Вопрос по Гватемале

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по Гватемале

Сообщение: #1

Сообщение VladimirNYC » 03 май 2006, 18:52

Еду в Белиз в июне. Хочу из Белиз Сити доехать автобусом до Флореса. Чтобы не возвращаться этой же дорогой думаю добраться до Ливингстона или Пуэрто Бариос и там водой до Белиза ( Пуэрто Корда - Пласенсия). Мой вопрос: Как из Флореса добраться до моря ( есть ли прямое автобусное сообщение и время в пути) ? И что ходит (паромы. боты) до Пуэрто Корды. Интересует только регулярные рейсы. И может кто то нырял в Пласенсии? Спасибо.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской
все о гондурасе

Сообщение: #2

Сообщение Mini » 03 май 2006, 23:38

На Пласенсии не нырял, да и как-то не развито это там.В основном каяки...Там больше пляжный отдых.
А вот на Амбергрис-да. Ныряли в Голубой дыре. Самые хорошие маршруты для ныряния все-таки на островах вдоль кораллового рифа.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)
Аватара пользователя
Mini
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.07.2005
Город: Toronto,Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение VladimirNYC » 04 май 2006, 02:26

Кстати о Гол. Дыре, очень противоположные мнения: кто то восхищается , кто то плюется. Как там? А Амбега у меня в начале пути.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Mini » 04 май 2006, 05:04

Да здорово в Дыре. Все-таки уникальное место.Таких дыр не так уж и много. Это конечно не Галапагосы или Козумел.
Интересно,что ожидаете от этого места?

Погружались на 40 метров и заходили в сталактитовую пещеру. Все правда проходило быстро, на погружение было всего 3 минуты, затем 8 минут на пещеру и назад.
Акул не видели, хотя они туда часто заходят.
Единственное , дорога туда утомительная,долгая по времени.
Перед вторым погружением завозят на красивейший остров, где гнездяться очень многие диковинные птицы и которых можно наблюдать со смотровой площадки.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)
Аватара пользователя
Mini
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.07.2005
Город: Toronto,Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Grom » 04 май 2006, 17:08

Никаких проблем добраться из Флореса в Белиз ( читай на пляж) нема. Ежедневные микробусы по-моему San-Juan Travel. У них гнездо в самом центре Флореса. Желаю встретить дюгоня в Белизе.
Grom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 6

Ре: Вопрос по Гватемале

Сообщение: #6

Сообщение voyager1970 » 06 май 2006, 06:48

VladimirNYC писал(а):Еду в Белиз в июне. Хочу из Белиз Сити доехать автобусом до Флореса. Чтобы не возвращаться этой же дорогой думаю добраться до Ливингстона или Пуэрто Бариос и там водой до Белиза ( Пуэрто Корда - Пласенсия). Мой вопрос: Как из Флореса добраться до моря ( есть ли прямое автобусное сообщение и время в пути) ? И что ходит (паромы. боты) до Пуэрто Корды. Интересует только регулярные рейсы. И может кто то нырял в Пласенсии? Спасибо.


Пунта Горда называется место. на том сайте,которий я ранее указывал есть инфо о маршруте. из тикаля необязательно возврашатся через пуерто барриос и ливингстон,можно напрямик в белиз сити,а оттуда в пласенсиа на автобусе.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Ре: Вопрос по Гватемале

Сообщение: #7

Сообщение VladimirNYC » 06 май 2006, 16:42

voyager1970 писал(а):Пунта Горда называется место. на том сайте,которий я ранее указывал есть инфо о маршруте. из тикаля необязательно возврашатся через пуерто барриос и ливингстон,можно напрямик в белиз сити,а оттуда в пласенсиа на автобусе.


Пласенсиа не цель, просто хочу вернуться в Белиз Сити другим путем. НУ и посмотреть восток Гватемалы ( а то стыдно сказать,- никогда небыл там)
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение voyager1970 » 06 май 2006, 19:02

тогда можеш вилететь из белиза до пунта горда.оттуда на катере пуерто барриос и затем на автобусе через руидоза,сан луис,поптун до флореса,оттуда вернутся в белиз другой дорогой.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение VladimirNYC » 06 май 2006, 21:18

voyager1970 писал(а):тогда можеш вилететь из белиза до пунта горда.оттуда на катере пуерто барриос и затем на автобусе через руидоза,сан луис,поптун до флореса,оттуда вернутся в белиз другой дорогой.

Вопрос: ОТ белиза сити до Пунто Корда дорога интересная или лучще пролететь этот кусок?
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение voyager1970 » 06 май 2006, 21:57

дорога не оченьинтересна.тем не менее она проходит рядом с пласенсиа,так что можно и на автобусе проехать.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль