Поговорим о кошках34

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поговорим о кошках34

Сообщение: #1

Сообщение Тозита » 04 июн 2015, 14:19

Переезжаем сюда. Старая тема здесь - Поговорим о кошках33
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский
гостиница для кошек

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #2

Сообщение ELENA_T » 04 июн 2015, 14:26

Ёлыпалы! Уже опять новая тема! Ну мы даем!!!!
Можно я тут вот размещу сообщение такое, потому как тут друзья и вообще приятные мне люди, вдруг "выстрелит" темка
Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4254
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #3

Сообщение Хатхор » 04 июн 2015, 14:27

Велика вероятность, что вирус от Джи Тарас к ситуации был не готов, в карантин не сажал ((
У нас кошь трое суток, вирус может проявиться в течении пяти, смотрю за Йошей
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9089
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #4

Сообщение Helpop » 04 июн 2015, 14:30

Хатхор писал(а) 04 июн 2015, 14:27:Велика вероятность, что вирус от Джи Тарас к ситуации был не готов, в карантин не сажал ((
У нас кошь трое суток, вирус может проявиться в течении пяти, смотрю за Йошей

а у Джи откуда???....
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #5

Сообщение Хатхор » 04 июн 2015, 14:34

Helpop писал(а) 04 июн 2015, 14:30:а у Джи откуда???

из питомника. Просто кто-то заблевает, кто-то нет, видимо, зависит от иммунитета/ чего-то индивидуального. Что за вирус не ясно, как и не ясно, почему именно Стеша и Веста , и тут фиг угадаешь.
Что носитель Джи- тоже не 100% , но вероятность велика, ибо откуда ещё-то ?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9089
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #6

Сообщение Helpop » 04 июн 2015, 14:38

Хатхор писал(а) 04 июн 2015, 14:34:
Helpop писал(а) 04 июн 2015, 14:30:а у Джи откуда???

из питомника. Просто кто-то заблевает, кто-то нет, видимо, зависит от иммунитета/ чего-то индивидуального. Что за вирус не ясно, как и не ясно, почему именно Стеша и Веста , и тут фиг угадаешь.
Что носитель Джи- тоже не 100% , но вероятность велика, ибо откуда ещё-то ?

а Вы не звонили случаянно в питомник, ну что-бы разузнать может там кто приболел, а если да, то как лечат?
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #7

Сообщение Хатхор » 04 июн 2015, 14:43

Helpop писал(а) 04 июн 2015, 14:38:ну что-бы разузнать может там кто приболел

ИМХО это бесполезно, даже если есть кто-то, не скажут . С Ольгой я общаюсь, она ни на что такое даже не намекала. Не исключено так же, что действительно там все здоровы, есть какая-то адаптация к этому вирусу, кто-то когда-то переболел, вылечили, с мамкиным молоком передали антитела следующим поколениям ( как версия)
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9089
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #8

Сообщение Helpop » 04 июн 2015, 14:53

Как-же жалко девочек Скорее бы пошли на поправку, прям душа не на месте за них.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #9

Сообщение Anna_D » 04 июн 2015, 14:56

Симптомы очень-очень похожи на наши мартовские. Рвота должна прекратится где-то на третий-четвертый день. А до этого даже просто вода тут же обратно шла.
Надо просто поддерживать организм (я бы не переставала колоть Гамавит, лишим точно не будет, и Иммунофан тоже), а справляться уж придется организму самому.

Как говаривает мой мужчина: "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным"
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #10

Сообщение Хатхор » 04 июн 2015, 15:01

видимо, твой мужчина всегда знает, где упадёт
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9089
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #11

Сообщение JamKit » 04 июн 2015, 15:05

Хатхор писал(а) 04 июн 2015, 14:27:У нас кошь трое суток, вирус может проявиться в течении пяти, смотрю за Йошей

Будем надеяться, что все обойдется.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18517
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #12

Сообщение Турмале » 04 июн 2015, 15:08

Хатхор писал(а) 04 июн 2015, 14:43:какая-то адаптация к этому вирусу, кто-то когда-то переболел, вылечили, с мамкиным молоком передали антитела следующим поколениям ( как версия)


Да, такое может быть (я типа врач в прошлом). Тогда и у всех остальных кошек Тараса должны быть симптомы. Хотя, иммунитет у них может быть разный.

У моих котов пару лет назад была очень похожая история - рвало после каждой еды и даже питья, поноса не было. Анализы ничего особенного не показали. Колола церукал и какой-то антибиотик (уже не помню какой).Но толку от них не было никакого. Пять дней ребята ничего не ели и не пили. Стала колоть без ведома ветеринара гамавит, после него началось улучшение. Что это было - так и не знаю. Грешу на мясо с какими-то химическими добавками.

Очень переживаю за девочек. Хвосты, конечно, завязаны. А у Тараса еще есть силы шутить!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 04 июн 2015, 15:15

Хатхор писал(а) 04 июн 2015, 14:43:Не исключено так же, что действительно там все здоровы, есть какая-то адаптация к этому вирусу, кто-то когда-то переболел, вылечили, с мамкиным молоком передали антитела следующим поколениям ( как версия)

Наиболее вероятный вариант. А дальше индивидуальные особенности организма, иммунитета, отсутствие стойкости к конкретной мутации вируса, стресс и прочая. Кто-то стрессанул и выкинул в окружающую среду больше вируса, чем мог бы без этого, кто-то стрессанул без устойчивости к конкретному вирусу и понеслась. Такие случаи очень часты, причем как среди питомниковых кошек, так и среди уличных. С уличными еще большая беда, сам сталкивался, что животное с улицы, будучи взятым в дом, несмотря на улучшение условий, выдает реакции, иногда несовместимые с жизнью, на то, что на улице у него протекало без осложнений.

Anna_D писал(а) 04 июн 2015, 14:56:А до этого даже просто вода тут же обратно шла.

Да, именно так. Видимо, в этом году какая-то инфекция получила распространение. Так же как в этом году совсем беда с клещами.

Anna_D писал(а) 04 июн 2015, 14:56:я бы не переставала колоть Гамавит

Да не перестать-то дело нехитрое. Колоть буду, хотя бы потому, что это восполняет дефицит жидкости и солей. Может даже физраствора заряжу...

Anna_D писал(а) 04 июн 2015, 14:56:Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

Я сегодня около аптеки дал 100 рублей весьма приличной на вид женщине, которая сказала, что обстоятельства сложились так, что ей нужно немного денег, чтобы добраться до Зеленограда. После этого наш случай вообще безнадежным стал?
Гость

 

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #14

Сообщение Хатхор » 04 июн 2015, 15:17

А у нас девицы определились, лидер Йоша . Почти не шипят уже, Джина всё делает второй, к игрушкам после Йоши, ест, когда Йоша поела, и т.д. Нюхаются, пересекаются на комплексе, совместной деятельности и обнимашек пока нет
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9089
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 04 июн 2015, 15:21

Турмале писал(а) 04 июн 2015, 15:08:Хотя, иммунитет у них может быть разный.

По иронии, у Стеши из всех самая свежая прививка. Она же единственная непитомниковая кошка, т.е. в теории без специфического иммунитета к питомниковым вариациям вирусов.

Турмале писал(а) 04 июн 2015, 15:08:Пять дней ребята ничего не ели и не пили.

У вирусняков 3-4 дня после начала острой фазы и или выздоравливают, или давай до свидания. Так что у Стеши сегодня-завтра должно стать понятно.

Турмале писал(а) 04 июн 2015, 15:08:Грешу на мясо с какими-то химическими добавками.

Думал над этим. Но картина все же вирусная. Если бы отравление, заболели бы все и одновременно. Кот у меня проводит операцию "чистая миска" за всеми, кто кормится отдельно. И ничего, лежит и нагло щурит глазки.
Гость

 

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #16

Сообщение baysar » 04 июн 2015, 15:22

Ну вот что за кошмар такой Тарас, пусть девочки выздоравливают быстрее Мы тоже возвращаемся домой раньше - Нафаня заболел А когда кто-то из кошечек болеет - это не отдых, душа не на месте. Сидим в аэропорту, дома будем вечером поздно Юля, рада, что девчонки твои не передрались, как ты переживала Вольер отдала? Смотри, а то скоро сговорятся - тебя туда переселят
baysar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 04 июн 2015, 15:23

Хатхор писал(а) 04 июн 2015, 15:17:Джина всё делает второй

Еще одна породная черта бурм? Ханя тоже безусловно признает верховенство недокошки. Что, впрочем, не мешает ее иногда жахать. Вчера конкретно на нее нападала, может почувствовала слабину и решила отжать лидерство? =)
Гость

 

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #18

Сообщение Мунтик » 04 июн 2015, 15:27

Про мясо "ходили слухи" очень правдивые у нас в городе от людей, которым не доверять повода нет.
Но это было в конце того года, были просто повальные отравления, я даже сырое не давала одно время.

От всего застраховаться не возможно, к сожалению....

TMP писал(а) 04 июн 2015, 15:15:Я сегодня около аптеки


Сейчас все нуждающиеся изучают в какую аптеку ты катаешься
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #19

Сообщение Хатхор » 04 июн 2015, 15:30

TMP писал(а) 04 июн 2015, 15:23:Еще одна породная черта бурм?

У меня Йоша уж очень смело себя повела сразу, она не изменила поведения при появлении Джи , вообще ни на шаг . Сейчас Джи если к ней приближается, Йоша выдаёт предупреждающее мяу, не рык, не протяжно, а просто твёрдое уверенное мяу , Джина отходит .
Джи спит под одеялом возле меня, Йоша сунет нос туда и нюхаются )))) У Джи в этот момент морда совершенно довольная, у Йоши -морда контролёра, требующего билетик ))
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9089
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках34

Сообщение: #20

Сообщение Helpop » 04 июн 2015, 15:31

Я сегодня около аптеки дал 100 рублей весьма приличной на вид женщине, которая сказала, что обстоятельства сложились так, что ей нужно немного денег, чтобы добраться до Зеленограда. После этого наш случай вообще безнадежным стал? [/quote]

Тарас, была у нас с мужем такая история: Лет 15 назад мы собирались уезжать отдыхать в Адлер на поезде, нам на ж/д вокзал должен был привезти обратные билеты на самолет представитель турфирмы, т.к. иначе нам было их уже не купить, он приехал за 20 минут до отправления поезда, а когда полез доставать билеты, то оказалось, что он их забыл на столе! Нас охватил ужас, что мы остались без обратных билетов, он сказал, что побежит за билетами бегом, но 20 минут было нереально мало, чтобы он успел, но он побежал. Я стала нервно прогуливаться по перрону и ждать курьера и вдруг ко мне подходит бабушка и просит денежку, я достаю кошелек, а в нем у меня лежали денежки на мелкие расходы в дорогу и отдаю их неглядя бабушке и ВДРУГ!!! объявляют, что наш поезд задерживается с отправлением! Билеты нам благополучно успели подвезти и отдохнули мы отлично! Так-что ВАШ случай очень даже НАДЕЖНЫЙ, Ваше добро обязательно к Вам вернется выздоравлением кошечек!
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль