Сальвадор, пересечение границы

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сальвадор, пересечение границы

Сообщение: #1

Сообщение Thunder » 16 мар 2015, 12:48

Читал в отчетах что в Сальвадоре самая лояльная граница, штампов никогда не ставят, всегда рады когда к ним приезжают, почитав отчеты за пересечение этой границы я не беспокоился вообще, и как оказалось зря, в Сальвадор нас конечно пустили, но через что пришлось пройти.... обо все по порядку. Недавно вернулся с путешествия по Центральной Америке. В Сальвадор ехали на автобусе Манагуа-Сан-Сальвадор Тика-бас 11 февраля. Когда приехали на границу Гондурас - Сальвадор, зашел пограничник, у всех проверял паспорта, а наши просто забирал без объяснения, потом ушел с паспортами, через минут 10 заходит в автобус и говорит что все шли за ним, нас было 6 человек, 3 девушки и 3 парня. А дальше нас "имели" 2 часа. Куча вопросов, несколько человек отвели в отдельную комнату по одному, и каждого допрашивали, потом сверяли показания. Вопросы были такие, что вы делали в Гондурасе, наш ответ что мы едем просто транзитом их не очень устраивал, далее... кем вы работаете в своей стране, сколько зарабатываете, сколько денег сейчас, почему нет броней отелей (у нас был только 1 день в столице), маршрут по Сальвадору, заставили показать совместные фотографии с фотоаппарата как доказательство что мы вместе путешествуем, пришлось рассказать подробно где были в каких странах, еще пристали чтобы мы показали пропуск с работы, да вот пропуск с работы у меня как раз был в списке необходимых вещей в путешествии, если бы я знал что он вам понадобится я бы его конечно взял, еще бы и ключи от гаража в карман закинул мало ли что. В итоге просто показали интернет сайты наших организаций, самое интересное что больше допрашивали девушек, они больше вызывают подозрения, предоставили распечатки с тиматика что мы можем въехать в страну по мульти шенгену, после 2 часов допросов подсознание начинает рисовать картину возвращения в Гондурас, темно, ночь, до ближайшего города фиг знает сколько, тут прибегает водила с автобуса, говорит у меня расписание я их высаживаю, вот придурок, слава богу пограничник оказался адекватным, приказал ждать. В Итоге после собрания из всех кто там был, они влепили нам штамп, ручкой написали "Шенген 7 дней" (мы сказали что собираемся пробыть 7 дней), хотя имели права находится по шенгену до его окончания, возвращались мы под косыми взглядами местных, но у нас нет впечатлительных людей, Тика бас наверно больше иностранцев перевозить не будет) Потом еще не все, автобус на таможне загнали в отстойник, еще час по багажному отсеку и салону лазили немецкие овчарки. При выезде из Сальвадора, тоже были вопросы, мы прошли выезд нормально, а вот наш водила [***]забыл свой ID, и пришлось с границы возвращаться в Санта-Ана, но это другая история. Сложилось впечатление что въехать и выехать из Сальвадора без проблем невозможно.
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Всё о гватемале

Re: Сальвадор, пересечение границы

Сообщение: #2

Сообщение Mad_Butcher » 22 мар 2015, 22:20

А у нас как раз наоборот все прошло без сучка без задоринки (пересекали границу с Сальвадором по дороге из Копана в Санта Ану). Ездили в декабре, самая напряжная граница была Гватемала-Гондурас, пограничники с одной и с другой стороны сдирали какие-то нелепые сборы. Спорить не хотелось, т.к. были с ребенком и хотелось по-скорее отмучиться.
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Сальвадор, пересечение границы

Сообщение: #3

Сообщение Thunder » 23 мар 2015, 00:54

Думаю вопрос именно при пересечении границы с Гондурасом, на границе Гватемала - Гондурас у нас проблем не было, в Гватемале поборов не было, на Гондурасе 3$
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сальвадор, пересечение границы

Сообщение: #4

Сообщение Sandino » 18 фев 2016, 10:31

у меня в 2013 была проблема. мы с женой ехали на авто из США в Сальвадор. и Гватемалу проскочили за 5 часов. на выезде (пункт La Hachadura) погранцы забрали наши паспорта и отвели в комнату к главному. Который начал задавать глупые вопросы типо а почему Вы в Гватемале были только 5 часов? это очень подозрительно. после препирательств сказав что разрешаем въезд только на десять дней. а вылет у меня был через 16 дней. я наплевал на это при выезде ни кто ни каких вопросов не задавал. при повторных въездах ни каких вопросов ни кто не задавал.
Sandino
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Сальвадор, пересечение границы

Сообщение: #5

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 23 мар 2016, 15:46

Две недели назад пересекал с супругой без единой заторинки что в что из Сальвадора.Видать нарвались вы на мудаков.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сальвадор, пересечение границы

Сообщение: #6

Сообщение Thunder » 24 мар 2016, 08:58

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 23 мар 2016, 15:46:Две недели назад пересекал с супругой без единой заторинки что в что из Сальвадора.Видать нарвались вы на мудаков.

А пересекали со стороны Гондураса?
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сальвадор, пересечение границы

Сообщение: #7

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 24 мар 2016, 22:42

Со стороны Гватемалы.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сальвадор, пересечение границы

Сообщение: #8

Сообщение Thunder » 24 мар 2016, 22:48

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 24 мар 2016, 22:42:Со стороны Гватемалы.

Выше пришли к выводу, потому что пересекал границу со стороны Гондураса, возможно наркотрафик идет, автобус еще несколько раз собаками проверяли.
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сальвадор, пересечение границы

Сообщение: #9

Сообщение henryx14 » 14 апр 2016, 16:31

Я тоже из Гондураса в Сальвадор въезжал. Проблем было ноль.Они даже штамп не ставят, Шенген не нужен.
Я сам попросил, чтобы мне, как исключение, поставили штампик Вся процедура пересечения границы заняла минут 5.
Аватара пользователя
henryx14
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль