Выбор мультиварки

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #61

Сообщение Djim-en » 23 сен 2013, 22:54

Lastttochka писал(а) 13 авг 2013, 17:57:Буженина... В мультиварке она получается сочной и ароматной. Вот это мой первый опыт, и именно он попал на обложку первой книги. У меня даже тогда шпиговальной иглы не было, ножом прорезала мясо!

Ой, а что у Вас на фото...ведь точно не буженина? У этого мяса даже цвет другой?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #62

Сообщение Lastttochka » 24 сен 2013, 00:05

Ээээ... А почему, собственно, не буженина?
Буженина - это кусок свинины, запеченный целиком, большим куском. Даже не важен отруб, хотя обычно это окорок. Специи и шпигование - по усмотрению.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #63

Сообщение Djim-en » 24 сен 2013, 09:57

Lastttochka писал(а) 24 сен 2013, 00:05:А почему, собственно, не буженина?

Ну просто буженина не может быть красной на разрезе. Если мясо красное на разрезе то или это не буженина или не соблюдена технология.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #64

Сообщение Гость » 24 сен 2013, 10:06

Djim-en писал(а) 24 сен 2013, 09:57:....
Ну просто буженина не может быть красной на разрезе. Если мясо красное на разрезе то или это не буженина или не соблюдена технология.
а может просто это цветопередача такая ( освещение, камера, экран Вашего монитора ) , у меня на фото - с розовинкой , сама буженину часто запекаю в мультиварке , примерно такой же цвет , правда я люблю сверху еще и карри натереть или паприкой ))
Гость

 

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #65

Сообщение Degt » 24 сен 2013, 10:10

Буженинка, гуляш, чечевичный суп, крупы, шарлотки, чизкейки, баранинка распаренная....
Но плов и солянку мы с женой делаем без автоматики
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #66

Сообщение Djim-en » 24 сен 2013, 15:44

Svita77 писал(а) 24 сен 2013, 10:06: у меня на фото - с розовинкой , сама буженину часто запекаю в мультиварке , примерно такой же цвет

Вот и ответ на вопрос, если с розовинкой значит технология не соблюдена.Можно ли настоящую буженину в мультиварке сделать не знаю,но думаю что нет.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #67

Сообщение Lastttochka » 24 сен 2013, 16:03

Смотря, как относиться к кулинарным техникам. Если Вы имеете в виду точное и безоговорочное соблюдение ГОСТов и техусловий - то вообще почти всю домашнюю кулинарию можно перечеркивать. Но она все-таки существует. И мне не важно, что моя домашняя буженина отличается по внешнему виду и даже по вкусу от покупной. Главное - что это очень вкусно, и именно из мультиварки. И называть я ее буду так, как хочу, уж простите.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #68

Сообщение Djim-en » 24 сен 2013, 16:15

Lastttochka писал(а) 24 сен 2013, 16:03:Главное - что это очень вкусно, и именно из мультиварки.

Про мультиварки все понятно, Вы деньги рецептами для них зарабатываете.
Lastttochka писал(а) 24 сен 2013, 16:03:И называть я ее буду так, как хочу, уж простите.

Конечно можно , у нас например суси, сушими называют и ничего, правда по вкусу они ничего не имеют общего с японской кулинарией, так же как и Ваше , может быть и вкусное (хотя это очень индивидуально) мясо можно бужениной назвать, хотя оно и не является ей.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #69

Сообщение Гость » 24 сен 2013, 16:47

Djim-en писал(а) 24 сен 2013, 15:44:....
Вот и ответ на вопрос, если с розовинкой значит технология не соблюдена.Можно ли настоящую буженину в мультиварке сделать не знаю,но думаю что нет.
логично все-таки пользоваться и потом выносить свое "да" или "нет",
все равно вкуснее, чем та, что продают сейчас в магазинах:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #70

Сообщение Tinker Bel » 17 ноя 2013, 12:00

У меня Лендлайф старого и нового образца. в новой варю каши и делаю запеканки, в старой - бульоны и холодец.
Аватара пользователя
Tinker Bel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #71

Сообщение AnnaAnna1980 » 10 дек 2013, 21:36

У меня RED MOND 4502. Вещь стоящая не только для дачи. Я ей пользуюсь в своей повседневной жизни . Каждый день в ней готовлю каши, очень удобно не нужно мешать, следить. Ну и много чего другого можно приготовить особенно если семья большая, время экономит она значительно. Не пожалела, что купила.
AnnaAnna1980
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2013
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #72

Сообщение ed108 » 13 дек 2013, 20:56

Купил рисоварку (мультиварка без программ ) потому что по цене была как хорошая кастрюля около 700руб. Сейчас в Керале ,индийскую кухню долго есть невозможно .Вот и получается что если бы её не купил то голодал бы точно .Еще имеется хлебопечка и компактная индукционная плитка. Думаю как было уже замечено что для длительной командировки лучше не придумаешь.
ed108
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.12.2013
Город: сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #73

Сообщение Ak_Sana » 27 дек 2013, 10:44

мультиварке могу петь оду часами)
сама юзаю панасоник уже 4 года. практически круглосуточно
так мало того - приспособила под него практически всю национальную (черкесскую) кухню)
сегодня планирую в ней даже киевский торт испечь. правда пока еще не совсем решила как подсушивать коржи буду - скорее всего - с открытой крышкой..
пользуясь случаем хочу узнать как мне в ней приготовить холодец. (говядина или курица)
Ak_Sana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.10.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #74

Сообщение Lastttochka » 27 дек 2013, 11:10

Ak_Sana, делюсь рецептом говяжьего холодца из моей книги (то есть рецепт проверенный и надежный, не сомневайтесь). Единственное, если любите плотный холодец, можете в конце для более сильного застывания добавить немного желатина (если гранулированного - то дать набухнуть в небольшом количестве холодной воды, а если листового - то просто намочить и размешать в небольшом количестве бульона, затем влить в остальной бульон).

Говяжья рулька – 500 г
Говяжья мякоть – 200 г
Вода – около 1 л
Морковь – ½ шт.
Лук репчатый – ½ шт.
Перец черный горошком - 2–3 шт.
Чеснок – 2 зубчика
Тертый хрен или горчица для подачи

Хорошо промытую и обработанную рульку и нарезанное крупно мясо сложить в чашу мультиварки, залить водой так, чтобы она полностью покрывала мясо. Включить режим «Тушение» на 7–8 часов.

Через 2–3 часа (или раньше, если так удобнее) положить в чашу крупно нарезанные морковь и лук, а также горошины перца.

В готовый горячий холодец добавить пропущенный через пресс чеснок, размешать. Бульон процедить, овощи и горошины перца выбросить. Выбрать все мясо, разобрать его на волокна. Разложить мясо по мискам или другой посуде для холодца, залить процеженным бульоном.

Держать в холоде до застывания. С поверхности холодца снять жир. Подавать с горчицей или хреном.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #75

Сообщение Гость » 30 дек 2013, 13:27

есть специальная емкость для конденсата.
удивили, у Панасоников тоже есть специальная емкость для конденсата , в остальном -юзала более дорогую модель CUCKOO особой разницы для себя по вкусовым качествам исходного продукта не заметила .
Гость

 

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #76

Сообщение Ak_Sana » 30 дек 2013, 14:09

Helen Hloo писал(а):Долго решала, какую мультиварку взять, Редмонд или Панасоник. Решили сэкономить и взяли Panasonic SR-TMH10. В итоге - разочарование(( Море стекающего на стол конденсата, невозможность регулировки времени на некоторых режимах. Унесла ее как раз на дачу, где процесс приготовления не занимает ключевое место. С тех пор мультиварок слегка побаивалась)))

читаю и недоумеваю...
все с точностью до наоборот может быть. вы первая кому не понравился панас. а я на мультяшных форумах пятый год
Ak_Sana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.10.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #77

Сообщение Lastttochka » 05 янв 2014, 17:18

Согласна, я пробовала готовить в разных мультиварках, но лучше Панасоника не встречала. И емкость под конденсат у него есть! А вот в Редмонде удивило то, что в режимах "Гречка", "Плов", "Рис" - время фиксированное! Это, получается, без тензодатчика прибор, что ли?
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #78

Сообщение San_draconchik » 10 апр 2014, 20:25

liza_muliza, мне кажется совсем напротив для дачи нужна мультиварка с большим объемом чаши. Я тоже искала миниатюрную модельку, чтобы с ней и в пир и в мир удобно ездить было, но соблазнилась на ХХХ. И не пожалела, любые овощи сильно уменьшаются в объеме во время тушения. В 2-3 литровой чаши дачных овощей на семью нужно будет в два приема готовить, если конечно семья больше 2 человек. В моей мультиварочке пока готовлю только замороженные овощи, но и она дождется свеженькой тыковки. Плюс в ней можно хороший такой бисквитик организовать. У меня получается очень нежный и вкусный, и приятно, что хватает раза на три чайку попить. Ну, и последний аргумент - я в своей 5 литровой чаше готовила 2 порции и ничего не пригорело.
San_draconchik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2014
Город: Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #79

Сообщение Пушок » 11 апр 2014, 08:39

все зависит от количества едоков. Нас много, и маленькая мультиварка мне ну никак не подходит. На НГ муж подарил Редмонд М70. В итоге на дачу отправляется Панасоник, вытесненный новым другом. Готовлю постоянно в мульте, потому что дети и времени особо нет. То школа, то кружки-квадратики, то погулять) На даче в этом плане проще конечно, можно и у плиты постоять, но все равно удобно. И кстати мы везде ее с собой таскаем. На море ездим, так там только в ней и готовим, утром каша, помыла кастюльку и в нее супчик, а после обеда какое нибудь мяско покромсать, овощами засыпать и будет ужин. без изысков конечно, но зато не надо дома сидеть и ждать пока суп сварится. Вот подумываю о второй кастрюльке на замену, иногда лень мыть, да и у хозяйки кастрюльку большую не допросишься)))
Пушок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #80

Сообщение Lastttochka » 11 апр 2014, 09:31

Вторая чаша - это кайф! Недавно купила, и столько проблем отпало. Скажем, пока в одной остывает бисквит (а его нужно остудить, прежде чем вытряхивать, чтобы не потерял форму), уже ставлю супчик вариться во второй.
Все еще сохраняю верность своему старому другу - "Панасонику". Лет 6 или 7 у меня эта мультиварка, и никаких с нею проблем, хотя используется каждый день!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль