Иерусалим внутри Старого города жить можно?

бронирование отелей, апартаментов в Израиле. Отзывы туристов об отелях Израиля. Израиль отели. Жилье в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Иерусалим внутри Старого города жить можно?

Сообщение: #41

Сообщение afrland » 04 сен 2018, 14:30

American писал(а) 03 сен 2018, 22:09:Подскажите пожалуйста, отели Seven Arches Hotel или Ambassador Hotel находятся в арабской части города? Как там быть с арендованной машиной? Действует ли страховка? Или машину арабы на уличной парковке просто покоцают? Просто цены на отели эти как мне кажется, дешевые.

Они потому и дешёвые, что арабские. Страховка не действует только в самом ПА, в «арабской» части Иерусалима действует.
ИМХО, довольно неудачные отели. Район Ambassador не знаю, но это далековато от Старого Города. В Seven Arches Hotel, с одной стороны, великолепные виды, но тоже, по-моему, далеко от идеала пешком вниз/вверх топать. А с парковкой могут быть проблемы. Своей парковки, как я понимаю, у отеля нет. А на улице (рядом, считай, всего одна) не всегда найдешь. Это известная популярная обзорная площадка.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Иерусалим внутри Старого города жить можно?

Сообщение: #42

Сообщение American » 04 сен 2018, 14:40

afrland писал(а) 04 сен 2018, 14:30:Своей парковки, как я понимаю, у отеля нет

Написано, что есть. Получается, что с 8 по 11 сентября остановились в YMCA, потом едем на Мертвое море, и вот с 13 на 15 2 ночи не можем подобрать отель никакой, чтобы с парковкой, и более менее приличный.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Иерусалим внутри Старого города жить можно?

Сообщение: #43

Сообщение afrland » 04 сен 2018, 14:56

American писал(а) 04 сен 2018, 14:40:
afrland писал(а) 04 сен 2018, 14:30:Своей парковки, как я понимаю, у отеля нет

Написано, что есть.

И действительно, есть:
"Free private parking is possible on site (reservation is not needed)."
И вроде большая парковка.

American писал(а) 04 сен 2018, 14:40: чтобы с парковкой, и более менее приличный.

Не далеко есть еще один "арабский" отель с отличным видом - Panorama Hotel. Но он сам по-хуже, и парковка у него очень маленькая.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Иерусалим внутри Старого города жить можно?

Сообщение: #44

Сообщение American » 04 сен 2018, 15:43

afrland писал(а) 04 сен 2018, 14:56:Не далеко есть еще один "арабский" отель с отличным видом

да не обязательно арабский даже, видимо, времени уже мало, и цены уже выросли. А вообще, весь Иерусалим, восточный тоже зона С с действующей страховкой на авто? Всегда и у всех компаний? Если у отеля парковать? В Букинге вообще написано, типа это все Израиль. Мы сами мусульмане, так то, нам что там, что там, думаю, разницы особой нет, если нет подводных камней. Что же все таки выбрать?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Иерусалим внутри Старого города жить можно?

Сообщение: #45

Сообщение afrland » 04 сен 2018, 16:56

American писал(а) 04 сен 2018, 15:43: А вообще, весь Иерусалим, восточный тоже зона С с действующей страховкой на авто? Всегда и у всех компаний? Если у отеля парковать? В Букинге вообще написано, типа это все Израиль. Мы сами мусульмане, так то, нам что там, что там, думаю, разницы особой нет, если нет подводных камней. Что же все таки выбрать?

Ну, вы знаете поговорку: «Бьют не по паспорту» …

Про «восточный тоже зона С» я не понял. Восточная часть Иерусалима – это Израиль. Страховка на машину здесь действует, и у всех компаний. Я думаю, что каких-то особых «подводных» камней нет. Какие-то районы более безопасные с точки зрения криминалитета, какие-то меньше. Я спрашивал друзей про определенные отели в восточном Иерусалиме (конкретно Legacy Hotel) – рекомендовали. Чтобы в восточной части били машины туристов, я не слышал. Но на этот вопрос Вам более компетентно ответят «наши местные».

Я лично всегда избегал восточную часть. Просто потому, что город мне там совсем не нравится. Он и чисто внешне отличается. Смотрите по совокупности цена/качество. Seven Arches Hotel, я думаю, не плохой отель, и с великолепными видами. Но, например, один подьезд с потенциальными пробками. До ресторанов, магазинов приличных там пешком пол часа. А именно через Львиные ворота в мусульманский квартал Старого Города по Виа Долороза до El Wad ha-Gai St. Это Оливковая гора. Вокруг несколько главнейших исторических и культурных памятников как значимых церквей, Сад Генземанский, и Старое Еврейское кладбище.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Иерусалим внутри Старого города жить можно?

Сообщение: #46

Сообщение American » 04 сен 2018, 17:17

Интересно, мне всегда казалось, что восточный Иерусалим это не Израиль ))
afrland писал(а) 04 сен 2018, 16:56:До ресторанов, магазинов приличных там пешком пол часа

А рестораны приличные в какой отдаленности? Это вообще какой район рассматривать? Шоппинг вряд ли заинтересует думаю, кто-то говорил, что все дороже, чем в США гораздо, это так?
afrland писал(а) 04 сен 2018, 16:56:конкретно Legacy Hotel) – рекомендовали

Я посмотрел на него, нет парковки там. Или есть платные подземные рядом?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Иерусалим внутри Старого города жить можно?

Сообщение: #47

Сообщение afrland » 04 сен 2018, 23:34

American писал(а) 04 сен 2018, 17:17:Интересно, мне всегда казалось, что восточный Иерусалим это не Израиль ))

Да, а что?

American писал(а) 04 сен 2018, 17:17:А рестораны приличные в какой отдаленности? Это вообще какой район рассматривать?

Я не специалист по ресторанам. Мне эти аспекты не важны, а есть вообще не когда.
Я назвал вам примерно ближайшую точку от Seven Arches, где Вы сумеете что-то поесть: т.е. добротную туристическую забегаловку. Дело в том, что мусульманский квартал вокруг Львиных ворот – жилые кварталы. А не знаком с восточным Иерусалимом. Полагаю, что где-то в районе между Legacy и National Hotel тоже что-то есть. Я знаю хорошие рестораны в «западном» Иерусалиме. Конечно, они и есть в Старом Городе. Но пешком от Seven Arches до туда – минут 40 – час. Или на машине в современный город.

American писал(а) 04 сен 2018, 17:17:Шоппинг вряд ли заинтересует думаю, кто-то говорил, что все дороже, чем в США гораздо, это так?

США – страна с низким уровнем цен на разнообразные товары. Например, одежду. Но с более дорогой едой. Я говорил конкретно про Seven Arches и имел в виду, что там Вам любую мелочь нужно будет покупать или в отеле, или, если пешком, так пол часика идти .

American писал(а) 04 сен 2018, 17:17:Я посмотрел на него, нет парковки там. Или есть платные подземные рядом?

Я там не жил. Цена/качество прельщала, но я удержался.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Иерусалим внутри Старого города жить можно?

Сообщение: #48

Сообщение afrland » 05 сен 2018, 16:07

American писал(а) 05 сен 2018, 00:03:Пока вот еще на этом остановились - Dan Boutique Hotel Jerusalem, тоже не очень место?

Dan Boutique Hotel Jerusalem – это «обычный» не «восточный» Иерусалим. Там никаких стремностей не будет. Может не самое идеальное место с туристической точки зрения («жилой» район, не центр, инфраструктуры рядом нет), но до входа в Старый Город через Цион Гейт там минут двадцать – пол часа пешком (обратно в горку).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтели, апартаменты, курорты в Израиле



Включить мобильный стиль