Как сейчас в 2021 попасть в Эль Сальвадор

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас в 2021 попасть в Эль Сальвадор

Сообщение: #1

Сообщение DariaPichugina » 23 мар 2021, 14:42

Привет, форумчане!

Хочу поделиться с вами тем, как сейчас въехать в Эль Сальвадор и есть ли там какие-либо ограничения.

Полезные ссылки
https://elsalvador.travel/entry-requirements/?lg=en
https://www.iatatravelcentre.com/intern ... 226297.htm

Мы прилетели в Сан Сальвадор из Гондураса 7 марта. В аэропорту предоставили PCR-тест, сделанный не более чем за 72 часа до въезда, и ВСЕ. Также показывали этот тест при регистрации на рейс.

Через пару дней арендовали машину и поехали в Санта Ану, погуляли вокруг одноименного вулкана (не взбирались наверх, так как не успели по времени), на следующий день посетили Ruta de las Flores и обратно в Сан Сальвадор. Мы влюбились в эту страну. Настолько она уютная, маленькая, душевная. Природа потрясающая, дружелюбные люди, вкусный кофе и уличная еда (пупусас - любовь!).

Нигде не было никаких ограничений и запретов, за исключением стандартного ношения масок.

Надеюсь, было полезно. Путешествуйте, друзья!
DariaPichugina
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский
отдых в Гватемале

Re: Как сейчас в 2021 попасть в Эль Сальвадор

Сообщение: #2

Сообщение Cerg » 23 мар 2021, 22:07

Спасибо за полезную информацию. Планирую поездку в ближайшее время, пытаюсь подробно выяснить возможные проблемы. В Гондурасе и Сальвадоре две ночевки: в Копане при въезде из Гватемалы и переезд из Никарагуа в Сальвадор через территорию Гондураса.

Подскажите как обстановка в Гондурасе работает ли вариант сделать быстрый (рапидо) тест? Читал о нем в интернете.
Где вы делали тест в Гондурасе?
...ну и что, что мы стали теми, кем пугали нас в детстве?
Аватара пользователя
Cerg
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас в 2021 попасть в Эль Сальвадор

Сообщение: #3

Сообщение DariaPichugina » 28 мар 2021, 02:23

Cerg писал(а) 23 мар 2021, 22:07:Подскажите как обстановка в Гондурасе работает ли вариант сделать быстрый (рапидо) тест?


Насколько я знаю, для въезда в Сальвадор нужен именно PCR-test, не Rapid. IATA пишет, что еще можно LAMP, NAAT.

Cerg писал(а) 23 мар 2021, 22:07:Где вы делали тест в Гондурасе?


Тест делали в Tegucigalpa в Clinical laboratories Express по адресу Colonia Palermo, Calle Venezia. Стоил 2250L (примерно 94 доллара). Они выдают документ на испанском и прикладывают сертификат на английском.

Вот по этой ссылке я искала лаборатории в Гондурасе https://hn.usembassy.gov/wp-content/upl ... tershn.pdf
DariaPichugina
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Как сейчас в 2021 попасть в Эль Сальвадор

Сообщение: #4

Сообщение i5808300 » 13 июл 2021, 13:56

Были в Сальвадоре месяц назад. Прилетели из Никарагуа. Нас задержали на паспортном, увели в комнатку и допрашивали 3 часа, перевернули все чемоданы. Сальвадор был нашей транзитной страной, дальше должны были ехать в Гватемалу, пожалели что вообще туда сунулись. У нас была длинная поездка из Панамы до Мексики, билеты, отели все было забронировано, пцр был, выглядели прилично. Скорее всего их смутили украинские паспорта. Да и туристов практически нет.
i5808300
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Как сейчас в 2021 попасть в Эль Сальвадор

Сообщение: #5

Сообщение 5045362 » 08 ноя 2021, 14:00

Здравствуйте! Был ли у кого-нибудь опыт въезда в Сальвадор без ПЦР теста с российским сертификатом о вакцинации Спутником? Вроде бы он не используется на территории Сальвадора, но при этом не могу найти никакой информации какие вакцины принимаются для въезда и есть ли ограничения.
5045362
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 93
Пол: Женский

Re: Как сейчас в 2021 попасть в Эль Сальвадор

Сообщение: #6

Сообщение Yeugeni » 26 ноя 2021, 11:02

Согласно информации IATA с 15 ноября 2021 все ограничения сняты.
https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Въежал туда 13 ноября с прививкой, проверка была довольно строгая, при мне развернули с антиген тестом человека, акцептировали только ПЦР.
Аватара пользователя
Yeugeni
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.08.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Как сейчас в 2021 попасть в Эль Сальвадор

Сообщение: #7

Сообщение 5045362 » 26 ноя 2021, 12:24

Yeugeni, Да, видела, на оф сайте тоже все убрали, спасибо. А Вы со Спутником взъезжали? Вопросов не было?
5045362
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 93
Пол: Женский

Re: Как сейчас в 2021 попасть в Эль Сальвадор

Сообщение: #8

Сообщение Yeugeni » 26 ноя 2021, 12:46

У меня Pfizer, насчет спутника сказать не могу. Но если все ограничения сняты, проблем быть не должно.
Аватара пользователя
Yeugeni
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.08.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль