Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

бронирование отелей, апартаментов в Израиле. Отзывы туристов об отелях Израиля. Израиль отели. Жилье в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #1

Сообщение AlexMW » 02 сен 2011, 19:16

Уважаемые,

Кто нибудь пользовался услугами этой фирмы _http://www.israel-rent.ru/ (israel-rent) для аренды квартир в Израиле?
Интересует результат, было ли в итоге все благополучно как и договаривались?

Читаю форум, достаточно много телефонов агентов, но до сих пор не нашел какой либо отзыв о качестве услуг (соблюдение все договоренностей).
Порекомендуйте, пожалуйста, проверенного на себе агента, агентство или собственника. Города Бат Ям, Ашдод, Тель-Авив. Желательно до 90$ за квартиру (2 спальни)
Прошу не раздражаться, если все это уже написано. Но именно отзывы и именно в этих городах, я еще не нашел.
Все маклеры и т.д. если хотят быть тут представлены должны обратиться по поводу рекламы в администрацию форума. Конкретно к Френку.
Активные коммерческие ссылки в зоне ру, даже если сайт Израильский запрещены. ( Позор)
AlexMW
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской
отдых отели Израиль

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение tata_bogd » 01 апр 2012, 16:36

нигде не нашла ответ на вопрос (я "чайник" конечно но все же)
подскажите пожалуйста
вот предположим, сниму я квартиру на несколько дней в Израиле для отдыха, при въезде в страну с меня спросят документ, подтверждающий место проживания (хоть и без визы, но могут ведь спросить... приглашения от родни у меня нет, в случае с пакетным туром - ваучер, в случае с гостиницей - бронь, а в случае с квартирой, что это должно быть и как это получить?
tata_bogd
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 31.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #3

Сообщение lab » 01 апр 2012, 22:22

Никто у вас ничего не спросит...
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #4

Сообщение sarasun » 02 апр 2012, 09:29

lab писал(а) 01 апр 2012, 22:22:Никто у вас ничего не спросит...


Мне вот так же говорили, и если бы не мое упрямство и настойчивость, возможно провела на паспортном контроле не 2 минуты, а 2 часа. Впустить бы, впустили, безусловно, но зачем терять время и тратить нервы? Не проще все же иметь больше, чем понадобиться, чем меньше чем нужно?
В итоге, разговор был на английском с девушкой-пограничником, которая сидела в кабинке для граждан Израиля. Граждан Израиля было много меньше чем не граждан, потому она была свободна и предложила, если я владею английским пообщаться без очереди.
1. Где я буду жить?
- в Ашкелоне
2. Вы едите к друзьям или родственникам?
- к друзьям
3. Вы имеете обратный билет?
- да, конечно, на ---- апреля (и подаю ей распечатку электронного билета)
4. Вы знаете имя друга?
- да конечно, и подаю ей приглашение (из-за которого я бодалась с другом, т.к он тоже говорил, что ничего спрашивать не будут, и достаточно черкнуть пару слов, что он такой-то такой-то, номер паспорта, живет там-то там-то, номер телефона, приглашает меня и несет за меня ответственность и финансовое обеспечение). А бадалась я из-за того, чтобы он прислал еще ксерокопию своего паспорта. Вот и получилось, что девушка русского не знала, и то что он там написал, ей было фиолетово, а то что была копия паспорта на Иврите, это ее убедило как-то больше.
Ну вот в общем-то и весь диалог с пограничником. Я предложила позвонить по телефону другу, но она уже протягивала мне мой паспорт и листочек со штампом.

Думаю, что те кто сдает жилье в аренду, должны так же присылать приглашения, с указанием адреса проживания, и лучше это будет на английском+иврит.
Вот как-то так.
Аватара пользователя
sarasun
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 30.03.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #5

Сообщение вечный отпускник » 02 апр 2012, 14:31

Подтверждаю, наличие приглашения значительно облегчает посещение Израиля, т.к. снимает все дополнительные вопросы.
Правда, кто-то из оппонентов доказывал, что за 4 часа переговоров прошел границу нормально без приглашения, вот только стоит ли это того.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #6

Сообщение Kristyna » 02 апр 2012, 14:53

У нас никто ничего не спрашивал. Но ваучер у меня был, его хозяин квартиры прислал. В нем написаны все контакты, кто кому должен и т.п
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #7

Сообщение tata_bogd » 02 апр 2012, 17:20

спасибо всем за ответы, я просто думала, есть какая-то установленная форма договора аренды квартиры, которую (и именно ее) проверяют при въезде в а/п
tata_bogd
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 31.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #8

Сообщение mixau » 07 апр 2012, 02:58

Никакого договора для краткосрочной аренды нет( на сколько я знаю), и не все хозяева квартир хотят подписывать какие то документы, т.к. если подписывать документы, то надо платить налог с прибыли, а не все это хотят, кроме того это поднимает стоимость жилья.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #9

Сообщение Question » 22 апр 2012, 11:57

А нам предоставили договор аренды квартиры по интернету (на иврите и перевод)
Question
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #10

Сообщение balex » 21 май 2012, 14:52

mixau писал(а) 07 апр 2012, 02:58:Никакого договора для краткосрочной аренды нет( на сколько я знаю), и не все хозяева квартир хотят подписывать какие то документы, т.к. если подписывать документы, то надо платить налог с прибыли, а не все это хотят, кроме того это поднимает стоимость жилья.


Налога с прибыли за сьем квартиры в Израиле нет. Просто некоторые работают по черному и светиться не хотят
Душить детей жестоко, но надо же с ними что-то делать.
Аватара пользователя
balex
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2004
Город: Израиль, Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #11

Сообщение mixau » 23 май 2012, 23:22

balex писал(а) 21 май 2012, 14:52:
mixau писал(а) 07 апр 2012, 02:58:Никакого договора для краткосрочной аренды нет( на сколько я знаю), и не все хозяева квартир хотят подписывать какие то документы, т.к. если подписывать документы, то надо платить налог с прибыли, а не все это хотят, кроме того это поднимает стоимость жилья.

Налога с прибыли за сьем квартиры в Израиле нет. Просто некоторые работают по черному и светиться не хотят

Ну тогда ответьте мне на вопрос: если б не было налога, то зачем работать по чёрному и не светиться?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #12

Сообщение 231963 » 12 июн 2012, 11:10

Только вернулись из Израиля. Наслушавшись рассказов о дотошности израильских пограничников, тоже переживала, как её пройдём. На руках была только ксерокопия хозяина квартиры, которую мы арендовали по Интернету. Ехала с 10-летним сыном, поэтому заранее уточнила, что согласие отца на выезд не нужно, но всё-равно переживала, вдруг придерутся или требования изменились. Прошли проверку у пограничников за несколько минут! Даже в Эмиратах нас проверяли намного дольше. Там сканировали глаза, долго сверяли документы. А вот на выезде из Израиля нас разве что не раздели. Заставили открыть все до единой сумки. Вытряхнули полностью всё. Хорошо, что мы приехали заранее, рассчитывая затариться в Дьюти-фри (говорят, в Израиле он один из лучших в мире, мы, к сожалению, так это и не узнали). Но нас так долго проверяли, как и всех остальных пассажиров, что мы еле успели к посадке. У меня настолько переворошили сумки, что обратно уже пришлось раскладывать вещи и сувениры, как придётся. Торопилась и положила товары, которые надо было предъявлять к такс-фри, в багаж, а не в ручную кладь. Девушка на такс-фри встала в позу - пока не предъявите товар, деньги не выдам. Ну что ж, сама виновата. Надо быть внимательнее. Советую вам, не забывайте об этом нюансе. Хотя когда зимой возвращалась из Италии, там не требовали предъявлять купленные вещи для такс-фри. Может, зависит от страны, может, от смены таможенников, не знаю, но советую всем обязательно брать эти вещи с собой.
231963
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #13

Сообщение tata_bogd » 12 июн 2012, 12:50

231963 писал(а) 12 июн 2012, 11:10:Только вернулись из Израиля.....
а про аренду что Вы хотели написать, тема то про нее?
tata_bogd
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 31.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #14

Сообщение 231963 » 12 июн 2012, 12:58

Предыдущие вопросы в этой теме касались обсуждения пересечения границы для пребывания в стране в арендованной квартире. Поэтому я осмелилась поделиться своим опытом насчёт пересечения границы с ксерокопией паспорта хозяина арендованной квартиры. Заодно и рассказала о таможне. А насчёт своего печального опыта аренды квартиры рассказала отдельно в теме "Владимир Затуловский. Мини-гостиница - обман".
231963
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #15

Сообщение tata_bogd » 12 июн 2012, 14:50

231963 писал(а) 12 июн 2012, 12:58:Предыдущие вопросы в этой теме касались обсуждения пересечения границы для пребывания в стране в арендованной квартире. Поэтому я осмелилась поделиться своим опытом насчёт пересечения границы с ксерокопией паспорта хозяина арендованной квартиры. Заодно и рассказала о таможне. А насчёт своего печального опыта аренды квартиры рассказала отдельно в теме "Владимир Затуловский. Мини-гостиница - обман".

ну Вы там попали конечно, не дай Б-г никому... не испортило впечатления о стране?
насчет ксерокопии паспорта владельца житлья, поняла, инфа полезная
tata_bogd
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 31.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #16

Сообщение 231963 » 12 июн 2012, 16:31

Мы постарались дистанцироваться от бытовых неудобств, не портить себе настроение разборками с Владимиром, тем более мама его оказалась замечательным человеком, она всячески помогала нам во всём, давала советы, угощала едой. Мы уходили утром на пляж, возвращались в 3-4 часа. 3 раза ездили на экскурсии, тогда вообще не были в квартире с 7 утра до 20 часов. Я отмыла пастой кухонные приборы, которыми пользовались, и хранила их в комнате. Купила тряпку для посуды и т.д. Я написала этот отзыв только потому, что Владимир Затуловский и в общении, и в своём блоге говорит, что у него сеть гостиниц, и он планирует расширять её по всему миру. На самом деле, у него есть только эта 3-х комнатная замызганная квартира ("мини-гостиница"!), которую он и сам снимает. Уже в Израиле мы узнали, что даже в сезон 70$ за комнату, которую нам сдал Владимир, очень дорогая цена. Тем более такие условия. Но находясь в России, я не нашла нигде информации относительно возможной цены комнаты. Понятно, что посредники цены завышают. Поэтому мы и остановили свой выбор на мини-гостинице. Может, кто-то почитает наш отзыв и не попадётся, как мы. А вообще в беседе с местными жителями я узнала, что снять квартиру за 50-60$ без посредников вполне возможно. Мы взяли телефоны и, если будет желание ещё раз побывать в Израиле, будем звонить знакомым людям. А в Интернете, как оказалось, очень многие местные жители обманывают туристов. Кто с условиями, как нас, кто с ценой. По отъезду выставляют счета за свет, воду, т.д. А в целом поездкой довольны. Израиль - великая страна. Там есть что посмотреть. И одной поездки явно недостаточно. Сын просто бредит Мёртвым морем. Мы бывали во многих странах, но это море его поразило наповал. Если решим поехать, более тщательно подойдём к выбору жилья. Всё остальное там решается без проблем. Надеюсь, что появится много новых отзывов и советов по аренде квартир. В Израиле может быть вполне комфортным такой вид отдыха. Меня устраивает, что мы не привязаны к завтракам-ужинам. Не надо рано вставать или мчаться с пляжа на обед.Сын плохо кушает, поэтому могу приготовить ему именно то, что он любит. И если в других странах нам приходится останавливаться только в отелях, то в Израиле аренда квартиры для нас самый приемлемый вариант. Но только, конечно, не в "мини-гостинице" господина Затуловского.
231963
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 12 июн 2012, 17:08

231963 писал(а) 12 июн 2012, 16:31:Тем более такие условия. Но находясь в России, я не нашла нигде информации относительно возможной цены комнаты

ну чего вы пишете то? вы вот тут на форуме не могли спросить про уровень цен?
тем более посты ваши были, где вы жаловались на . а про цену комнаты в Израиле спросить постеснялись? На данном форуме никому в консультации не отказывали, тем более по уровню цен.

231963 писал(а) 12 июн 2012, 16:31:А в Интернете, как оказалось, очень многие местные жители обманывают туристов. Кто с условиями, как нас, кто с ценой.

а для вас это явилось откровением в 35 лет? И не только в Израиле, вы тему про Минск или Киев прочитайте, в Москве тоже самое твориться. Да и вообще в Интернете знаете ли обманывают, и довольно часто.
Владимир вам дал хороший платный урок, надеюсь что он пойдет вам на пользу
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #18

Сообщение Мракович » 03 авг 2012, 11:56

Ездил в Израиль зимой, подыскивать квартиру для покупки. На границе сообщил, что едем с женой к сыну, который учится в Бээр-Шеве. Однако никто нас не мучал и ничего не выпытывал. Поверили на слово и спокойно пропустили. Теперь о съёме квартиры посуточно. Заранее по интернету списались с хозяйкой, которая разместила своё объявление на Доске объявлений. В объявлении были указаны домашний и мобильные телефоны. Мы пару раз поговорили, обсудив наши планы. Зимняя цена - 50 Евро за сутки за трёхкомнатную квартиру в Хайфе с красивым видом на море. Фотографии в объявлении как потом оказалось соответствовали реальности. Прибыв в аэропорт, впервые оказавшись в Израиле, мы много времени потратили на получение"хрупкого багажа" - никто не мог подсказать, где его получать. Затем в прокатной конторе такджже потеряли много времени из-за зависшего нашего личного навигатора, получения прокатного, ну и разных мелких проблем с необходимостью блокировки остатка на карте. деньги Пришлось через Инет выйдя в телебанк ВТБ -24 перекидывать деньги со счёта на карту. То есть задержались мы на несколько часов. Приехали в Хайфу поздно вечером, наш навигатор неожиданно заработал и добрались без проблем. Хозяйка ждала, сменив свою маму, которую она попросила ждать нас днём, пока сама была на работе. Сразу же сводила нас в магазин, закупив с нами вместе продукты! Иначе мы бы в темноте разумеется ничего не нашли , замотанные перелётом и дорогой. Проверили работоспособность Интернета, ещё посмотрели щиток, где может вырубиться электричество от перегрузки . Обогреватели одновременно с бойлером включать нельзя.Впоследствии хозяйка поддерживала с нами связь - сводила на улицу, где расположены риэлтерские конторы , помогла поменять валюту. Благодаря Лиле мы решили все свои проблемы. ПРиехал сын, который учился в Израиле пи жил с нами бесплатно, хотя считается, что оплату увеличивают в зависимости от количества заселяющихся. Электричества на обогрев тратится больше. Вернувшись в Россию, мы продолжаем созваниваться, обмениваться поздравлениями через Скайп. Лиля дала нам прораба, который весной делал ей ремонт в сдаваемой квартире. Поедем к ней, посмотрим качество и если понравится, сделаем ремонт в купленной нами израильской квартире . Вот это хозяйка, я понимаю! Наш первый визит в страну оказался очень удачным. Как и второй, когда я забыл дома права. Прокатная контора согласовала выдачу машины по ксероксу моих прав, присланных по ЭП из дома!
Аватара пользователя
Мракович
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.01.2007
Город: Israel
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 8
Пол: Мужской

Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #19

Сообщение Tatusa » 15 авг 2012, 21:34

Друзья, порекомендуйте, пожалуйста, варианты по жилью в Герцелии или Тель-Авиве, по приоритетам, значимей, Герцелия.
Нужны контакты проверенных риелторов или хозяев жилья.
Собираемся лететь 31.08 в Израиль, раньше отдыхали в Эйлате (в отеле). Опыта по аренде жилья не было, не много страшновато.
Нужна 2-х ком. квартира, бюджетный вариант, рядом с морем, на 8-9 дней.
Заранее большое спасибо.
Мир ведь прекрасен и удивителен.
Tatusa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #20

Сообщение Pavelis » 24 ноя 2012, 23:08

Всем привет, вот несколько советов тем, кто планирует арендовать квартиру на короткий срок в Израиле.
1. Не важно у кого вы снимаете у хозяина квартиры или маклерского агентства, нужно поюзать отзывы в интернете, введя номер телефона или адрес электронной почты в поисковик с припиской отзывы, если эта агентство по недвижимости, можно поискать в поисковике отзывы введя адрес сайта компании и слово отзывы, уверен? если это не компании однодневки инфы будет много.Можно также в соц. сетях поискать, например вконтакте.
2. Квартиру нужно обязательно бронировать, особенно если это сезон, то есть вносить предоплату, подписывать договор и внимательно читать условия.Договор это юридический документ и признается таковым и в Израиле и в России, если договор не хотят заключать, это должно насторожить.
3. Если у вас есть представитель в Израиле, например ваши родственники или друзья, они могут проверить соответствует ли квартира фотографиям и описанию, которое вы получили.
Pavelis
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.03.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтели, апартаменты, курорты в Израиле



Включить мобильный стиль