виза в Израиль?

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

виза в Израиль?

Сообщение: #1

Сообщение humanoid » 15 фев 2008, 14:19

Добрый день,
первый раз столкнулась с такой проблемой. Обзвонила кучу агенств все предлагают визу за 300-350 евро, подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить визу за вменяемые деньги и что бы не требовали приглашение, потверждения маршрута или бронирования отелей.
Буду очень благодарна.
humanoid
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #2

Сообщение greggy » 15 фев 2008, 20:54

подождите еще немного , говорят для россиян уже к апрелю будет безвизовый вьезд .
во всяком случае уже закон есть , просто подгоняют бюрократически
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 15 фев 2008, 23:07

да в каком апреле?
пока протоколы (сионских мудрецов наверное) всякие подпишут, пока ратифицируют, много времени пройдет. С таиландом это дело вступало в действие не меньше года.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение greggy » 16 фев 2008, 18:58

нутак разговоры(вернее договоры) еще год назад начались ...
вот как раз к апрелю и послеют .
а на самом деле - поживем-увидем
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение pars » 17 фев 2008, 09:54

Интересно, будут ли ограничения во въезде при безвизом режиме для тех, у кого в паспорте стоят визы ирана, сирии и ливана, например?
Правда, я не знаю, сейчас ли они есть при выдачи визы, кто-то говорит что есть, кто-то говорит, что можно получить.
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alex_ka » 17 фев 2008, 10:47

Сегодня пол-мира приежает в Израиль без виз. И у некоторых стоят в паспорте штампы не очень дружественных арабских государств. Пускают всех, но с обладателями таких штампов могут при регистрации поговорить подробнее, багаж проверить, в базе данных поискать. Чтоб просто так не пускали, не слышал, хотя конечно прибавится забот проверять граждан Чечни, например.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Granada_chia » 17 фев 2008, 10:58

Слушайте,я зануда,да.
Но покупка визы вообще-то дело несколько незаконное,и,имхо,искать,где бы купить еще подешевле - редкая глупость.Как минимум из-за того,что и дорогие варианты никогда не гарантируют получения,а уж те,что подешевле,опять же,имхо,с почти стопроцентой вероятностью являются кидаловом (например,контора работает изначально под отказы).
И еще:вот лично мне цена в 350 евро кажется вполне вменяемой,то,что дешевле-это уже в консульский отдел
А то,простите,вспоминается поговорка про рыбку и х*й.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение ansalda » 17 фев 2008, 21:24

я тоже здорово дергалась с израильской визой. Знакомых у меня там нет, так что приглашение никто сделать не мог.

Потом знакомые подсказали, что визы дают без проблем паломникам. Отдала в контору для православных паломников, они же сделали и авиабилеты подешевле (летела сразу после нового года). Программу можно с ними брать, можно не брать. Я делала через Ковчег. Знакомые делали через Фавор и через Радонеж. Кидалова там нет.

Из документов просят только копию загранпаспорта и все! Отказов практически не бывает. Но виза будет коллективной и в вашем паспорте не стоит, будет отдельная бумажка, которую вам лично дадут перед поездкой.

В аэропорту в Израиле показала паспорт и эту бумажку. При чем интересно то, что визу дают на 3 месяца, но в аэропорту при въезде в паспорт поставили щтамп и ограничение на 3 недели, а улететь можете и раньше, у нас все улетали в разные дни, некоторые остались у родственников. Проблем никаких нет.

Конечно, если отменят визу, будет здорово, но когда это еще произойдет...
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение greggy » 18 фев 2008, 02:24

ну это дело с Россией , а из Белоруссии получит; визу ?!
опыта есть у кого ?
очень надо , однако
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Позор » 20 фев 2008, 06:35

А почему бы пока.... не получить приглашение? зайдите на каких нить одноклассников или контакты ))))) там куча ваших бывших знакомых сидящих в Израиле....... пришлют )))) кроме всего, вариант Ансалды мне кажется вообще идеальным )))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение waskinkot » 20 фев 2008, 08:29

Позор писал(а):А почему бы пока.... не получить приглашение? зайдите на каких нить одноклассников или контакты ))))) там куча ваших бывших знакомых сидящих в Израиле....... пришлют )))))

ИМХО оптимальный вариант, самый простой. Я недавно описывал это приглашение:
Димыч_ писал(а): Приглашение- это факсовый лист А4, с ксерокопией ID(теудат зеут) приглашающего и текстом типа я, такой-то, приглашаю своего друга-свата-брата, к себе в гости в Израиль, с (число, месяц, год) на срок ***** дней. Все расходы по пребыванию обязуюсь взять на себя. Число, подпись, адрес. Факсовая отметка вверху листа очень желательна, но ничего нигде заверять не надо. Просто ксерокс ID и текст с подписью.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Granada_chia » 20 фев 2008, 09:23

Димыч_ писал(а):
Позор писал(а):А почему бы пока.... не получить приглашение? зайдите на каких нить одноклассников или контакты ))))) там куча ваших бывших знакомых сидящих в Израиле....... пришлют )))))

ИМХО оптимальный вариант, самый простой. Я недавно описывал это приглашение:


Люди,ну вы что? Приглашение-это полная материальная ответственность за приглашенного.неужели правда кто-то его будет делать смутнознакомому человеку двадцатилетней давности?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Alex_ka » 20 фев 2008, 11:11

Все это может быть не так просто. Когда мы приглашали в гости далекую родственницу из Молдавии, простого приглашения было не достаточно. Жене пришлось пойти с ворохом бумаг в Министерсво Внутренних Дел и заверить приглашение там. См. мой отчет на форуме: Гостевая виза в Израиль для жителя Молдавии
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=36803
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение arocha » 20 фев 2008, 11:33

т.е. при групповой поездке в ваш паспорт ставят только штамп о пересечении границы? Как это выглядит?
arocha
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #15

Сообщение ansalda » 20 фев 2008, 13:36

arocha писал(а):т.е. при групповой поездке в ваш паспорт ставят только штамп о пересечении границы? Как это выглядит?

В Москву принимающая фирма из Израиля присылает факс со списком всех туристов-паломников. Этот факс ксерят для каждого туриста.

Мне дали перед отъездом такую копию. У нас в группе все летели разными рейсами - кому что достали. В группе было 53 человека.

Когда прилетели, каждый сам пошел на паспортный контроль. Там принимающая сторона тоже раздала во все кабинки на паспортном контроле оригинал визы. По крайней мере, нам так объяснили.

Я показала бумажку-копию и дала свой паспорт. Визовый офицер просила найти мою фамилию в списке. Я сказала свой номер. Потом поставили штамп аэропорта Бен Гурион со сроком 3 месяца, после этого тот же визовый офицер зачеркнула слово "3 месяца" и написала от руки "3 недели".

Когда улетали, тоже показала ту же бумажную копию визы. Снова поставили штамп в аэропорту. Улетали все в разные дни, тк кто-то остался у родственников, кто-то поехал на море в Эйлат на несколько дней, кто-то отправился в Иорданию.
Все паломнические конторы делают визы своим туристам именно так. Даже если вам откажут в визе, то паспорт посольство в Москве не портит.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Бяша » 20 фев 2008, 14:59

Мы сделали под бронь отелей. Причем, пока документы были в посольстве, выяснилось, что 3 брони у нас фиктивные, так как отель закрылся на ремонт. Ничего, визы дали. Несмотря на иранско-сирийские визы в паспорте. В турконторе предупредили, что по прилету будут допрашивать с особым пристрастием, но скорее всего пропустят.
Кстати, в той же турконторе не питают особо радужных чувств по поводу отмены виз. Говорят, что депортаций станет гораздо больше.
Стоимость виз под бронь отелей - 30 долларов. Почти 100% гарантия.
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение arocha » 20 фев 2008, 15:39

Объясните мне, что значит сделали "под бронь отелей" - вы или турагенство делали эту бронь? Как выяснилось ( кто выяснил?) что бронь фиктивная? Посольство?
Виза под бронь отелей - это как работает ? Оплачивается что-то? Или нет? Жить там придется? Турконтора все это делает?
arocha
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #18

Сообщение Бяша » 20 фев 2008, 15:56

Ну, естественно, турагенство, аккредитованное при Посольстве Израиля, делает тебе бронь отелей по твоему заказу. Ты, естественно, все это заранее оплачиваешь. А жить - это как хотите! Хотите - не живите, тогда деньги пропадут.
Что касается, брони 3 ночей в Хайфе, то мы их забронировали, деньги заплатили, документы ушли в Посльство. И тут выяснилось, что забронированный отель закрывается на ремонт. Визы нам под эту бронь дали, а деньги вернули.
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение VivaLaVita » 29 фев 2008, 10:04

Привет.. может поможете мне с ответом на один вопросик.. я гражданка России.. собираюсь на недельку в Израиль.. отменят визы - хорошо.. не отметят - сделаю... но могу ли я с этой визой, полученной в Москве вылететь в Израиль из Киева? и вернуться туда же...
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение ansalda » 29 фев 2008, 10:25

конечно. можно
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль