отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 года

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 года

Сообщение: #221

Сообщение mapitom » 10 дек 2009, 23:19

В израильской прессе промелькнуло сообщение о скорой отмене виз для граждан Украины. Наш мининдел Либерман, выступил с сообшением, и утверждает, что в случае с Россией это заняло около полугода, с Украиной должно быть примерно столько же.
Если это правда - друзi, мы вас чекаем! (исправлено)
Последний раз редактировалось mapitom 25 май 2011, 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #222

Сообщение Позор » 14 июн 2011, 12:58

3 часа, стандарт в Израильских авиакомпаниях, но иногда берет и намного меньше....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #223

Сообщение mapitom » 14 июн 2011, 17:06

ELAL рекомендует приходить на регистрацию минимум за три часа, чтобы успеть пройти все проверки.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #224

Сообщение Valentina Tkach » 05 июл 2011, 15:07

к сожалению не знаю в какой теме корректней задать данный вопрос, так как тема о проблемах въезда в израиль закрыта, потому напишу тут.
я хочу поехать в израиль через пару недель, но есть опасение, что несмотря на то, что визовый въезд у нас отменили, могут быть проблемы с тем, что меня впустят. причины, которые меня беспокоят - это то, что я молодая незамужняя девушка, которая едет в гости к парню. могут ли быть у меня проблемы в связи с этим?
деньги, страховка, обратный билет - это все у меня будет. но вот вопрос с проживанием - стоит ли озвучивать, что я буду жить у друга или же лучше забронировать отель и показать предварительную бронь?
Аватара пользователя
Valentina Tkach
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #225

Сообщение Позор » 05 июл 2011, 16:22

Ничего не надо говорить. билеты и все, если спросят говорите найду гостиницу. Все!!!! иначе точно завернут, подумают еще, что вы остаться хотите. А вообще никто вас ни о чем спрашивать не будет. Цель приезда? туризм- Вэлком.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #226

Сообщение verolda » 05 июл 2011, 16:32

Позор писал(а):Ничего не надо говорить. билеты и все, если спросят говорите найду гостиницу. Все!!!! иначе точно завернут, подумают еще, что вы остаться хотите. А вообще никто вас ни о чем спрашивать не будет. Цель приезда? туризм- Вэлком.

угу, про МЧ и то, что Вы у него будете жить лучше неговорить во избежание кучи дополнительных вопросов типа "а где познакомились, как зовут его родителей, вместе давно спите и т.д ". если будете лететь Эль Алем все-таки забукайте хоть на пару ночей гостиницу - в Борисполе служба безопасности доводит до нервной почесухи. а уже на паспортном контроле по прилету никто ни на кого не смотрит
Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна..., а как дико звучит
Сирень Крокодиловна...
verolda
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #227

Сообщение Valentina Tkach » 05 июл 2011, 16:51

спасибо за комменты!
просто очень волнуюсь, что не пустят
а в израиле давно хотела побывать.
кстати, могут ли спросить есть ли у меня какие-то знакомые? кто? или говорить что я турист и буду тусить сама?
могут ли спросить - почему бронь только на пару дней? а с остальными днями что? сказать, что я еще не знаю, как долго задержусь в тель-авиве?
господи )))) это паника )
Аватара пользователя
Valentina Tkach
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #228

Сообщение dima240 » 05 июл 2011, 17:14

да пустят - 100 процентов.
уверенно говорить, что я туристка, очень хочу посетить то-то и то-то, покушать там-то и там-то.
2-3 жить буду в этой гостинице, а потом определюсь на месте.
dima240
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.08.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 15

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #229

Сообщение Valentina Tkach » 05 июл 2011, 17:25

спасибо!!! )
Аватара пользователя
Valentina Tkach
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #230

Сообщение Гость » 05 июл 2011, 20:47

Valentina Tkach
В Вашей ситуации лучше забронировать на 1 сутки отель - самый дешевый и не поехать в него. Денег убытку будет немного, но зато для нервов поспокойнее. Потому что во всех анкетах всех стран паспортного контроля есть графа - укажите адрес где будете проживать. Лучше иметь убедительный для погранцов адрес.
Гость

 

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #231

Сообщение Paloma » 05 июл 2011, 21:20

Bilochka писал(а):Valentina Tkach
В Вашей ситуации лучше забронировать на 1 сутки отель - самый дешевый и не поехать в него. Денег убытку будет немного, но зато для нервов поспокойнее. Потому что во всех анкетах всех стран паспортного контроля есть графа - укажите адрес где будете проживать. Лучше иметь убедительный для погранцов адрес.

Смысл? тем более оставлять бронь? 75$ минимум - вы считаете сумма, которую надо просто так бросать на ветер?
Валентина, каким рейсом вы летите? если украинской авиакомпанией, то вообще, кроме паспорта и билета не надо ничего. Страховку сделайте для себя, любимой и порадуйтесь поездке в чудесную страну! Наслаждайтесь, а не нервируйте саму себя!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #232

Сообщение Позор » 05 июл 2011, 21:45

Bilochka писал(а):Valentina Tkach
В Вашей ситуации лучше забронировать на 1 сутки отель - самый дешевый и не поехать в него. Денег убытку будет немного, но зато для нервов поспокойнее. Потому что во всех анкетах всех стран паспортного контроля есть графа - укажите адрес где будете проживать. Лучше иметь убедительный для погранцов адрес.

Каких анкетах?....... из самолета выходите и прям на пасспортный контроль, и все, сразу за контролем свободный выход в страну.....
Спросить могут только служба безопасности авиакомпании..... так скажите еду святые места посмотреть, никого не знаю, остановлюсь где найду..... деньги есть.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #233

Сообщение Гость » 08 июл 2011, 13:40

Позор писал(а): Каких анкетах?....... из самолета выходите и прям на паспортный контроль, и все, сразу за контролем свободный выход в страну.....

Карточках из двух частей, которые раздают в самолете. Там пишется фамилия, национальность, номер рейса самолета и адрес в стране въезда. Первая часть оставляется на паспортном контроле на въезде, вторая носится в паспорте до выезда из страны. Забирается при выезде. В Израиле по другому? Я так не люблю заполнять эти карточки...
Гость

 

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #234

Сообщение verolda » 08 июл 2011, 23:07

карточки о которых Вы пишете - миграционные и при въезде в Израиль не заполняются
Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна..., а как дико звучит
Сирень Крокодиловна...
verolda
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #235

Сообщение Гость » 10 июл 2011, 05:40

verolda писал(а):карточки о которых Вы пишете - миграционные и при въезде в Израиль не заполняются


Будем знать.
Гость

 

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #236

Сообщение eugene_n » 13 июл 2011, 11:03

Господа, еще пара вопросов.
1. Зимой был в Израиле, выбрал где-то 70 дней из 90 (въезжал еще по визе, выезжал уже при безвизовом). Насколько я помню, разрешено 3 месяца раз в полгода.
Правильно ли я понимаю, что следующий въезд мне разрешен через 90 месяца после выезда (т.е. уже с начала лета) ?
2. Хочу из Эйлата сделать вылазки в Иорданию и Египет, причем в Египет минимум на неделю. Стоит ли об этом упоминать на въезде? Или наоборот, не будет ли проблем с неупоминанием таких планов?
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #237

Сообщение Позор » 13 июл 2011, 15:51

насчет прибывания не знаю точно, но думаю в посольстве прояснят даже по телефону. Впринципе думаю, что никаких проблем делать не будут.
я бы на контроле ничего бы по своей инициативе не говорил, спросят, скажите, а так цель приезда? Туризм..... под это определение прекрасно попадают и Иордания с Египтом )))) А вообще в этом нет ничего страшного, 2е страны имеющие с Израилем мирные договора..... все легитимно )))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #238

Сообщение mapitom » 13 июл 2011, 21:03

eugene_n писал(а):Господа, еще пара вопросов.
1. Зимой был в Израиле, выбрал где-то 70 дней из 90 (въезжал еще по визе, выезжал уже при безвизовом). Насколько я помню, разрешено 3 месяца раз в полгода.
Правильно ли я понимаю, что следующий въезд мне разрешен через 90 месяца после выезда (т.е. уже с начала лета) ?
2. Хочу из Эйлата сделать вылазки в Иорданию и Египет, причем в Египет минимум на неделю. Стоит ли об этом упоминать на въезде? Или наоборот, не будет ли проблем с неупоминанием таких планов?

1. Насколько я понимаю, турист не должен превышать 90 дней пребывания, количество приездов не регламентировано. Т.е. Вы можете приехать, пробыть 90 дней в стране, уехать и через несколько дней вернуться еще на 90 дней. Эти ограничения созданы для гастарбайтеров - им не выгодно мотаться каждые 90 дней.
2. Съездить в Иорданию и Египет Вы можете без проблем, как могут Вам запретить? Ничего декларировать не требуется!
Но узнайте про визы заранее. В Синай виза, кажется, не нужна, а в Египет уже надо, с Иорданией проще - в Акабе и "Шейх Хусейн" ставят визу на месте, а на мосту "Аленби" - нет. Но советую проверить еще раз - правила постоянно меняются!
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #239

Сообщение zerokol » 13 июл 2011, 21:55

mapitom писал(а): В Синай виза, кажется, не нужна, а в Египет уже надо, с Иорданией проще - в Акабе и "Шейх Хусейн" ставят визу на месте, а на мосту "Аленби" - нет. Но советую проверить еще раз - правила постоянно меняются!

Если ехать в Египет через Табу то там только синай пермит, если плыть из Акабы - то и нормальную визу можно.
в Акабе еще и бесплатно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #240

Сообщение eugene_n » 13 июл 2011, 23:32

mapitom писал(а):2. Съездить в Иорданию и Египет Вы можете без проблем, как могут Вам запретить? Ничего декларировать не требуется!
Но узнайте про визы заранее. В Синай виза, кажется, не нужна, а в Египет уже надо, с Иорданией проще - в Акабе и "Шейх Хусейн" ставят визу на месте, а на мосту "Аленби" - нет. Но советую проверить еще раз - правила постоянно меняются!

Я беспокоюсь не сколько о переходе границы _из_ Израиля, сколько о погранконтроле в Бен-Гурионе. Не сочтут ли такой маневр подозрительным? Или Синай это "почти Израиль" ?
[quote="zerokol"
Если ехать в Египет через Табу то там только синай пермит, если плыть из Акабы - то и нормальную визу можно.
в Акабе еще и бесплатно.[/quote]
А можно подробнее? (в Эйлате был, диспозицию представляю)
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: отмена виз между Израилем и Украиной с 9 февраля 2011 го

Сообщение: #241

Сообщение zerokol » 13 июл 2011, 23:56

eugene_n писал(а):Я беспокоюсь не сколько о переходе границы _из_ Израиля, сколько о погранконтроле в Бен-Гурионе. Не сочтут ли такой маневр подозрительным?

при въезде про такие планы лучше не говорить, ибо зачем? При выезде - попадете имхо на "проктологию"
eugene_n писал(а):А можно подробнее? (в Эйлате был, диспозицию представляю)

что подробнее? это вообще то обсуждается в отдельных темах, про визы Египта и Иордании.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль