Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #101

Сообщение Kukla123 » 19 июн 2015, 13:59

Raminka писал(а) 30 апр 2015, 09:59: лабрадор - это почти человек)

У моего брата лабрадор. Спят на одной кровати втроём: брат, его жена и собака
Сорри за офф
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #102

Сообщение artxenia » 20 июн 2015, 03:58

Kukla123 писал(а) 19 июн 2015, 13:59:
Raminka писал(а) 30 апр 2015, 09:59: лабрадор - это почти человек)

У моего брата лабрадор. Спят на одной кровати втроём: брат, его жена и собака
+
Психологическое спокойствие, ощущение уюта и безопасности, запах родной псины успокаивает
----
-Крупная порода, много шерсти--много пыли и грязи, как ее , собаку не чисть . Присутствует сильный запах животного.
Короче, это баловство.
Оптимальный вариант ---установить легкий, сетчатый вольер, где собака и будет ночевать.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #103

Сообщение Alexeusus » 24 июл 2015, 21:18

Оставляем у близких родственников, больше никто и не хочет брать ))
Аватара пользователя
Alexeusus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #104

Сообщение калям » 24 июл 2015, 21:43

для собаки большой стресс,когда ее с чужими оставляют..у меня дворянка так погибла,у соседей кокер (обе попали под машины-кто нормально будет за чужой собакой смотреть+стресс) сам уже 2-й раз сижу .1-й пришлось аж в Сочи ехать из москвы..но там тойчик и он нас знал,сейчас сижу с крупной дворянкой(тоже сына хорошо нас знает-проблем побольше-шерсти куча и подванивает сильно) на днях еще малышку подкинут..уже деньги наверное нужно брать....
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #105

Сообщение artxenia » 25 июл 2015, 02:49

Оставлять свою собаку даже на родственников проблематично, но можно---выхода просто нет.
Мою старшую девочку, мои родственники , в январе 2015 потеряли элементарно, в своем же дворе. У родственников две собаки+моя гуляли возле их дома, всё как обычно и вдруг моей рыжей нет. Их собаки есть, гуляют, а моей нет. Брат начинает метаться по двору, кричать-звать потеряшку, а в ответ ---никого. Вдруг подъезжает авто, открывается дверь и водитель спрашивает брата, а вы ищите не эту собаку? На пассажирском сиденье, удобно развалившись, сидела моя рыжая. Привыкнув ездить в моём авто всюду со мною, она заскочила в чужой автомобиль --то ли меня искала, либо по какой другой причине, короче, она чуть не уехала.....
Дальше родственники выгуливали мою собаку строго на поводке.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #106

Сообщение Ciolkovskaya » 19 окт 2015, 20:26

Позвольте поделиться своим опытом. Особенно к вопросу маленьких собак и самолетов. В хозяйстве имеется таксоребенок кроличье-карликовый, жесткошерстный. Сейчас песику уже год и 4 месяца, был взят в семью когда ему было 2,5 месяца. На момент приобретения собаки билеты в Нью Йорк были уже куплены и на вопрос мужа а как мы будем ездить я невозмутимо сказала -Так же как и раньше. Просто у нас будет на одну сумку больше В 4 месяца собачка уже летела с нами в Нью Йорк, в салоне у меня в ногах в своей любимой сумке-переноске и прекрасно себе дрых всю дорогу или косточку жевал. За весь полет не проронил не звука. После этого были поездки в Европу, переезды по Европе на машине, переезд на машине из России в Швейцарию 3е суток , поездки на море и не только и собака всегда и везде с нами. Это член семьи и я не представляю как и кому я его оставлю. Безусловно, это касается маленьких собак ,чей вес и габариты позволяют путешествовать в салоне самолета (наш весит 4 кг). Сумка-переноска служила ему первое время одновременно и местом-домиком, где он спал ночью, или отдыхал днем.Главное подобрать что бы собаке было удобно, если кому интересно могу поделиться ссылкой на нашу. Поставить чип и завести собаке паспорт не сложнее обычной вакцинации, нужно только соблюдать последовательность- вначале чип а потом прививка от бешенства. Сама процедура- просто укол в область лопатки, абсолютно не страшно.
Из минусов- - после покупки билета звонок в авиакомпанию для бронирования собаки на рейс, расходы на оплату билета - обычно Москва-Европа либо по Европе одно плечо 50-60 евро, Америка 100 долларов , ну и небольшая канитель накануне с заездом в ветеринарку за справкой, и чуть больше времени перед полетом в аэропорту в Москве, для обмена данной справки на евросертификат или евросправку. На таможне при досмотре документы проверили только один раз , и то ,просто тетенькам скучно было, рейс утренний, народу мало было. Посюсюкались с собачкой Из Цюриха- вообще никому дела нет до твоей собаки- только оплати. Ну и еще некоторые компании типа Свисс сажают на специальные места на регистрации хотя потом можно пересесть- стюардесам все равно. А ,ну и соседи по сиденью очень удивляются когда на выходе из самолета из под сиденья достается сумка а в сумке заспанная собачья морда
Аватара пользователя
Ciolkovskaya
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.10.2012
Город: Цюрих
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #107

Сообщение O_Vasilieva » 19 окт 2015, 23:10

Это у вас просто маленькая собака, ее хоть как-то реально с собой взять)))
у нас сейчас выход - папа пенсионер, отпуска всегда согласовываем с родителями (но отпустить собаку побегать за участком раньше была любимая тема), теперь проще, один из псин стал сильно агрессивен(((
все гуляют только на поводке
но раньше мы всех псин сдавали в гостиницу, благо около дома, за кошками следили соседи за небольшую денежку (еще и цветы мне частично поливали, я обладатель приличной коллекции орх)
Аватара пользователя
O_Vasilieva
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #108

Сообщение Ciolkovskaya » 20 окт 2015, 00:10

O_Vasilieva писал(а) 19 окт 2015, 23:10:Это у вас просто маленькая собака, ее хоть как-то реально с собой взять)))

Это точно, как я и говорила выше все сказанное про авиапутешествия применимо только к животным, чьи размеры позволяют летать в салоне а это 8-10 кг максимум, все остальные либо машина -но либо далеко не уедешь, либо долго. Либо багажное отделение, но это думаю не очень большое удовольствие для собаки. Ну и да либо дома с кем-то.
Аватара пользователя
Ciolkovskaya
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.10.2012
Город: Цюрих
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #109

Сообщение artxenia » 20 окт 2015, 00:21

Как-то страшноватенько брать своего любимца с собою в поездку по Тайланду.
1.резкая смена климата
2. насекомые, разные ползучие и бегающие твари в соседних кустах, я -то их не вижу, а мой зверь ,их обязательно найдёт и атакует. Или они его ......
3.а вдруг, что-то не так и не выпустят или наоборот не впустят в какую-нибудь транзитную страну. Это.........
4. опять же не в каждом отеле , его можно оставлять одного в номере, т.е. вечно надо будет таскать его с собою.
5. а местные вет клиники, если , что случится.
Короче , очень хочется брать любимца с собою в поездку, но наверно, целесообразней, оставлять его под чьим-то присмотром дома.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #110

Сообщение Тигреночка » 20 окт 2015, 00:30

Я своих четырех котов оставляю в квартире, им тут спокойнее.. кошки же к дому больше привыкают, чем к людям. Благо в соседнем доме сестра живет и навещает их каждый день. Летаем часто, вроде они уже привыкли, хоть и очень скучают, потом неделю нас не оставляют, вылизывают, мурчат, требуют чтоб погладили. Спать не дают.
Каждый раз планирую еще на всякий случай купить им фонтан с водой и автокормушку, мало ли что. Все равно очень переживаем каждый раз.
Но с собой возить 4 сложно, учитывая,что в салон только два животных берут.
Правда в Болгарию на лето все придется их брать в любом случае, в следующем году будет наш первый раз Видимо придется лететь разными самолетами с мужем, жалко в багаж сдавать. Ну или 50+ часов на поезде в купе, но всем вместе. Перспективки пугающие...
Аватара пользователя
Тигреночка
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #111

Сообщение Ciolkovskaya » 20 окт 2015, 00:32

artxenia
О да , Азия это теперь больной вопрос Было бы интересно выслушать опыт тех кто путешествовал с собаками по Таю и другим популярным и не очень направлениям. Я очень люблю Шри-Ланку , но вспоминая ситуацию там с бродячими собаками со своим туда точно не рискну - сожрут приняв за упитанную крысу В Тайланде бродячих собак не много, но засада с перелетом- большинство берут только в багаж.
Поэтому все поездки в теплые края уже вторую зиму откладываются, наслаждаемся зимней Европой.
Аватара пользователя
Ciolkovskaya
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.10.2012
Город: Цюрих
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #112

Сообщение fagotka » 25 окт 2015, 12:48

К нам приезжает папа мужа и кормит нашего Кексика, мы его из дома не вывозим никуда, а то действительно стресс, хозяева уехали и еще и привезли в чужое место.
Аватара пользователя
fagotka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #113

Сообщение artxenia » 25 окт 2015, 13:23

В январе 2014, в Камбодже, в Сиануквиле познакомилась с молодой парой из России, так у них с собою был тойчик нелегально вывезенный из нашей страны( пса везли в ручной сумке, правда был вет документ, но чипа не было и они добавочно ничего не доплачивали. Сказали, что ( служба) отнеслась к ним лояльно.) Они приехали в Сиануквиль работать на длительный срок.
Рассказывали, что обращались в местную вет клинику и были поражены некомпетентностью местного ветврача---детали я уже не помню.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #114

Сообщение калям » 25 окт 2015, 19:00

Ciolkovskaya писал(а) 20 окт 2015, 00:32:artxenia
О да , Азия это теперь больной вопрос Было бы интересно выслушать опыт тех кто путешествовал с собаками по Таю и другим популярным и не очень направлениям. Я очень люблю Шри-Ланку , но вспоминая ситуацию там с бродячими собаками со своим туда точно не рискну - сожрут приняв за упитанную крысу В Тайланде бродячих собак не много, но засада с перелетом- большинство берут только в багаж.
Поэтому все поездки в теплые края уже вторую зиму откладываются, наслаждаемся зимней Европой.


не знаю как в Таиланде,но в Птт бродячих собак не много,а очень много)))
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #115

Сообщение Лакшми » 09 авг 2016, 17:03

Я своего кото-ребенка отвожу к родственникам, которые его обожают, также как и я. Пришлось ему привыкнуть жить на два дома. Других вариантов нет. Все же периодические поездки не так страшны, как жизнь на улице. Откуда мы его когда-то забрали в младенческом возрасте.
Как-то уехали на выходные, на 2 дня, он остался дома. Тетя приходила на пару часов к нему: покормила, убрала, проветрила квартиру, и ушла себе домой. Но этот чертенок все равно скучал, и отомстил мне тем, что написал на кровать с той стороны где я сплю. Решили отвозить его к родным, даже, если уезжаем ненадолго. От поездок он немного стрессует. Приходится выпаивать капельки "кот-баюн".
Лакшми
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #116

Сообщение cervecervus » 11 авг 2016, 11:51

Я своего кота оставляю в зверогостинице. Есть проверенный вариант, котику там нравится, он оттуда возвращается какой-то умиротворенный даже. У него там отдельная комната, его там кормят моей едой, расчесывают, гладят, разговаривают с ним, играют.
До этого оставляла и у друзей и дома под присмотром, причем, его не просто навещали раз в день, а прямо жили с ним, но... Зверь встречал меня грустный, плохо выглядел - вся его шикарная шерсть куда-то напрочь девалась.
Единственный минус в зверогостинице - туда надо добираться на машине, а для котика это стресс, но что поделать - терпим.
cervecervus
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 106
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #117

Сообщение Rody » 31 авг 2016, 18:18

Родственники-лучше всего. Оставляем спокойно. Привозим сувенирчик за кошечку и все довольны. Наш кот избалован, наш любимец. Он привык,что его оставляют у одних и тех же людей. Единственное побольше Хилса закупаем и со всеми гостинцами он переезжает на так называемую дачу. А вот птицы я знаю могут затасковать и умереть.
Rody
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.08.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #118

Сообщение КошкаКошка » 01 сен 2016, 08:51

Подруга как-то принесла мне своего Кролика на неделю. Дома у них он ходил по дому , но клетка у него была, там он тоже проводил время. Так что она решила, что жить Кролик будет в ней всю неделю (что бы не какать у меня где попало). Уехала. Первые три дня Кролик тосковал ужасно! Он залез в свой туалет (маленький лоточек, типа кошачьего, стоит внутри клетки), сидел в нём не шевелясь все трое суток! Не ел и не пил! Делал вид, что умер. Мы были в ужасе. На четвёртый день мы решили, что Кролику надо развлечься. И открыли дверку. Ну, что бы он вышел погулять. Дальше я толком ничего не помню, так как всё было в каком-то тумане. Как только дверка приоткрылась, Кролик пулей....нет ракетой выскочил.....ах нет же....он вылетел! Я вас уверяю, у него даже наверное и огонь из под хвостика вырывался и шёл дым из ушей! В общем он стартовал из клетки и стал не просто носиться, он стал летать по всему нашему дому! Сшибая всё, что только возможно! Он носился с аццкой скоростью, я даже думаю, что он, частично, бегал по стенам или даже прямо по нам, сбивая нас с ног! Я залезла на диван с ногами и орала, как иерихонская труба! От этого Кролик только прибавлял газу и скорости! Милый мой носился за ним и пытался его поймать. Куда там! Ему не удавалось развить такую скорость! И это ещё не всё! Сзади (когда наверное огонь погас, ведь Кролик таки уже почти взлетел) из Кролика пулемётными очередями выстреливали его какашки (маленькие сухие шарики)! Создавая дополнительные шумовые эффекты! Он ими строчил по всему нашему движимому и недвижимому имуществу, не прекращая ни на секунду это яркое мероприятие (не забудьте, что три дня он этого не делал. Копил заряд, видимо). В общем, я орала громче, кролик бежал быстрее, милый не успевал, пытался обмануть его хитрым маршрутом (бесполезно), сносил стулья и прочие дизайнерские решения, кролик не прекращал стрелять! В конце концов милый (имеющий прекрасную спортивнуй форму) понял, что проиграл и распахнул дверь на веранду.Решив не щадить и её. Кролик, увидев новые перспективы, ломанулся туда. Там его и захлопнули. Мы, потные и красные (я ещё и охрипла), сели рядом и стали смотреть сквозь стеклянную дверь, как Кролик уделывал остатки нашей недвижимости. Но всё же настал момент, когда его пыл иссяк. И он прекратил летать, и даже вроде как прилёг. Устал, в общем. И сдался. Точнее, сделал вид, что он и не собирался никуда вообще изначально. Героический милый не побоялся открыть дверь на веранду и даже зашёл туда один! Ну, что бы посадить обратно в клетку дикую зверюгу. Мы же приступили к чистке авгиевых конюшен. Хорошо провели выходные, можно сказать. Кролик, после такой встряски, перешёл в обычный режим существования. В клетке! Хорошо кушал, неплохо какал в туалет (который мы чистили), спал и вёл себя, как порядочный гражданин. Как будто и ничего не было. Ну...погорячилсая, типа, с кем ни бывает? Потом приехала хозяйка и забрала его. Ну а я не забывала о визите зайчика потом не один месяц. Случайно, во время уборки, выгребая из потайных мест засохшие какашки. На след. год, когда подруга уезжала, я сказала, что САМА буду ходить к Кролику в гости два раза в день, что бы за ним ухаживать по месту ЕГО прописки! При наших встречах Кролик делал вид, что между нами ничего не было.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #119

Сообщение КошкаКошка » 02 сен 2016, 08:38

Да, я забыла сказать. Что за нас отомстил (через пару лет) наш Кот Кузя! Когда мы осмелели до того, что решили оставить его одного дома,то хозяйка Кролика сказала, что будет приходить к нему раз в день (плюс 2 раза в день приходила бабушка-соседка). И что вы думаете? Я Коту Кузе про Кролика ничего не рассказала. Ну, не хотела его реноме портить (хотя они и не знакомы). Так вот Кот Кузя с бабушкой был ласков и выражал ей своё почтение и радость. А вот когда приходила подруга, то Кот шипел на неё и изображал сторожевого пса! Это она мне рассказала. А ведь когда эта подруга бывает у нас дома, то , в моём присутствии, Кот Кузя ведёт себя, как приличный и радушный хозяин. Вот такие дела.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #120

Сообщение К+М » 09 сен 2016, 18:31

Кролик дал жару

Мы своих котиков оставляем в своей квартире, а квартиру сдаём хорошим людям подешевле, и они соответственно присматривают за котами. Но мы уезжаем надолго, на неск-ко месяцев. А если на выходные, то у меня знакомая ходит, как и я за её кошками.
Когда выпадет снег, захочется выть.
К+М
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.12.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль