Остановится в Вифлееме

бронирование отелей, апартаментов в Израиле. Отзывы туристов об отелях Израиля. Израиль отели. Жилье в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Остановится в Вифлееме

Сообщение: #1

Сообщение _Macumba_ » 05 мар 2013, 20:55

Приветствую!
Планирую самостоятельную поездку по Израилю в мае месяце. Простой анализ предложений на booking.com подталкивает к мысле вместо Иерусалима остановится в Вифлееме. Цена за ночь в отеле отличается практически вдвое!
Почему бы и нет? Отзывы о пересечении контрольного поста на автобусе (кажется №21) изучил, потому как все перемещение по стране будет осуществляться общественным транспортом. Какие "подводные камни" эта идея мне сулит? Наверняка я не первый кто к этой мысли пришел. У кого есть практический опыт? В котором часу с утра (самое ранее время) можно попасть из Вифлеема в Иерусалим? А в котором вечером вернутся наиболее поздно? На что стоит обратить внимание? Буду благодарен за любые подсказки!
Аватара пользователя
_Macumba_
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской
бронирование отелей Израиль

Re: Остановится в Вифлееме

Сообщение: #2

Сообщение RAMAN72 » 16 май 2013, 10:37

С небольшим опоздание, но все же поделюсь своим опытом. Иерусалим посетил в этом году уже второй раз и оба раза останавливался в Вифлееме в holy land hote (Адрес: Al Krkfah st., Bethlehem), ценник действительно очень гуманный (платил 40$) за сутки с завтраком, в Иерусалим ездил на автобусе, маршрут №25, цена 7-8 шекелей, на чек-поинте могут спросить паспорт и визу (не всегда), но иметь при себе обязательно. По расписанию не помню, последний автобус из Иерусалима отправляется по моему в 17:00.
Аватара пользователя
RAMAN72
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Остановится в Вифлееме

Сообщение: #3

Сообщение _Macumba_ » 17 май 2013, 14:19

Спасибо за ответ, хотя, действительно, уже с опозданием. Во вторник вернулся из путешествия. Останавливался в Вифлееме, в Saint Elias Guest Hause. Подтверждаю все, что вы написали, (только автобус №21 - по крайней мере им я ездил). Последний автобус так и не отследил, но около 17-30 из Иерусалима уехать смог. Надеюсь хватит сил описать все путешествие здесь, на форуме.
Аватара пользователя
_Macumba_
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остановится в Вифлееме

Сообщение: #4

Сообщение Алла Пасикова » 18 июн 2013, 18:57

тоже смотрела на букинге этот гест, как он вам показался в реальности? сколько времени у вас уходило на добирание в Иерусалим на автобусе? есть ли какие-то места общепита рядом с гостиницей?
Алла Пасикова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Остановится в Вифлееме

Сообщение: #5

Сообщение _Macumba_ » 19 июн 2013, 09:01

Реальность соответствует отзывам. Высокий бал на Booking.com на мой взгляд поставлен заслужено. Хотя, нужно понимать, что этот гест прежде всего для тех, кто хочет сэкономить на жилье в Иерусалиме и никаких развлечений по местному не предусматривает. До Иерусалима ехать на автобусе 30..40 минут. От самого геста до автобусной остановки мы ходили пешком - это еще минут 20..30. Покушать наверняка можно в центре Вифлеема, у церкви Рождества. Возможно есть что-то, расположенное поближе, но я не искал. Хозяева очень отзывчивые и думаю помогут вам с этим вопросом. Более подробно описание своего путешествия я публикую вот здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=358&t=191835
Там в том числе и про Saint Elias Guest Hause.
Аватара пользователя
_Macumba_
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остановится в Вифлееме

Сообщение: #6

Сообщение DIM1313 » 24 дек 2014, 14:12

судя по сегодняшним поискам, комната или квартирка в Вифлееме стоит столько же как и в Иерусалиме квартирка. вифлеем смотрел на букинге а иерусаллим на .
DIM1313
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Остановится в Вифлееме

Сообщение: #7

Сообщение coddye » 21 янв 2020, 10:07

Решил не создавать новую тему, спрошу здесь.
Можно ли попасть в Вифлеем на арендованном авто?
Ищу максимально не дорогое жилье по пути с Эйлата в Бен Гурион, фактически ночь переночевать бы.
coddye
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.12.2016
Город: Никосия
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Остановится в Вифлееме

Сообщение: #8

Сообщение arseny92 » 21 янв 2020, 10:50

coddye, можно-то можно, но страховка не действует, если чего разобьют, оторвут зеркало и так далее, платите сами. Обсуждалось 100500 раз.
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Остановится в Вифлееме

Сообщение: #9

Сообщение OlegMG » 21 янв 2020, 11:32

coddye, капсульный отель в Иерусалиме вроде не дорого. Около 100ш за ночь. Capsule Inn например.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтели, апартаменты, курорты в Израиле



Включить мобильный стиль