Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.

Сообщение: #1

Сообщение Netta » 06 дек 2012, 20:09

Как-то о кастрации в рассказах все просто, но если они наши братья, то может стоит у них спросить. У нас дома вот уже 8 лет живет черный (очень породистый и крупный - 60 кг) лабрадор- ретривер Чарли. Он дважды имел щенков, их у него 20 шт в целом. О кастрации у нас никогда и мыслей не было. Правда найти пару - задача непростая. Просто для нас - он член семьи, все понимает и даже говорить пытается. Добрейшее существо. Лишить его какого-то аспекта жизни - это просто преступление.
Netta
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский
домашние животные

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2

Сообщение amon_ra » 06 дек 2012, 22:04

Netta писал(а) 06 дек 2012, 20:09: Он дважды имел щенков, их у него 20 шт в целом. О кастрации у нас никогда и мыслей не было. Правда найти пару - задача непростая.

Так он у Вас за 8 лет 2 раза всего? Не преступление ??? Или в промежутках дворняг бездомных пердолит?
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #3

Сообщение ELENA_T » 07 дек 2012, 01:13

Netta писал(а) 06 дек 2012, 20:09:лабрадор- ретривер Чарли. Он дважды имел щенков, их у него 20 шт в целом. О кастрации у нас никогда и мыслей не было

Я как-то не слышала, чтобы собак-пацанов кастрировали. Это ж про котов выше говорили, у них процесс сложнее протекает и с бОльшими последствиями, как для дома, так и для самого животного.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #4

Сообщение barsa lon » 07 дек 2012, 22:56

ELENA_T писал(а) 07 дек 2012, 01:13:Я как-то не слышала, чтобы собак-пацанов кастрировали.


Не помню, есть ли у вас собака, но процессы такие же, как и у котов. К тому же, если кот сидит дома и вообще на улицу не выходит, то пес гуляет на улице каждый день, нюхает все запахи, в том числе от течных сук, и ничего хорошего в возбуждении без возможности разрядки нет. Так что говорят, и еще как - предупреждают о повышенном риске рака.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #5

Сообщение Netta » 13 дек 2012, 13:36

Все дружным коллективом решили отойти от сути вопроса кастрации,- так удобнее жить, ведь главное - участвовать в выставках и пускать слюни от фоток. Хорошо спрятаться за свою непомерную любовь к животным, тогда почему бы не брать брошенных . Правда нечем будет тешить свое эго : Мой кастрат получил первое место на выставке!
Netta
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #6

Сообщение Наталья Key » 13 дек 2012, 13:45

Netta писал(а) 13 дек 2012, 13:36:Все дружным коллективом решили отойти от сути вопроса кастрации,- так удобнее жить

Это вы к чему сейчас такую сентенцию выдвинули ?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #7

Сообщение Хатхор » 13 дек 2012, 14:03

Наталья Key к тому,что мы с кастрированными /стерилизованными их не любим, а она ,позволив за 8 лет хотения 2 раза это хотение реализовать-любит .

И,кстати, брошенных и подобранных тут немало . А вы как реализуете свою "непомерную любовь к животным", Netta ?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #8

Сообщение Netta » 13 дек 2012, 16:58

Kрупных собак не спаривают до 2,5 лет.Не все суки нашему Чарли нравятся. Я о непомерной любви к животным не говорю. Можно любить одного пса всю жизнь. но лить слезы умиления - это не мое. Я просто против кастрации и мне не нравится позиция - лишь бы выставлять и самому раздуваться от гордости.Тут уж одно понятие - угодить себе любимому.
Netta
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #9

Сообщение afra » 13 дек 2012, 17:20

Наталья Key

Натуль, извини, отвечу на пост выше, просто не хочу молчать... хотя, понимаю, конечно, что некоторым хоть кол на голове...



Netta
а почему в против кастрации ???? в гоовы взять на себя не просто ответственность и реальное содержание всех потомков вашей собаки ????
и потомков этих потомков ???? или вам просто наплевать, что кто-то из них может оказаться на улице, например ??

я подкармливаю уличных котов, возле моей двери постоянно стоит миска с водой и плошка с сухим кормом
я очень хорошо знаю, кто туда приходит
сначала приходил один кот, потом с ним стала приходить маленькая кошечка, подросший котенок, потом, наконец, появилась и мама... уже беременная !!!! и я вот я теперь жду, когда она разродится, подростит котят и всех (!!) приведет к моей двери... потому что больше им кормиться негде, только у меня и на помойке... когда к миске ходят 3-4 кошки, это неудобно, но терпимо, а когда будет ходить 15-20 не думаю, что кому-то понравится, даже мне... при всей моей любви к кошкам

и вот в этой ситуации мне все время хочется кастрировать не кошку, а именно кота !! который уже сейчас пытается залезть и на кошку-подростка, и на беременную мамашу... при том, что этот кот мне в какой-то мере дорог и очень симпатичен
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #10

Сообщение SenV » 13 дек 2012, 19:34

afra
а почему не кошку, которая принесет если не от этого кота, так от другого?
вообще существует мнение, что создавая условия (в том числе подкармливая) брошенным животным мы способствуем разрастанию популяции бродячих кошек и собак, мое мнение , что если есть острая необходимость в поддержке брошенных животных, то уж лучше сделать приют, либо просто помочь действующему
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #11

Сообщение afra » 13 дек 2012, 20:14

SenV

какой же вы правильный, хороший и так логично рассуждаете

а я дура, конечно, нужно было этого кота сразу пристрелить или, проще, отравить, правда ???? нет кота, нет проблемы, хуле...
а я как последняя идиотка три месяца пыталась его просто хотя б подманить, у нас было лето, на улице +50, кругом бетон и ни травинки, ни капли воды, он ходил как привидение, еле лапы таскал, худой, как скелет... вот надо было тогда его и прикончить сразу, ага, чтоб не мучился
а он выжил в ту жару, и однажды, я сумела его подманить на корм, он же тогда от каждого шороха удирал из последних сил, добрые люди, видать, ему попадались, ну типа вас
у него передняя лапа была ободрана до кости, от подушечек по локтя, просто мясо, а на нем налипшая грязь... я его подкармливаю уже около полугода... лапа только недавно, наконец, поджила, остались струпья, он это просто мелочь по сравнению с тем, что было... кот потолстел, выглядит значительно чище и здоровее, чем раньше... у него вот даже вставать стал, совсем, видно, оправился зверь... и вот теперь самое время его прикончить, чтобы не было проблемы, раз уж я не хочу приют создавать

а вам не приходило в голову, что помимо умных абстрактных рассуждений и глобальных решений типа приюта, можно, не делая умное лицо, просто делать что-то... как только у меня появится возможность, я постараюсь стерилизовать и кота, и кошку, у нас есть органиция Fellina Friends, которые как раз оказывают посильную помощь бездомным и брошенным животным, они и отловят, и стерилизуют, и выпустят обратно

но !! если вы настаиваете на приюте, будьте мужиком, а трепачом, дайте денег, будем создавать, вы же считаете, что это правильно
а попиздеть на форуме каждый, конечно, может

ЗЫ: наверное резко написала, но меня вот такие демагоги невероятно раздражают... а еще не понимаю, как люди могут быть такими деревянными ??! или каменнми даже... тут девушка одна недавно написала, что торговала бездомными кошками, перекрашивала их под породных, вот ведь умора
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #12

Сообщение Хатхор » 13 дек 2012, 20:36

вот надо было тогда его и прикончить сразу
нет,надо было ,поддавшись порыву помогать ,взять бутылку воды и отнести её в приют, отпихнув с дороги того умирающего от жажды ,всколыхнул чувства-свободен
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #13

Сообщение SenV » 13 дек 2012, 20:56

Ну купите себе медаль и гордитесь, правда теперь вместо одного брошенного кота, появится еще пяток бродячих, но это не столь важно, вы же выполнили свое предназначение
по мне так лучше бы вы его поймали и в приют отнесли, а не выхаживали на улице, если уж он вам настолько не безразличен
По поводу приюта , во первых пока я до этого еще не дозрел, возможно когда-то и займусь этим, но пока не чувствую в этом острой необходимости, у меня других дел полно, и ответственности
По поводу трепача и создания приюта в оаэ , мы с вами абсолютно не знакомы и называть меня голословно трепачем, мне кажется не корректно, создавать с вами приют животных в оаэ не намерен.
Денег приютам пару раз давал, могу сейчас еще перечислить и вам отчет скинуть, а то вы не поверите, ведь вы же уверены, что я трепач))
Хатхор
точно, только надо было отнести не бутылку, а кота в приют, хотя лучше бы и то и другое
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #14

Сообщение afra » 13 дек 2012, 21:15

SenV

я вам могу дать координат Felina Frienfs про которых выше писала
сбственно вот - http://www.felinefriendsdubai.com/

это абсолютно дикое животное, кошки бывают не только домашние
в приют дикого уличного кота не возьмут просто потому, что приют нерезиновый
в Эмиратах столько экспатов бросает своих животных при отъезде, что хотя бы их пристроить, потому что среди них есть породистые типа британцев или персов с мощным подшерстком, которые на улице летом прсосто не выживут, они не приспособлены для нашего климата

а моего кота уже его поздно одомашнивать, но это не значит, что лучше сидеть и смотреть, как он подыхает
я его к вету не могла и не могу отвезти, он меня по-прежнему не подпускает, хотя теперь я могу подойти довольно близко
ну и размеры у него немалые, в случае чего он меня просто порвет на британский флаг

собственно вот он, герой

Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.


ЗЫ: медаль я не прошу, обойдусь как-нибудь, пусть другие играют
но я вам еще раз повторю, что по мне гораздно правильнее делать, что можешь, а не рассуждать, что было бы правильнее, а уж тем более, других за руки хватать, "не кормите бродячих животных"
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #15

Сообщение SenV » 13 дек 2012, 21:48

afra
кошара прикольный)
вы абсолютно правильно написали, что кто чем может тот тем и помогает, ну или не помогает
я на самом деле пока на 100% для себя не решил можно ли подкармливать бездомных животных (сам раньше зимой подкармливал собак на даче) , потому и написал, что "существует мнение" , но это не означает что я целиком и полностью его поддерживаю
ну зато есть положительный момент от спора, благодаря ему лишняя копейка ушла на утепление будок соседнего приюта
з.ы. прежде чем завести собаку довольно долго рассматривал вариант с собакой из приюта, но не рискнул из-за трех детей, жена была против из-за того что фиг знает, что там с психикой у собаки, а малому тогда 4 года было. Поэтому и хаски выбрали, они на людей абсолютно не агрессивны.
В детстве 2 раза притаскивал домой котов с улицы. Были любимцами всей семьи (первый разбился с балкона года через три, похоже что прыгнул за голубем, второй прожил лет 10 , умер от рака)
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #16

Сообщение afra » 13 дек 2012, 21:56

SenV писал(а) 13 дек 2012, 21:48: есть положительный момент от спора, благодаря ему лишняя копейка ушла на утепление будок соседнего приюта

стоило немного поспорить
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #17

Сообщение SenV » 13 дек 2012, 21:58

afra писал(а) 13 дек 2012, 21:56:
SenV писал(а) 13 дек 2012, 21:48: есть положительный момент от спора, благодаря ему лишняя копейка ушла на утепление будок соседнего приюта

стоило немного поспорить

МДЖ
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #18

Сообщение diushavet » 14 дек 2012, 19:43

SenV писал(а) 13 дек 2012, 19:34:afra
а почему не кошку, которая принесет если не от этого кота, так от другого?
вообще существует мнение, что создавая условия (в том числе подкармливая) брошенным животным мы способствуем разрастанию популяции бродячих кошек и собак, мое мнение , что если есть острая необходимость в поддержке брошенных животных, то уж лучше сделать приют, либо просто помочь действующему

Я вас поддержу.
Это не только ваше мнение, но и многих социумов в других странах. Существуют специальные программы в развитых странах и не очень, где проводится отлов животных их кастрация(стерилизация) и выпускание на волю. В Англии, например, бездомных кошек вакцинируют, за счёт государства, поддерживая здоровую популяцию бездомных котов.
Другой вопрос, что не все могут поддерживать такую принудительную помощь (в виде кастрации).
А писАть матом ответ оппоненту для женщины вообще неуместно. Жалко, что модераторы это поощряют в этой теме.
Кастрация для котов проводится по эстетическим соображениям на 99%. Кобелям кастрацию проводят чаще в связи с риском развития или уже заболевания предстательной железы, что очень распространено у кобелей среднего и старшего возраста. Также кастрация способствует снижению агрессии кобеля, коррекции поведения.
Для суки ситуация другая - основное показание для стерилизации - профилактика серъёзных заболеваний молочных желёз и органов размножения при отсутствии желания хозяев иметь потомство от этой суки.
Да, в этих ситуациях решает всё хозяин.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.

Сообщение: #19

Сообщение SenV » 14 дек 2012, 21:47

Мне кажется еще надо разделять кастрацию и стерилизацию. Я думаю, что при кастрации сильно меняется характер животного и я не уверен, что это правильно
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.

Сообщение: #20

Сообщение afra » 14 дек 2012, 22:35

diushavet

чье мнение вы поддержали ??? выше я писала ровно об этом же
а само обуждение возникло потому, что автор первого поста была категорически против стерилизации животных, почему, правда, не объяснила

а вы, как всегда, не трудитесь почитать, о чем речь... насчет мата, можете возмущаться сколько вам хочется, это все равно ничего не меняет
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль