Остекление балкона

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Остекление балкона

Сообщение: #1

Сообщение House495 » 26 авг 2011, 11:33

Решил наконец остеклить балкон. Стандартный 3м х 0.7 и где-то 2.75 высотой. Собирюсь алюминием Provedal, с внутренней отделкой скорее всего пластиком. По цене, как понимаю, должен уложиться в 50,000 рэ

Выбор в интернете большой, но был бы признателен за инфу по личному позитивному и негативному опыту.

Еще один вопрос - смутно припоминаю, что вроде бы остекление суть вещь незаконная (ну как железные двери, кондиционеры и т.п.). Кто знает подробности? В смысле, не начались ли еще практическая борьба с этим явлением и требованиями сноса? А то окна выходят на проспект, т.е. достаточно заметно.

Спасибо
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской
подбор мебели на кухню

Re: Остекление балкона

Сообщение: #2

Сообщение Indomilk » 26 авг 2011, 11:49

По своему опыту инженера-строителя могу сказать, что раздвижной профиль "Проведал" говно, его расшатает и снесёт от ветра лет через 5-7. Свою лоджию остеклял исключительно двухкамерными стеклопакетами с распашными створками. Это во-первых тепло, во-вторых долговечно. Минус только один - высокая цена. Под эти тяжёлые рамы надо делать кладку из газобетонных блоков, плюс обшивать всё утеплителем. Зато получилась почти полноценная комната, даже зимой в мороз можно на ночь протопить её электрообогревателем и спать. По-поводу "законности" всего этого - не парюсь вообще, у нас в стране много чего сделано незаконно - и блоки кондиционеров и простые пластиковые окна (всё это надо согласовывать). Но суровость наших законов с лихвой компенсируется сами знаете чем!!!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остекление балкона

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 26 авг 2011, 11:58

У меня вариант со стеклянными створками типа купе , раздвижными, на трех направляющих. 3 рамы со одинарным стеклом в ал. профиле одинакового размера сдвигаются/собираются в один "профиль" ( балкон, правда, покороче 3 м). Нравится больше , в отличие от распашных стеклопакетных створок , которые занимают при открывании внутреннее просторанство. Балкон " холодный" - но так и задумывалось , потому как стеклопакеты стоят на входе на балкон.
Название профиля не знаю , стоит уже 13 лет - все отлично. И симпатично. Моются тоже легко, потому как снимаются словно раздвижная стенка от шкафа за 1 сек.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Остекление балкона

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 26 авг 2011, 12:12

Indomilk писал(а) 26 авг 2011, 11:49:По своему опыту инженера-строителя могу сказать, что раздвижной профиль "Проведал" говно, его расшатает и снесёт от ветра лет через 5-7. Свою лоджию остеклял исключительно двухкамерными стеклопакетами с распашными створками. Это во-первых тепло, во-вторых долговечно. Минус только один - высокая цена. Под эти тяжёлые рамы надо делать кладку из газобетонных блоков, плюс обшивать всё утеплителем. Зато получилась почти полноценная комната, даже зимой в мороз можно на ночь протопить её электрообогревателем и спать. По-поводу "законности" всего этого - не парюсь вообще, у нас в стране много чего сделано незаконно - и блоки кондиционеров и простые пластиковые окна (всё это надо согласовывать). Но суровость наших законов с лихвой компенсируется сами знаете чем!!!


Очень замутно У меня не стоит вопрос о комнате, хочу просто сделать прокладку от шума, пыли и т.п., благо окна на проспект и все это уже достало. Спать на балкона шириной 0.7 все равно не представляется возможным, ну разве что девушку туда выгонять за плохое поведение По поводу Проведала - это личный опыт, или предположение?

Viachik писал(а) 26 авг 2011, 11:58:У меня вариант со стеклянными створками типа купе , раздвижными, на трех направляющих. Название профиля не знаю , стоит уже 13 лет - все отлично. И симпатично. Моются тоже легко, потому как снимаются словно раздвижная стенка от шкафа за 1 сек.


Так пластик или алюминий?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Остекление балкона

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 26 авг 2011, 12:15

House495 писал(а) 26 авг 2011, 12:12:Так пластик или алюминий?

IMGA0245.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Остекление балкона

Сообщение: #6

Сообщение LevaTonik » 26 авг 2011, 12:22

поставь металопластик обыкновенный 2-3 камерный ,лично свою лоджию внутри гипсокартоном заделал ,чёт к пластику душа не лежит =)
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Остекление балкона

Сообщение: #7

Сообщение Slap » 26 авг 2011, 12:30

От пыли наврное пойдет любой профиль. Но вот от шума именно балкон защитить качественно не так просто. Хотя, смотря какой балкон. Из чего парапет?
У меня лоджии, а не балкон, с панельным ж/б парапетом и пластиковым распашным остеклением с одинарным стеклом. При закрытых окнах достаточно тихо. Но, в том-то все и дело, что окна закрыты исключительно в лютые морозы
Советовал бы распашные пластиковые окна. Алюминиевые сдвижные, судя по отелям в ЮВА и в США, совершенно не впечатляют.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Остекление балкона

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 26 авг 2011, 12:47

От шума надо ставить стеклопакеты отделяющие балкон от комнаты или кухни. Зачем стеклоплакеты ставить на балкон не понимаю.
Когда застолье - приятно сдвинуть все это в одну точку ( в варианте салазок) и компашкой постоять , плечом к плечу , посудачить - нежели получить каждому по распашному проему . Ну и нагрузка на парапет балкона в случае стелопакетов более серьезная. Как-то так.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Остекление балкона

Сообщение: #9

Сообщение House495 » 26 авг 2011, 12:48

Slap писал(а) 26 авг 2011, 12:30:От пыли наврное пойдет любой профиль. Но вот от шума именно балкон защитить качественно не так просто. Хотя, смотря какой балкон. Из чего парапет?
У меня лоджии, а не балкон, с панельным ж/б парапетом и пластиковым распашным остеклением с одинарным стеклом. При закрытых окнах достаточно тихо. Но, в том-то все и дело, что окна закрыты исключительно в лютые морозы
Советовал бы распашные пластиковые окна. Алюминиевые сдвижные, судя по отелям в ЮВА и в США, совершенно не впечатляют.


Не, до балкона мне вообще дела нет. Меня интересует именно защита жилой комнаты за балконом. Думаю, даже при открытых окнах (с учетом смещения балконного и комнатного) уровень пыли и шума собственно в комнате должен изрядно упасть. Распашные, боюсь, нафиг поотрывает. И ставить их более замутно.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Остекление балкона

Сообщение: #10

Сообщение LevaTonik » 26 авг 2011, 12:53

House495 писал(а) 26 авг 2011, 12:48:
Slap писал(а) 26 авг 2011, 12:30:От пыли наврное пойдет любой профиль. Но вот от шума именно балкон защитить качественно не так просто. Хотя, смотря какой балкон. Из чего парапет?
У меня лоджии, а не балкон, с панельным ж/б парапетом и пластиковым распашным остеклением с одинарным стеклом. При закрытых окнах достаточно тихо. Но, в том-то все и дело, что окна закрыты исключительно в лютые морозы
Советовал бы распашные пластиковые окна. Алюминиевые сдвижные, судя по отелям в ЮВА и в США, совершенно не впечатляют.


Не, до балкона мне вообще дела нет. Меня интересует именно защита жилой комнаты за балконом. Думаю, даже при открытых окнах (с учетом смещения балконного и комнатного) уровень пыли и шума собственно в комнате должен изрядно упасть. Распашные, боюсь, нафиг поотрывает. И ставить их более замутно.

у меня распашные -но во внутрь !как их поотрывать может ?хотя хозяин барин
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Остекление балкона

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 26 авг 2011, 13:00

House495 писал(а) 26 авг 2011, 12:48:Меня интересует именно защита жилой комнаты за балконом

Тогда не надо вообще стеклить балкон, шумоподавление дают стеклопакеты . Установите стеклопакет на границе комната-балкон.
Кстати когда задавался этим вопросом в свое время, то в результате обсуждения с проектировщиками и их компьютерным анализом сделали стеклопакеты в комнаты с различными расстояними( шагом) между стекол для "гашения резонансной составляющей"
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Остекление балкона

Сообщение: #12

Сообщение House495 » 26 авг 2011, 13:11

LevaTonik писал(а) 26 авг 2011, 12:53: у меня распашные -но во внутрь !как их поотрывать может ?хотя хозяин барин


Я не понимаю, как окна могут эффективно открываться внутрь при ширине балкона 70 см. И как при этом на балконе можно находиться

Viachik писал(а) 26 авг 2011, 13:00:
House495 писал(а) 26 авг 2011, 12:48:Меня интересует именно защита жилой комнаты за балконом

Тогда не надо вообще стеклить балкон, шумоподавление дают стеклопакеты . Установите стеклопакет на границе комната-балкон.
Кстати когда задавался этим вопросом в свое время, то в результате обсуждения с проектировщиками и их компьютерным анализом сделали стеклопакеты в комнаты с различными расстояними( шагом) между стекол для "гашения резонансной составляющей"


Стеклопакет, разумеется, стоит. А толку от него, если окно все время приходится держать открытым, ну кроме лютых морозов? Кроме того, пластиковая дверь на балкон сама по себе пропускает холод, последней зимой было неприятно, особенно когда ветер прямо в окна. Застекленный даже холодным профилем балкон должен помочь.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Остекление балкона

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 26 авг 2011, 13:20

House495 писал(а) 26 авг 2011, 13:11: Застекленный даже холодным профилем балкон должен помочь.

Безусловно . Проверил сейчас . При открытой стеклопактной балконной двери, закрытие раздвижными балконными рамами (фото выше) субъективно снизило шум в 2 раза. Окна выходят на шумную автомагистраль.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Остекление балкона

Сообщение: #14

Сообщение Slap » 26 авг 2011, 13:27

Я не понимаю, как окна могут эффективно открываться внутрь при ширине балкона 70 см. И как при этом на балконе можно находиться

Передняя (3м) рама состоит из четырех секций - две глухие, две открываются. Боковые секции (70 см) тоже открываются. Чтобы мыть можно было. Оконные петли позволяют открывать окно на 180 градусов. Если ширина 70, то створка 60-65. Открываете на 180 градусов и фиксируете к глухой. Нет там никаких проблем. С точки зрения звукоизоляции распашные лучше сдвижных. Комфорт в любом случае заметно возрастет.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Остекление балкона

Сообщение: #15

Сообщение Георги » 26 авг 2011, 13:43

Присоединяюсь, то же самое, только ширина лоджии - метр, два средних окна открываются вверх или в стороны, утеплил, шумоизолировал, сказка, и покурить в тапочках в минус 20 можно выйти и кот доволен. Зимой на кухню дверь просто не закрываю. Картошка, лук и т.п. - все в шкафах на лоджии.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остекление балкона

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 26 авг 2011, 14:01

Возможно, что распашные одинарные, как пишет Slap , шумоподавляют чуть лучше, чем раздвижные . Поэтому, если речь не о стеклопакетах, то выбирайте любой из этих вариантов. Раздвижные ( у меня во всяком случае) в паре со стеклопакетной дверью, также полностью решают проблемы шума и холодов зимой во внутреннем помещении. Аргументы свои субъективные , в пользу раздвижных, изложил.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Остекление балкона

Сообщение: #17

Сообщение House495 » 26 авг 2011, 14:07

Георги писал(а) 26 авг 2011, 13:43:Присоединяюсь, то же самое, только ширина лоджии - метр, два средних окна открываются вверх или в стороны, утеплил, шумоизолировал, сказка, и покурить в тапочках в минус 20 можно выйти и кот доволен. Зимой на кухню дверь просто не закрываю. Картошка, лук и т.п. - все в шкафах на лоджии.


У меня балкон, причем с металлическим парапетом. Не лоджия. Соответственно, установка стеклопакетов потребует очень серьезных работ, на которые я совершенно не настроен.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Остекление балкона

Сообщение: #18

Сообщение Indomilk » 29 авг 2011, 07:41

House495 писал(а) 26 авг 2011, 12:12:Очень замутно У меня не стоит вопрос о комнате, хочу просто сделать прокладку от шума, пыли и т.п., благо окна на проспект и все это уже достало. Спать на балкона шириной 0.7 все равно не представляется возможным, ну разве что девушку туда выгонять за плохое поведение По поводу Проведала - это личный опыт, или предположение?

От пыли и дождя-это единственное от чего действительно удастся защититься. От ветровых нагрузок через годик-другой ваши створки начнут дребезжать и трястись - Проведала этого насмотрелся по самое не хочу - благо на стройках бываю часто, да и знакомые, которые ставили себе именно Проведал, ничего хорошего о нём не сказали. Да, он самый дешёвый, но скупой как говорится.... Если не западло будет каждые 5 лет менять остекление, то пожалуйста. От шума он Вас не защитит, хотя если Ваши окна в комнате с хорошей звукоизоляцией (хотя бы 3х камерный стеклопакет), то тогда это и не важно. Распашные створки гораздо надёжнее раздвижных. Понятно, что вкладываться в пендюрочный балкон не хочется, но всё-таки посоветовал бы посмотреть какой-нибудь другой профиль понадёжнее.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остекление балкона

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 29 авг 2011, 08:03


....
Если будете монтировать распашные , учитывайте при создании конструкции их расположение, и как следствие, неракообразную возможность помыть глухие стекла ( вкл. боковые) с внешней стороны . Монтаж часть делается на доске , кот. кладется на парапет. Если так, то эту доску изначально лучше пропитать чем-то типа пинотекса .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Остекление балкона

Сообщение: #20

Сообщение House495 » 29 авг 2011, 08:14

Кроме проведала из раздвижных в просмотренных конторах видел только пластиковые SLIDORS, однокамерный стеклопакет Хорошо ли это?

Пытался вызвать замерщика на воскресенье. В оговоренное время никто не приехал и не отзвонился Контора именует себя Окна Моби - можно считать антирекламой Гугл ее выкидывает одной из первых.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль