Помогите определится с моделью фотокамеры.

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите определится с моделью фотокамеры.

Сообщение: #1

Сообщение kyzja04 » 28 июн 2016, 23:01

всем доброго времени суток! Знаю может много тут на форуме сидят со злостными зеркалками по 400-1000 баксов, но все же спрошу моет кто подскажет, есть 3 девайса

Sony Cyber-Shot DSC-H300
Nikon Coolpix L340
Canon PowerShot SX410 IS


они не супер зеркалки , а как пишут продвинутые зумы.
Мне надо фотоаппарат для качетсвенных снимков для себя, отдых, сем'я и так дале, что посоветуете господа? отзывов за и против вагон, пол дня прокопался и ничего не вынес для себя может у кого то кроме дорогих есть и дешевые, либо пользовались ими, буду благодарен за каждый совет. спасибо
kyzja04
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
зум объективы

Re: Помогите определится с моделью фотокамеры.

Сообщение: #2

Сообщение Nachtritter » 29 июн 2016, 00:00

Заходи на яндекс маркет, вводи поочередно названия фотокамер, смотри совокупную оценку пользователей и читай отзывы))) Лучший рейтинг у Canon)
Nachtritter
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите определится с моделью фотокамеры.

Сообщение: #3

Сообщение olivhol » 02 июл 2016, 13:53

Я всегда была большой поклонницей именно Canon, поэтому и рекомендую именно эту марку, поскольку фотографии всегда получаются красивые, да и простой и удобный дизайн важен.
Но советую присмотреться к зеркальным фотокамерам, они стоят немного дороже, но поверьте, они полностью оправдывают свою цену.
olivhol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Помогите определится с моделью фотокамеры.

Сообщение: #4

Сообщение farsh99 » 03 июл 2016, 00:13

Пользуюсь Nikon Coolpix L340 тоже покупал для себя. Меня качество фото полностью устраивает. Я не профессионал в фотографии, но сравнивал со снимками зеркалки за 30 т.р. сильных отличий не заметил. Так что рад что купил цифровик. Единственный минус который заметил это макросъемка, её ни то нет, ни то я не знаю как её настроить - если начинаешь приближать близкий предмет он на нем не может сфокусироваться. А зум хорошо приближает, когда снимаешь видео на зум есть стабилизатор.
farsh99
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.07.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 2

Re: Помогите определится с моделью фотокамеры.

Сообщение: #5

Сообщение TRB » 05 июл 2016, 04:58

Днем фотки отлично делает любой современный смартфон.
Выбранные модельки фотиков в пасмурную погоду будут грустны и унылы, диафрагма в них от 3.0 (в современных смартфонах уже 2.0, т.е. даже в сумерках они выиграют). Вес 400-600 гр.? И это без элемента питания и карты памяти? Да у меня антикварная (2010 год) системная камера с объективом, блендой и родным ремнем с аккумом и картой в 450 гр. укладывается.
Многократный зум? Да там сплошное мыло будет...

Если фотки с мобилки по каким-либо мотивам не устраивают не устраивают, то нужно брать системную камеру с полноразмерной матрицей (как у зеркалки) и с каким-нибудь универсальным блинчиком-фиксом (ну раз людей нужно снимать, то 30мм в самый раз). И я не злой, маркетологи не злые, просто в школьном курсе физики был раздел "Оптика", с перечисленных агрегатов приемлимую картинку можно получить лишь в очень ограниченном количестве случаев.

olivhol писал(а) 02 июл 2016, 13:53:Но советую присмотреться к зеркальным фотокамерам, они стоят немного дороже, но поверьте, они полностью оправдывают свою цену.

А предварительно поносить неделю с собой массо-габаритный макет будущей зеркалки. Одна знакомая не послушалась этого совета, теперь у нее есть зеркалка, которая очень редко выходит из дома, т.к. тяжелая. Ну и в большинстве случаев китовый объектив у зеркалок - ерундовая затычка для байонета. Проще покупать тушку и подходящий универсальный объектив. А то опять же указанная знакомая проигнорировала этот совет, а потом в РФ случился дефолт 2014 года и вся оптика стала стоить в 2 раза дороже, так и мучается с китовым объективом, ночью фотик бесполезен.
TRB
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите определится с моделью фотокамеры.

Сообщение: #6

Сообщение SolarKitten » 05 июл 2016, 05:37

Все три камеры в форм-факторе "ни рыба ни мясо" - по габаритам уже почти зеркалка, а по качеству далеко еще не зеркалка. Плюс камеры испорчены маркетологами (если бы в них засунули того же размера матрицу не на 20, а на 12-15 мегапикселей, толку было бы больше).
У меня была подобных размеров Panasonic Lumix DMC-FZ18, вполне приличный аппарат для своего времени. Для случаев когда кофр с зеркалкой по какой-то причине таскать лениво или вообще нельзя.
После того как в комиссионке попалась на глаза дешевая б/у samsung SL620 (в российской инкарнации Samsung PL65) - Панасоник не покидает насиженного места в шкафу.

Так что мое мнение такое - если вопрос в бюджетной камере для более-менее приличных снимков, и смартфон не устраивает - найдите нормальную цифромыльницу с широким углом, 5кратным зумом и оптическим стабилизатором, и будет вам счастье. Если же готовы таскать габаритную камеру, то не пожалейте денег и возьмите что-то оправдывающее эти неудобства.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль