Мобильная связь и интернет в Гватемале (GT)

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильная связь и интернет в Гватемале (GT)

Сообщение: #1

Сообщение vadim1111s » 08 апр 2013, 19:45

С интернетом тут все понятно:

vadim1111s писал(а) 06 апр 2013, 11:10:Интернет, к сведению, я купил за 200 кексалей на месяц= 3 Гб и очень высокая скорость, 4 G, можно общаться с видео по Скайпу. Но это самое дорогое предложение. Называется это Турбонет и продает его телефонная компания Claro. Если-бы я знал, что интернет будет таким быстрым, я бы купил другое предложение от компании Tigo, которая является самой дешевой для местных вызовов, типа Телсела в Мексике. Это предложение=150 кексалей, скорость 3.5 G, 1 месяц, 1 или 3 Гб. На третьем месте Claro=150 кексалей, скорость 3 G, 1 месяц. 1 или 3 Гб. На четвертом месте Movistar с предложением в 150 кексалей на 15 дней, скорость 3 G, 1 Гб.



Вопрос к знатокам по мобильной связи: в Гватемале перестал работать роуминг на моей мегафоновской симке, которая завязана с интернет банком. Что-бы сделать операцию по переводу в интернет банке пришлось пилить обратно на границу с Мексикой, 100 км в одну сторону и 100 км обратно, в Тикунуман (он же Сьюдад Идальго). И находясь в Гватемале, на границе с Мексикой, Мегафон подключился к мексиканской связи и удалось принять смску и сделать перевод в интернет банке через мой ноут, воткнув в него гватемальский модем Claro. Отзовитесь обладатели Мегафона, побывавшие в Гватемале. Мой брат, по моей просьбе, который живет в Питере, звонил несколько раз в Мегафон и эти пидорасты сказали, что в Гватемале роуминг есть. Но, даже, в ручном режиме, эта симка находит сети, но не подключается, потому-что они не зарегистрированы у Мегафона. На симке Теле 2 прием есть, но интернет банк переключить на другую симку можно только при личном обращении в офис.
Аватара пользователя
vadim1111s
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.03.2012
Город: Guatemala City, Guatemala
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской
виза гватемалы

Re: Мобильная связь и интернет в Гватемале (GT)

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 18 апр 2013, 00:04

Так и не понял, в чём вопрос-то?

Пчелайн в Гватемале тоже странно работал. СМС работали и на приём, и на отправку, входящие звонки тоже без проблем, а вот самому с телефона позвонить так ни разу и не получилось ни внутри страны, ни за границу.
Гость

 

Re: Мобильная связь и интернет в Гватемале (GT)

Сообщение: #3

Сообщение vadim1111s » 18 апр 2013, 00:37

nismopower писал(а) 18 апр 2013, 00:04:Так и не понял, в чём вопрос-то?

Пчелайн в Гватемале тоже странно работал..



vadim1111s писал(а) 08 апр 2013, 19:45:Вопрос к знатокам по мобильной связи: Отзовитесь обладатели Мегафона, побывавшие в Гватемале. Мой брат, по моей просьбе, который живет в Питере, звонил несколько раз в Мегафон и эти пидорасты сказали, что в Гватемале роуминг есть.


Пчелайн меня, особо, не интересует, у меня, к сожалению, Мегафон)))) У меня не работает роуминг Мегафона. Для военных объясню так: не работает роуминг, это значит, что симка, вообще, никак не работает, не принимает смс, не отправляет смс, не принимает входящие звонки, не исходящие. НЕТ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Полный ПИЗДЕЦ, одним словом. ПОЗОР МЕГАФОНУ!!!
Аватара пользователя
vadim1111s
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.03.2012
Город: Guatemala City, Guatemala
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Гватемале (GT)

Сообщение: #4

Сообщение vadim1111s » 23 апр 2013, 04:43

Разобрался я с этой проблемой, напишу, может кому интересно будет. Сегодня мне позвонили с Мегафона на мой гватемальский номер, я им его оставил вместе с заявкой, когда звонил им по скайпу 8 апреля. Оказывается у них контракт только с компанией Tigo. Всего в Гватемале три оператора: Tigo, Claro и Movistar (он-же есть и в Мексике). Но мой телефон, если подключаться в ручном режиме видит только Claro и Movistar, потому-что Tigo, как оказалось, работает только на частоте 850 Гц, что редко встречается на российских телефонах. Claro и Movistar работают на обоих частотах 850 и 1900 Гц. Российские телефоны работают на частотах 900 и 1800 Гц-все, на частоте 1900 Гц-работает большинство российских телефонов (те, которые дороже 1000 руб). На частоте 850 Гц работает ОЧЕНЬ мало российских телефонов, т.к. это чисто американский стандарт. Например, на Яндекс-Маркет, можно выбрать по параметрам телефоны, работающие на частоте 1900, но частоты 850 Гц-нет даже в списке расширенных опций. Но охуенная компания Мегафон, конечно-же, заключила контракт с самой хуевой и дешевой компанией Tigo. Хотя, вторая симка-Теле 2 (самый дешевый российский оператор!!!) отлично работает и подключается ко всем компаниям. Но проблема в том, что у меня интернет банк привязан только к Мегафоновской симке, т.к.я раньше думал, что это самый лучший оператор в Питере, т.к. он-самый дорогой. А что-бы сменить номер телефона необходимо личное обращение с заявлением в банк. Придется покупать третий телефон или возвращаться в Россию, что-бы изменить номер телефона, спасибо Мегафону!!!

Если кому интересно, напишу расценки мобильных операторов Гватемалы-спрашивайте.

И ПОЗОР МЕГАФОНУ!!!
Аватара пользователя
vadim1111s
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.03.2012
Город: Guatemala City, Guatemala
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Гватемале (GT)

Сообщение: #5

Сообщение Selin1984 » 12 июл 2013, 00:31

Билайн ведет себя аналогично. Вставлял симку в различные телефоны - результат неизменен.
Не думаю, что дело в телефоне. Зато МТС работает.
Selin1984
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2013
Город: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Гватемале (GT)

Сообщение: #6

Сообщение Komparsa » 23 июл 2013, 10:14

У нас были 4 симки: мегафон, билайн, мтс и тельсель, работал только Мегафон
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мобильная связь и интернет в Гватемале (GT)

Сообщение: #7

Сообщение SSyba » 05 июн 2015, 17:25

Вы покупали симку? Где? в Аэропорту? Как с Вай Фаеем там?
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мобильная связь и интернет в Гватемале (GT)

Сообщение: #8

Сообщение GoldenGrace » 15 июл 2019, 04:24

Wifi обычно есть во многих заведениях. Надо спрашивать у официантов пароль. В отелях тоже с интернетом все хорошо.
Я в марте покупала симку на неделю с 1GB, безлимитными сообещениями в WhatsApp и Facebook, 50 минутами звонков по Гватемале и США в отделении оператора TIGO в Антигуа. Стоила симка Q33 + Q15 еще за что-то взяли, получилось где-то $6.5. Для оформления симки нужен паспорт. Связь была хорошей. В аэропорту тоже продавали симки, но у оператора Claro и за какие-то слишком большие суммы за симку. Хотя я не подходила и не спрашивала, только видела ценники рекламные.
GoldenGrace
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.11.2011
Город: Lone Star State
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль