Пирамиды и сайты майя в Сальвадоре

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пирамиды и сайты майя в Сальвадоре

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 08 мар 2014, 15:33

Всем привет!
Нужна помощь в подготовке маршрута по Сальвадору. Знает ли кто-нибудь названия наиболее интересных и достойных посещения археологических раскопок майя и пирамид?
Плюс я где-то читал, но не могу найти где, информацию о том, что там был найден какой-то уникальнвй городок, который как Помпеи был погребен в пепле вулкана. И что там очень чего много интересного сохранилось
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской
Всё о гватемале

Re: Пирамиды и сайты майя в Сальвадоре

Сообщение: #2

Сообщение artur2011 » 16 июн 2014, 23:40

Виракоча писал(а) 08 мар 2014, 15:33:Всем привет!
Нужна помощь в подготовке маршрута по Сальвадору. Знает ли кто-нибудь названия наиболее интересных и достойных посещения археологических раскопок майя и пирамид?
Плюс я где-то читал, но не могу найти где, информацию о том, что там был найден какой-то уникальнвй городок, который как Помпеи был погребен в пепле вулкана. И что там очень чего много интересного сохранилось


Я в Сальвадоре был всего пару ночей по пути из Гватемалы в Никарагуа. Съездил в Тасумаль - мертвый город майя, часа три езды от столицы. Нисяво, но Тикалю, скажем, сильно уступает.
Стран я на деле посетил 156. Просто здешние админы забыли про такие государства, как Приднестровье и Кристмас Айленд (колония Австралии) и не включили их в список

Антарктида и немного Аргентины
Аватара пользователя
artur2011
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Страны: 154
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пирамиды и сайты майя в Сальвадоре

Сообщение: #3

Сообщение сулименко саша » 14 окт 2018, 17:17

буду в Сальвадоре с 8 по 10 апреля 2019г. приобрел тур ---если будете в это время присоединяйтесь,есть места в машине!!!
Natalia Moran

EC Tours El Salvador / ALIS Downtown

Whatsapp & Phone # +(503) 78424708

email:ectours@hotmail.com

www.ectourselsalvador.com
сулименко саша
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Пирамиды и сайты майя в Сальвадоре

Сообщение: #4

Сообщение goan » 16 окт 2018, 05:11

Виракоча писал(а) 08 мар 2014, 15:33:Всем привет!
Плюс я где-то читал, но не могу найти где, информацию о том, что там был найден какой-то уникальнвй городок, который как Помпеи был погребен в пепле вулкана. И что там очень чего много интересного сохранилось


Это место называется Joya de Seren

Вообще, Сальвадор майяские территории захватывают только с краю. Там будет меньше, чем в соседних странах. Кроме Хойи де Серен еще, вроде, рекомендуют Тасумаль. Увы, сам я был только в столице - тамошний археологический музей стоит посетить.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль