Очень нужен фотосовет) Никон против айфона.

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Очень нужен фотосовет) Никон против айфона.

Сообщение: #1

Сообщение Арлекино » 02 апр 2019, 22:11

Люблю фотографировать и обычно всем нравятся мои фото, умею подловить момент, заметить необычную деталь, но совершенно не вникаю в профессиональные тонкости фотодела, дилетантка Предстоит интересное путешествие, очень нужен совет: при наличии айфона XS есть ли смысл брать с собой мыльницу Nikon S9900? Никон случайным образом попал ко мне совсем недавно, делала пробные фото ночного города, не шедевры, но ничего плохого сказать не могу. XS же должен материализоваться непосредственно перед поездкой, пока у меня 7+, он снимает явно лучше, чем моя старая лейка, в которой единственное преимущество отличный зум, позволяющий фотографировать например, Луну со всеми лунными подробностями)
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2
отзывы о камерах

Re: Очень нужен фотосовет) Никон против айфона.

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 02 апр 2019, 22:41

Арлекино писал(а) 02 апр 2019, 22:11:7+, он снимает явно лучше, чем моя старая лейка

Не верю. Оптика Leica несравненно лучше камеры 7+. Как впрочем и лучше чем у Nikon S9900
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Очень нужен фотосовет) Никон против айфона.

Сообщение: #3

Сообщение Арлекино » 03 апр 2019, 10:46

Rezoner посмотрела старые фото, ну может я и не права, хотя моя мыльница лейка одна из самых дешевых и старая уже.
Последний раз редактировалось Арлекино 14 июн 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Очень нужен фотосовет) Никон против айфона.

Сообщение: #4

Сообщение pups » 03 апр 2019, 17:19

По опыту владения Huawei P20 pro (по тесту https://www.dxomark.com/ снимает лучше айфона XS) и мыльницы Canon IXUS 145, скажу, что смартфон снимает немного хуже мыльницы.
Ну, скажем так сравнимо. Про Никон не знаю, но , в принципе, все мыльницы снимают примерно одинаково.
Так что берите мыльницу, не прогадаете. А еще лучше , берите оба гаджета, сами разберетесь там, не велика тяжесть и габариты мыльницы.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Очень нужен фотосовет) Никон против айфона.

Сообщение: #5

Сообщение Vadim_Ozz » 26 май 2019, 19:40

Посмотрите фотоаппараты Sony серии RX100. Там много поколений ценой от 26 до 95 тыс. Размером с мыльницу, но крупная матрица и хорошая оптика делают своё дело. Что-то проще из компактов рассматривать нет смысла, если вам нужно выиграть именно в качестве фото. Бывают ещё супер-зумы разных фирм. У них меньше матрица, но размашистый оптический зум. Поэтому по качеству картинки мало выиграете, но можно издалека сфотографировать медведя и остаться живым
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Очень нужен фотосовет) Никон против айфона.

Сообщение: #6

Сообщение pups » 27 май 2019, 10:33

+1.
RX -100 разных модификаций - лучшая мыльница всех времён и народов
Проблема только в цене - самая дорогая модификация - шестая стоит как 2 айфона или как полноформатный Кэнон с L-объективом - около 1200$
https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... +Vi+Review
Даже самая дешевая модификация - первая, стоит порядка 350$, что тоже не 10 копеек.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Очень нужен фотосовет) Никон против айфона.

Сообщение: #7

Сообщение Nimitta » 22 июн 2019, 10:04

Я купила Sony DSCWX350. А свою зеркалку Nikon D5100 продала. Камера неплохая, но тяжелая. Через энное количество лет мне ее таскать за собой надоело. Как кто-то сказал, лучше снимать мыльницей интересные места, чем зеркалкой своего кота на кухне. Мыльница удобней зеркалки, я уж не говорю о том, что "светить" свой Iphone в туристических местах или уронить его или еще что-нибудь, было бы жалко. Мыльница, все же, намного дешевле. Разница в мыльницах - я смотрела сколько снимков "вытянет" аккумулятор, также чтобы был приличный оптический зум и "карманоносибельный" размер.
Nimitta
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.08.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очень нужен фотосовет) Никон против айфона.

Сообщение: #8

Сообщение graphie » 10 авг 2019, 00:44

Айфон имеет большой плюс в этом сравнении - сохранение GPS информации с фотографией, потом всё можно смотреть на карте, мне нравится
graphie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Очень нужен фотосовет) Никон против айфона.

Сообщение: #9

Сообщение remycastro » 11 сен 2019, 13:01

На мой взгляд, зеркальная камера не очень заходит в путешествия. Лучше взять без зеркальную камеру, они меньше, больше современных функций. А так и на айфон норм снимать.
remycastro
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль