В Гондурас из Спб через США. Купить билет или дождаться выдачи/невыдачи штатовской визы?

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Гондурас из Спб через США. Купить билет или дождаться выдачи/невыдачи штатовской визы?

Сообщение: #1

Сообщение Konstol » 11 сен 2012, 22:39

Решаю дилемму:

1. Полечу через США: сэкономлю, куплю билет тыщ за 30, подамся на амер. транзитную визу, а её не дадут (одинокий, недавно разведшийся мужчина 34 лет). Итого: минус консульский сбор, минус потери на возврате билета. И в итоге всё равно придётся дорого лететь через .
Или: сначала подамся на визу, затем - по результату - куплю билет. Но тогда нечем будет тыкнуть в лица амерам, мол, я в Гондурас лечу через вас, тур у меня туда...

2. Не буду рисковать, куплю сразу дорогой билет тыщ за 50 через Мадрид-Каракас или Панаму...

Что скажете? Я слыхал про такой способ: покупаешь сразу бизнес-класс в Гондурас тыщ за 150, получаешь-не получаешь визу, сдаешь билет без потерь (типа, бизнес-класс без потерь сдать можно) и покупаешь нормальный тикет (в зависимости от результатов получения визы).
Konstol
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 11.09.2012
Город: Norala, South Cotabato
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
виза гватемалы

Re: В Гондурас из Спб через США. Купить билет или дождаться выдачи/невыдачи штатовской виз

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 11 сен 2012, 22:46

Konstol писал(а) 11 сен 2012, 22:39:подамся на амер. транзитную визу, а её не дадут

транзитную и не надо брать, лучше обычную, туристическую В1/В2
Konstol писал(а) 11 сен 2012, 22:39:Или: сначала подамся на визу, затем - по результату - куплю билет. Но тогда нечем будет тыкнуть в лица амерам, мол, я в Гондурас лечу через вас, тур у меня туда...

"тыкать амерам" не надо, ни бизнесом ни экономом, они на билеты вообще не смотрят, достаточно просто сказать, что летите в ЦА, через США и дешевле и интереснее и удобнее
Konstol писал(а) 11 сен 2012, 22:39:Я слыхал про такой способ: покупаешь сразу бизнес-класс в Гондурас тыщ за 150, получаешь-не получаешь визу, сдаешь билет без потерь (типа, бизнес-класс без потерь сдать можно) и покупаешь нормальный тикет (в зависимости от результатов получения визы).

дурацкий способ, кому этот билет показывать? Гондурасу?

идите к американцам за визой, и потом по факту, или летите через них, или "напрямую" в Гондурас
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: В Гондурас из Спб через США. Купить билет или дождаться выдачи/невыдачи штатовской виз

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 12 сен 2012, 15:39

Летите в Гватемалу или Сальвадор через Мадрид (шанген для транзита не нужен), а там до Гондураса автобусом рукой подать. Билет в Гвату можно словить за 750 евро туда-обратно, автобус - копейки, никакая виза вообще не нужна!
Гость

 

Re: В Гондурас из Спб через США. Купить билет или дождаться выдачи/невыдачи штатовской виз

Сообщение: #4

Сообщение Konstol » 12 сен 2012, 16:25

Спасибо! Смотрел из Питера в Гвату - тоже самое сладкое - через Штаты. Видимо, нужно лететь сначала отдельно Питер-Мадрид, затем - Мадрид-Гвата за 750 евро, да ведь?
Konstol
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 11.09.2012
Город: Norala, South Cotabato
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Гондурас из Спб через США. Купить билет или дождаться выдачи/невыдачи штатовской виз

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 12 сен 2012, 17:00

Konstol писал(а) 12 сен 2012, 16:25:Спасибо! Смотрел из Питера в Гвату - тоже самое сладкое - через Штаты. Видимо, нужно лететь сначала отдельно Питер-Мадрид, затем - Мадрид-Гвата за 750 евро, да ведь?

Навскидку, сайт Иберии выдаёт цены на ноябрь Москва-Гватемала за 33500 руб.
Напрямую из Питера билеты в Гватемалу почему-то доступны только на октябрь.

Из Мадрида в Гватемалу/Сальвадор есть билеты за 495 евро. Если найдёте в дополнение дешёвый способ добраться до Мадрида, то будет вам счастье.
Гость

 

Re: В Гондурас из Спб через США. Купить билет или дождаться выдачи/невыдачи штатовской виз

Сообщение: #6

Сообщение Konstol » 13 сен 2012, 07:38

Да, действительно... Пожалуй, не стоит заморачиваться с американской визой - обидно будет, если не дадут - хоть и 160$, но на дороге они не валяются. Да и не очень я люблю эту страну за Ирак, Ливию и Макдональдс.
Мне нужно лететь в январе - будем искать.... А Вы какими поискобилетниками пользуетесь? Я - momondo в основном.
Konstol
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 11.09.2012
Город: Norala, South Cotabato
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Гондурас из Спб через США. Купить билет или дождаться выдачи/невыдачи штатовской виз

Сообщение: #7

Сообщение ESTUR » 18 ноя 2012, 22:34

Если в ЛА уже бывали, и вообще путешественник со стажем, то визу Вам дадут! Сейчас в Питере менее 10 процентов отказов. Дают даже молодым девушкам, дальше европы нос не высовавшим.
Но все же это лотерея, с мат ожиданием 9 к 10. В вашу пользу! Короче я бы подался! Без билетов!
ESTUR
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Гондурас из Спб через США. Купить билет или дождаться выдачи/невыдачи штатовской виз

Сообщение: #8

Сообщение Konstol » 18 ноя 2012, 23:02

Спасибо большое за помощь!
Я уже давно открыл эту тему, за это время успел получить амер. визу на ТРИ года, и купить билет СПб - Сан-Франциско (потусую в СФ недельку у племяшки) - Сан-Педро-Сула - Майами - Спб. 44 000 за все авиабилеты.
Konstol
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 11.09.2012
Город: Norala, South Cotabato
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль