Хочу ежа, а дома два кота

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Хочу ежа, а дома два кота

Сообщение: #1

Сообщение Маркиз » 03 мар 2018, 09:00

Хочу взять ежа, но не знаю как отнесутся к этому мои два кота, как вообще коты с ежами, ладят или нет? Один кот уже взрослый, 9 лет, он вообще со всеми уже в своей жизни дружил и с собаками и с морскими свинками и с другими котами, а вот младший...даже года нет, постоянно пристает к старшему, балуется, вечно бегает, хороводы вокруг старшего водит, в общем они играют, но посторонних страшно боится, вообще может не вылезать, пока не уйдут, вот и думаю, как у него будет с ежиком, даже если и захочет подружиться, поймёт ли ёжик такие «игры», вдруг ёж агрессивно настроиться на него, такое может быть?
Маркиз
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2015
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
как ухаживать за комнатными цветами

Re: Хочу ежа, а дома два кота

Сообщение: #2

Сообщение Мальберг » 03 мар 2018, 09:55

Наверное это будет для мелкого еще одна игрушка...
Но ежи ... Много шума из ничего.
Загадочный выбор. ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Хочу ежа, а дома два кота

Сообщение: #3

Сообщение MrsW » 03 мар 2018, 09:58

Животные вообще малопредсказуемые. У нас как-то одновременно жили большая сибирская кошка и маленькая карликовая кроля. Так кошка боялась кролю и та малышня ганяла её по квартире (кроля была торчеухая и прыгучая)
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Хочу ежа, а дома два кота

Сообщение: #4

Сообщение polya83 » 22 авг 2018, 22:24

У меня в детстве жил ежик, но не долго, т.к. он обгадил все, где смог пройти. После этого папа его унес. Я за котов. У меня их два. Оба умные. Ходят только в лоток. Не создают неудобств)
Аватара пользователя
polya83
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.08.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Хочу ежа, а дома два кота

Сообщение: #5

Сообщение little_poli » 27 сен 2018, 11:15

У меня все детство были коты, сразу два, а папа еще таскал всякую живность. Птиц кошка хотела жрать, хотя коту было на них глубоко все равно. Суслика, принесенного в глубоком тазу, одна из кошек стремительно кинулась вылизывать как котенка и не хотела отпускать - инфаркт от вида несущейся со всех ног и ныряющей в таз кошки был у всех, но суслику, наверно, было очень страшно)) Мы просто поймать кошку не успели, я уже подумала, она его хочет прибить.
Еж тоже жил некоторое время. Были они как-то сами по себе, сначала коты его пугались, первые несколько часов коты ходили кругами, все друг на друга фырчали, еж сворачивался в шар, кошка пыталась его потрогать лапой и при малейшем движении отпрыгивала на полметра от пола и пушила хвост)) Потом все друг к другу потеряли интерес, но ежа через некоторое время вернули в природу. Так что да,
MrsW писал(а) 03 мар 2018, 09:58:Животные малопредсказуемые.

Сейчас живу в Московской области, вокруг пятиэтажки и частные дома, недалеко лес, летом ежей частенько прямо у подъезда видим ночью. И недавно разговорилась с женщиной, у нее частный дом, огромный кот, который гуляет во дворе, в возрасте уже. Вот он гоняет ежей на участке, но и к другим котам агрессивно настроен, даже к котятам.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Хочу ежа, а дома два кота

Сообщение: #6

Сообщение Viiiolla » 22 янв 2019, 22:40

Домашние ежи, нет! ни я ни мои коты про них не слышали....
Viiiolla
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль