Помогите выбрать фотоаппарат!

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Помогите выбрать фотоаппарат!

Сообщение: #21

Сообщение senator » 12 апр 2020, 10:39

успевающий987 писал(а) 11 апр 2020, 17:12:G1X Mark III или G5X MARK II.

Если для вас важны высокие возможности ISO, то неофициальные данные указывают на то, что G1XII имеет преимущество. Если, с другой стороны, вам нужен максимальный динамический диапазон при базовой ISO, то у G5X может быть преимущество. Я придерживаюсь мнения, что у G1XII объектив лучше.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29304
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать фотоаппарат!

Сообщение: #22

Сообщение sergeyf73 » 12 апр 2020, 13:38

успевающий987 писал(а) 11 апр 2020, 17:12:Почитал в инете, это вроде важно. Мне нужен фотоаппарат для сьемок природы, гор, архитектурных обьектов, как и большинству путешественников.

Высокая светосила нужна в основном для портретной и вечерней съёмки. Так что если таковая не в приоритете, то я бы не стал гнаться за светосилой.
А вообще, если вес не критичен, я бы посоветовал посмотреть в сторону начальных кэноновских зеркалок: EOS 800D или EOS250D. На разницу в цене прикупите хороший объектив. Если вдруг понравится заниматься фотографией - будет куда развиваться.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать фотоаппарат!

Сообщение: #23

Сообщение mats » 12 апр 2020, 14:56

как обладатель canon 250d, хочу сказать что очень удачная камера в плане веса - она очень легкая.
Но есть и минус - если хотите пользоваться внешней вспышкой, то лучше возьмите 200d. У 250 - нестандартный горячий башмак, и сейчас мало вспышек других брендов которые его поддерживают.
mats
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль