Кто нибудь имеет положительное или отрицательное мнение по:

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто нибудь имеет положительное или отрицательное мнение по:

Сообщение: #1

Сообщение ZvadimN » 20 мар 2007, 10:17

SAMSUNG LE-46M51B
Samsung LE-46N71B
Samsung LE-46F71B
Интересует особо Samsung LE-46N71B, по двум другим в инете отзывы есть, а по этому вообще тишина
Приоритеты по просмотру:
Теле - 40%
DVD - 40%
РС - 20 % (желательно без оверскана)
Вадим
ЗЫ IXBT изучил вдоль и поперек
Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
фотоаппараты canon

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 20 мар 2007, 10:39

Тот что Samsung LE-46F71B это полный ХД с разрешением 1920х1080
Думаю, что лучше брать его.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 мар 2007, 14:13

Вадим, привет!

С телевизорами HDTV я пока сильно не сталкивался, но тут вокруг нового года мы накупили некоторое количество мониторов и ноутбуков с 1920x1080 (в ценовых категориях от высокой до очень высокой). Конечно, компьютерные дисплеи - это не телевизоры, и напрямую никаких выводов переносить нельзя, но все же...

Матрицы 1920x1080 пока не очень отработаны. На многих есть мелкие изъяны (не очень ровная подсветка и т.п.). Конечно это - только при очень придирчивом разглядывании, на изображение особо не влияет, но как-то не очень приятно.

Обычные (не HDTV) фильмы смотрятся так себе (а если честно - то довольно хреново). Что, в общем, ожидаемо, т.к. идет растяжка в 3 раза по горизонтали и в 2 раза по вертикали. Конечно, в телевизорах интерполяция должна быть получше, но на разных видеокартах (довольно продвинутых) впечатление ниже среднего.

HDTV фильмы смотрятся хорошо, ничего не скажешь. Но в целом - не могу сказать, что как-то уж очень поражает воображение.

Т.е. чисто для себя я пока сделал предварительный вывод, что поторопился с 1920x1080, думаю, где-то через год это должно обкататься. Но, еще раз - это все косвенные выводы, сделанные по компьютерной технике.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение ZvadimN » 20 мар 2007, 18:45

Здравствуй Евгений!
В принцпе я с тобой согласен, но основа выбора указанных моделей не в матрице 1920х1080, а в подключению к ПК точка в точку а тут,позволю себе процитировать коллективный труд народа на IXBT:
ТВ/Мониторы с DVI(HDMI) подключением, без скалирования:
1. Sony KDL-40(46,52)X2000: 1920x1080p, HDMI (DVI-HDMI), точка в точку, не требуется настройки операционной системы (Windows Vista/XP/MCE), поддерживается фирмой производителем;
2. Sony KDL-40(46,52)W2000: 1920x1080p, HDMI (DVI-HDMI), точка в точку, не требуется настройки операционной системы (Windows Vista/XP/MCE), поддерживается фирмой производителем;
ТВ с VGA (DSub) подключением, без скалирования:
1. Samsung LE-40(46)F71B: 1920х1080p, VGA (DSub - DSub), точка в точку, не требуется настройки операционной системы (Windows Vista/XP/MCE), поддерживается фирмой производителем;
2. Samsung LE-32(40,46)R(T,M)41(51,61,71): 1360х768p, VGA (DSub - DSub), точка в точку, не требуется настройки операционной системы (Windows XP/MCE), поддерживается фирмой производителем;
сильно не разбежишься на больших диагоналях
Соньки да Самсунги, но соньки дороже ( хотя матрицы идентичные ) вот и маюсь проблемой выбора.
ЗЫ Жене поклон и доброго здоровья
Вадим
Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 20 мар 2007, 19:13

2 Evgeny Rodichev
Не надо сравнивать ЖК мнониторы 16:9 и ЖК телевизоры. Не корректно.

2 ZvadimN
Вы уже сами себе ответили. Если планируете работать с компа на ТВ, то остается Самсунг 1920х1080 (или Сони - те же яйца... но дороже)

Evgeny Rodichev писал(а):HDTV фильмы смотрятся хорошо, ничего не скажешь. Но в целом - не могу сказать, что как-то уж очень поражает воображение.


с какого источника вы смотрите HDTV фильмы? и какие именно?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 мар 2007, 01:39

Navigator писал(а):2 Evgeny Rodichev
Не надо сравнивать ЖК мнониторы 16:9 и ЖК телевизоры. Не корректно.


Не понял. Как это - некорректно? Довольно много лет занимаюсь видеомонтажем, при этом, естественно, постоянно смотришь то на мониторе, то на телевизоре. И сравниваешь. Так что просто действительно не понял - что именно Вы имели в виду?

То, что компьютерные мониторы - это не телевизоры, я сразу в своем посте написал, а почему их сравнивать нельзя?

с какого источника вы смотрите HDTV фильмы?

Реально - только с винчестера. Т.е. заливаю на диск соответствующего компа, и на нем смотрю.

Regards,
E.R.
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 21 мар 2007, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 мар 2007, 01:55

ZvadimN писал(а):но основа выбора указанных моделей не в матрице 1920х1080, а в подключению к ПК точка в точку

Это так, конечно. Но ты же сам написал, что 80% - это TV и DVD, и только 20% - работа с компа. Я, наверное, не точно выразился, но идея того, что писал, в том, что обычные TV и DVD на мониторах 1920x1080 смотрятся не слишком впечатляюще (если честно, на прошлом ноутбуке на экране 1400x1050 смотрелось сильно лучше).

Соответственно, если мне иногда хотелось ночью посмотреть DVD, а в телевизор втыкаться лень - я смотрел просто с ноута (старого). С нового смотреть пока не могу - уж слишком раздражает. Т.е., в любом случае, советую внимательно посмотреть даже не DVD, а обычное TV, прежде чем покупать. Тут может быть засада (а может и нет, конечно)

Best wishes,
E.R.

ЗЫ Жене поклон и доброго здоровья

Спасибо! Взаимно!
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 21 мар 2007, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Navigator » 21 мар 2007, 02:21

Evgeny Rodichev писал(а):
То, что компьютерные мониторы - это не телевизоры, я сразу в своем посте написал, а почему их сравнивать нельзя?

Regards,
E.R.


Разные матрицы, скорость отклика, размер пиксела, диагональ, задачи для которых они разрабатывались и т.д. потому и некорректно.
Сравнивать можно, технология как никак одна, но не нужно, еще раз повторюсь - не корректно будет это сравнение.
Если уж очень хочется сравнить, возьмите 32" Дэлл и такого же размера ЖК ТВ, но это скорее исключение, чем правило.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #9

Сообщение Navigator » 21 мар 2007, 02:27

Evgeny Rodichev писал(а):Реально - только с винчестера. Т.е. заливаю на диск соответствующего компа, и на нем смотрю.

Regards,
E.R.


смотрите на компе?! такое кино все же лучше выводить на что-то большее чем экран монитора
Спросил потому, что часть (и что-то мне подсказывает что большая часть) этих фильмов наглым образом просто увеличена (скалирована) до 1080р
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 мар 2007, 04:12

Navigator писал(а):Разные матрицы, скорость отклика, размер пиксела, диагональ, задачи для которых они разрабатывались и т.д. потому и некорректно.
Сравнивать можно, технология как никак одна, но не нужно, еще раз повторюсь - не корректно будет это сравнение.
Если уж очень хочется сравнить, возьмите 32" Дэлл и такого же размера ЖК ТВ, но это скорее исключение, чем правило.

Когда монтируешь фильм, постоянно приходится перебегать глазами с экрана TV на экран компа. Именно потому, что смотрится на компе и на TV всегда по разному. Но рабочий стол - все же на дисплее компа, на каждую секундную вырезку глазами туда-сюда бегать - замучаешься, поэтому очень быстро вырабатывается привычка оценивать - как соотносятся изображения на компьютерном дисплее, и на экране подключенного TV. После чего уже довольно точно представляешь себе, как будет выглядеть сцена и тут, и там. И начинаешь довольно твердой рукой резать, не перекидывая взгляд на TV, оставляя это только для контроля тонких эффектов.

Так что это - реальная жизнь, и никаких некорректностей я тут не вижу.

Насчет размера диагонали - вечная тема, т.к. у всех зрение разное. При хорошем зрении диагонали 30+ дюймов смотрятся только с расстояния 3-4 метра. А если смотреть с 1.5-2 метров, то 19-24 дюймов - вполне нормальный размер, больше и не надо.

По поводу масштабированных фильмов - наверное, так и есть. Я не большой фанат современного кино, особо не знаю. Но то, что я смотрел - это, в основном, ролики в стиле National Geographic полурекламного стиля - т.е. красоты природы, именно рекламно снятые для HDTV. И именно от них у меня и сложилось не очень хорошее впечатление от HDTV. Т.е. они безукоризненно красивые, но аналогичные ролики обычного разрешения - тоже очень качественные и красивые, и какой-то уж очень революционной разницы я не заметил.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение ZvadimN » 21 мар 2007, 10:19

господа а сталкивался кто нибудь с подключением телевизора по VGA большой длинны (прим.10м.), сильные наводки будут?
Вадим
Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Navigator » 21 мар 2007, 11:51

У меня сейчас 3 м VGA, обычный за 3 долл., искать хороший не было времени, вроде без проблем. Но. Качество VGA кабеля имеет большее значение чем его длинна. Возьмите проф. хорошо экранированный, он даже визуально существенно толще обычных VGA кабелей.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #13

Сообщение Navigator » 21 мар 2007, 12:06

Evgeny Rodichev писал(а):По поводу масштабированных фильмов - наверное, так и есть. Я не большой фанат современного кино, особо не знаю. Но то, что я смотрел - это, в основном, ролики в стиле National Geographic полурекламного стиля - т.е. красоты природы, именно рекламно снятые для HDTV. И именно от них у меня и сложилось не очень хорошее впечатление от HDTV. Т.е. они безукоризненно красивые, но аналогичные ролики обычного разрешения - тоже очень качественные и красивые, и какой-то уж очень революционной разницы я не заметил.

Regards,
E.R.


Если фильм/ролик действительно 1080р, то разницу в качестве хорошо видно как раз на больших диагоналях, на 19-24" мониторах это, может быть (у каждого все же зрение разное), не так заметно или картинка должна быть "показательной".
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #14

Сообщение И.В.С. » 17 авг 2007, 16:35

Подскажите пожалуйста спецы по компам.
Сегодня поменяли мне на компе видеокарту. Не помню как называлась старая, но точно знаю, что в названии или в конфигурации её была цифра 6600.
А сегодня мне установили на комп GeForce 8600 gts.
Два вопроса.
1. Правда ли то, что эта новая видеокарта гооооооооораздо лучше, чем старая как утверждает человек её установивший?
2.За новую видеокарту с меня попросили 5700. Дорого или нет?

Заранее благодарен за ответ.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль