Страхование квартиры

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Страхование квартиры

Сообщение: #1

Сообщение quadrat » 24 дек 2009, 10:12

Вчера встречался со своим агентом по КАСКО-ОСАГО. Между делом она мне рассказала об полисе страхования недвижимости. Стоимость весьма умеренная - 7 500 руб. с покрытием 5 млн. + 500 т.р. отделка + 450 т.р. техника и пр. обордование + 600 т.р. гражданская отвественность (расценки по Питеру). Возможно приобретение полиса за 4500 руб., но все покрытия уменьшаются примерно наполовину.
Риски:
- Пожар, удар молнии, взрыв газа.
- Повреждение водой.
- Противоправные действия третьих лиц.
- Кража со взломом, грабёж.
- Стихийные бедствия
- Столкновение, удар.

Так как заканчиваю ремонт в приобретённой (на вторичке) квартире, то вопрос заинтересовал. Смущает неразвитость нашего страхового рынка и, как следствие, проблемы с выплатами и риски банкротств самих СК.

У кого-какие мысли (а может и опыт) по данному вопросу?
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской
ремонт в квартире

Re: Страхование квартиры

Сообщение: #2

Сообщение boris » 08 янв 2010, 15:21

По рискам банкротства СК не знаю.а вот квртиру сраховал.правда это было в 2003году .страховал в ресо.дом новостройка.т есть все делалось с нуля
я уже полный ремонтсделал ,а соседи с верха тока начали Приезжаю с работы ,захожу в квартиру , а на потолке трещина.,из которой вода сочится я ошел на верх . открывают таджики.я им что за хуйня,молчат .захожу ,а они выдолбили пол ,чтоб потолок был выше и месят прям там раствор .Видно когда долбили не рссчитали и появилась небольшая трещина Где хозяин не знают.Ну думаю хуйня все страховая выплатит.В стрховой потребовали с меня проект ,лицензии моих и его строителей,чеки и еще чего то щас не помню уже.Естественно каких то бумаг не было и быть не могло у таджиков ,да и уменя эту работу выолняла частная бригада.вообщем послали .Нашел хзяина с верху и с ним уже решил вопрос.Так что читайте внимательно договор со страховой.
boris
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Страхование квартиры

Сообщение: #3

Сообщение quadrat » 08 янв 2010, 16:59

boris писал(а):По рискам банкротства СК не знаю.а вот квртиру сраховал.правда это было в 2003году .страховал в ресо.дом новостройка.т есть все делалось с нуля
я уже полный ремонтсделал ,а соседи с верха тока начали Приезжаю с работы ,захожу в квартиру , а на потолке трещина.,из которой вода сочится я ошел на верх . открывают таджики.я им что за хуйня,молчат .захожу ,а они выдолбили пол ,чтоб потолок был выше и месят прям там раствор .Видно когда долбили не рссчитали и появилась небольшая трещина Где хозяин не знают.Ну думаю хуйня все страховая выплатит.В стрховой потребовали с меня проект ,лицензии моих и его строителей,чеки и еще чего то щас не помню уже.Естественно каких то бумаг не было и быть не могло у таджиков ,да и уменя эту работу выолняла частная бригада.вообщем послали .Нашел хзяина с верху и с ним уже решил вопрос.Так что читайте внимательно договор со страховой.


boris, спасибо за ответ! Я примерно так себе и представлял ситуацию - уж слишком, ИМХО, маленькая стоимость страховки и характерный для лохотрона способ продаж - бери, завтра - не будет!
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль