Как померить толщину стен?

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как померить толщину стен?

Сообщение: #1

Сообщение Марат Салихов » 15 июн 2008, 15:20

Такая проблема.
мой дом примыкает к другому дому. Стена моей квартиры граничит со стеной этого дома. К этому дому никак не подойти и не представляется возможным узнать толщину его стен.. Дом нетипичной сталинской планировки. Хочу сделать ремонт и увеличить размеры ванны за счет площади в стене. Кто нибудь может подсказать каким образом можно узнать общую глубину стены (т.е. обоих домов)
Марат Салихов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
ремонт в квартире

Re: Как померить толщину стен?

Сообщение: #2

Сообщение PavelXXX » 23 май 2009, 14:52

Марат Салихов писал(а):Такая проблема.
мой дом примыкает к другому дому. Стена моей квартиры граничит со стеной этого дома. К этому дому никак не подойти и не представляется возможным узнать толщину его стен.. Дом нетипичной сталинской планировки. Хочу сделать ремонт и увеличить размеры ванны за счет площади в стене. Кто нибудь может подсказать каким образом можно узнать общую глубину стены (т.е. обоих домов)


Просверлить. Когда второй раз "пойдёт" легко, Вы в соседней квартире! Перед соседями " Не рассчитал" + небольшой ремонтик.
Если серьёзно - не советую лезть - стена, скорее всего - несущая!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как померить толщину стен?

Сообщение: #3

Сообщение Test_Pilot » 26 май 2009, 14:08

Я бы тоже не лез, т.к. раньше крали сильно, цемент из стен даже ветром выдувает, настолько его в растворе мало, а стена несущая... а тут Вы ещё.
А вообще посмотреть строительный справочник тех годов, там всё есть, а ещё в ЖЭУ должны быть чертежи.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль