Поговорим о Кошках 14

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #941

Сообщение Solnce) » 01 окт 2012, 11:33

TanaTan писал(а) 01 окт 2012, 10:45:а после слов "забрать ее к себе, что ли.." вообще не отходила ни на шаг!


Поздравляю Мотю с новой семьей! Наш первый кот, который у нас прожил 18 лет, также у нас появился - вначале увязался за подругой тетки, когда та шла к ней в гости. Тетка сказала "ну раз пришел на 5 этаж сам, оставайся, чего уж с тобой делать", он и остался в компании еще 2 или 3 кошек. А через пару недель у тети был ДР и мои родители в числе остальных гостей туда пришли. Но почему то этот рыжий хитрый котенок из 10 гостей в комнате выбрал мою маму и на руки полез только к ней - в общем родителям выбора не оставили!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #942

Сообщение Solnce) » 01 окт 2012, 11:41

А у нас вчера спросони был жесткий недолет, как вспомню все еще вздрагиваю((
Сидела вечером на барном стуле пила чай в прикуску с чем-то, т.е. обе руки заняты, смотрела куда-то в сторону. Среагировала на звук поворачиваю голову и вижу кота уже в прыжке с пола на барный стул, на котором я сижу, т.е. предположительно мне на колени. Но он почему то в прыжке высоту рассчитал именно барного стула, забыв добавить в высоту 15-20см моих ног. В итоге долетел до края, вцепился когтями в боковину стула, посмотрел на меня жалобно и грохнулся обратно на пол с высоты около 80 см, причем не на лапы, а на бок! Я его даже поймать не успела, когда он за стул зацепился, т.к. просто не ожидала этого полета и обе руки заняты были, короче плохая у меня реакция((( Сегодня носится как обычно, но там наверное гемотома под шерстью теперь
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #943

Сообщение Лизалиса » 01 окт 2012, 11:54

diushavet писал(а) 01 окт 2012, 10:11:
Лизалиса писал(а) 01 окт 2012, 07:16:Но пока радуюсь осторожно...

Правильно делаете, так как теперь нужно думать, почему произошла такая ситуация. Может придётся корм менять. Если всё будет нормально, сдайте его какашки на анализ(только полный, на переваримость, жиры, мыла и т.п.). Это показательно при проблемах с переваримостью корма. И дальше уже нужно решать и подбирать корм.

Не думаю, что придется... Если дело в корме, то мы, скорее всего, знаем причину... Нам в магазине дали пробник корма "пёфект фит". Роял конин кончился, и мы дали ему этот пробник, чтобы перекантоваться до утра... но это было за пару дней до этого.
Но, если это все из-за корма, то почему вет врач сказала, что вирус и Коське стало легчать после введения антибиотика ипротивовирусного?
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #944

Сообщение g14 » 01 окт 2012, 12:14

Лизалиса, у вашего мужа правильная позиция: "Мы к тебе привыкли - куда ты денешься!!!" и все, без вариантов Рада что ему полегчала, но хвостик пока не развязываем.
Про пробники. Я как-то плохо представляю для чего они, т.к. с корма на корм всегда советуют переходить постепенно подмешивая в течении 7-10 дн, чтобы не сорвать желудок. Это так, информация вам на будущее.

TanaTan, рада за Мотю, надеюсь с новыми хозяевами ей повезет также как и с вами.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #945

Сообщение Лизалиса » 01 окт 2012, 12:22

g14 писал(а) 01 окт 2012, 12:14:Это так, информация вам на будущее.

Не, все - наэксперементировались! ест Роял Конин -вот пусть его и ест
сегодня по чайной ложки с интервалом в среднем два часа уже трижды поел... сидит и смотрит на нас, кричит дурниной. думается мне перевести его крики можно так: "Извкергииии, жрать дайте!!! себе столько кладите!!!" лежит на руках, периодически поднимая голову и требовательным "Мяу" заставляет гладить его по голове, причем руку подносишь, чтобы погладить, а он аж трется об нее со всей силы Ну и мурлычет.. мурлычет.. мурлычет.
Но все-таки, я подозреваю, что основная заслуга это Церукал... (что не рвет его)
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #946

Сообщение TanaTan » 01 окт 2012, 12:28

g14 писал(а) 01 окт 2012, 12:14:TanaTan, рада за Мотю, надеюсь с новыми хозяевами ей повезет также как и с вами.

У нее точно все хорошо. Первые дни я звонила по нескольку раз в день- как поела, как туалет, как настроение? Утомила их, наверное . Когда отдавали мы предупредили, что если не приживется или что-то не заладится - заберем обратно без вопросов. И первые дни каждый из нас втайне надеялся, что привезут-таки ее... Но -нет, все сложилось на новом месте. Будем с ней видиться в гостях!
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #947

Сообщение Ksay » 01 окт 2012, 12:32

Хорошо, когда все хорошо!
Косу скорейшего выздоровления для сбережения нервных клеток своих хозяев

Поговорим о Кошках 14

Поговорим о Кошках 14

Поговорим о Кошках 14
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #948

Сообщение diushavet » 01 окт 2012, 12:51

Лизалиса писал(а) 01 окт 2012, 11:54:Но, если это все из-за корма, то почему вет врач сказала, что вирус и Коське стало легчать после введения антибиотика ипротивовирусного?

На самом деле, из-за чего мы не знаем. так как нет ни одного анализа, подтверждающего какое-либо заболевание.
Почему врач сказала? Потому что владельцы спрашивают "А что это может быть?" и очень настойчиво. А врач начинает предполагать, так как не имеет никаких исследований в момент первого приёма и его задача собрать анамнез и анализы, чтобы потом всё сопоставить и поставить наиболее вероятный или единственно правильный диагноз.
Про 50\50 - к сожалению, котята часто гибнут, так как заболевания протекают в острой форме. Ну может и не стоило врачу так нагнетать обстановку.
Антибиотик кишечного направления, иммуностимулятор как поддерживающая терапия с витаминами и глюкозой. Всё-таки воспаление было, раз реакция на инъекции положительная. Это называется - симптоматическое лечение, которое может изменяться вместе с ситуацией пациента.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #949

Сообщение Лизалиса » 01 окт 2012, 16:46

diushavet писал(а) 01 окт 2012, 12:51:
Лизалиса писал(а) 01 окт 2012, 11:54:Но, если это все из-за корма, то почему вет врач сказала, что вирус и Коське стало легчать после введения антибиотика ипротивовирусного?

На самом деле, из-за чего мы не знаем. так как нет ни одного анализа, подтверждающего какое-либо заболевание.
Почему врач сказала? Потому что владельцы спрашивают "А что это может быть?" и очень настойчиво.

мы врачу честно сказали, что была кратковременная смена корма, описали как и когда. Я правда-правда сильно не наседала, просто когда она стала уколы набирать спросила "что с ним?" она сказала "Вероятнее всего что-то вирусное"... Я была настроена, что придется ему анализы сдавать, подозревала, что капельницу поставят. На деле же она просто обколола его уколами, дала рекомендации и сказала то, что сказала... она усиленно интересовалась откуда у нас котенок, не видела ли я условия в каких он проживал до того, как я забрала. Хотя я сказала, что у нас он уже полтора месяца... Выспрашивала про стул, я такпонимаю, первое что она заподозрила у беспородистого котенка, это как раз таки чумку... но из-за присутствия нормального стула, откинула эту мысль.

В общем сейчас Абрикосина у всех-всех выпрашивает пождрать Оголодал бендяжка, но мы сегодня ему еще даем понемножку совсем... У меня ж муж врач (терапевт), правда человечьий... но строооооооог
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #950

Сообщение MATILDA » 01 окт 2012, 21:36

Поговорим о Кошках 14
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #951

Сообщение Юрий__ » 01 окт 2012, 23:12

Solnce), а я думал, это только мой "барсик" так прыгает, ему простительно - лапы коротки, но приземляется всегда или на все ноги, или на задние ног и и хвост
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #952

Сообщение MATILDA » 02 окт 2012, 06:30

Поговорим о Кошках 14
Поговорим о Кошках 14
Поговорим о Кошках 14
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #953

Сообщение Solnce) » 02 окт 2012, 08:29

Юрий__ писал(а) 01 окт 2012, 23:12:Solnce), а я думал, это только мой "барсик" так прыгает, ему простительно - лапы коротки, но приземляется всегда или на все ноги, или на задние ног и и хвост


Так ладно бы он на лапы приземлился, он срывается откуда нибудь чуть ли не каждый день, всегда на лапы падает, и на стул этот он несколько раз не допрыгивал посредине зависая и обратно падая на лапы, я к этому давно уже привыкла. В том то и дело, что в этот раз он не на лапы упал, а именно на бок грохнулся с высоты и уставился на меня жалобно, отбив себе бок.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #954

Сообщение Platon. » 02 окт 2012, 08:33

wicat.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #955

Сообщение klariche » 02 окт 2012, 10:54

у меня появилась третья кошка. Сегодня, привела в офис уличную кошку, которую подкармливала 2 месяца. Коте, забилась в угол между баллонами с гелием, предложенную еду пока игнорирует. Оставить ее на улице не могу. Похолодало и идут мерзкие дожди.
Купать буду завтра, пусть пока пообвыкнется. К ветеринару пойдем завтра. Судя по шраму на пузе, кошка стерилизованная.
Основной вопрос, как приучить взрослую кошку к туалету? Мои кошки как-то сами себя к этим делам приучали. Дома проблем не было. Купила лоток и наполнитель.
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #956

Сообщение Lien » 02 окт 2012, 12:00

Может сама в лоток пойдет, слышала, что даже уличные кошки к лотку очень хорошо относятся, а ваша, возможно, на улице не так давно (раз стерилизовали ее). В принципе, коты не дураки, к хорошему быстро привыкают. Удачи!
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #957

Сообщение g14 » 02 окт 2012, 12:09

klariche писал(а) 02 окт 2012, 10:54:Основной вопрос, как приучить взрослую кошку к туалету?
Сначала ограничьте кошку в пространстве, чтобы все было в одной комнате. Поставьте ее в новый туалет, покопайтесь там, если надует мимо, промокните салфетку и положите в лоток. А может Lien права и кошка сама догадается/вспомнит что делать. Если она домашняя и выжила на улице значит сообразительная Удачи!
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #958

Сообщение Solnce) » 02 окт 2012, 12:34

Не совсем про кошек, скорее про их друзей в кавычках - ворон.
Сейчас наблюдала интересную картину. Через дорогу стоит пятиэтажка, на торце закреплена пожарная лестница. Так вот то ли ворона ленивая, то ли проблемы с крыльями, но она додумалась по пожарной лестнице залезть на крышу! Я эту картину обнаружила на уровне 4 этажа - она методично перепрыгивала с перекладины на перекладину вверх - при мне преодолела 2 этажа и залезла на крышу. Вот откуда это у них?! Ни голуби, ни воробьи по пожарным лестницам на крышу не лазят!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #959

Сообщение Trolll » 02 окт 2012, 12:40

Каски и шланга у вороны не было?

А мы что-то дрищем третий день. Причём рацион не менялся. Настроение у кошки тоже. То есть больной не выглядит.
А сегодня обнаружил, что вобще перестала. А кошачье слабительное бывает?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #960

Сообщение Lien » 02 окт 2012, 12:45

Возелиновое масло используют в качестве слабительного у кошек (другое масло вредно для печени), но я бы с доктором проконсультировалась.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль