Опасные собаки рядом. Что делать?

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: Galab и гости: 3

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #141

Сообщение AlenkaYa » 08 апр 2015, 12:41

От агрессивных собак неплохо помогает ультразвуковой отпугиватель.
AlenkaYa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #142

Сообщение Нина80 » 21 сен 2018, 20:19

Прочитала на сайте хорошие рекомендации, чтоб спокойно жить...А не ходить с непонятными звукоотпугивателями..
Наш район лет 7 назад очистили от собак..Опять появляются....Надо заняться вопросом.. Есть знакомые, которые этим займутся..
Хорошие советы на всякий случай...Совесть точно не замучает...Людей жалко.. Мне вообще неинтересно что там будет с отловленными собаками, для тех кто начнет петь о человечности... Ответ один - жизнь людей дороже в любом случае.
Если вы заметили бродячих собак на улице, во дворе и т. п. либо столкнулись с их агрессивным поведением, первым шагом должно быть обращение в местную администрацию. Контакты можно найти на официальных сайтах своего города или поселения, района или городского округа. На чье имя направлять заявление, должны подсказать в администрации.

Далее необходимо составить заявление в свободной форме, с просьбой организовать работы по отлову бродячих собак по определенному адресу, указав причину, например, в связи с тем, что данные животные представляют угрозу для безопасности людей. В заявлении нужно указать фамилию, имя и отчество, адрес и контактные данные заявителя, максимально подробно описать местонахождение животных и их поведение. Наиболее эффективными считаются коллективные обращения от жителей.


На портале «Добродел» есть специальный раздел для жалоб на бродячих животных. После выбора пункта «Создать жалобу» на главной странице сайта, выберите категорию «Безнадзорные животные», а затем тему «Отлов безнадзорных собак и кошек» и свой населенный пункт. В окне обращение необходимо подробно описать проблему, указав адрес, где вы видели животных. Также можно прикрепить до 5 фото.

В течение 8 рабочих дней придет ответ от администрации, в котором должна быть указана организация, занимающаяся отловом безнадзорных животных, и срок исполнения обращения, а затем и результат.
Последний раз редактировалось Нина80 22 сен 2018, 01:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #143

Сообщение artxenia » 21 сен 2018, 22:55

Нина80 писал(а) 21 сен 2018, 20:19:
Далее необходимо составить заявление в свободной форме, с просьбой организовать работы по отлову бродячих собак по определенному адресу, указав причину, например, в связи с тем, что данные животные представляют угрозу для безопасности людей. В заявлении нужно указать фамилию, имя и отчество, адрес и контактные данные заявителя, максимально подробно описать местонахождение животных и их поведение. Наиболее эффективными считаются коллективные обращения от жителей.


На портале «Добродел» есть специальный раздел для жалоб на бродячих животных.

В течение 8 рабочих дней придет ответ от администрации, в котором должна быть указана организация, занимающаяся отловом безнадзорных животных, и срок исполнения обращения, а затем и результат.
[/quote]
Мы живём в малюсеньком, бывшем военном городке (новострой).
У нас под боком, около 8 лет, жила стая бездомных собак. Весь наш малюсенький р-н приносил остатки еды, в определённое место, т.е. многие из нас, сознательно-не сознательно подкармливали этих собак.
Я не помню случая, чтобы собаки проявили агрессию в отношении жильцов нашего микрорайончика.
Но, однажды, на ночь, человеческий выродок, подкинул собакам отравленное мясо--вся стая, мучительно умирая, ползала по р-ну всю ночь в поисках помощи от человека...
Некоторые собаки, даже утром следующего дня, еще хрипели в смертельной агонии...
Одну собаку, подающую признаки жизни, отвезли в ветклинику( нет было сил смотреть на её мучения) и пытались спасти, но она умерла под капельницей.
Надо понимать, что мы сейчас живём в несколько жёсткое время.
Никто не будет заниматься отловом животных, для того, что бы поместить этих животных в специальные питомники.
Данный вопрос решается кардинально дёшево--животных втихушку просто потравят, а их тела просто вывезут на свалку.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #144

Сообщение Нина80 » 22 сен 2018, 01:19

Ваш маленький городок или деревня- совсем другая история...Я живу в мегаполисе, тут по другому.
И хотя ничего нового я не услышала, это даже не имеет значения. Ответ один - жизнь людей дороже в любом случае. Можно рассуждать сколь угодно о человечности, пока с вами не случится беда. А я знаю лично пострадавших от собак, и мне абсолютно неважно ,что с этими псами было б, если б их , к счастью, отловили.. Жизнь людей должна быть в безопасности.. На этом,я надеюсь, заканчиваем флуд. К сожалению, придется мыслить глобально.. Лучше принять меры, чтобы не было потом этих ужасных историй о пострадавших людях..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #145

Сообщение Евгения 2 » 07 фев 2019, 11:04

Да, фашизм в чистом виде. А следующим этап, мне неважно, что с вашими детьми будет. И чем же собаки лично вам угрожали???? И,только не надо писать про вашу безопасность. Шанс быть покушенной собакой и шанс быть убитой в вашем городе не равны, это точно.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #146

Сообщение Slonik » 08 ноя 2023, 11:11

Дорогие форумчане,

Порекомендуйте, плиз, какой-нибудь реально работающий девайс (шокер, ультра звук, газовый баллончик и тп) , которым может пользоваться женщина (или ребёнок) для самозащиты от бродячих собак.

Хотелось бы личных практических советов, а не теоретических рассуждений о том, что люди обязаны знать (почему-то), как себя вести с бродячими собаками.

Спасибо
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #147

Сообщение chamomile2525 » 09 ноя 2023, 17:40

Slonik писал(а) 08 ноя 2023, 11:11:Порекомендуйте, плиз, какой-нибудь реально работающий девайс (шокер, ультра звук, газовый баллончик и тп) , которым может пользоваться женщина (или ребёнок) для самозащиты от бродячих собак.


Мне помог перцовый баллончик ШОК (+ крик), но он у меня всегда был в кармане куртки, так как до метро через гаражи ходила, но вот пригодился только когда на ребенка впереди меня напала стая. Главное после распыления сразу уходить, но все равно немного достанет перца
make love not war
Аватара пользователя
chamomile2525
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.07.2015
Город: Новосибирск-Кампала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль