Наш Тоша - священная майна(добавил)

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Наш Тоша - священная майна(добавил)

Сообщение: #21

Сообщение Andrew84 » 01 июн 2011, 18:15

Moisalex писал(а):про линьку вообще не могу сказать ничего... как будто и не было...


У нас она как то не понятно, то ни чего, а то приходится подметать возле клетки по 2 раза в день... сейчас вот завершается линька, осталась шея немного.

но стал больно кусаться... Может подлететь к жене и укусить за ухо...


Ой как мне это знакомо Я уже пластырем стал родики заклеивать а если еще во время его прогулок футболку не наденешь, то трындец соскам )) Любит у подруги красный лак на ногтях ковырять...

Чем кормите? Какой рацион? Мы покупаем корм Падован для насекомоядных птиц, очень любит виноград темный. Сыр есть, творог, да почти все что и мы...


Я тоже кормлю этим же кормом, только вот как то не понятно, этот корм он 3-х видов есть:
-fruits
-universelle
-insectes
Вот фруктовый и универсальный лопает за обе щеки, а на инсектес даже и не смотрит, хотя ел его в виде каши когда маленький был.
А еще в корм ему добавляю фруктовый уголь, что бы прочищался пищевод, так как зоба у них нет...Корм у него постоянно в миске, заканчивается - я насыпаю. Так же любит очень виноград и гранат. А вот такую пищу типа сыра и творого и всего остального, я не даю...Если творог то он должен быть совсем обезжиренным...Как мне заводчица объяснила, когда я его покупал, что белковую пищу давать нельзя, так как калл будет мягко говоря вонючий

А еще, в распорядке дня, обязательное купание, иногда по настроению может и 2 раза в день помыться...
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Наш Тоша - священная майна(добавил)

Сообщение: #22

Сообщение Moisalex » 01 июн 2011, 18:44

у нас это корм ест любой, тоже постоянно в кормушке. Творог даем зерненый 5%, так же и сыр 17% вроде... В корм добавляем витамины.
Говорит без умолку! Утром, а сейчас рассветает рано начинает привлекать к себе внимание, так приходится идти на кухню и накрывать его что бы не болтал.
Теперь он знает, что когда мы стоим у двери квартиры, а ему как раз из кухни это видно, значит мы куда то уходим и он говорит "Пока!" А еще стал понимать "Спокойной ночи!" - сразу прыгает на палочку на которой спит.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Наш Тоша - священная майна(добавил)

Сообщение: #23

Сообщение maluta3 » 01 июн 2011, 19:06

вот можно посмотреть разные видео с этой птицей на youtube вбив Gracula religiosa
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Наш Тоша - священная майна(добавил)

Сообщение: #24

Сообщение Andrew84 » 01 июн 2011, 19:12

Moisalex писал(а):у нас это корм ест любой, тоже постоянно в кормушке. Творог даем зерненый 5%, так же и сыр 17% вроде... В корм добавляем витамины.
Говорит без умолку! Утром, а сейчас рассветает рано начинает привлекать к себе внимание, так приходится идти на кухню и накрывать его что бы не болтал.
Теперь он знает, что когда мы стоим у двери квартиры, а ему как раз из кухни это видно, значит мы куда то уходим и он говорит "Пока!" А еще стал понимать "Спокойной ночи!" - сразу прыгает на палочку на которой спит.


Не, у меня постоянно не болтает, я просыпаюсь поздно, 12-13 часов, но шторы у меня совсем не пропускают свет, так что просыпается он вместе со мной. Я раньше накрывал его полотенцем, когда клетка была на кухне и то потому что он долго не мог уснуть из-за света от ТВ и ноутбука... А какие витамины добавляете, и зачем? Я думаю, что он у меня еще маленький, но я активно с ним занимаюсь... мне многие говорили, что начнет болтать с 3-х месяцев, но я всегда расчитывал не раньше года, видимо так и будет... Вот сидит сейчас и городской телефон изображает (у меня трубка говорящая), насвистывает мелодию и говорит: "три семь четыре четыре один Але" это цифры из номера моего знакомого.
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Наш Тоша - священная майна(добавил)

Сообщение: #25

Сообщение Andrew84 » 01 июл 2011, 03:06

Ну вот мы и приближаемся к полноценному говорению...
вчера чуть с дивана не упал... Мой Чуча сидел Алекал как обычно, а тут ни с того ни с сяго как выдаст прямым текстом: "нах... надо"
вот и учит он меня порядку теперь...
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Наш Тоша - священная майна(добавил)

Сообщение: #26

Сообщение Andrew84 » 08 сен 2011, 02:34

Наконец то перестал хоть немного стесняться камеры... видео с телефона, это первый раз когда мой Чуча хоть что то произнес перед камерой! Болтать стал без умолку, а ему всего то 10 месяцев...

Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Наш Тоша - священная майна(добавил)

Сообщение: #27

Сообщение Segmed » 11 май 2014, 06:24

А где можно в Таиланде купить? (поймать не предлагать - понятно, что их куча на улице, но неэтично)
Мир настолько хорош или плох насколько ты сам хорош или плох.
Segmed
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Наш Тоша - священная майна(добавил)

Сообщение: #28

Сообщение Andrew84 » 25 май 2014, 17:05

Segmed писал(а) 11 май 2014, 06:24:А где можно в Таиланде купить? (поймать не предлагать - понятно, что их куча на улице, но неэтично)


Видел точно на Чату Чаке в Бангкоке, можно еще поискать на рынке Санам Лаунг, это примерно 30-40 км от БКК, но брать надо птенчика, чтобы разговаривал так хотите именно Вы.
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль