Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #41

Сообщение Леонидыч » 15 май 2014, 20:46

Вот и настал мой черед озадачиться звукоизоляцией.
Выбрал,
- для потолка: AKUSTIK - GUM SLIK, 20 мм. Звукоизолирующая мембрана из пенополиуретана со слоем EPDM каучука с плотностью 5,5 кг/м2 для низких и средних частот. Звукоизоляция: 30 дБ. Размер: 1,0*1,0 м. Толщина: 20 мм.
- для пола:
1-й слой: TOPSILENT DUO, 7,0 мм. Звукоизолирующая двухслойная мембрана для низких и средних частот с плотностью 5 кг/м2 . Звукоизоляция: 27 дБ. Рекомендуется для использования под ламинатом и паркетной доской для защиты от воздушного и ударного шума. Размер: 0,6*8,5 м.
2-й слой: FONOSTOP BAR. Двухслойная мембрана для звукоизоляции пола от ударных шумов под "плавающую стяжку". Толщина: 5,5 мм. Звукоизоляция: 25 дБ (категория А).
3-й слой: AKUSTIK-METAL SLIK. Звукоизолирующая трехслойная мембрана для низких частот из двух слоев вспененного полиэтилена со свинцовой фольгой. Звукоизоляция: 27,5 дБ. Толщина: 6 мм.
- для стен:Topsilent bite. Звукоизоляционная мембрана не имеющая "критической чаcтоты" в слышимом диапазоне частот. Плотность 4 кг/м2 Звукоизоляция 24 дБ. Монтируется между двумя слоями гипсокартона.

Кто в теме? Покритикуйте.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #42

Сообщение tt150 » 15 май 2014, 22:20

Ленидыч,
а шо тут критиковать?

Если вам это посоветовали специалисты - то наверное надо либо соглашаться, либо их ругать браннно)
Если ваши интернет-поиски, то ...
Если опыт - читайте выше мой или коллег по счастью, кто юзает)
Если ищете НЕОТПИСАВШИХСЯ - эт врядли, теме 750 дней (примерно)
Если ищете спецов затаившихся, тоже вряд ли

Я своей доволен.
У меня, надо мной, висит проклятье - бабы гуляющие в 3 утра по квартире.
Этажом выше.
Вторая квартира с бродящими бабами это не просто так.
Но!! в отличии от первой я не сердюсь, я просто попиваю мохито и свысока думаю ----- хороша моя звукооболочка

УдАчИ !!!
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #43

Сообщение globus1616 » 07 июл 2014, 13:52

в качестве шумоизоляционного материала можно применить минеральную вату, стекловату, на счет пенопласта не помню, врать не буду. Только же вы в квадратуре потеряете.
globus1616
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #44

Сообщение mihavxc » 05 окт 2014, 09:15

Леонидыч писал(а) 15 май 2014, 20:46:Вот и настал мой черед озадачиться звукоизоляцией.

И как в итоге все прошло? Довольны результатом?
Аватара пользователя
mihavxc
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #45

Сообщение Caxapok1 » 02 ноя 2014, 22:11

Поддержу тему. Какие результаты? Делитесь позитивными решениями.
Caxapok1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #46

Сообщение Caxapok1 » 06 ноя 2014, 10:43

Леонидыч писал(а) 15 май 2014, 20:46:Вот и настал мой черед озадачиться звукоизоляцией.
Выбрал,
- для потолка: AKUSTIK - GUM SLIK, 20 мм. Звукоизолирующая мембрана из пенополиуретана со слоем EPDM каучука с плотностью 5,5 кг/м2 для низких и средних частот. Звукоизоляция: 30 дБ. Размер: 1,0*1,0 м. Толщина: 20 мм.
- для пола:
1-й слой: TOPSILENT DUO, 7,0 мм. Звукоизолирующая двухслойная мембрана для низких и средних частот с плотностью 5 кг/м2 . Звукоизоляция: 27 дБ. Рекомендуется для использования под ламинатом и паркетной доской для защиты от воздушного и ударного шума. Размер: 0,6*8,5 м.
2-й слой: FONOSTOP BAR. Двухслойная мембрана для звукоизоляции пола от ударных шумов под "плавающую стяжку". Толщина: 5,5 мм. Звукоизоляция: 25 дБ (категория А).
3-й слой: AKUSTIK-METAL SLIK. Звукоизолирующая трехслойная мембрана для низких частот из двух слоев вспененного полиэтилена со свинцовой фольгой. Звукоизоляция: 27,5 дБ. Толщина: 6 мм.
- для стен:Topsilent bite. Звукоизоляционная мембрана не имеющая "критической чаcтоты" в слышимом диапазоне частот. Плотность 4 кг/м2 Звукоизоляция 24 дБ. Монтируется между двумя слоями гипсокартона.

Кто в теме? Покритикуйте.

Как Ваша звукоизоляция? Довольны?
Caxapok1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #47

Сообщение lexus123456 » 08 апр 2015, 10:21

Судя по Вашему описанию, то усилий по звукоизоляции, Вы приложили не мало. Но, что бы, Вы не делали, тем более учитывая то что, Вы сохранили пространство, то музыка будет слышна. Даже у меня, соноплат на стенах, и виброфлор на полу, которые мне посоветовали установить в комплексе. Результат, оправдал ожидания, в квартире тихо, и соседям не мешаю.
lexus123456
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #48

Сообщение mihavxc » 08 апр 2015, 11:43

Вы только потолок и пол изолировали или еще и со стенами что-то делали? Соноплат - один слой и все?
А до этого какая слышимость была?
Аватара пользователя
mihavxc
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #49

Сообщение Леонидыч » 11 апр 2015, 11:16

В квартире тихо. Не очень доволен потолком. Телевизор у соседей сверху немного слышно.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #50

Сообщение Presnov » 13 май 2015, 11:58

Леонидыч писал(а) 15 май 2014, 20:46:Вот и настал мой черед озадачиться звукоизоляцией.
Выбрал,
- для потолка: AKUSTIK - GUM SLIK, 20 мм. Звукоизолирующая мембрана из пенополиуретана со слоем EPDM каучука с плотностью 5,5 кг/м2 для низких и средних частот. Звукоизоляция: 30 дБ. Размер: 1,0*1,0 м. Толщина: 20 мм.
- для пола:
1-й слой: TOPSILENT DUO, 7,0 мм. Звукоизолирующая двухслойная мембрана для низких и средних частот с плотностью 5 кг/м2 . Звукоизоляция: 27 дБ. Рекомендуется для использования под ламинатом и паркетной доской для защиты от воздушного и ударного шума. Размер: 0,6*8,5 м.
2-й слой: FONOSTOP BAR. Двухслойная мембрана для звукоизоляции пола от ударных шумов под "плавающую стяжку". Толщина: 5,5 мм. Звукоизоляция: 25 дБ (категория А).
3-й слой: AKUSTIK-METAL SLIK. Звукоизолирующая трехслойная мембрана для низких частот из двух слоев вспененного полиэтилена со свинцовой фольгой. Звукоизоляция: 27,5 дБ. Толщина: 6 мм.
- для стен:Topsilent bite. Звукоизоляционная мембрана не имеющая "критической чаcтоты" в слышимом диапазоне частот. Плотность 4 кг/м2 Звукоизоляция 24 дБ. Монтируется между двумя слоями гипсокартона.

Кто в теме? Покритикуйте.


Извините, конечно, но это лажа. Если сверху вы продолжаете слышать телевизор, то звукоизоляция не увеличилась вообще!
Не "имеющая критической частоты", "свинцовая фольга", "EPDM каучук" и т.д. - это рекламная хрень. Просто умные названия и все. И стоит эта звукоизоляция космических денег!

Уже писали в ветке, что использовать нужно акустические плиты из базальта. Зашивать гипсокартоном в два слоя. Минимальная толщина 7-8 см.

Очень доволен звукоизоляцией и относительно доступуно получилось:
сами акустические плиты 300 руб./м2
стройматериалы (профили, гипсокартон) ~800 руб./м2
работе специалистов 1400 руб./м2
ну и всякие организационные расходы (доставка, подъем) ~100 руб./м2 (хотя тут зависит от площади).
Итог: 2600 руб./м2 за все
IMG_5929.JPG

IMG_5980.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Presnov 28 авг 2019, 13:24, всего редактировалось 4 раз(а).
Presnov
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #51

Сообщение Леонидыч » 13 май 2015, 19:19

Ну лажа, так лажа.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #52

Сообщение каталиста » 17 дек 2015, 16:58

У меня вопрос "топорный" - какие материалы лучше использовать для звукоизоляции? Слышимость просто вау, соседи сверху уже кривятся от громкой музыки сына, да и мы слышим всех.
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #53

Сообщение Presnov » 17 дек 2015, 17:08

каталиста писал(а) 17 дек 2015, 16:58:У меня вопрос "топорный" - какие материалы лучше использовать для звукоизоляции? Слышимость просто вау, соседи сверху уже кривятся от громкой музыки сына, да и мы слышим всех.


Посмотри мое сообщение выше. Все расписано
Presnov
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #54

Сообщение zazaz » 21 дек 2015, 23:10

Вы имейте в виду, что если бар открываете, то к материалам будет еще и куча дополнительных требований кроме собственно звукоизоляционных. Общественное помещение все-таки. Пожарники, к примеру, нагнут, если материалы будут не той категории горючести. Так что смотрите что-то типа Шуманет БМ, чтоб НГ был (не горючие, с подтвержденным пожарным сертификатом - у большинства материалов его нет или он не НГ). А конкретную конструкцию, тем более для бара очень рекомендую заказать профессиональным акустикам. Вам же кроме звукоизоляции еще и собственно акустика понадобится, если бар музыкальный.
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #55

Сообщение Presnov » 22 дек 2015, 09:07

zazaz писал(а) 21 дек 2015, 23:10:Вы имейте в виду, что если бар открываете, то к материалам будет еще и куча дополнительных требований кроме собственно звукоизоляционных. Общественное помещение все-таки. Пожарники, к примеру, нагнут, если материалы будут не той категории горючести. Так что смотрите что-то типа Шуманет БМ, чтоб НГ был (не горючие, с подтвержденным пожарным сертификатом - у большинства материалов его нет или он не НГ). А конкретную конструкцию, тем более для бара очень рекомендую заказать профессиональным акустикам. Вам же кроме звукоизоляции еще и собственно акустика понадобится, если бар музыкальный.

Зачем отвечать на сообщение годичной давности? Человек уже давно сделал
А про горючесть вы правильно написали, пожарники замучают. Но еще нужно смотреть на экспертное заключение (или гигиенический сертификат). В многих материалах используется фенол-формальдегидные смолы, часто в больших количествах, поэтому применять их нужно с осторожностью! И в случае бара лучше, действительно обратиться к профи - задача непростая!
Последний раз редактировалось Presnov 28 авг 2019, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Presnov
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #56

Сообщение zazaz » 22 дек 2015, 23:12

Presnov писал(а) 22 дек 2015, 09:07:
zazaz писал(а) 21 дек 2015, 23:10:Вы имейте в виду, что если бар открываете, то к материалам будет еще и куча дополнительных требований кроме собственно звукоизоляционных. Общественное помещение все-таки. Пожарники, к примеру, нагнут, если материалы будут не той категории горючести. Так что смотрите что-то типа Шуманет БМ, чтоб НГ был (не горючие, с подтвержденным пожарным сертификатом - у большинства материалов его нет или он не НГ). А конкретную конструкцию, тем более для бара очень рекомендую заказать профессиональным акустикам. Вам же кроме звукоизоляции еще и собственно акустика понадобится, если бар музыкальный.

Зачем отвечать на сообщение годичной давности? Человек уже давно сделал
А про горючесть вы правильно написали, пожарники замучают. Но еще нужно смотреть на экспертное заключение (или гигиенический сертификат). В многих материалах используется фенол-формальдегидные смолы, часто в больших количествах (в том же Шуманете или в Роквуле), поэтому применять их нужно с осторожностью! И в случае бара лучше, действительно обратиться к профи - задача непростая!



Я резюмировал по бару и по посту Каталисты. Не знаю, мне настоятельно шуманет БМ рекомендовали, как хороший вариант + безопасности. Вы пользовались такими материалами?
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #57

Сообщение Presnov » 23 дек 2015, 09:05

Странно, в профиле указано, что вы женщина, а пишите -ал

Я сам нет, но вот люди на профильном форуме использовали и вот реальность:

shumanet_1.jpg
shumanet_2.jpg

Не горит, но по экологии большой вопрос..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Presnov
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #58

Сообщение zazaz » 24 дек 2015, 16:20

Presnov писал(а) 23 дек 2015, 09:05:Я сам нет, но вот люди на профильном форуме использовали и вот реальность:

shumanet_1.jpg
shumanet_2.jpg

Не горит, но по экологии большой вопрос..


Хм,а куда применяли? Точно все правильно использовали? Я много форумов перечитал, и как понимаю, что очень важно при установке не накосячить.
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #59

Сообщение Presnov » 24 дек 2015, 17:43

zazaz писал(а) 24 дек 2015, 16:20:
Presnov писал(а) 23 дек 2015, 09:05:Я сам нет, но вот люди на профильном форуме использовали и вот реальность:

shumanet_1.jpg
shumanet_2.jpg

Не горит, но по экологии большой вопрос..


Хм,а куда применяли? Точно все правильно использовали?


Не знаю куда, какая разница? Я говорю, что люди от экологии этих плит не в восторге и фотки постят. Сгустки - это фенол

zazaz писал(а) 24 дек 2015, 16:20:Я много форумов перечитал, и как понимаю, что очень важно при установке не накосячить.


С этим согласен, монтаж должны делать специализированные бригады. Кстати, лучше даже в отельную контору обращаться, кто только монтажом звукоизоляции занимается. "Производители" предоставляют услугу монтажа "под ключ", но работают только со своими материалами и, а, во-вторых, могут на субподряд передать объект не пойми кому вообще.
Последний раз редактировалось Presnov 28 авг 2019, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Presnov
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Звукоизоляция в квартиру. Треба совета от имеющих.

Сообщение: #60

Сообщение zazaz » 28 дек 2015, 15:02

Это понятно, просто интересно... по характеристикам материал хороший. Хотя, без фенола, как мне кажется, такого вообще нет.
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль