DJI Spark - летающий iPhone для селфи

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

DJI Spark - летающий iPhone для селфи

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 24 май 2017, 19:11

Сейчас идет презентация DJI нового дрона DJI Spark.
Событие было предсказуемым.
Я был недавно в местах компактного отдыха граждан США (а США это основной рынок сбыта DJI).
Что заметил, делая снимки своим A7RM2 с G-шкой FE 2.8/24-70 (общей стоимостью наверное более 5 тыс $ - небольшой апгрейд старому RXR2) - граждане США снимают на айфоны и иже с ним.
То есть для фейсбук и инстаграм.
И не мудрствуют лукаво...

И вот теперь у любителей снимать на айфон и делать селфи появился дивайс стоимостью 499 баксов - DJI Spark.
А что - управляется через смартфон или вообще без него: понимает жесты для того чтобы сделать селфи.
"Можно, катаясь на сноуборде увидеть маяк и снять маяк" - это перл из презентации, после которого я ее выключил.

Вообщем дроны дешевеют, становятся проще в управлении и это на самом деле хорошо.
Наверное.
Теперь будет много видео (в комплекте простой видео редактор) и фоток "я на фоне" в соц сетях.
Наверное это прогресс.

Ну, а я жду когда привезут очки DJI Goggles так как для меня важно не закрываться от солнца полотенцем, управляя Мавиком.
А иметь хорошо читаемую картинку для выбора позиции.
Ну, а DJI Spark я конечно куплю - люблю новые гаджеты.
Но не для путешествий, а для съемки например встречи модераторов на шашлыках.
И возьму красного цвета.

DJI Spark - летающий iPhone для селфи
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
объектив nikon отзывы



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль