Ночной гость

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ночной гость

Сообщение: #1

Сообщение vagabondit » 17 ноя 2012, 20:07

Одним летним утром, лет этак с 10 назад, меня привычно разбудил будильник, и я пошлепал, зевая, в соседнюю комнату, где стоял комп, чтобы как всегда проверить нет ли там чего срочного, о чём надо будет думать по пути на работу. Отворив туда дверь, я первым делом с изумлением заметил, что жена перекурочила весь стоявший там диван и зачем-то положила на него какую-то несуразную большую плюшевую игрушку.

1.gif


Не успев как следует возмутиться бардаком, я заметил, что что-то не так, прищурился (я - близорукий) и в оторопении увидел, что игрушка шевельнулась.

2.gif


Ё-моё, да это же был самый настоящий, всамделишный енот! Через секунду я понял откуда он взялся. Над диваном было небольшое окно, на котором раньше была защитная сетка, но эту сетку весной разодрал в порыве страсти наш кот, и я так всё и не собрался ее починить. Поэтому в окно можно было спокойно залезть с крыши. Что енот и сделал, а потом устроил себе из диванных подушек уютное гнездо, в котором и устроился на днёвку (еноты - ночные животные). А тут я и нарушил его покой.

3.gif


Енот к моему появлению отнесся крайне равнодушно, наплевательски и никаких телодвижений по этому поводу не произвел. Видимо, он был не в курсе, кто есть царь природы, а может считал, что это он.

Я тут же закрыл дверь, пошёл обратно в спальню и сообщил жене о сложившейся неординарной ситуации и дал ей одним глазком взглянуть на енота. Смотреть на него дольше я поопасался, т.к. помнил откуда-то, что еноты опасны тем, что они переносят бешенство. Поскольку я уже сильно опаздывал на работу, то я нарядил её старшей по команде и наказал строго-настрого в комнату к еноту не заходить, чтобы не стать совсем бешеной, а позвонить в полицию, чтобы они приехали и арестовали енота за противоправное поведение - нарушение неприкосновенности нашего жилища.

"Хорошо", сказала моя верная подруга жизни.

И сделала ровно наоборот.

Первым делом она слетала в аптеку и купила разовую фотомыльницу.

Вторым делом она вооружилась шваброй и пошла в комнату, ставшую логовом енота.

Когда она туда пришла, то енот идиллически медитировал в своем новом гнезде.

4.gif


Жена пустила в ход швабру, намекая еноту, что ему пора и честь знать. Но енот был вовсе не в настроении серьёзно относится к этим намекам. Он просто взял да и повернулся на другой бок.

5.gif


Тогда жена повысила активность швабротерапии и стала шпынять енота более настырно. Он с сожалением покинул мягкий диван и передислоцировался на тумбочку около него.

6.gif


Она - пуще, енот маленько сдал позиции на более укрытые.

7.gif


Подруга жизни взялась за резкую эскалацию супершвабренной атаки, и енот принял единственно верное стратегической решение - укрылся под факсом и компьютером. Тут уже жена (особо никогда с техникой не дружившая) поопасалась пускать швабру в ход ввиду потенциального материального ущерба. Складывалась патовая ситуация...

8.gif


Но она тоже была не лыком шита - взяла да и сменила стратегическую парадигму! А попросту говоря - отправила швабру на свалку истории и пустила в ход высокотехнологичное, суперстрашное оружие, действенность которого была опробована на кошках - пылесос!!

Рёв пылесоса произвел ожидаемый разрушительный эффект на морально-политический настрой енота: он впал в дикую пораженческую панику и как лев сиганул на диван, а с него - обратно в окно и на улицу. Человек победил!

Но енот не улепетал опрометью в кусты! Через пару минут жена обнаружила его на веранде, где он нагло попирал нашу собственность, по-видимому ожидая, что она извинится и пригласит его обратно на диван. Пришлось ей притащить пылесос со второго этажа на веранду и окончательно убедить енота, что ему дали от ворот поворот.

fin.gif


Больше мы енота не видели.

А недавно вспомнили про этот случай, и я попросил её найти эти фотки. Что она и сделала и мы поусмехались, вспоминая.

И жена сделала, конечно, единственно правильный далеко идущий вывод: "Вот видишь, если бы я тебя послушалась, то никаких бы фоток не было, и вспомнить было бы нечего".

Действительно, не поспоришь. И мне бы вам было бы нечего рассказать. А рассказал бы - вы бы не поверили.

Так что особо не расстраивайтесь, если жена что наперекор сделает - может оно и к лучшему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vagabondit 18 ноя 2012, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской
домашние животные

Re: Ночной гость

Сообщение: #2

Сообщение Сергей1965 » 17 ноя 2012, 20:28

Очень интересно. Спасибо
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночной гость

Сообщение: #3

Сообщение Paloma » 17 ноя 2012, 20:47

Дивно! Впрочем, как всегда! Спасибо!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Ночной гость

Сообщение: #4

Сообщение Панова » 18 ноя 2012, 14:17

vagabondit
Вот уж кого не ожидала встретить в этой ветке, так это Вас! Ну что ж, будем считать это очередным Вашим отчетом Вы помните про зачитанные до дыр странички? Предупреждаю, что на себе рисовать ничего не буду, как эти, остальные Ваши поклонницы. Я - не такая!
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Ночной гость

Сообщение: #5

Сообщение Сима » 18 ноя 2012, 14:25

Панова


Да vagabondit в какой бы ветке не отметился-любо-дорого почитать и поржать.

Из любой мелочи смастерит изюминку
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ночной гость

Сообщение: #6

Сообщение Мунтик » 18 ноя 2012, 15:26

vagabondit
С огромным удовольствием читаю Ваши рассказы о животных. А сегодня поняла, Вы мне напоминаете Д. Дарелла. Очень здорово, что Вы находите время и радуете нас в этих ветках. Ваши творения очень нам интересны и ожидаемы!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ночной гость

Сообщение: #7

Сообщение pedestrian » 18 ноя 2012, 16:42

Сима писал(а) 18 ноя 2012, 14:25:Панова
Да vagabondit в какой бы ветке не отметился-любо-дорого почитать и поржать.
Из любой мелочи смастерит изюминку

Полностью согласен, но уточню, что не только поржать и не всегда из мелочи (всё никак не могу забыть "Аристократку").
А в этой истории мне больше всего понравилось резюме: "если жена что наперекор сделает - может оно и к лучшему". Согласен полностью.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночной гость

Сообщение: #8

Сообщение vagabondit » 18 ноя 2012, 18:02

Панова писал(а) 18 ноя 2012, 14:17:Вот уж кого не ожидала встретить в этой ветке, так это Вас!

Ну, отчего ж, я тут маленько ошивался, про своих кошек распространялся...
Панова писал(а) 18 ноя 2012, 14:17:Я - не такая!

Aaa!.. Вы ждете трамвая? А я уж было... Спасибо Вам!

Сергей1965, Paloma, Сима, Мунтик, pedestrian: Спасибо за похвалу, рад стараться!

Вот, кстати, свежеиспечённоя, информативная, но малохудожественная микронетленка: "Австралийское" чудо-юдо
Почитайте забавы ради...
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ночной гость

Сообщение: #9

Сообщение zanuda » 20 ноя 2012, 13:49

pedestrian писал(а) 18 ноя 2012, 16:42:
Сима писал(а) 18 ноя 2012, 14:25:Панова
Да vagabondit в какой бы ветке не отметился-любо-дорого почитать и поржать.
Из любой мелочи смастерит изюминку

А в этой истории мне больше всего понравилось резюме: "если жена что наперекор сделает - может оно и к лучшему". Согласен полностью.

Главное- правильная мотивация!!
zanuda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Ночной гость

Сообщение: #10

Сообщение Наталья Key » 20 ноя 2012, 14:36

vagabondit
Респект вашей жене, что в перерывах между ширянием крошки-енота шваброй она не забывала все эти этапы просиживания енотом своих пушистых штанов на ваших диванах фотографировать. А то бы и нетленки не было .
Ну, а вам, как всегда, спасибище за чудный позитивный и смешной рассказ!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3118 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Ночной гость

Сообщение: #11

Сообщение vagabondit » 20 ноя 2012, 15:28

Наталья Key писал(а) 20 ноя 2012, 14:36:Респект вашей жене...

Спасибо, обязательно передам.
Она - главный фотограф; по качeству от меня недалеко ушла, но по количеству
Надо еще будет рассказать в профильной ветке как она кошек кормит...
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ночной гость

Сообщение: #12

Сообщение Панова » 20 ноя 2012, 16:42

[quote="vagabondit";p=3236823]чтобы не стать совсем бешеной
Особенно эта фраза зацепила
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Ночной гость

Сообщение: #13

Сообщение Мунтик » 20 ноя 2012, 16:44

vagabondit писал(а) 20 ноя 2012, 15:28:Надо еще будет рассказать в профильной ветке как она кошек кормит...


уже устроились в ожидании, затаив дыхание
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ночной гость

Сообщение: #14

Сообщение vagabondit » 20 ноя 2012, 16:46

Панова писал(а) 20 ноя 2012, 16:42:
vagabondit писал(а) 17 ноя 2012, 20:07:чтобы не стать совсем бешеной
Особенно эта фраза зацепила


Она тоже над ней хохотнула - я ей эту байку показал.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ночной гость

Сообщение: #15

Сообщение vagabondit » 20 ноя 2012, 16:50

Мунтик писал(а) 20 ноя 2012, 16:44:
vagabondit писал(а) 20 ноя 2012, 15:28:Надо еще будет рассказать в профильной ветке как она кошек кормит...


уже устроились в ожидании, затаив дыхание


Пока дышите свободно - для этого надо одну фотку сделать, а до того выполнить ряд домашних заданий Главковерха по вбиванию гвоздей и типа того, т.к. я месяц дома не был - 16/11 вернулся.

Но к завтрему постраюсь.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ночной гость

Сообщение: #16

Сообщение Мунтик » 20 ноя 2012, 16:55

vagabondit писал(а) 20 ноя 2012, 16:50:а до того выполнить ряд домашних заданий Главковерха по вбиванию гвоздей и типа того, т.к. я месяц дома не был - 16/11 вернулся.


Причина уважительная . подождем!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ночной гость

Сообщение: #17

Сообщение Elena_puh » 20 ноя 2012, 22:15

vagabondit

Ай,браво!Очень люблю Ваши рассказы,отменно хороши!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ночной гость

Сообщение: #18

Сообщение Юлия Пушникова » 22 ноя 2012, 05:29

Душка-енот! Особенно там, где в цветах сидит, ну до чего же мил )))
Аватара пользователя
Юлия Пушникова
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ночной гость

Сообщение: #19

Сообщение vagabondit » 24 ноя 2012, 07:08

Julie1983 писал(а) 22 ноя 2012, 05:29:Душка-енот! Особенно там, где в цветах сидит, ну до чего же мил )))

Ну очень миролюбивый енот оказался, я даже не ожидал. Очень сильно изумился, когда жена рассказала как тяжело его было с дивана выжить. Видно он всерьёз решил, что это его законное новое жильё: действительно, он первый место занял, до него было пусто, а тут вдруг ни свет ни заря врываются какие-то бешеные люди и начинают шваброй шуровать без всякой деликатности...

Я б на его месте тоже расстроился.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ночной гость

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 30 ноя 2012, 19:16

Я однажды утром забыл мешок с мусором к дороге отнести (чтобы мусорщики забрали) А когда возвращался домой с работы поздно вечером (темно) сработал датчик движения и в свете фонаря я увидел такую картину.
Вокруг выпотрошенного мешка с мусором расположилась семья енотов. На мешке (совершенно по-человечески, как на кресле) сидел здоровенный жирный енот, с пивным животом, по-видимому - главарь, смотрел на меня, а в лапке (не вру) держал куриную косточку, добытую из мешка.
Картина не для слабонервных. Я попытался семейку мирно обойти, но главарь решил, что я испугался и заурчал на меня. Пришлось отступить. Т.к. я с енотами не дружу (бешенство переносят), то пошел к соседям и одолжил у хозяйки грабли (у них что-то типа садика было, а спать они ложились поздно, т.к. хозяин, бывший преподаватель из Казахстана, работал промышленным электриком).
Пока главарю граблями в брюхо не потыкал уходить еноты не желали. А, вообще, они у меня и в дом залезали пару раз. Причем без проблем открывали двери без защелки, не запертые на ключ, и умели залезать в холодильник. После себя оставляли жуткий бардак. Настоящая банда - ничего не боялись.

Фото - не мои.

Ночной гость
Ночной гость
Ночной гость
Ночной гость
Ночной гость
Ночной гость
Гость

 

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль