Переходный возраст. Как это можно пережить?

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #81

Сообщение Панова » 05 окт 2012, 20:01

Ну, это у меня м.б. опечаточка? Должна понять, пытаюсь, но и "колено" пока еще на "запасном пути" стоит.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #82

Сообщение lidaOV » 05 окт 2012, 21:11

Панова писал(а) 05 окт 2012, 19:35:lidaOVЧто Вы все обо мне да обо мне? Лучше расскажите как Вы сами пережили этот возраст у Ваших детей, что слушали, как называли кумиров, как мотивировали, как у Вас с "наклонной", "ломанием" через колено и т.д. и т.п.
ЗЫ. У меня ОЧЕНЬ честолюбивые родители, если что.


Если я попытаюсь сейчас "войти в роль" и посмотреть на мой мир Вашими глазами, то по всей видимости это будет выглядеть так:
-Я до сих пор ребенок, т.к. до сих пор что-то слушаю, смотрю и др. виды рефлексирования
- Дочь честолюбивых..., но.... неудачников
- Переделать свою неудачную (хоть и не хочу себе в этом признаваться, т.е. по роли я не признаюсь. Ну не знаю, как это еще написать, чтоб понятно было) жизнь на удачную посредством воплощения своих мечт в детях не намерена и считаю жестоким.
- Не хочу никого ломать, наклонять и др. способы хитроумного насилия над психикой.
Именно поэтому, детей у меня нет.
Ну вот, роль закончена..... Детей, конечно у меня нет не только и не столько поэтому. Поэтому с Вашей точки зрения Вы имеете полное право на стандартную фразу "поживи с мое". На что я также имею полное право ответить, что хочу пожить свое.

Могу только добавить, что прямых проявлений насилия на мою детскую психику практически не было. А если что случалось, то я старалась увильнуть в сторону. Не знаю, "подмяли бы меня розгами" или нет. Но, несмотря на свой неагрессивный и неактивный характер, я всегда делала по-своему. За годы жизни я так "хорошо замаскировалась", что многие говорят мне странные вещи, типа, что меня не переспорить, или что я упертая...ну и др., не соответствующие моему самоощущению суждения.

Далее, насчет честолюбивых родителей: видимо Вы в детстве хотели по каким-то причинам их "переплюнуть".
У меня этот процесс как-то выдохся еще в детстве. (Родители рассказывали, что в 3 годика я заявила : "Ну уж я не буду жить, как вы. У меня будет 3х комн.квартира, машина и дача). Подростково-юношеский возраст я провела "в коконе" ( ну как тот богатырь на печи). Где-то к концу института, увлекшись психологией, я поняла, что родители просто не могут мне дать то, что я хочу, и искать это придется самой, непонятно где и как. Поэтому на собственном опыте и повторяю, что: 1. нельзя дать другому человеку то, чего нет у тебя самого, 2. каждый человек хочет дать другому то, что у него лучше всего получается, и получить взамен то, что ему больше всего не хватает. Поэтому так редки какие-либо счастливые союзы (хоть любовь, хоть дружба, хоть родительские отношения, список можно продолжать). У Вас просто может не оказаться ответов на вопросы ребенка. И нужно понять, что Вы имеете право их не знать и расписаться перед ребенком в этом незнании не постыдно.

Ну не люб Вам Эминем (мне, кстати тоже), так и плюньте на него. Наверное Вы в молодости просто не увлекались музыкой. Родительский долг не в том, чтоб воспитать ребенка по образу и подобию своему, а чтоб вырастить и выкормить. И не требовать за это платы в завуалированном виде, как то воплощение чужих мечт. Вот с чем я росла с детства, так это со словами прабабушки, бабушки, мамы: "плохи те родители, которые детей до старости не докормят" И ведь не кормят сейчас! Значит действует заклинание! "Откормили" положенные школу и частично институт... Хотя мне всегда было жутко отвратительно слышать, как матушка мной похваляется перед кем-то. Вот такие "пирожки с ногтями". "Жуйте, все равно выбрасывать!"
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #83

Сообщение aliceb » 05 окт 2012, 22:25

lidaOV писал(а) 05 окт 2012, 21:11:Родители рассказывали, что в 3 годика я заявила : "Ну уж я не буду жить, как вы. У меня будет 3х комн.квартира, машина и дача). Подростково-юношеский возраст я провела "в коконе" ( ну как тот богатырь на печи). Где-то к концу института, увлекшись психологией, я поняла, что родители просто не могут мне дать то, что я хочу, и искать это придется самой, непонятно где и как.


Это конечно очень интересно. А главное свежо.

1. нельзя дать другому человеку то, чего нет у тебя самого, 2. каждый человек хочет дать другому то, что у него лучше всего получается, и получить взамен то, что ему больше всего не хватает. Поэтому так редки какие-либо счастливые союзы

Родительский долг не в том, чтоб воспитать ребенка по образу и подобию своему, а чтоб вырастить и выкормить. И не требовать за это платы в завуалированном виде, как то воплощение чужих мечт.


Только стесняюсь спросить, как человек и модератор, а какое отношение имеет к данной теме, особенно в свете

Детей, конечно у меня нет не только и не столько поэтому.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #84

Сообщение lidaOV » 05 окт 2012, 23:40

aliceb писал(а) 05 окт 2012, 22:25:Это конечно очень интересно. А главное свежо.

Вы вложили изрядную долю тонкой интеллектуальной язвительности в свое сообщение, не заметив при этом моей иронии. Серьезное восприятие говорит лишь о, пусть и замаскированном, но небезразличии к написанному.
Даже решили воспользоваться административным ресурсом ( с подсознательным желанием изгнать неугодного из поля чтения ):
aliceb писал(а) 05 окт 2012, 22:25: Только стесняюсь спросить, как человек и модератор...

По поводу
aliceb писал(а) 05 окт 2012, 22:25: ... особенно в свете

я предупредила в своем сообщении о моей осведомленности желанием родителей "кидать гнилые яблоки" в неродителей. Но Ваш градус, видимо, накалился от прочитанного, и Вы этот момент тоже пропустили. Это один из многих затертых способов выстраивания самозащиты.

На мой сугубо личный и никому не навызываемый взгляд, написанное мною ранее (жирненько) имеет непосредственное отношение к теме установления взаимопонимания отцов и детей. ("В чужом глазу соринку вижу...." и т.д.- тоже стандартная реакция неприятия, на которую можно парировать: "неча на зеркало пенять...." ) Тут специалисты уже отписались про ролевые игры Берна "родитель-ребенок-взрослый". Если кто -то не желает признать очевидность подобных расстановок, то это не значит, что они не действуют. Это значит лишь, что они продолжают действовать и мешать установлению контактов и взаимопонимания.
Если не последние два слова являются желанной целью дискуссии, тогда беседа рискует превратиться в нытье родителей по поводу того, как вылепить свою "Галатею", т.е. в замкнутый круг. Удачи, и не злитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #85

Сообщение Wall » 05 окт 2012, 23:57

А деййствиительно, ка вот эээтот возрассст пережить? А легккоо
Живу и в хрен не дую Планов громадьё, а фигли))))))))))))))))))
Хочешь насмешить Б-га - расссскажи ему о своих планах. Ну это ясееен перец.
Не берите в голову, господа и дамы. Вот делать нехрен, мозги каккккой-то фигнёй забивать.
Возраст ну и хуле? Завтра солнце взойдёт и птички петь будут, а мыыы тут сопли жуём.
Есть же дети, внуки, ну вот и давай им чёнить выдадим. Ну детям уже поздно))))))))))
Мне дочка так и сказала - ты типа в своём времени остааааался))))))) А внучка внимает)))))
Переходный какой-то возраст, да нахрен его)))))))))
Главное, ребята, сердцем не стареть

Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #86

Сообщение aliceb » 06 окт 2012, 09:08

lidaOV писал(а) 05 окт 2012, 23:40: Серьезное восприятие говорит лишь о, пусть и замаскированном, но небезразличии к написанному.
Даже решили воспользоваться административным ресурсом ( с подсознательным желанием изгнать неугодного из поля чтения ):


Но Ваш градус, видимо, накалился от прочитанного,


Я не решила, а воспользовалась административным ресурсом, чтобы сообщить Вам, что Ваши посты ни о чем и вообще являются по большей части оффтопом. Так уже понятно и без иронии?
А к написанному я отношусь исключительно , как модератор, т.е. да серьезно, И ответ не требуется, чтобы не накалять мой градус.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #87

Сообщение Панова » 06 окт 2012, 14:24

lidaOV
Ваша попытка "войти в роль и посмотреть на мой мир Вашими глазами", лично мне кажется, не удалась. Аргументирую:
- Почему надо считаться ребенком, если ты до 45 что-то слушаешь, смотришь и ...? Сама еще слушаю, читаю, смотрю
- Ваших родителей ни разу не видела и говорить о них вообще не представляю возможным.
Тут кто-то моих родителей затронул, отвечу. Быть лучше своих или "переплюнуть" оных не представляла себе уже так, класса с 7-го. Кстати, пока пишу,задумалась, что для детей лучше, когда тебя "ломают" или "отпускают"? Личный пример - я старшенькая, на мне не отрывались, поэтому творила, что хотела и "на зло маме отморожу уши" не стала поступать в Мед, т.к. уже тогда понимала, что до родителей не дотянусь никогда, а быть неким подобием было совсем неохота. Поступила в МГТУ, а вот младшенькую родители уже "через колено". Итог - всю жизнь хочу кого-то лечить, и лечу (помогает ), а работаю сооовсем не там. А сестра лечит, но сооовсем не хочет этого делать, сама говорит, я людей не люблю. Как быть, что лучше делать в свете этой темы?
Уважаемые Модераторы, может перенесете нас в Дела Домашние, там где дети и другие обитатели?
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #88

Сообщение slish » 06 окт 2012, 14:54

На самом деле все не так просто и думаю советы "отпустить" как и "ломать через колено" уже запоздали. Возможно, как ранее тут говорилось, цемент личности замешивается задолго до наступления переходного возраста, родителям остается только наблюдать, хотя удержатся от желания повлиять думаю не удастся ни одному родителю. Вспоминаю случаи бунтов дочерей у моих друзей/родственников/знакомых - родители в принципе меры все предпринимали одинаковые с небольшими нюансами, не влияющими на общую картину, а результаты разные. Наверно можно искать причину в самих бунтах, от :
- я знаю что родители мне говорят правильные вещи, но нехрен меня учить, я уже большая, хоть и сама так думаю, но бунт ради бунта и ваще - пусть тон контролируют... до:
- нихачу ничаго!!! (это и первой категории соответствует, но временами... а кто из нас не ленится и не хочет поотдыхать, а "дела потом сделаю" - но родители что-то заставляют сейчас прям) Причем это "нихачу" относится именно к учебе, погулять-потусоваться как раз хочу, а дальше... ну как-то само все решится. Эти забивают на учебу, идут в ПТУ и мечтают "выйти за олигарха"
Причем, как уже говорил, меры родителями предпринимались одинаковые, но дети идут далее либо по одному, либо по другому пути. Поэтому наверно надо родителям, у которых дети подошли к этому возрасту, запастись поп корном и контролировать только окружение/друзей/знакомства/времяпрепровождение, дабы "по наклонной" когда начнет катится - успеть подхватить.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #89

Сообщение Панова » 06 окт 2012, 15:22

slish
Отлично сказано!
Как раз вчера , правда без поп корна, пол-вечера провела, так сказать, "погружаясь в среду". Пришли с подружкой, а Я - дома!!!! "Ненуаче"? (Кути Пай) - испекли шарлотку, сами и сожрали. В контакте посидели, фото (это называется "фотки") посмотрели. На общеклассную жизнь пожалились,, ушли гулять. А мальчишка есть в этом классе очень даже непростой ,хотя мама его на вид "блондико". И этот мальчик начинает к нам "клинья подбивать", приятно,блин. Посуду помыли, с Евусей погуляли, это затишье перед бурей?
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #90

Сообщение slish » 06 окт 2012, 16:40

Панова Да вам вообще переживать не надо Шарлотку испекли... в контакте посидели... да тут радоваться надо!!!! Мне конечно рассуждать трудно, я мальчик, а нас по другому воспитывали. Пьянки-гулянки это в порядке вещей, главное чтобы "бяку всякую в рот не тащили"
По хорошему конечно надо стать повзрослевшему ребенку другом, перестать его "лечить и учить", но это означает признать его взрослым и самостоятельным, имеющим право на самостоятельные поступки, ошибки и т.д. Возможно ли это для родителей? Х.з. Вот даже я, понимая правильность этого постулата, абсолютно не уверен, что смогу такое принять когда дочери будет 14-17 лет... Пока заявляю всегда, что на первую дискотеку пойдет в 25 лет
И наблюдая за переходным возрастом у детей знакомых/родных, понимаю, что это реальная проблема, которую простым советом не решить... даже если "отпустить" абсолютно не факт, что будет лучше. Думаю какой-то совет давать тут очень трудно, родитель в этом возрасте как минер - без права на ошибку
Двоюродная сестра у меня все с родной теткой воевала (притом, что почти отличница и вообще вменяемая, причем и тетка вменяемая, еще молодая интересная женщина, без перегибов в воспитании к ребенку), тоже "ничего не хочу", "надоело учится" и т.д. Разговариваешь с ней (меня то она как старшего друга/брата воспринимает, не "закрывается" в раковину как часто подростки при разговоре со взрослыми) - все прекрасно понимает, мыслит в верном направлении. "А че ты мать тогда изводишь? Что она жалуется что воюет с тобой" ? "А почему она ...." дальше идет список взаимных претензий, обраставший годами как снежный ком. Ну сейчас в очень хороший вуз поступила, вроде все устаканилось... классический "первый" вариант был.

Племянница жены... хорошая девочка, 9 класс... но "второй" вариант и лично я, со стороны объективно взирая, не вижу как ей вскочить уже в уходящий поезд. Разговариваешь с ней - вжжжжжж в голове ветер, ничего не хочет, ничего не надо. Хоть и под 1,80 отмахала, грубить и хамить научилась, а мозги лет на 10-12. Учителя говорят - последний класс и забирайте, она искренне не хочет учится, и это так и есть. И как это исправить - никто не понимает, "отпустить" - так ребенок с радостью даже 9 класс заканчивать не будет... "ломать через колено" - пробовали, не помогает. Разговоров о "покатится по наклонной" пока никаких нет, мозги то еще детские, но вот ее надо чикерить вовсю, дабы уберечь.

Теоретические рассуждения - это конечно хорошо, но стоит посмотреть на "практику" и ответов на вопросы нет вообще С тревогой жду, что через 5-6 лет мне предстоит... тут еще и жена обрадовала неделю назад что беременна... а тут такая ветка. Начинаю догадываться что:

"Суровые годы уходят
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны"

А ведь еще недавно казалось, что вот как только ребенок пойдет и заговорит можно расслабиться и наслаждаться жизнью - чего надо сам возьмет, чего захочет - попросит... ага, как же
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #91

Сообщение jhuk » 06 окт 2012, 17:15

Панова писал(а) 06 окт 2012, 15:22: И этот мальчик начинает к нам "клинья подбивать", приятно,блин. ?

К Вам обеим? Или сколько Вас?
Завязывайте потихоньку с этим "мы". У подростка в возрасте Вашей дочери сейчас главная задача - построение самоидетификации, а тут Вы со своим отожествлением. Вы ей мешаете. И Ваше "мы" не может не оскорблять нормального подростка. Вы отдельно, она отдельно. Это и называется "отпустить". Отпустить вовсе не значит сказать:"иди куда хочешь".
Самоидетнификация - это вообще самая сложная задача в жизни. Такого кризиса как сейчас у Вашей дочери никогда небыло и никогда больше не будет. И чувства у нее противоричивые. От " неужели я такая же как все?" до "неужели я не такая как другие?" Оба вопроса вызывают ужас. Отсюда и противоречия в поведении. Вы представляете вообще уровень ее переживаний. А Вы к ней со своим "мы", как к сопливому младенцу...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #92

Сообщение Панова » 06 окт 2012, 18:56

Знаете, как говорила Раневская? "Вы кто - пионеры?" , "Пионеры - идите в жопу!". Это я ко всем, которые у меня здесь в теме дают советы, сами не ведая того, о чем базар.
ЗЫ . Психологов не люблю. Почему, психологи, а ? (пока не перенесли)
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #93

Сообщение Панова » 06 окт 2012, 19:24

travellerша
Вы тоже психолог? Может, уже в бывшем? Вы хотите поговорить об этом?
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #94

Сообщение aliceb » 06 окт 2012, 21:31

Специально для jhuk, которая смогла прочитать одну строчку из всех предупреждений
В этой теме, могут высказываться все, как имеющие , так и не имеющие детей. Но как и в любой другой теме не допускается флуд и оффтоп. Тема исключительно про переходный возраст и пути его преодоления. Всех замахнувшихся на новую нетленку "Отцы и дети" попрошу в другую тему, а в данной теме буду считать оффтоппиком, как и попытки обсудить это со мной, со всеми вытекающими.


Тема переносится в раздел Дети и другие домашние обитатели. Цветы
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #95

Сообщение jhuk » 06 окт 2012, 21:51

Панова писал(а) 06 окт 2012, 18:56:ЗЫ . Психологов не люблю.

Ну, тогда простите, пожалуйста, что влезла в Вашу тему. Я не знала о Ваших чувствах. Ни к психологам, ни ко мне лично.
aliceb
Простите, что опять не по теме. Захотелось извиниться публично. И перед Вами тоже. Я действительно не правильно поняла Ваши замечания.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #96

Сообщение Панова » 07 окт 2012, 12:06

slish
Поздравляю Вас и жену! Здоровья, сил, полисов ДМС Представляете, как Вам будет уже совсем не страшен переходный возраст у младшенького? Вы же на "кошечках потренируетесь", т.е. на первенце (не знаю, как первенец в женском роде) А по поводу первой дискотеки в 25 лет, я думаю, не получится. Я пока только до 18 лет строю прогнозы. Ну, типа, "Будет тебе 18 - делай, что хочешь"
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #97

Сообщение slish » 07 окт 2012, 13:44

Панова писал(а) 07 окт 2012, 12:06:slish
Поздравляю Вас и жену! Здоровья, сил, полисов ДМС Представляете, как Вам будет уже совсем не страшен переходный возраст у младшенького? Вы же на "кошечках потренируетесь", т.е. на первенце (не знаю, как первенец в женском роде) А по поводу первой дискотеки в 25 лет, я думаю, не получится. Я пока только до 18 лет строю прогнозы. Ну, типа, "Будет тебе 18 - делай, что хочешь"

Спасибо за поздравление!!! По поводу дискотеки - ну что бы пока не помечтать. Вообще конечно папина дочка растет, "плохой полицейский" - это мама
Не хотелось бы при переходном возрасте ссорится Вообще родня говорит, что не завидуют "женихам" дочки. Папа, говорят, жениха сможет принять когда уже "трупы предыдущих прятать некуда будет" Нет-нет-нет, 25 и точка!!!!
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #98

Сообщение Панова » 07 окт 2012, 16:09

У нас тоже "папина дочка" - даже группа крови у них одинаковая. Но у нас "плохой полицейский" - папа. А мама, как и обе бабушки - это "добрый полицейский", но хреновый. По поводу трупов: а вдруг самый первый будет очень даже хорош? Что Вам там для этого необходимо - карты, деньги, стволы, удочки, книги, просто поговорить?
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #99

Сообщение slish » 07 окт 2012, 16:13

Панова писал(а) 07 окт 2012, 16:09:У нас тоже "папина дочка" - даже группа крови у них одинаковая. Но у нас "плохой полицейский" - папа. А мама, как и обе бабушки - это "добрый полицейский", но хреновый. По поводу трупов: а вдруг самый первый будет очень даже хорош? Что Вам там для этого необходимо - карты, деньги, стволы, удочки, книги, просто поговорить?

Во, у нас с дочкой тоже одна... поэтому в минуты разногласий, я жене с дочкой всегда заявляю, что моя группа крови, похожа тоже на меня - а вот от мамы ли дочь, это еще надо "постоять, посмотреть"
Что Вам там для этого необходимо - карты, деньги, стволы, удочки, книги, просто поговорить? - и главное чтоб к дочке не клеился... монахом был - идеальный жоних получится, а так то я их знаю, этим сволочам только одно надо
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Переходный возраст. Как это можно пережить?

Сообщение: #100

Сообщение Панова » 07 окт 2012, 16:28

Со своим бурным воображением сразу представила монаха в черном, в одной руке у него - карты, деньги, стволы, в другой - удочки, книги, словари. И рот заклеен скотчем, ну чтобы не клеился. "Идеальный жоних", ему уже ничего не надо, у него все есть ))
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль