Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

бронирование отелей, апартаментов в Израиле. Отзывы туристов об отелях Израиля. Израиль отели. Жилье в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #1

Сообщение Asol » 26 авг 2010, 15:29

Форум Винского рекомендует:

43 варианта жилья (отели, апартаменты) в районе Мертвого моря по лучшим ценам

Аренда жилья (квартиры, апартаменты, домики) напрямую у хозяев с гарантией .
Аватара пользователя
Asol
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
курорты израиля

Re: Мертвое море

Сообщение: #2

Сообщение Test » 26 авг 2010, 15:54

Asol писал(а):1. Тяжел ли переезд Элайт - Мертвое море ? собираемся арендовать машину?
2. Не могу разобраться по проживанию на Мертвом море. Много просмотрела на форуме, нет какой то конкретики по проживанию На Мертвом море. где то накопала отели на Мертвом море, но они все какие то не дешевые (от 200 долларов за ночь). где лучше разместиться?
3. И вообще, нужно ли останавливаться на ночлег у Мертвого моря, или проще из Элайта добраться на машине, покупаться на Мертвом море и даль ехать уже в Иерусалим? Не тяжелый ли будет, особенно ребенку?

1. Не особо.
2. Лучше там не ночевать. Часов 4-6 хватит искупаться. Если нет показаний для этого моря, то там не понравится.
Ехать долго, да.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Мертвое море

Сообщение: #3

Сообщение Купидоновна » 26 авг 2010, 16:35

Я, в свой первый приезд, поехала на ММ с двумя ночёвками. Делать там нефиг столько врменени. С тех пор ездила одним днём -за глаза хватает. Это не такое место, где можно плескаться и плавать в освежающем море. Да и ребёнку может не понравиться, ибо щиплет в интимных местах. И не дай Бог он мокрыми руками до глаз дотронется -вот рёву будет. И развлечений там никаких нет вообще, особенно для детей. Поэтому 3-4 часов пребывания там будет вполне достаточно.
Дорога, лично по мне -не тяжёлая. Интересно пялиться на пустынные пейзажи. Ехала один раз из Эйлата через ММ и далее до Хайфы через Беер Шеву.
А ребёнок после море вообще уснёт и не заметит как доедет.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Мертвое море

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 26 авг 2010, 17:05

1.Пара часов .
2.Согласен с вышеотпостившимися Если показаний к лечению нет-хватит и дня ,чтобы искупаться-обмазаться.ММ-Иерусалим-час,полтора.
Гость

 

Re: Мертвое море

Сообщение: #5

Сообщение listat » 26 авг 2010, 17:34

Мертвое Море - это оболденное место для релаксации. В воздухе много соли и йода. Туда стоит ехать исключительно зимой т.к. летом температура днем зашкаливает за 50 градусов. Советую зимой полазать по каньонам и водопадам Эйн Геди))))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мертвое море

Сообщение: #6

Сообщение Kamal » 26 авг 2010, 19:02

Asol, если говорить именно о море, то делать особо на нем действительно нечего. Купаться удовольствия мало - только залезть для прикола, почувствовать, как оно, в состоянии поплавка, сфоткаться на память и все. Можно залезть в грязь или ванночки. На все про все - час-два. Некоторые подвисают на релаксирующих озерах, разбросанных вдоль берега, но это крайне опасно и Вам с ребенком туда соваться точно не следует. При желании можно побродить в окрестностях - например, в р-не Эйн Геди есть туристические маршруты на плато с водопадами от нескольких часов до 2-х дней, но, опять же ИМХО не совсем форматно для походов с ребенком. Тем не менее, возможно вам будет удобно сделать остановку на ММ.
Дорога требует времени и перерыв не помешает. По пути есть что посмотреть и на что потратить время - та же Масада. Далее, в жаркое время утренние часы наиболее комфортны, плюс на ММ красивые рассветы. Если есть в семье фотографы - оцените. Удобнее всего это делать после ночевки на месте, без лишней суеты. Кроме того, если у вас нет определенного места для ночевки в Иерусалиме, то вам придется его искать после долгой дороги вечером, и не факт, что найдете сильно дешевле, чем на ММ.
Теперь, где остановиться недорого. Мы останавливались в кемпинге по соседству с военной базой в Метцоке Драгот. Сейчас точно не вспомню, но ночлег с завтраком стоил там где-то в р-не 60-80 баксов. Нормальный номер с душем, холодильником, кондеем. Если будет нужно, поищу телефон. В общем, я бы все это взвесил, плюс учел бы день недели, когда планируется приезд в Иерусалим и после решил, стоит ли останавливаться.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мертвое море

Сообщение: #7

Сообщение Asol » 30 авг 2010, 13:16

Всем спасибо за комментарии.
Наверное, будет проще из Элайта сразу уехать в Иерусалим, а уж от туда съездить на 1 день на ММ (без ночевки).
Не подскажете, а как погода в Израиле в начале ноября?
Аватара пользователя
Asol
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Мертвое море

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 30 авг 2010, 13:25

Не думаю,что это правильное решение,т.к.в Иерусалим будете ехать мимо ММ.Смысл туда-сюда кататься?
Гость

 

Re: Мертвое море

Сообщение: #9

Сообщение Mayak » 16 дек 2010, 22:24

такой вопрос. находимся сейчас в Иерусалиме. одним днем на ММ, я так понимаю, лучше съездить, на автобусе Egged до Эйн Геди? насколько далеко это от автобусной станции? в Эйн Геди возможно искупаться и после принять душ на пляже?
на заповедник Эйн Геди возможно посмотреть там или это далеко от этого места?
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мертвое море

Сообщение: #10

Сообщение Shwed » 16 дек 2010, 22:31

Mayak писал(а):в Эйн Геди возможно искупаться и после принять душ на пляже?

Можно
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мертвое море

Сообщение: #11

Сообщение Archy » 26 дек 2010, 10:40

neskuchaj писал(а):Не думаю,что это правильное решение,т.к.в Иерусалим будете ехать мимо ММ.Смысл туда-сюда кататься?

Я, при планировании поездки, рассматривал такой вариант посещения Мертвого моря, но столкнулся с проблемой бытового характера. Представляю себе приблизительно такую картину:
Я в автобусе из Эйлата еду не север.
- "Следующая остановка - Эйн-Геди", громко объявляет водитель автобуса. "Не толпимся у дверей!!! С задней площадки передаем за проезд!!!".
- "Водитель, притормози, пожалуйста, вон за тем кактусом", робко прошу я.
И вот я на Мертвом море. Я стою в центре пляжа и практически ничем не отличаюсь от остальных отдыхающих. Все как и у всех на пляже - плавки, полотенце, и еще ... шапка-ушанка, тулуп, валенки, а так же чемодан на колесиках которые мне будут необходимы при возвращении в Москву.
Мораль - есть ли какая-нибудь возможность решить проблему хранения вещей 3-4 часа в Эйн-Геди?
Буду признателен за любой совет.
Archy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Мертвое море

Сообщение: #12

Сообщение Alex_ka » 26 дек 2010, 10:48

Общее решение подобных проблем в любой точке земного шара: заходите в любое кафе и просите присмотреть за вещами.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Мертвое море

Сообщение: #13

Сообщение Mayak » 26 дек 2010, 12:24

да там сейчас на пляже вообще никого нет, за исключением нескольких таких же как вы. так что, вещи всегда в зоне видимости.
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мертвое море

Сообщение: #14

Сообщение Archy » 26 дек 2010, 12:46

Спасибо.
Alex_ka писал(а):Общее решение подобных проблем в любой точке земного шара: заходите в любое кафе и просите присмотреть за вещами.

В условиях Израиля, не буду ошибочно принят за палестинского террориста, закладывающего бомбу в данное кафе?
Archy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Мертвое море

Сообщение: #15

Сообщение Позор » 26 дек 2010, 21:56

Не будете...... вы же в плавках ))))))))
а вообще решением является ехать немного дальше, до платного пляжа, где есть камера хранения )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мертвое море

Сообщение: #16

Сообщение Alex_ka » 26 дек 2010, 22:30

Позор писал(а): а вообще решением является ехать немного дальше, до платного пляжа

... и тащить чемодан на расстояние километра (пляж Калия) от автобусной остановки до пляжа, причем в валенках и шапке-ушанке?
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Мертвое море

Сообщение: #17

Сообщение Позор » 26 дек 2010, 23:01

Или на Минерале 20 метров )))))))))) а ушанку можно за тесемки на спину повесить )))))))))
Впрочем в Эйн Геди в кафе чемодан это конечно лучше ))))))))) да его объушанненого даже пописать там не пустят ))))))) а чемоданы тип ток под свою ответственность.... и бросят где нить ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мертвое море

Сообщение: #18

Сообщение Alex_ka » 26 дек 2010, 23:18

Конкретно насчет кафе в Эйн-Геди не знаю (кстати там их, вроде бы несколько), но свой чемодан я часто пристраивал в самых разных местах и почти никто не отказывал. Возвращаясь, предлагал немного денег: где-то с благодарностью принимали, где-то гордо отказывались. Последний раз пристраивал чемодан в Бране, при входе в парк, окружающий замок Дракулы. В кассе взять отказались, оставил у ворот под присмотром сторожа. Вернувшись, нашел все в целости и сохранности, причем сторож ни в какую денег брать не захотел.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Мертвое море

Сообщение: #19

Сообщение MariKor » 10 мар 2011, 23:27

Позор писал(а):Или на Минерале 20 метров ))))))))))

Это от остановки Mineral Beach (Mitspe Shalem)?
Там точно есть куда чемодан сдать? Охота на ММ заехать по пути из Эйлата в Иерусалим, но чемодан смущает.
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мертвое море

Сообщение: #20

Сообщение Позор » 11 мар 2011, 11:58

там точно есть камеры хранения для вещей...... думаю и с чумаданом проблем не возникнет
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтели, апартаменты, курорты в Израиле



Включить мобильный стиль