Выбор кофемашины

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор кофемашины

Сообщение: #1

Сообщение altec » 12 апр 2013, 08:19

Друзья , поделитесь : кто какой кофемашиной пользуется ? Озадачился тут покупкой, так что бы в 30 т.р. уложится.
P.S. Только пишите модели полностью,если помните,не только фирму-производителя.
Последний раз редактировалось altec 12 апр 2013, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
altec
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской
выбор холодильника отзывы

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 12 апр 2013, 08:26

Перед покупкой обязательно почитайте отзывы в интернете и еще учтите - чем в машине больше наворотов, тем быстрее она ломается.
По теме. У меня кофемашина Сименс. Когда покупали, искали обязательно с функцией варки латте. Стоила она, правда, чуть больше 1000 евро. Сломалась, зараза, через четыре месяца, три раза приезжал мастер из сименсовского сервиса, потом сервис (не магазин) принял решение ее заменить. Заменили, пока, ттт, работает нормально, правда, заварочный блок уже меняли.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #3

Сообщение Cава » 12 апр 2013, 08:44

По осени взяли Bosch TES 71129 RW ( если в цифрах не ошибся ) очень довольны, за пол года ничего не ломалось полет нормальный.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #4

Сообщение Яков Яковлевич » 12 апр 2013, 08:56

Пользуюсь ручной рожковой машиной DeLonghi ECO 310. В сочетании с кофемолкой DeLonghi KG 89 результат просто превосходный!
Эспрессо - чистая Италия! Латте и капучино тоже классный, девчонки довольны (сам для себя я не люблю перебивать молоком вкус кофе).
Кофе из пафосных кофеен больше не пьем, на вкус по сравнению с нашим домашним они как горькая вода.

Но при использовании ручной кофемашины нужен небольшой навык - у меня только с третьего раза получилось вкусно. Надо подобрать сочетание степени помола и темперовки так, чтобы кофе медленно вытекал непрерывной тонкой струйкой, но не каплями.
И для хорошей пенки нужно правильное молоко. Естественно, зерна и вода тоже нужны хорошие.
Конечно, чтобы пользоваться ручной кофемашиной, нужно любить и "чувствовать" кофе, зато там ломаться нечему, ухода не требует и стоит дешево (6-7 тысяч).
Яков Яковлевич
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #5

Сообщение Тозита » 12 апр 2013, 09:06

А что такое правильное молоко? Натуральное?
Насколько я знаю, в кофемашины можно заливать только стерилизованное молоко и ни в коем случае не натуральное (по поводу рожковых кофемашин не знаю).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 12 апр 2013, 09:13

Я так понимаю правильное молоко - жирность 1,5 %, а вообще не маловажно еще что-бы оно достаточно охлажденное было.
У меня сейчас такая- Gaggia Titanium, до этого её же на офисе тестировали 2 года , проблем нет .
Последний раз редактировалось Гость 12 апр 2013, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #7

Сообщение Яков Яковлевич » 12 апр 2013, 09:14

Тозита писал(а) 12 апр 2013, 09:06:А что такое правильное молоко? Натуральное?
Насколько я знаю, в кофемашины можно заливать только стерилизованное молоко и ни в коем случае не натуральное (по поводу рожковых кофемашин не знаю).

В машины можно заливать только стерилизованное, наверное, потому, что пастеризованное портится очень быстро, а натуральное - моментально. Так что либо за один раз его расходовать, либо выливать и мыть машину сразу после приготовления.

Так что здесь опять же ручная кофемашина выигрывает, так как с ней вы можете сделать вкусное вспененное натуральное молоко, так как его не надо заливать в машину - вы выливаете молоко в молочник, включаете подачу пара, подносите молочник к трубке и делаете пену. (Молочник придется купить отдельно, но это совсем копейки). Правда, с первого раза тоже может не получиться, но потом приноровитесь и будете получать удовольствие от процесса.

Для меня правильное молоко - это то, которое хорошо пенится. Натуральное пенится хорошо, но только до того, как из него выделятся сливки. Из магазинного у меня пена получается лучше всего из "Простоквашино отборного" (которое 3.5%) и Valio ультрапастеризованное в красных пакетах.
Последний раз редактировалось Яков Яковлевич 12 апр 2013, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Яков Яковлевич
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #8

Сообщение Яков Яковлевич » 12 апр 2013, 09:16

Svita77 писал(а) 12 апр 2013, 09:13:Я так понимаю правильное молоко - жирность 1,5 %, а вообще не маловажно еще что-бы оно достаточно охлажденное было.

Да, нужно из холодильника.
Наоборот, чем жирнее, тем лучше пена. Легче всего вспенить сливки.
Яков Яковлевич
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 12 апр 2013, 09:24

Яков Яковлевич писал(а) 12 апр 2013, 09:16:
Да, нужно из холодильника.
Наоборот, чем жирнее, тем лучше пена. Легче всего вспенить сливки.
вот честно не пробовала сливки взбивать, но я думала , что от горячего пара капучинатора они вскипят и все, а вот 1,5 % молоко из холодильника взбиваю на раз, пенка высокая, я её ложкой потом выкладываю .
Гость

 

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #10

Сообщение Shusty » 19 дек 2013, 10:03

Недавно подарили капсульную кофемашину Nespresso , очень вкусный кофе готовит, уход очень простой, встал капсулу вставил, кофе сделал, чашку помым, только очень дорого получается, может быть подскажите, если из Европы заказывать, то там дешевле и где там его искать?
Спасибо.
Shusty
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #11

Сообщение Яков Яковлевич » 19 дек 2013, 13:23

Shusty писал(а) 19 дек 2013, 10:03:Недавно подарили капсульную кофемашину Nespresso , очень вкусный кофе готовит, уход очень простой, встал капсулу вставил, кофе сделал, чашку помым, только очень дорого получается, может быть подскажите, если из Европы заказывать, то там дешевле и где там его искать?
Спасибо.

Пить растворимый кофе будет еще дешевле и проще.
На мой вкус, капсульный кофе это как еда из полуфабрикатов в микроволновке. Быстро, недорого, съедобно, готовить уметь не нужно, но "что-то не то".
Яков Яковлевич
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #12

Сообщение Виталий и Марина » 20 дек 2013, 10:55

А мы месяц назад купили Philips-Saeco HD8752/49. На тот момент она везде стоила от 25000р. Пока сравнивала ее с другими моделями, вдруг, смотрю, цена на нее на маркете появилась от 16990р. Оказалось, М-видео в тот момент начали распродажу . Обещали, что на 3 дня, а сейчас залезла - снова та же цена... И другие магазины начали снижать.
Что мне в ней понравилась, так это способ взбивать молоко http://www.youtube.com/watch?v=pUDM62sOiIQ . Нет необходимости возиться со специальной емкостью, следить, чтобы там ничего не закисло. Можешь сделать столько пенки, сколько нужно. А взбивает действительно неплохо - это было основное, что мне было от нее нужно.
Из молока для этих целей пробовала мало что. Прочитала вполне логичное объяснение, что главное для взбивания пенки не жирность, а количество белка (не менее 3%). Пошла в магазин и перелопатила все, что было в продаже. Кроме Валио (белок 3,2), ничего другого не нашла. По жирности пробовала 1,5%, 2,5% и 3,5% - разницы особой не заметила. Все хорошо взбивается. Еще пробовала какой-то понтовый "Домик" (белок 2,9) в сине-белой бутылке. Тоже ничего, но мне показалась чуть поменьше пенка.
Много лет была рожковая Saeco. Ей пользовался в основном только муж. У меня терпения не хватало стоять над ней и нажимать по 10 раз на кнопку подачи кипятка, в ожидании, пока она что-то нальет. Да и грязи от нее много. А уж пенку взбивать вручную у нас никак не получалось. Правда, пробовали только в самом начале, а потом я попробовала в конце, когда начала думать о покупке автоматической. Ничего не получилось - это и стало последней каплей. Наверное, руки кривые, а скорее, просто терпения мало, чтобы наловчиться.
По вкусу кофе - черный пьет только муж, говорит вкусный, главное, крепость отрегулировать по вкусу. А для меня главное - пенка и удобство.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #13

Сообщение little bird » 11 фев 2014, 15:22

На мой вкус, капсульный кофе это как еда из полуфабрикатов в микроволновке


Ну не знаю,не знаю...Мне домашний кофе из капсульной кофемашины нравится гораздо больше, чем из дорогущей швейцарской Jura, которая стоит на работе Видимо, я просто не гурман...
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #14

Сообщение RomualdOso » 11 фев 2014, 15:34

А вот я противник (принципиальный) любой кофе машины (ну кроме, как в офисе).
Лучший кофе - это кофе сваренный самостоятельно. Это некий процесс, ритуал...
Как варить многие спорят - мой выбор гейзерная кофеварка.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #15

Сообщение Пушок » 11 апр 2014, 08:43

У меня Вош, только название не помню. все бы хорошо. но очень быстро забился капучинизатор и пенка перестала пениться. А так варит кофе вкусный, уход за ней минимальный, только отходы выкинуть и примерно раз в месяц она просит сервисную чистку. Но вот капучинизатор.... мы ее для капучино покупали) пришлось перейти на черный)
Пушок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #16

Сообщение Марий-Ка » 11 апр 2014, 08:55

И у меня капсульная Dolce Gustо. Кофе получается просто восхитительный.
Получше, чем в многих кофейнях.
До этого дома причем стоял серьезный агрегат Philips Saeco - так продали его после того как привезли и распробовали малышню Дольче Густо
Хотя изначально капсульную брали чисто для "побаловаться" потому как подарили 50% скидку на неё
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #17

Сообщение Пушок » 11 апр 2014, 09:52

Марий-Ка писал(а) 11 апр 2014, 08:55:И у меня капсульная Dolce Gustо.

А сами капсулы не дорого выходят? Если каждый день по паре чашек? меня вот это смущает в таких машинах
Пушок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #18

Сообщение Марий-Ка » 11 апр 2014, 10:29

Пушок писал(а) 11 апр 2014, 09:52:
Марий-Ка писал(а) 11 апр 2014, 08:55:И у меня капсульная Dolce Gustо.

А сами капсулы не дорого выходят? Если каждый день по паре чашек? меня вот это смущает в таких машинах

300 рублей 16 капсул.
Если кофе черный, то 1 капсула = 1 чашке.
Если кофе с молоком, то на одну чашку нужно 2 капсулы из коробки - молочную и кофейную. Итого из коробки получается 8 чашек.
Вполне себе приемлемо на мой взгляд.
Плюс сейчас есть более продвинуты капсульные машины с "молочным решением" - там используется обычное молоко.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #19

Сообщение Пушок » 11 апр 2014, 10:31

надо прикинуть на сколько мне хватает пакета кофе.... у подружки пробовала с каким то вкусом особенным) Она вывалила передо мной кучку капсул и предложила выбор.
Пушок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Выбор кофемашины

Сообщение: #20

Сообщение Виталий и Марина » 11 апр 2014, 10:51

Марий-Ка писал(а) 11 апр 2014, 08:55:И у меня капсульная Dolce Gustо. Кофе получается просто восхитительный.

Ценители, конечно, закидают тапками , но не Вы первая, от кого я слышу об этом . Сама, правда, никогда не пробовала.
Учитывая, что эти девайсы совсем недорогие, начинаю думать, может стоит на дачу купить...
Пушок писал(а) 11 апр 2014, 10:31:надо прикинуть на сколько мне хватает пакета кофе.... у подружки пробовала с каким то вкусом особенным) Она вывалила передо мной кучку капсул и предложила выбор.

Сейчас тоже прикинула. У нас, навскидку, пачки 250г хватает, наверное, порций на 20. Но стоит "максимальная крепость", следовательно и расход максимальный.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль