Реконструкция .Ищем архитектора.

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Реконструкция .Ищем архитектора.

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 19 ноя 2010, 08:46

Планируем реконструкцию дома.Надо снести мансардный этаж и по-новой построить полноценный второй.Плюс еще пристройка на 50 квадратов прирастить.В целом по фундаменту 200 квадратов выходит.Фундаменты,подземка,все сделано,надо проект второго этажа.Сидим,ломаем мозг второй месяц.Что то отрисовали,что то просчитали,что то уже снесли.Бригада рабочих(причем неплохих,видел их работы) уже готова была приступить по нашим наброскам,типа все в процессе досчитаем...но все таки хочется реального проекта,варианты разные прикинуть,естественно,что не задаром)))Может есть кто этим профессионально занимается?Архитектурные бюро вламывают под 200 тысяч за проект,причем при условии,что достраивать будут их организации.Иначе без гаратний.Нам же нужно только отрисовать второй этаж и просчитать крышу.Хочется чего то сильно ломаного.Выручит кто?Может у кого контакты каие есть-будем признательны.
Гость

 
дизайн интерьера

Re: Реконструкция .Ищем архитектора.

Сообщение: #2

Сообщение PavelXXX » 19 ноя 2010, 09:13

neskuchaj писал(а):Планируем реконструкцию дома.Надо снести мансардный этаж и по-новой построить полноценный второй.Плюс еще пристройка на 50 квадратов прирастить.В целом по фундаменту 200 квадратов выходит.Фундаменты,подземка,все сделано,надо проект второго этажа.Сидим,ломаем мозг второй месяц.Что то отрисовали,что то просчитали,что то уже снесли.Бригада рабочих(причем неплохих,видел их работы) уже готова была приступить по нашим наброскам,типа все в процессе досчитаем...но все таки хочется реального проекта,варианты разные прикинуть,естественно,что не задаром)))Может есть кто этим профессионально занимается?Архитектурные бюро вламывают под 200 тысяч за проект,причем при условии,что достраивать будут их организации.Иначе без гаратний.Нам же нужно только отрисовать второй этаж и просчитать крышу.Хочется чего то сильно ломаного.Выручит кто?Может у кого контакты каие есть-будем признательны.

- Цена вполне адекватная, если включает рабочую документацию. Если нужен только эскиз - то стоит это, конечно, дешевле.
- Расчёт кровли тебе не нужен - посчитают бесплатно при закупке материала, будет надо, дам тел., где сделают хорошие скидки на металлочерепитцу.
- По поводу "иначе", а как можно дать гарантию на чужую работу?
- Написал тел. знакомого в личку, у меня сейчас времени нет заняться; постарайся чётко сформулировать, что хочешь получить на выходе, и необходим - ли авторский надзор.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Реконструкция .Ищем архитектора.

Сообщение: #3

Сообщение moulya » 19 ноя 2010, 12:02

Миш, могу скинуть человека. Но она не из дешевых дизайнеров. Строители, с которыми она работает, тоже очень хорошие, на себе проверяла Не знаю во сколько обойдется проект дома. Если ее услуги окажутся слишком дорогими, то в команде есть дизайнеры не такие звездные, соответственно, более дешевые
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Реконструкция .Ищем архитектора.

Сообщение: #4

Сообщение matvey » 21 ноя 2010, 12:40

Неужели ты решился родительский домик перестроить?
Миша, я почти бесплатно могу дать МЫСЛЬ, также посоветовать бригады, и дизайнера
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Реконструкция .Ищем архитектора.

Сообщение: #5

Сообщение mole » 14 дек 2010, 01:35

Только не металлочерепицу. Лучше Катепал или Теголу, в общем мягкую кровлю)
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль