

Сообщение Unk86 » 05 июн 2022, 19:52

Задавал в соседней ветке вопрос, но наверное нужно было сюда... Подскажите пожалуйста, фото супруги и детей нужно вклеивать в анкеты, каждого в свою часть анкеты? Заполнение закончил, своё только фото пока вклеил. И сканить нужно все листы загран паспорта или только заполненные?
Unk86
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 09.05.2022
Город: Смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #191

Сообщение Мари_ка » 05 июн 2022, 23:47

Unk86 писал(а) 05 июн 2022, 19:52:Подскажите пожалуйста, фото супруги и детей нужно вклеивать в анкеты, каждого в свою часть анкеты? Заполнение закончил, своё только фото пока вклеил. И сканить нужно все листы загран паспорта или только заполненные?

1. Фото каждого в свою часть анкеты
2. Только первый разворот с вашими данными
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #192

Сообщение TuMan » 07 июн 2022, 09:53

Правильно ли я понял, что реально нужен только один документ с апостилем, и это справка о несудимости? (При условии, что остальные доки оригиналы). И если нет оригиналов, то апостиль нужен тогда на повторные документы для КП?
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #193

Сообщение nancy_nan » 11 июн 2022, 16:32

Добрый день!

Возник такой вопрос, очень надеюсь на совет бывалых.
Есть отсканированные копии документов, с еврейской национальностью, но самих оригиналов нет (в другой республике получали, сейчас по семейным обстоятельствам трудно будет опять запросить). Стоит ли эти копии прицеплять в первоначальный пдф или нет? стоит их вообще показывать на консульской проверке? пока думается, что к консулу стоит их принести, хотя бы просто копии, а вот в пдф стоит ли цеплять?
nancy_nan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #194

Сообщение Militarizm » 11 июн 2022, 16:54

nancy_nan писал(а) 11 июн 2022, 16:32:стоит их вообще показывать на консульской проверке? пока думается, что к консулу стоит их принести, хотя бы просто копии, а вот в пдф стоит ли цеплять?


Риск в том, что консул может попросить вас эти документы реально предоставить. Я бы не стал их прикреплять к PDF и на КП просто держал в загашнике на случай возникновения сомнений, когда нужно качнуть маятник в нужную сторону. В этом случае риск меньше, чем консул сразу зацепится за сканы.
Militarizm
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #195

Сообщение Militarizm » 11 июн 2022, 16:57

TuMan писал(а) 07 июн 2022, 09:53:Правильно ли я понял, что реально нужен только один документ с апостилем, и это справка о несудимости? (При условии, что остальные доки оригиналы). И если нет оригиналов, то апостиль нужен тогда на повторные документы для КП?


Проходил КП в Израиле в июне. Не понадобились ни справки с апостилем, ни апостили на копии и восстановленные документы. У меня был СОР бабушки, по которой я репатриировался восстановленным в 97-м году. Плюсом были её СОБ с указанием национальности, но в целом всё было более чем лояльно.
Militarizm
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #196

Сообщение nancy_nan » 11 июн 2022, 16:59

Militarizm писал(а) 11 июн 2022, 16:54:В этом случае риск меньше, чем консул сразу зацепится за сканы.

Огромное спасибо! Тоже такая же логика) значит не будем прикреплять)
nancy_nan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #197

Сообщение TuMan » 11 июн 2022, 18:40

в целом всё было более чем лояльно
Приятный момент. Надеюсь, так и продолжится, потому что постоянно пугают ужесточениями и бюрократией)
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #198

Сообщение irmas » 15 июн 2022, 20:10

Подскажите, пожалуйста, если муж не репатриируется с нами, его указывать в родственниках, остающихся в стране проживания?
irmas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #199

Сообщение Naomi2016 » 16 июн 2022, 16:41

Добрый день!
Вдруг кто сталкивался: заполняем анкеты в консульство в Москве на визу репатрианта.
Учитывая фактические сроки вызова на собеседование к консулу, действующий загран репатрианта на момент постановки визы 100 % будет сроком менее 6 месяцев.
Вопрос: можно ли сейчас все же заполнить анкету и податься с реквизитами действующего заграна,а к моменту собеседования сменить на новый и обновить лист в анкете прямо в консульстве? проблем не будет при проверке?
Благодарю заранее за ответ!
Naomi2016
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #200

Сообщение Дама с собачкой » 16 июн 2022, 17:08

Подскажите, пожалуйста при заполнении анкеты на визу репатрианта. Указывать ли моего сводного брата, отец у нас один матери разные, моё еврейство по отцу.
Что указывать в анкете если были в Израиле один день на экскурсии, дату я уже не помню
Дама с собачкой
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #201

Сообщение Мари_ка » 16 июн 2022, 22:15

Дама с собачкой писал(а) 16 июн 2022, 17:08:Подскажите, пожалуйста при заполнении анкеты на визу репатрианта. Указывать ли моего сводного брата, отец у нас один матери разные, моё еврейство по отцу.


Да
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль