Поговорим о Кошках 13

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #981

Сообщение Мунтик » 27 авг 2012, 13:33

g14 писал(а) 27 авг 2012, 13:22:А зачем разнимать, они же просто играют.


Угу, они еще и ставки делают .А моя нежная натура ентого не выдерживает.Я вроде как понимаю, что они играют, но бегу бросая все половники, сковородки.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #982

Сообщение Лизалиса » 27 авг 2012, 13:34

Мунтик писал(а) 27 авг 2012, 13:18:
Сие происходит каждый день, в обязательном порядке .За все время не одной капли крови и царапины .

Тихон (про которого я рассказывала) каждый день выпрыгивал в форточку, обходил дом и шел вызывать на поединок сиамского кота, живущего также на первом этаже. он прыгал на форточку и зазывал "мяу", они ОБА спрыгивали на землю и начинали поединок.. побеждал то тот кот, то наш Тихон. увечий не было ни у одного (правда один раз Тихон порвал тому ошейник от блох). еще у Тишки там был друг - большой серый кот Маркиз, которого Тихон пускал к нам в гости, когда нас дома не было (все через туже форточку). один раз застукали такую картину, вернувшись домой, Маркиз кушал из миски Тишки, а Тишка в это время стоял "на шухере" - нас встречал... зайдя увидела картину - Маркиз от миски ломанулся к форточке, а Тихон ко мне на перерез и в то же время, когда Тишка сидел у окна и мимо проходила какая-то больная кошка (облезлая вся - шерсть клоками висела), Тихон стал шипеть, прыгнул на форточку и стал такие звуки издавать, что кошка поспешила скрыться...
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #983

Сообщение Мунтик » 27 авг 2012, 13:42

Наталья Key писал(а) 27 авг 2012, 13:23:Прям самбисты-дзюдоисты и борцы сумо в одном флаконе. А я что-то пропустила, Мунтику сколько? (годочков-месяцев?)


Точно, а мы никак не можем в видом борьбы определиться! Наташ, Мунтик - декабрь 2007г, а Рыжик май 2007г.(вот какая я молодец - в телефоне записала), а то каждый раз начинаю вспоминать по событиям .

Лизалиса писал(а) 27 авг 2012, 13:34:Тихон (про которого я рассказывала) каждый день выпрыгивал в форточку, обходил дом и шел вызывать на поединок сиамского кота, живущего также на первом этаже. он прыгал на форточку и зазывал "мяу", они ОБА спрыгивали на землю и начинали поединок.. побеждал то тот кот, то наш Тихон. увечий не было ни у одного (правда один раз Тихон порвал тому ошейник от блох). еще у Тишки там был друг - большой серый кот Маркиз, которого Тихон пускал к нам в гости, когда нас дома не было (все через туже форточку)



Да у Вас была целая банда!
Последний раз редактировалось Мунтик 27 авг 2012, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #984

Сообщение Наталья Key » 27 авг 2012, 13:48

Мунтик писал(а) 27 авг 2012, 13:42:Мунтик - декабрь 2007г, а Рыжик май 2007г

Так они ровесники! Здорово!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #985

Сообщение Лизалиса » 27 авг 2012, 13:52

Мунтик писал(а) 27 авг 2012, 13:42:
Да у Вас целая банда!

была... пока мы жили в общежитии, Тишка имел возможность "вольного выпаса", он мог уйти на весь день и прийти ночью, вот даже друГами обзавелся, и правда можно было иногда увидеть, как они носятся двоем с Маркизом.. ну подраться со своим "соперником" - это было для него свято. (к сожалению имя соперника вылетело из головы). а потом там расплодились дворовые собаки, которые стали драть котов и кошек... загубили они там не мало котов, жертвой стал и маленький озарной рыженький котенок.. он не успел запрыгнуть на дерево я не видела этого, слава Богу, просто вечером рассказали..... там стройка шла и работнички прикормили там бездомных псов... порой становилось страшно, поскольку в тех краях еще и бешенство гуляло...
когда стали происходить эти события, я стала стараться закрыть Тишку дома, но не тут-то было. он же привык к свободе, привык ловить птичек и мышей. чего мне стоило открыть форточку и выпустить один раз его чуть не порвали собаки... благо это случилось около наших окон. он почти добежал и его окружили три овчаровидные псины. он прижался к стене и начал шипеть. это увидел муж, и как бы он ни говорил, что кот - балбесина и не напускал вид, что ему пофиг, я даже удивилась, как он вскочил и чуть не выпрыгнул в окно - спасать Тихона. он шуганул собак через окно (таким рыком он наверное, и медведя бы шуганул ), и Тихон был спасен... не смотря на это, Тишка все равно рвался на улицу... потом мы переехали на съемную квартиру, на первый этаж... и вот там я уже "крылья" коту обрезала, т.к. зная ее характерец, была уверена, что он побежит гулять туда, где мы жили раньше (мы перехали в жилье минутах в 5 ходьбы от части, где жили), а там довольно-таки оживленная дорога... в общем экстренно одомашнила кота.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #986

Сообщение Lien » 27 авг 2012, 14:30

Мунтик писал(а) 27 авг 2012, 13:33:Угу, они еще и ставки делают .А моя нежная натура ентого не выдерживает.Я вроде как понимаю, что они играют, но бегу бросая все половники, сковородки.

Я своих тоже не разнимаю - пусть пар выпустят. У нас слабое звено это муж, причем орет он только на Дусю. А мне говорит: "Надо обязательно разнимать, а то толстая дура маленького котика покалечит". Ага! Маленький! Для тюления он, конечно, маленький, а для кота вполне себе бегемот.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #987

Сообщение Наталья Key » 27 авг 2012, 14:39

Lien писал(а) 27 авг 2012, 14:30:Для тюления он, конечно, маленький, а для кота вполне себе бегемот.

Готовая цитата для "худеньких" котиков .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #988

Сообщение Lien » 27 авг 2012, 14:44

Ага! Я Васю тюленем зову, уж очень похож.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #989

Сообщение Мунтик » 27 авг 2012, 14:47

Lien писал(а) 27 авг 2012, 14:30:Ага! Маленький! Для тюления он, конечно, маленький, а для кота вполне себе бегемот.


Маленький котик Я тут на медне в Вашем альбоме обратила внимание, что Васенька Дусеньку уже догнал, окрепчал и шикарно возмужал. Но Дуся она у Вас женщина боевая, одним весом её не возьмешь, тут нужна хитрая тактика И шерсть блестит у него классно, прям обзавидовалась.Мои совсем не блестят, они конечно еще любители в пыли поваляться, под все кусты залезть, чумазики.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #990

Сообщение Мунтик » 27 авг 2012, 14:51

Lien писал(а) 27 авг 2012, 14:44:Я Васю тюленем зову, уж очень похож


А моего серенького "крошку" все зовут Мерином , а он откликается!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #991

Сообщение Lien » 27 авг 2012, 14:53

Мунтик писал(а) 27 авг 2012, 14:47:Я тут на медне в Вашем альбоме обратила внимание, что Васенька Дусеньку уже догнал, окрепчал и шикарно возмужал. Но Дуся она у Вас женщина боевая, одним весом её не возьмешь, тут нужна хитрая тактика И шерсть блестит у него классно, прям обзавидовалась.Мои совсем не блестят, они конечно еще любители в пыли поваляться, под все кусты залезть, чумазики.

Да, коты уже в одном весе - 6 кг на каждую тушку. Дерутся классно, а вот Ваши смешно борются.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #992

Сообщение g14 » 27 авг 2012, 15:16

Lien, а как у Васи с туалетными проблемами, перестал безобразничать?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #993

Сообщение Гость » 27 авг 2012, 16:04

Наталья Key писал(а) 27 авг 2012, 14:39:Готовая цитата для "худеньких" котиков

Возражаю, я эту цитату уже год к бурме применяю
Гость

 

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #994

Сообщение Наталья Key » 27 авг 2012, 16:08

TMP писал(а) 27 авг 2012, 16:04:уже год к бурме применяю

про бегемота? Помним-помним
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль