ЖКХ запрещает сбрасывать снег с балкона(???!!!)

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЖКХ запрещает сбрасывать снег с балкона(???!!!)

Сообщение: #1

Сообщение Сам По Себе » 17 янв 2014, 20:55

Ситуация такова:у нас открытый балкон и зимой естественно,я чищу его от снега.Снег я сбрасываю в клумбу.Именно в клумбу у подъезда,а не на тротуар или припаркованные у подъезда машины.
Вчера к нам домой заявился представитель ЖКХа (я был на работе) и стал ругаться с родителями на эту тему.Мол ЖКХ нам запрещает это делать по причине того,что этим снегом мы ломаем кусты(!!!) в клумбе...
Я облазил интернет,просмотрел закон о ЖКХ и не обнаружил ничего такого запрещающего.Возможно не там и не то смотрел...

Ну и собственно вопрос к знающим людям:
Совершаю-ли я что-то запрещающее или-же претензии ЖКХ необоснованны ? На какую статью,закон или ещё что-то я могу сослаться в случае моих совершенно обоснованных действий?Или-же наоборот ЖКХ может сослаться на какую статью или закон?

п.с. живу в доме с 1979-го года. Всегда сбрасывали снег в предподъездную клумбу.Даже в советские времена от ЖЭКа не было ни одной претензии.(возможно со временем законы поменялись)

п.п.с. огромная просьба не флудить в теме и не советовать застеклить балкон и т.д. лучше разъясните ситуацию с юридической точки зрения.
Спасибо!
Аватара пользователя
Сам По Себе
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 08.06.2011
Город: дачный посёлок Обираловка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
подбор мебели в квартиру



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль