Нашла белую голубку. Как ухаживать?

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Нашла белую голубку. Как ухаживать?

Сообщение: #1

Сообщение Snusnumrik » 16 июн 2019, 22:34

Вчера ко мне на балкон прилетела. Я нашла на кухне хлеба (помнила, что им его вредно, но вдруг она голодная, а ничего другого нет...), принесла на балкон тазик воды - и попить, и искупаться, на улице +32. Хлеб она склевала, и осталась на балконе. Я ускакала на работу.

А сегодня эта красотка прилетела снова!

Зашла в зоомагазин, купила специальной еды, ей понравилось.

Не улетает, сидит на перилах, чистит перышки.

Сидит либо на балконе, либо рядом, пристально смотрит. Гладить не пытаюсь, подпускает она близко, но побаивается, если совсем к ней тяну руку - отходит.

Написала в ФБ, расклею объявлений под домом.

Летает она без проблем, выглядит здоровой и чистенькой, все время чистит перья. Может, хитро живет на два дома, как это делают коты?

Я не против. Безумно хочу животное в дом, но аллергия... Никогда не знаю, насколько она будет сильной, потому не могу рисковать. А тут и питомец есть, и аллергии нет.

Вопрос к тем, кто разбирается (в гугле я уже была на трех языках, но там речь ведут либо о домашних голубях для разведения, либо о том, чем кормить диких, а она какая - ?): может, ей что-то еще нужно для комфорта и удобства?

Буду благодарна за советы.

Нашла белую голубку. Как ухаживать?
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский
перевоз собаки за границу

Re: Нашла белую голубку. Как ухаживать?

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 17 июн 2019, 09:37

Ничего ей особенного не нужно. Зерновые в качестве корма и воду. Ну и не ограничивать ее возможности в плане полетов. Голубей взаперти держать нельзя. Я все детство(до 20 лет) жил в частном секторе и некоторый период времени у нас была голубятня(спасибо папе), переделанная со старого летнего душа. Голуби всегда могли улететь из нее погулять, но всегда возвращались обратно. Самые красивые(покупали парами задорого на птичьем рынке) были белого цвета и у них распускался веером хвост, когда ворковали. Хорошие воспоминания из детства...
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль