Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: Birma2000 и гости: 1

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28341

Сообщение Оксана39 » 08 май 2021, 14:59

Наталия Краснова, примите и наши соболезнования, печаль и горе. Это всегда ужасно и болит потом очень долго.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28342

Сообщение kissa2 » 08 май 2021, 16:55

Наталия Краснова, всей душой с вами...
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28343

Сообщение Наталия Краснова » 08 май 2021, 17:20

Спасибо всем большое за сочувствие. Было так тяжко,что не могла сразу об этом написать, извините.
Наталия Краснова
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28344

Сообщение Oks123 » 08 май 2021, 17:22

Наталия Краснова, Примите соболезнования, это так ужасно терять члена семьи.
Я подзабыла - а сколько лет Вашей кисе и как долго она жила с Вами?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28345

Сообщение Турмале » 08 май 2021, 18:26

Наталия Краснова, очень вам сочувствую!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28346

Сообщение Verkher » 08 май 2021, 18:46

Наталия Краснова, сочувствую вам. Почки - просто беда какая-то.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28347

Сообщение Наталия Краснова » 08 май 2021, 19:04

Особенно горько из-за того, что кошечка молодая - 4.5 года примерно. Я ее подобрала когда у нее была первая течка, очень ранняя, на вид была совсем котенок. Но проблемы с почками с 1.5 лет обнаружили.
Наталия Краснова
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28348

Сообщение парочка » 09 май 2021, 13:10

А у нас начались нешуточные бои. Белка пытается занять позицию лидера и нас всех построить. Хулиганит, нагадила в лежанку, по столам ходит, как по паркету... Но это ещё цветочки. Если раньше только рычала и шипела, когда что-то не по ней, то сегодня кинулась на мужа, когда он попытался ей помешать напасть на Анфису (рукой загородил). Беда...
Наши бедные котеи переселились на улицу, домой только поесть приходят, и то с оглядкой, быстрей, быстрей. Жалко их. Причём сами-то они никакой агрессии не проявляют, даже Анфиса не шипит.
Наказываем Белку за её психозы, запираем в клетку, пока не успокоится, она там всё рвёт, воет... Ох, тут надо быть профессиональным дрессировщиком с этой дикой кошкой .
Последний раз редактировалось парочка 09 май 2021, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28349

Сообщение JamKit » 09 май 2021, 13:42

парочка писал(а) 09 май 2021, 13:10:А у нас начались нешуточные бои.

Ох. Сил вам. Абсолютно не представляю, что посоветовать, но изо всех сил сочувствую.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28350

Сообщение Оксана39 » 09 май 2021, 18:43

парочка писал(а) 09 май 2021, 13:10:Ох, тут надо профессиональным дрессировщиком быть с этой дикой кошкой .

Вот вам и бедная, несчастная котейка. Сиамка, темперамент еще тот, да ещё и привыкла жить одна, королевой себя чувствовала. Печально конечно всё это, возможно у наших и есть опыт примирения, а к таковым не отношусь. У меня был печальный опыт, когда кошка из приюта, постепенно освоившись, начала гнобить наших двух красоток. У меня терпение не ангельское, в итоге уехала в новый дом, правда она и там всех строила, но это уже другая история. Прошло ровно 10 лет, а я до сих пор её с содроганием вспоминаю, вот тогда я и зареклась брать в дом кого-то с улицы или приюта, тем более не котят.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28351

Сообщение парочка » 09 май 2021, 19:25

Оксана39 писал(а) 09 май 2021, 18:43:возможно у наших и есть опыт примирения

Да, я всё вспоминаю историю Сабины, тоже ведь девушка с характером, и трепетный Босс там ещё отжигал. А как-то ведь ужились. Но мы ещё и по времени ограничены. В июле в отпуск на месяц уезжаем. Сын будет жить, но он с ней не справится, и следить не сможет. За наших родных котеек очень тревожно.
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28352

Сообщение Pingvin » 09 май 2021, 21:31

парочка писал(а) 09 май 2021, 13:10:Наказываем Белку за её психозы, запираем в клетку, пока не успокоится, она там всё рвёт, воет... Ох, тут надо быть профессиональным дрессировщиком с этой дикой кошкой .

Очень сочувствую. Клетка даже не знаю, поможет ли.
Тут какие рекомендации - кормить в одном помещении, по сантиметру сдвигая миски.
Кому то, говорят, помогает. Я даже по телевизору это видела :)
парочка писал(а) 09 май 2021, 19:25:Да, я всё вспоминаю историю Сабины, тоже ведь девушка с характером, и трепетный Босс там ещё отжигал. А как-то ведь ужились. Но мы ещё и по времени ограничены. В июле в отпуск на месяц уезжаем. Сын будет жить, но он с ней не справится, и следить не сможет. За наших родных котеек очень тревожно.

А у нас ничего и не закончилось. Приютская Сабинка, когда ее выпустили после карантина (почти месяц в отдельной комнате)- пацанов просто убивала. Они по верхам прятались. Но она была стерилизована беременной, гормоны, наверное, потомство охраняла, понять можно. Но Боська с Чипом были в сильном удивлении тогда.
Но и пацаны ее не трогали, никакой агрессии, как и у вас.
Саби в доме без малого два года, примерно через год ситуация кардинально изменилась- теперь пацаны ее гоняют. Она с тумбочки на подоконник.
Но пацаны гоняют ее как-то не очень агрессивно, ну не как она в первое время.
Едят вместе, но тем не менее, Сабинка никогда врага мимо себя не пропустит, непременно лапы распускает, шипит, воет. Задира та еще. Ее шугнут, она спрячется, а потом опять нападает.
Потом Чипка на нее нападает, потом Боська, потом чьи то клочки, я уже спокойней к этому отношусь.
Попробуйте "мочить" драчунью брызгалкой, как по мне- очень эффективно. Ну, а вообще- просто нужно время. Тут ведь как- если сразу любви не случилось( как у Босиныча с Чипом, к примеру), то нужно время. В обнимку, может, спать и не будут, но научатся обходить друг друга.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28353

Сообщение Pingvin » 09 май 2021, 21:42

парочка, я про клетку Вам написала, а потом подумала...Все как всегда- сначала говорим, потом думаем :)
Это зассанцам клетка не помогает, да еще зассанцам слишком изобретательным.
А в вашем случае...может, Белка научится принимать клетку как убежище..., но пишете, что волнуется в клетке...Попробуйте вкусности ей в клетку ложить, что ли...
Опять же, время нужно.
Не про кошек, про собак- у моих родственников собака породы бигль. Пока рос- разнес им всю квартиру, линолеум сожрал трижды, да чего он только не творил.
Купили клетку. Поначалу был бунт, а сейчас он совершенно спокойно в клетку спать уходит.
Толкового совета и не дала, к сожалению. Но время все сгладит. У вас еще пара месяцев до отъезда...
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28354

Сообщение Крыся » 09 май 2021, 21:51

Pingvin писал(а) 09 май 2021, 21:42:у моих родственников собака породы бигль.

У меня это порода ассоциация ужас, волосы дыбом, по крайний мере, кого я видела или люди не правильно их воспитывают, для меня это собака сама по себе, что то у неё в голове...
парочка писал(а) 09 май 2021, 13:10:А у нас начались нешуточные бои.

Жаль всю семью.
Бывают кошки которые могут жить одни в доме и не кого более.
Я бы их разделила пока, пусть нюхаются если это возможно, рано ей в стаю.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28355

Сообщение парочка » 09 май 2021, 22:02

Pingvin, спасибо большое за полезные советы. Да, насчёт воды мне говорили, брызгалка стоит, но, по закону подлости, конфликты бывают там, где брызгалки под рукой нет.
У Вас ситуация хороша тем, что все дома, а мои вот сегодня весь день на улице, на участке, он хорошо огорожен, но где они - не знаю, звала - домой не идут. Очень беспокоюсь. Зато Белка спит счастливая (так и хочется крепко выругаться).
А клетку вообще-то она полюбила. Часто сама спит там, там у неё еда, вода, лоток. Но! Только когда она открыта. Как только запираю, так бунт...
Кормить рядом... Пока нереально. Наши не то что к кормушке, они и в кухню не зайдут, когда ЭТА там :)
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28356

Сообщение Pingvin » 09 май 2021, 22:07

Крыся писал(а) 09 май 2021, 21:51:У меня это порода ассоциация ужас, волосы дыбом, по крайний мере, кого я видела или люди не правильно их воспитывают, для меня это собака сама по себе, что то у неё в голове...

Оля, с этой собакой очень трогательная история вышла.
Даша, моя получается племянница, работает в Райффайзен банке. И года три назад у них было какое то сборище- день рождения банка или что то в этом духе.
Заранее сотрудников опросили- о чем ты мечтал в детстве.
Ну, праздник идет как положено, народ веселится. И вдруг начали зачитывать эти самые опросные листы.
Кто то мечтал о конструкторе Лего- получите-распишитесь.
Кто то о велосипеде- извольте, в студию.
А наша Даша мечтала о собаке. Ей и приподнесли щенка бигля в корзиночке и с бантиком.
Дашка реветь от умиления.
Ну, вот и живет теперь у них этот собакен, только теперь они по другому поводу ревут :)
Но это уже совсем другая история :)
Но, тем не менее, собаку любят всей семьей, и Даша с мужем, и родители.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28357

Сообщение парочка » 09 май 2021, 22:08

Крыся писал(а) 09 май 2021, 21:51:Бывают кошки которые могут жить одни в доме и не кого более.

Да, похоже это тот самый случай. Она ведь так жила 17 лет, и с неё там пылинки сдували... Вот сейчас, когда котеев нет, - это ангел! Ходит за мной хвостиком, в глаза заглядывает, все слова понимает, мурлыкает и трётся... Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
Последний раз редактировалось парочка 09 май 2021, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28358

Сообщение Pingvin » 09 май 2021, 22:17

парочка, а я не помню, кто у вас кастрированный, кто- нет. Тоже определенная проблема.
Если ваши стерилизованы-кастрированы, а Белка нет, то...она и будет доминировать.

Мы, когда еще только-только заделались кошатниками, к трехмесячному Боське взяли полуторагодовалого кота, кастрированного.
Я эту историю тут описывала.
И этот кроха Босиныч рычал, вопил, бесновался, не подпускал к миске старшего кота, загнал его в кладовку, на нас кидался с безумными глазами, потому что от нас врагом пахло, во злобе погрыз папку с родословной этого пришлого чемпиона...Как вспомню...В общем, выжил кота.
А вот Чипку принял сразу и безоговорочно.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28359

Сообщение парочка » 09 май 2021, 22:20

Pingvin, Все кастрированы, стерилизованы с раннего возраста, и Белка тоже.
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28360

Сообщение Крыся » 09 май 2021, 22:21

Pingvin писал(а) 09 май 2021, 22:07:Ей и приподнесли щенка бигля в корзиночке и с бантиком.

Я так всегда таких подарков боялась.
Они очень мимишные, но вот, сколько видела, столько хозяева и рыдают, в этом году у нас сосед спасал на Неве породу эту, мне кажется им нужны очень большие нагрузки иначе беда, очень говорливая порода, соседи не в восторге у нас. И люди которые их покупают у них ассоциация, что это болонка, подушная собачка, на деле и на старом адресе и на новом хозяева бегают по жк за ними и квартиры свои показывают, просто беда, громят всё.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль