Чем приклеить стекло в духовке ?

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чем приклеить стекло в духовке ?

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 05 авг 2013, 00:30

Haskel
Вы сформулируйте проблему подоступней .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Чем приклеить стекло в духовке ?

Сообщение: #22

Сообщение Haskel » 05 авг 2013, 00:36

Viachik писал(а) 05 авг 2013, 00:30:Haskel
Вы сформулируйте проблему подоступней .

Вроде уже пытался
Духовка ARISTON? стекла двойные, стали грязные изнутри.....думал почистить, а там залупа...клей и к ним не подберешься...
заинтересовался темой "Как поменять стекла"...Потому что, Все Примерно Одно И Тоже...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Чем приклеить стекло в духовке ?

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 05 авг 2013, 00:43

Дверцы разные у разных моделей духовок Аристон . Либо разбираете сами ( если это разбираемо и беспокоит ) либо обращаетесь в сервисную организацию за заменой ( от $200) дверной панели со стеклом. Можно еще и обновить усе разом - выкинув старую духовку вместе со старой варочной панелью .
Тема - только о другом.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Чем приклеить стекло в духовке ?

Сообщение: #24

Сообщение Haskel » 05 авг 2013, 00:53

либо обращаетесь в сервисную организацию за заменой ( от $200) дверной панели со стеклом. Можно еще и обновить усе разом - выкинув старую духовку вместе со старой варочной панелью

Не вариант....
Viachik » 26 июл 2013, 20:51
Отвалилось внутреннее стекло в духовке , держится только на одной стороне , т.е отклеившаяся часть вн. стекла уже касается внешнего .
Как и чем приклеить ? Может кто-то уже решал подобные задачи .

Сам то чего так не сделал? Т.е. не обновил....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Чем приклеить стекло в духовке ?

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 05 авг 2013, 14:54

Сегодня , спустя 7 дней ( специально выдерживал ) после приклеивания ( но прижим ставил на сутки) - включил духовку на 220 гр. на 1.5 часа . Потом остудил , и еще разок. Никакого постороннего запаха во время нагрева нет. Держит стекло замечательно ( пока , во всяком случае).

О герметике Dow Corning Q3 1566 . Изначально он таки вонюч, как и все силиконовые герметики . Не знаю , чем он в этом смысле отличается от высокотемпературных автомобильных ... Я, кстати , в его сертификации не обнаружил , что он предназначен для использования в пищевой промышленности.
Но по факту - запаха, после отвердевания, нет.
Сразу после нанесения и прижима , излишки легко удаляются тампоном , слегка смоченным в растворителе 646. Им же обезжиривал/очищал склеиваемые поверхности.

Стоит Q3 1566 - 700 руб. Продавец находится через официального дистрибутора .....

Оставил этот пост для тех , кто решает ( или будет...) подобные проблемы ( тема проиндексировалась в Гугле ).
Последний раз редактировалось Viachik 05 авг 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Чем приклеить стекло в духовке ?

Сообщение: #26

Сообщение Cat188 » 05 авг 2013, 17:31

Viachik писал(а) 04 авг 2013, 23:26:для тех - в сети, у кого руки растут из нужного места

Да это я, в общем-то, над собой издеваюсь.
Не так давно у жены сломалась плойка. Любимая, с тефлоновым покрытием. Если бы такие были в магазе, мне гораздо проще было бы купить новую, чем изготавливать из трехгранного напильника подобие отвертки, т.к. саморезы имеют головку под трехгранник. Лично я такие видел первый раз. Затем искать внутренние обрывы шнура, да еще перепаивать половину проводов этого прибора. Пока работает нормально.
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Чем приклеить стекло в духовке ?

Сообщение: #27

Сообщение zaklu » 04 янв 2014, 22:20

Viachik писал(а) 05 авг 2013, 14:54:Сегодня , спустя 7 дней ( специально выдерживал ) после приклеивания ( но прижим ставил на сутки) - включил духовку на 220 гр. на 1.5 часа . Потом остудил , и еще разок. Никакого постороннего запаха во время нагрева нет. Держит стекло замечательно ( пока , во всяком случае).

О герметике Dow Corning Q3 1566 . Изначально он таки вонюч, как и все силиконовые герметики . Не знаю , чем он в этом смысле отличается от высокотемпературных автомобильных ... Я, кстати , в его сертификации не обнаружил , что он предназначен для использования в пищевой промышленности.
Но по факту - запаха, после отвердевания, нет.
Сразу после нанесения и прижима , излишки легко удаляются тампоном , слегка смоченным в растворителе 646. Им же обезжиривал/очищал склеиваемые поверхности.

Стоит Q3 1566 - 700 руб. Продавец находится через официального дистрибутора .....

Оставил этот пост для тех , кто решает ( или будет...) подобные проблемы ( тема проиндексировалась в Гугле ).


Здравствуйте. Столкнулся с точно такой же проблемой с духовкой, как вы описываете. Расскажите пожалуйста, прошло уже несколько месяцев. Как стекло? Держится?
zaklu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Чем приклеить стекло в духовке ?

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 04 янв 2014, 22:50

Да, все отлично .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Чем приклеить стекло в духовке ?

Сообщение: #29

Сообщение AQUARIUS83 » 04 апр 2015, 00:20

У меня на моей духовке Аристон тоже отвалилось стекло, искал сначала Dow Corning Q3-1566 (согласно многих рекомендаций), но его в Украине нет и не будет (со слов их представителя), порывшись по других производителях я нашел фактически полный аналог Dow Corning Q3-1566 (котоый все же возможно достать в Украине ) от весьма именитого производителя - Loctite 5399.
Выбрал именно этот силикон, поскольку: 1) температура использования до 350 градусов (а в духовке обычно редко выше 200-250 градусов); 2) разрешен для пищевой промышленности, 3) эластичен, в отличии от автомобильных высокотемпературных силиконов.
Результатом использования очень доволен (особенно жена) уже где то две недели как пользуемся духовкой и результат: приклеило намертво, сохраняет свою эластичность, не воняет.
Ни разу не пожалел что взял, дорого правда, чуть больше 600 грн за тубу, но новая дверца к духовке намнооого дороже.
Так что надеюсь мой пост поможет кому-то отремонтировать своим любимым женам их любимые духовки )))
AQUARIUS83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Чем приклеить стекло в духовке ?

Сообщение: #30

Сообщение adapter » 09 май 2015, 19:19

Была такая проблема!!!!! Купил герметик прорезиненый (красний, t-280), намазал (наляпал!), приклеелось! Вонял ацетоном 3 дня!! Поставил дверку духовки на место, но беда - красный герметик испортил весь вид!!! Снаружи вид жуть! Жена в шоке! Я 2 суток здирал это свое исскуство. Купил другой (чорный? t-1500), а он камнем взялся, продержался 2 недели! Опять стекло отпало. Вот теперь ищу опять что-то на подобии первого варианта, только чорний или серий!
А на счет снятия дверки духовки скажу следующее:
У меня АРИСТОН 1) Откройте дверку.
2) Снизу, на самих креплениях, есть (с обеих сторон) так называемые накладные пластинки.
3) Их надо отогнуть до отказа (вверх).
4) Потом потянуть почти прикрытую дверку на себя и снять ее!
5) Снизу на дверке есть два самореза, открутите их!
6) Вот Вам и счастье, дверка пополам разкрылась! Можно спокойно и стекло помыть, и приклееть если что-то отпало(((!.

СБОРКА в ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ!!!!!!!!!!!!!
adapter
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Чем приклеить стекло в духовке ?

Сообщение: #31

Сообщение adapter » 09 май 2015, 19:47

А цвет какой! И есть ли меньшая расфасовка чем целый тубус?
adapter
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Чем приклеить стекло в духовке ?

Сообщение: #32

Сообщение coreryorn » 12 май 2015, 23:05

Viachik писал(а) 26 июл 2013, 20:21:
duhovka.JPG

Духовка Ariston , старая , модель не знаю. Возможности поджать стекло на момент приклеивания, деревяшкой как клином или прокладкой - нет никакой . Периметр дверцы глухой , вентиляционное отверстие сделано очень хитро под ручкой с лицевой стороны - воспользоваться им для таких целей невозможно .

Чем приклеить стекло в духовке ?
Буквально за несколько недель, перед самым новым годом у нас благополучно вывалилось внутреннее стекло электродуховки. И это как раз в самый разгар готовки. Решено было попробовать для начала починить.
Остатки предыдущего клея благополучно вывалились практически все вместе с внутренним стеклом, затем вслед за внутренним стеклом отвалилось и внешнее. Хорошо, что когда оно вывалилось, как раз еда в духовке успела приготовиться )
Поизучав информацию в интернете пришли к выводу, что нужен жаропрочный клей и мы отправились в ближайший магазин, которым оказался "Домовой". Из всего того, что там было представлено, именно клея мы не нашли. Нам попался высокотемпературный герметик, выдерживающий согласно информации на баночке до 1500 градусов цельсия. Предназначен герметик для печей и каминов. Тогда это казалось хорошим выбором )))
Мы благополучно приклеили стекло в духовке, были рады, но через 2 недели клей окончательно подсох и внутреннее стекло вывалилось обратно аккурат 29 декабря С праздничком
После покупки герметика для печей и каминов мне все-таки удалось отыскать в интернете более специализированный клей-герметик Dow Corning Q3-1566. Этот по крайней мере согласно инструкции подходит для кухонной техники, а именно для ее сборки и ремонту. То, что надо. Герметик оригинальный, производства США, ни одной надписи на русском.
Согласно инструкции необходимо очистить места склейки, обезжирить и высушить. В линейке продуктов есть даже специальная грунтовка для лучшей агдезии. Но мы ее не покупали.
Итак, промазываем места стыков сначала внутреннего стекла.
Теперь кладем стекло:
А затем уже и внешнего. Для прочности приложили гантельки и оставили на 24 часа.
Места, где клей вылез после склеивания до того как он засохнет, протрите салфеткой, т.к. после высыхания согласно инструкции клей можно удалить только специальным средством.
Итак, во второй раз нам повезло. С момента поклейки прошло уже больше 3 недель, а стекло на месте и на вид сидит ну очень прочно. Так была спасена новогодняя выпечка )
coreryorn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль