Мягкая и Твёрдая мебель Своими руками!

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мягкая и Твёрдая мебель Своими руками!

Сообщение: #41

Сообщение Vik555 » 26 мар 2013, 22:05

Fata-morgana писал(а) 25 мар 2013, 06:57:Очень нужен мастер,который может работать с деревом. Нужно отреставрировать и покрасить деревянную мебель. Может кто то мне поможет?!

За покраску забудьте - это будет выглядеть уродливо. Максимум - купите обои под дерево и обклейте видимую плоскость. Торцы наверное обклеивать не нужно: изгибы возле торцов будут выглядеть уродливо. Ну разве что подцветить их немного какой-то морилкой для дерева. Да и это - риск своего рода, ибо может стать слишком заметным.

Если обклеить мебель самоклейкой - то, скорее всего, выйдет дороже, чем стоит сама мебель.
Lomantin писал(а) 01 июн 2010, 23:51:Рассмотрел и пока не вижу сложности изготовить основу и засунуть в чехлы поролон.

Уже конечно поздно, но все-равно напишу: поролон - редкостная гадость для спальной мебели. Ибо он в жару так печет!....
Последний раз редактировалось Vik555 26 мар 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мягкая и Твёрдая мебель Своими руками!

Сообщение: #42

Сообщение Лантана » 26 мар 2013, 22:30

Если мебель, которую надо реставрировать не эксклюзивный антиквариат, то, я бы не стала заморачиваться со снятием лака (краски) и со всеми отсальными технологическими процессами. Долго, дорого и не всегда эффективно. Можно просто декорировать мебель как то. Запросите в Яндексе Декорирование старой мебели - выдаст стооолько! Иногда - залюбуешься! Лучше прежнего получается)))
Турили, турим, и будем турить!
Аватара пользователя
Лантана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мягкая и Твёрдая мебель Своими руками!

Сообщение: #43

Сообщение Lomantin » 26 мар 2013, 22:41

Vik555 писал(а) 26 мар 2013, 22:05:
Fata-morgana писал(а) 25 мар 2013, 06:57:Очень нужен мастер,который может работать с деревом. Нужно отреставрировать и покрасить деревянную мебель. Может кто то мне поможет?!

За покраску забудьте - это будет выглядеть уродливо.

Согласен
Максимум - купите обои под дерево и обклейте видимую плоскость.
Это вообще будет уебище
Я бы спецом "изуродовал" дерево..Будто оно ручной работы из коряг..Ошкурил,поморил и залачил... Правда не очень понятно о чем речь..Фотки бы увидеть...

Уже конечно поздно, но все-равно напишу: поролон - редкостная гадость для спальной мебели. Ибо он в жару так печет!....
Не согласен.. Во первых поролон поролону рознь...Во вторых ничего не печет...Во третьйх у меня,например , 5 гостевых коек..Там износ минимален
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мягкая и Твёрдая мебель Своими руками!

Сообщение: #44

Сообщение Vik555 » 26 мар 2013, 22:51

Lomantin писал(а) 26 мар 2013, 22:41:
Vik555 писал(а) 26 мар 2013, 22:05: Максимум - купите обои под дерево и обклейте видимую плоскость.
Это вообще будет уебище

Может и будет. Но покупать и обклеивать самоклейкой - выгоднее по деньгам новую мебель купить. Ибо если вначале и обойдется дороже - то зато новая мебель дольше прослужит.
Я бы спецом "изуродовал" дерево..Будто оно ручной работы из коряг..Ошкурил,поморил и залачил... Правда не очень понятно о чем речь..Фотки бы увидеть...

Применительно к деревоплите это вообще ни в какие ворота не лезет - не получится нормально и не годится такой вариант.
Не согласен.. Во первых поролон поролону рознь...Во вторых ничего не печет...Во третьйх у меня,например , 5 гостевых коек..Там износ минимален

А при чем здесь износ и "гостевые"?! Я говорю о том печет или нет. Так вот: в жару печет невыносимо. А почему вам не печет? Ну разве что в квартире всегда холодно или гости в жару из приличия не признавались.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мягкая и Твёрдая мебель Своими руками!

Сообщение: #45

Сообщение Лантана » 26 мар 2013, 22:53

Угу, увидеть бы фотки... вот идеек бы понакидали)))
Турили, турим, и будем турить!
Аватара пользователя
Лантана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мягкая и Твёрдая мебель Своими руками!

Сообщение: #46

Сообщение Vik555 » 26 мар 2013, 22:56

Lomantin писал(а) 26 мар 2013, 22:41:Я бы спецом "изуродовал" дерево..Будто оно ручной работы из коряг..Ошкурил,поморил и залачил...

Я не думаю, что эта мебель есть эксклюзив из 19 века. А позже уже все из деревоплиты шло. А ее ошкуривать, морить и залачивать - бесполезное дело. Это только с натуральным деревом так можно поступать.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мягкая и Твёрдая мебель Своими руками!

Сообщение: #47

Сообщение Lomantin » 26 мар 2013, 23:52

Vik555 писал(а) 26 мар 2013, 22:56: Это только с натуральным деревом так можно поступать.
Да я про натуральное дерево ...
А про поролон...ну не знаю...Мне лично пох,хотя конечно матрац за 16 тыр поглавнее будет
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мягкая и Твёрдая мебель Своими руками!

Сообщение: #48

Сообщение Fata-morgana » 27 мар 2013, 00:10

Совет просто убил! У меня хорошая, дорогая, деревяная мебель . И понятно , что реставрация будет стоить не дешево. О каких обойках идет речь ! Может лаком тогда уж для ногтей, че уж там?!
Fata-morgana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Мягкая и Твёрдая мебель Своими руками!

Сообщение: #49

Сообщение Vik555 » 27 мар 2013, 00:40

Fata-morgana писал(а) 27 мар 2013, 00:10: Может лаком тогда уж для ногтей, че уж там?!

А вот это завсегда пожалуйста: будет оригинально!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль