"Легкая" перепланировка квартиры. Нужен совет.

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Легкая" перепланировка квартиры. Нужен совет.

Сообщение: #1

Сообщение Genya » 27 апр 2015, 18:35

Квартира в новостройке. Через месяц-полтора получу ключи. Хочу уменьшить размер санузла ( в пользу шкафа в прихожей) и объединить ванную и туалет. Стена отделяющая санузел с прихожей намечена только в один кирпич, внутри стены разделяющей ванную и туалет вообще нет. Но в замерах кадастрового инженера все стены нарисованы и соответственно замеры сделаны как раздельный санузел. Кто с этим сталкивался и какой алгоритм действий? Нашла информацию, что можно не делать проектную документацию, а просто сделать эскиз и "от руки" и в нем нарисовать вновь возводимые стены. Вообще насколько это сложная процедура узаконивание такой перепланировки? Пока как слепой котенок не знаю куда тыкаться и с чего начать
Буду признательна за советы!
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Женский
новая квартира ремонт



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль