Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28921

Сообщение Нет » 04 авг 2021, 14:18

У него совсем небольшой животик, но понисится через раз.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28922

Сообщение Anna_D » 04 авг 2021, 14:21

Anna_D писал(а) 04 авг 2021, 13:44:По моему скромному разумению, у уличных котов в самую первую очередь надо гнать блох и глистов. А потом уже все другие процедуры проводить.
И поменьше стрессовать. Даже домашние кошки мрут от стресса как мухи. Я уже рассказывала, как в нашу ветклинику привезли умирающую домашнюю кошку, которую хозяева решили просто помыть. Кошку не спасли.
Кроме Стронгхолда сейчас есть капли на холку Бродлайн спот-он (это от всех внешних паразитов) и Бравекто ( это от внешних и внутренних). Конечно же надо брать котёночкины дозировки.

Наташа, обращаю твое внимание!
Я на предыдущей странице сообщение отредактировала, вдруг ты не заметила.

Уточнение: Бравекто только от 1,2 кг, Бродлайн от 0,6 кг. А очень жаль(((

Да, и как у меня водится, перепутала два препарата на букву Б: Бродлайн и от внешних, и от внутренних, а Бравекто только от внешних.

Подкормить бы Лёлика до 600 грамм, тогда и Бродлайн можно было бы капнуть. Нам он хорошо помогает от всех паразитов, даже от нашего трехклятого огуречника.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28923

Сообщение Нет » 04 авг 2021, 17:35

Огуречик это ужас, у Сайки был, лечили пол года, в детстве.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28924

Сообщение Sinitza » 07 авг 2021, 13:16

Тимофейка в саду. [album]2723080[/album]
Последний раз редактировалось Sinitza 07 авг 2021, 17:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28925

Сообщение Sinitza » 07 авг 2021, 17:30

Майрон
Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Тимофейка в саду

Я и моя Тимадра
Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Где водичка ? Нет водички ...
Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

И рыбки нет
Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
И лЯгушек нет
Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

И колбаски нет

Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Зато олень есть
Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28926

Сообщение JamKit » 07 авг 2021, 21:13

Sinitza писал(а) 07 авг 2021, 17:30:Зато олень есть

Какое чудо!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28927

Сообщение Anna_D » 08 авг 2021, 17:24

Нет писал(а) 04 авг 2021, 13:14:Я с плохими новостями. Лёлик хромал на переднюю лапку, теперь он хромает и на заднюю с этой же, левой стороны

Наташа, как там Лёлик?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28928

Сообщение Нет » 10 авг 2021, 12:06

Я уехала в Петербург, Лёлик переехал на время к Насте. Так же жрет, бесится, растет и прихрамыватет. Поноса нет, с Костей подружился.
Домой вернусь 12.08, получу обратно кота, сама все увижу и расскажу более предметно. Он плохо прибавляет в весе. Уже должен был прибавить Грам м1500 а он всего 80 гр. Или у нас весы неисправны.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28929

Сообщение Мунтик » 11 авг 2021, 13:59

Из сети:

Люди добрые, извините, что я к вам обращаюсь, не могли бы Вы забрать, хотя бы, на время отпуска нашего кота. Сил моих больше нет терпеть эту животину в доме.

Когда мы познакомились с супругой, у нее уже был этот зверь: маленький, недокормленный, двух лет отроду, весом 9 кг. Наглее существа я не встречал. Так как жить мы стали в квартире супруги, то кот решил, что я занял его территорию. Поэтому первые три месяца он на меня постоянно шипел, а еще пытался укусить за пятку. Сядет в узком коридоре и сидит ждет, когда я мимо пройду.
Пытался подкупить его вкусняшками, жрет все подряд, чтобы не дал, потом смотрит на тебя, как будто я ему что-то очень должен, как будто я у него деньги занял и не отдаю года два.

Чтобы я не делал, он всегда смотрит на меня осуждающе, смотрит и молчит. Такое ощущение, что оценивает. И судя по взгляду, я все делаю неправильно. В обычных семьях мужа теща пилит, а у меня теща-кот.

Вчера я отдавал жене зарплату, он пришел, понюхал наличку, посмотрел на меня так противненько, потерся о ноги жены, что-то мявкнул и удалился. Я сразу отдал всю заначку, так как понял, что принес мало.

Жена еще схитрила, поделила между нами обязанности, мне досталось «МЫТЬ КОТА». Мыться мы не любим, кот орет так, как будто я его пытаю, теперь все соседи смотрят на меня подозрительно, думая, что я мучаю периодически маленького ребенка. А так как детей у нас нет, а вопли есть, то их подозрения становятся еще больше.

Недавно открыл шкафчик в ванной, на полке жены стоят какие-то вкусно пахнущие баночки, на моей полке - запасы перекиси водорода для обработки боевых медалей, благосклонно выданных мне котом.

Жена запрещает кормить эту наглую рыжую морду со стола, следит за его правильным питанием. А он вечно клянчит еду. Решил потихоньку нарушать режим питания. Выдал коту, пока жена отвернулась, колбаски. Он сожрал все, кроме малюсенького кусочка, пошел к жене и выплюнул его ей под ноги. В итоге осуждающе на меня смотрели двое. Я так и не понял, то ли взятка была маленькая, то ли у нас ОЧЕНЬ честный кот.

Решил уравновесить силы, завел щенка, стал с ним заниматься, кот тоже начал принимать участие в воспитании малыша. Так мы соревновались в педагогических способностях почти полгода. Судя по всему, я проигрываю.

Собака с котом договорились и теперь вместе тырят еду у нас. Ротвейлер научился открывать холодильник, а кот лезет на верхнюю полку, на которой обычно хранится все самое вкусное и скидывает вниз продукты. Когда их застаешь за этим занятием и ругаешь, они делают вид, что это не они и вообще я не вовремя зашел.

Но с собакой можно хоть как-то договориться, она у меня послушная, знает все команды, мы даже занимались с кинологом. Предложил кота тоже сводить на дрессировку, к тому же кинолог нам сказал, что кот в группе хорошо, мол, будем учить собак не кидаться на животных другого вида. Думал, что кот стрессонет. В итоге стрессонули мы все, теперь точно ни одна собака из группы не кинется ни на одного кота. Нашу лохматую сволочь вынули из переноски и дали понюхать чужим щенкам. Первый щенок радостно подбежал знакомиться и тут же схватил хук слева когтистой лапой. Второй с опаской подошел к коту, тот даже соизволил дать себя понюхать, после чего смачно зарядил в ухо. Желающих среди животных больше не оказалось и тут выплыла какая-то бабулька со своей болонкой, они опоздали на занятие. Со словами: «Какая красивая кисааааа!». Мадам протянула руку, чтобы погладить нашего тигра. Тигра выдала предупредительное шипение и смачно цапнула мадам за палец. Больше мы кота на дрессировку не водили.

Что еще хорошего рассказать об этом милом коте. Вчера он долго орал, сидя у входной двери, в итоге, я решил открыть ее ему и посмотреть, что он будет делать. Открыл, он сразу замолчал, но в подъезд не пошел, уставился на меня. У меня возникло такое ощущение, что выйти должен я…причем навсегда.

Жена говорит, что он меня все-таки любит. С чего она это решила, я понять не могу. Недавно я простыл и провалялся несколько дней с температурой дома. Не спал всю ночь, утром забылся и наконец-то заснул, проснулся в ужасном состоянии. На кровати сидел кот и неотрывно смотрел на меня. Я решил, что он собрался меня добить, чтоб не мучился. Эта зараза посмотрела на меня как всегда пренебрежительно-брезгливо, улеглась рядом со мной и даже лизнула меня в ухо. Я затих, боялся пошевелиться, а потом опять уснул. Когда проснулся, то чувствовал себя легче, кота рядом не было. Жена сказала, что он лечебный и это он меня так выхаживал. Судя по виду кота, теперь я должен ему еще больше.

Что касается семейной жизни, то жить с этой сволочью совершенно невозможно. Иногда мы с женой хотим побыть вдвоем и закрываемся от нашей живности в комнате. Через минуту кот начинает орать, а ротвейлер биться лбом в дверь. Когда открываем, кот врывается сразу в комнату и начинает обнюхивать нас с женой, особенно руки и лицо. Пока он совершает эту процедуру, собака не выпускает никого из комнаты. Меня очень удивляли эти действия, пока жена не раскрыла мне глаза, она думает, что наши питомцы подозревают нас в обжирательстве без них за закрытыми дверьми, поэтому нюхают лицо, а точнее рот и руки.

Просто спать тоже тяжело. Кот приходит ночью и ложится между нами. Если его пытаюсь обнять я, то рычит, требует обнимашек только от жены. Пес, видя, что кота обнимают, а его нет, тут же прибегает к постели (слава богу, не просится в нее), начинает скулить и требовать, чтобы я его погладил. Так мы и спим, хочется обнять жену, но она обнимает кота, а я свешиваюсь с кровати, чтобы положить руку на голову пса, чтобы он не нервничал. Т.е. каждый обнимает своего питомца.

До появления щенка в мои обязанности входило гулять с котом. Он от меня сбежал. Жена чуть не прибила, я тоже сидел, жрал себя, мол, не углядел, как же он там бедненький. Бедненький вернулся утром, пришлось его мыть. Главное, его жена потом всего целовала, а меня поцарапанного после мойки нет, обидно.

Нет, кот у нас хороший, хозяйственный. Я даже к нему привыкать начал. С ним прикольно сидеть и смотреть телик. Оказывается он любит футбол, или вкусняшки, которые я ем при просмотре матчей, или все-таки сам футбол, в общем, я не понял. Но болеем мы вместе.

Скоро мы с женой собираемся в отпуск, кота никто брать не хочет на постой.
Люди добрые, отдам кота на десять дней. Пробег по России 3 года, к лотку приучен, в еде неприхотлив, жрет все, особенно то, что ему нельзя. За мороженку вообще готов продать душу. Комплектация расширенная: дополнительно прилагается щенок ротвейлера размером со слоненка. Слоненок тоже приучен к командам, особенно к командам кота.

Мы будем по ним очень скучать все десять дней, особенно будет скучать мое левое прокусанное ухо.

А если серьезно, то живность мы сдадим теще на дачу, там потом все равно ремонт надо делать. Она просто еще не знает о своем счастье.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28930

Сообщение Турмале » 11 авг 2021, 14:51

Мунтик писал(а) 11 авг 2021, 13:59:В обычных семьях мужа теща пилит, а у меня теща-кот.

Вчера я отдавал жене зарплату, он пришел, понюхал наличку, посмотрел на меня так противненько, потерся о ноги жены, что-то мявкнул и удалился. Я сразу отдал всю заначку, так как понял, что принес мало.


Ксаночка, спасибо, повеселилась! :)
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28931

Сообщение JamKit » 11 авг 2021, 15:46

Мунтик писал(а) 11 авг 2021, 13:59:ак мы и спим, хочется обнять жену, но она обнимает кота, а я свешиваюсь с кровати, чтобы положить руку на голову пса, чтобы он не нервничал.

Отлично! И весь текст хорош ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28932

Сообщение Sinitza » 11 авг 2021, 17:44

Мунтик писал(а) 11 авг 2021, 13:59:Просто спать тоже тяжело. Кот приходит ночью и ложится между нами. Если его пытаюсь обнять я, то рычит, требует обнимашек только от жены

Спасибо, посмеялась! У нас Персик тоже своенравный , иногда кусает меня за ногу ,если он хочет кушать или за ухо , ему хочется ласки , а я сплю , понимаешь- ли.
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28933

Сообщение Крыся » 11 авг 2021, 18:44

Мунтик писал(а) 11 авг 2021, 13:59:А если серьезно, то живность мы сдадим теще на дачу, там потом все равно ремонт надо делать. Она просто еще не знает о своем счастье.

Не любит он свою вторую Маму.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28934

Сообщение JamKit » 11 авг 2021, 18:50

Оксан- покажи котиков, пожалуйста! Мы же уже почти забыли как они выглядят.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28935

Сообщение Крыся » 12 авг 2021, 00:24

Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
Глав кот и его кошечка.
Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28936

Сообщение Sinitza » 12 авг 2021, 07:29

Какой же Бонечка красавец !

Крыся писал(а) 12 авг 2021, 00:24:Глав кот и его кошечка.


" Кошечка" радостная такая , выгнала всех на работу , а сама кувыркается в кроватке !
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28937

Сообщение Нет » 16 авг 2021, 10:22

Мунтик писал(а) 11 авг 2021, 13:59:Мы будем по ним очень скучать

Вот действительно! Каждый раз, уезжая, думаю:" Как там мои девочки?" Не Йодык, что ему сделается, а именно кошки, Сайка с Лялечкой.
А сейчас вот за Лелика переживала.
А зря! Лелик прекрасно обжился у Насти, нашел контакт с Котей, вместе виснут на многочисленных когтеточках. Котя даже иногда сбрасывает маленькому брату куриную лапу со своего стола(подоконника), а мама потом с Леликом за эту лапу дерется. Не с целью, чтобы самой съесть, а чтобы Лелика от съеденного не вздуло. Вздувает Лелика от всего подряд. Настя кашу уронила, Лелик тут как тут, пока не оттащили успел нажраться, вздутие - понос. Мама картошку чистила, шкурка упала, Лелик сожрал, рвота -понос - вздутие. Папа кальян забивал... ну вы знаете)))
Нынче в выходные Лелик выезжал со всей семьей на дачу, потому что кормят его каждые три часа. Есть помаленьку он так и не умеет и вся семья боится, как бы кот не ужрался до заворота кишок.

IMG_20210814_114206_5.jpg


IMG_20210815_103342_1.jpg


Айболит подозревает у него рахит, потому что Лелик так и хромает на левую сторону обеими лапами, хотя и бегает быстро.
Но есть и хорошие новости. Лелик весит 710 грамм!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28938

Сообщение Нет » 16 авг 2021, 10:46

phpBB [media]
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28939

Сообщение Нет » 16 авг 2021, 10:46

phpBB [media]
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #28940

Сообщение Anna_D » 16 авг 2021, 12:45

Наташа, спасибо за новости про Лёлика!
Я очень переживала за него, всё-таки он совсем недокормыш. И да, на рахит похоже. Айболит не предлагала витаминками его подкормить?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль