Оформление репатриации при въезде в Израиль в качестве туриста

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оформление репатриации при въезде в Израиль в качестве туриста

Сообщение: #1

Сообщение mtata2222 » 08 апр 2022, 17:53

Добрый день! Интересует информация как записаться в Натив на Консульскую проверку в Израиле. Планируем вьезжать семьей как туристы и далее менять статус, т.е планируем вьезжать без визы репатрианта. Насколько поняла из информации по ссылке https://www.gov.il/ru/departments/gener ... l-compound в указанных пунктах работают представители Натива, но" О визите в эти пункты нужно договориться с представителями Министерства алии и интеграции в региональных отделениях". Нигде не могу найти информацию как и с кем договориться о визите. Может кто-то владеет этой информацией?
mtata2222
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Оформление репатриации при въезде в Израиль в качестве туриста

Сообщение: #2

Сообщение Мари_ка » 02 май 2022, 00:04

Приезжаете в один из этих центров и записываетесь на проверку.
Сначала вы проходите консула Натив. В случае положительного решения они сами записывают вас в МВД (в том же здании), где вы получите временный теудат зеут. После направляют в мин абсорбции за теудат оле. После получения теудат зеута параллельно открываете счет в банке и справку из банка относите в мин.абсорбции для привязки корзины. Вам все время говорят, каков ваш следующий шаг.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Оформление репатриации при въезде в Израиль в качестве туриста

Сообщение: #3

Сообщение Arzu » 12 май 2022, 20:44

я сходила в муниципальный отдел абсорбции в том городе, где была, и там мне помогли и записали на консульскую проверку в один из этих центров (конкретно в Холоне в отделении минва абсорбции). Там в одном месте
1) консул, который проверяет еврейство,
2) представители МВД, которые на месте выдают временный теудат-зеут (правда, оказалось, что к ним отдельная запись - я записалась после консульской проверки там же и поэтому получила тз только на следующий день) и
3) собственно, абсорбция, которая теоретически могла заодно и выдать теудат-оле сразу после получения теудат-зеута, но поскольку я не из Холона, меня послали по месту жительства)
Arzu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Оформление репатриации при въезде в Израиль в качестве туриста

Сообщение: #4

Сообщение leoniddomantenn » 26 июл 2022, 19:41

Доброго времени суток! Может ли кто-то поделиться свежей информацией о ситуации и порядке ускоренной репатриации на сегодняшний момент. Информации почти нет, билеты на 2 августа, летим с маленькими детьми.
Какой порядок получения теудат-оле? Понятно, что после консульской проверки в стране исхода его выдают прямо в аэропорту вместе с корзиной, симкой и справкой для банка. А если приехал как турист? Вроде надо всё равно в аэропорту найти Натив, предъявить документы на подтверждение еврейства, их куда-то отправляют и заявить, что хочешь попасть в один из центров ускоренной репатриации. И после этого выдают что-то из вышеперечисленного или ты просто въезжаешь пока как турист, и едешь домой записываться на КП в центр? Тогда вопрос как это сделать, ведь в ответном письме из центра они пишут по прилёту написать им на почту и указать номер израильской симки для вызова. Хотя ситуация, что выдадут теудат-оле в аэропорту после какой-то минимальной проверки тоже кажется не очень вероятной. Ведь в обычной ситуации это целая беседа с консулом. Опишите пожалуйста эти шаги.
Второй вопрос следующий. Знакомая девушка сказала, что после КП 11.07 в центре ускоренной репатриации в Тель-авиве, её записали бумажным способом на 24.07 в МВД. Можно ли игнорировать эту дату и самому через майвизит поймать слот в этом же МВД на более раннюю дату?
leoniddomantenn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2022
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Оформление репатриации при въезде в Израиль в качестве туриста

Сообщение: #5

Сообщение Kassi1980 » 21 авг 2022, 10:51

Подскажите , у вас как все прошло ? Удалось податься ? Если да , сколько времени это заняло
Kassi1980
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.06.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль