Змея - идеальное животное для путешественника.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Змея - идеальное животное для путешественника.

Сообщение: #1

Сообщение Varda » 04 мар 2015, 12:22

Хочу рассказать форумчанам об очень необычных и экзотических питомцах - змеях.
Сразу скажу, что речь идет исключительно о неядовитых видах. Таковых большинство - около 80% от общего числа этих рептилий.
Разнообразие их окрасок поражает воображение и в дикой природе. А у многих видов при разведении в неволе были созданы новые цветовые вариации, не встречающиеся в природе.
Змея - идеальное животное для путешественника.
Змея - идеальное животное для путешественника.
Змея - идеальное животное для путешественника.
Змея - идеальное животное для путешественника.
Неядовитая змея небольших и средних размеров абсолютно не опасна для человека. Она может укусить (хотя домашние змеи обычно спокойные и неагрессивные), но укус представляет собой ряд неглубоких уколов наподобие булавочных и заживает моментально, обычно за день. Укусы кошек и собак намного более болезненны и заживают дольше.
Руки на фото мои. После укуса даже не почесалась.
Змея - идеальное животное для путешественника.
Змеи - очень неприхотливые создания. Их не нужно вычесывать, выгуливать, они не пахнут, не грызут ваши тапочки, не царапают мебель. И, кстати, не вызывают аллергии.
Они вполне могут жить в таких вот спартанских условиях:
Змея - идеальное животное для путешественника.
Но при желании и растущих из нужного места руках можно создать вот такую красоту:
Змея - идеальное животное для путешественника.
Или такой вот уголок тропического леса у вас в квартире. Такой террариум создает приятную подсветку в комнате и выглядит очень эффектно:
Змея - идеальное животное для путешественника.
Змея - "забудь про меня". Зарывается в подстилку и так и живет, видишь ее раз в месяц. Можно задвинуть под кровать и проверять раз в неделю, главное - обеспечить нужную температуру и влажность.
Змея - идеальное животное для путешественника.
Но сказочно красива, если ее откопать:
Змея - идеальное животное для путешественника.
А есть и такие, которые висят на ветках у всех на виду:
Змея - идеальное животное для путешественника.
Змея - идеальное животное для путешественника.
Змея - идеальное животное для путешественника.
Ухода змеям нужно немного. Кормление от раза в неделю до раза в месяц (в зависимости от вида и размера), после этого один-два раза чуть-чуть убрать - не весь террариум, а только загаженную часть. Плюс регулярная подмена воды. Некоторые виды нужно брызгать с различной частотой - кого-то дважды в день, кого-то раз в неделю. Вот в общем-то и все.
И самое главное: таких неприхолтивых животных намного проще оставить, уезжая в отпуск, чем птичек, кошек и собак! Если отпуск меньше двух недель, то достаточно, уезжая, отключить обогрев и освещение в террариуме и поставить глубокую поилку. Если дольше - хорошо бы попросить кого-нибудь из знакомых, чтобы раз в неделю заходил и проверял наличие воды. Взрослые змеи без проблем оставляются в таком режиме на месяц. А как же питание? - спросите вы. А никак, месячная голодовка для змей - как нам завтрак пропустить.
Всем приятных путешествий!
Змея - идеальное животное для путешественника.
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
домашние животные

Re: Змея - идеальное животное для путешественника.

Сообщение: #2

Сообщение Siamese_one » 04 мар 2015, 12:27

Коллега!
Змея - идеальное животное для путешественника.
Змея - идеальное животное для путешественника.

Только сетчатый у меня щас сбесился, кидается на всё, как кобра.

Змея - идеальное животное для путешественника.

Хз как воспитывать
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Змея - идеальное животное для путешественника.

Сообщение: #3

Сообщение Varda » 04 мар 2015, 12:37

Сетки это умеют! И зубы у них довольно неприятные, хуже, чем у других змей.
Воспитывать - никак, если нужно взять, прикрывайте чем-нибудь голову (хоть газеткой свернутой) и аккуратно берите сзади под брюхо. Может пройдет само.
А первая кто, неужто упорельтис?
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: Змея - идеальное животное для путешественника.

Сообщение: #4

Сообщение Siamese_one » 04 мар 2015, 20:24

Varda писал(а) 04 мар 2015, 12:37:А первая кто, неужто упорельтис?


цилиндрофис
потрясная змейка просто для фана и подружек пугать
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Змея - идеальное животное для путешественника.

Сообщение: #5

Сообщение Varda » 05 мар 2015, 08:57

Просто в природе пойманная? Круто. Я на Шри-Ланке сейчас, но змей как-то не особо попадается. То есть они есть, но мало.
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: Змея - идеальное животное для путешественника.

Сообщение: #6

Сообщение Бомбинка » 20 янв 2016, 19:59

Я не то чтобы боюсь змей, но мне кажется, что они самые непредсказуемые. Могут и задушить, в ночи пока хозяин спит.
Бомбинка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.12.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Змея - идеальное животное для путешественника.

Сообщение: #7

Сообщение Varda » 23 янв 2016, 12:49

"Я не то чтобы боюсь хомячков, но мне кажется, что они самые непредсказуемые. Могут и сонную артерию перегрызть, в ночи пока хозяин спит. "
По осмысленности и уровню знания фактического материала ваш пост примерно таков.

1) Задушить человека может только удав или питон длинной от 3 м. У более мелких сил на это не хватит. Между тем в неволе обычно содержатся змеи в пределах 2 метров, более крупные - это уже удел профессионалов, потому что там уже и уход намного сложнее, и террариум нужен особо прочный, и вопросы безопасности, опять же.
2) Змея - это не кошка, условия в квартире "на вольном выпасе" ей не подходят, ей нужен террариум. Существование в квартире небезопасно в первую очередь для нее самой, на нее могут наступить, прищемить дверью и т.д. То есть ни о каком подкрадывании в ночи речи и быть не может, животное заперто.
3) А зачем ей хозяина душить? Душат они для пропитания или для самозащиты. Для пропитания - очевидно, что человек слишком велик (они такие вещи прекрасно понимают). Для самозащиты же они душат тогда, когда убежать не получается, то есть для этого их нужно держать. Ну и большинство змей, разведенных в неволе, банально слишком спокойные для этого и душить никого не будут.
То есть для реализации вашего сценария нужен хозяин, который содержит в жилом помещении питона или удава 3 м и более. Нужно, чтобы он в приступе лунатизма встал в ночи, не просыпаясь (ибо по условию хозяин спит), открыл террариум и либо спровоцировал ошибочное пищевое поведение змеи, либо начал ее всячески пугать и на нее нападать. У меня не хватает фантазии представить, как такое может случиться. .
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: Змея - идеальное животное для путешественника.

Сообщение: #8

Сообщение Taticita » 30 апр 2016, 19:57

Единственное что мне не нравится в змеях, их нестайность. Они узнают и отличают людей разве, бывает привязанность у змей?
Taticita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Змея - идеальное животное для путешественника.

Сообщение: #9

Сообщение Лакшми » 11 авг 2016, 17:06

Немного завидую людям, которые не то что не боятся змей, а даже по собственной воле держат их в своем доме
Мне почти в каждой вылазке на природу попадаются на глаза вполне безобидные ужи, или веретицы. Что неизменно вызывает вопли ужаса, и паническое бегство. Реакция абсолютно неконтролируемая, так как я прекрасно знаю, что ужи и веретеницы не ядовиты. Просто сам вид рептилии вызывает паническое состояние.
Лакшми
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Змея - идеальное животное для путешественника.

Сообщение: #10

Сообщение krokozyabraaaaa » 11 авг 2016, 18:40

Лакшми писал(а) 11 авг 2016, 17:06:Немного завидую людям, которые не то что не боятся змей, а даже по собственной воле держат их в своем доме
Мне почти в каждой вылазке на природу попадаются на глаза вполне безобидные ужи, или веретицы. Что неизменно вызывает вопли ужаса, и паническое бегство. Реакция абсолютно неконтролируемая, так как я прекрасно знаю, что ужи и веретеницы не ядовиты. Просто сам вид рептилии вызывает паническое состояние.


Вы не одиноки )) У меня такая же реакция на самого захудалого ужа...
krokozyabraaaaa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.07.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Змея - идеальное животное для путешественника.

Сообщение: #11

Сообщение Varda » 28 янв 2017, 23:22

Taticita писал(а) 30 апр 2016, 19:57:Они узнают и отличают людей разве, бывает привязанность у змей?

Отличать отличают, но не привязываются. Впрочем, рыбки точно так же не привязываются, но аквариумы ведь много кто держит. Это той же категории животные, они сами по себе, человек им побоку. Кошек и собак заводят люди, которые хотят, чтобы их любили. А террариумы и аквариумы - те, кто скучает по природе, такой, какая она в первозданном виде, до вмешательства человека.
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: Змея - идеальное животное для путешественника.

Сообщение: #12

Сообщение Photograf1986 » 03 дек 2022, 22:47

День добрый, подскажите пожалуйста.
В Паттае на рынке животных увидел питона-региуса (не природник) нужной мне морфы.
Вопрос: какие документы нужны мне чтобы он поехал со мной в Россию. И основная проблема, сможет ли он эту поездку пережить?
Photograf1986
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль